Форум Академгородка, Новосибирск > Велосипеды
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Велосипеды
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Обсуждение работы Форума
Butomus
Столкнулся с проблемой поиска велосипеда. На форуме основная часть таких объявлений размещается в разделе "Частные объявления", подразделе "Разное" (ещё часть в "Спорте" и часть в "Для экономливых и терпеливых"). Может, сделать в Частных объявлениях отдельный подраздел "Велосипеды"?
XXL
В условиях нашего российского велофобского автофильского менталитета создание раздела такая же фантастика, как организация велополос в мегаполисах и велотрасс какв Европах.

Butomus
По-моему, Академгородок - единственное место в городе Новосибирске, где можно нормально перемещаться на велосипеде. Велосипедные дорожки по основным проспектам есть, и стойки для крепления возле институтов и торговых центров. Единственное - тема несколько "сезонная", так сейчас самый сезон!
XXL
А менталитет и возможности (в частности, нормально передвигаться) слабо связаны. Народу интереснее обсужать, как разогнаться до 321 км/ч и сладострастно выбирать, что лучше - порш или инфинити. Благо, разделы соответствующие имеются.
Butomus
Но ведь решение о целесообразности тех или иных изменений за модераторами, или им тоже велосипеды неинтересны?
XXL
Цитата(Butomus @ 16.05.2010, 17:37) *
Но ведь решение о целесообразности тех или иных изменений за модераторами

Это не совсем так.
Butomus
Таки не создадут?
XXL
Цитата(Butomus @ 16.05.2010, 19:57) *
Таки не создадут?

Голосование пока как-то уныло идет.
Maaxее
сегодня в ашане притарил юнивегу для жены за 8.7тр
задний переклюк турней
Malcolm
Цитата(XXL @ 16.05.2010, 13:24) *
В условиях нашего российского велофобского автофильского менталитета создание раздела такая же фантастика, как организация велополос в мегаполисах и велотрасс какв Европах.

Давай отделять овнов от козлищ?
Создание раздела специально для торговли велосипедами - действительно без шансов, там траффика очевидно будет полторы калеки. Создание раздела про велосипедизм как хобби - скажем, на третьем уровне вложенности "Спорта" - более реально, при наличии критической массы активистов и вменяемой кандидатуры модератора об этом можно и поговорить. Хотя пока я ничего не обещаю. smile.gif
Shati
Цитата(Butomus @ 16.05.2010, 12:55) *
По-моему, Академгородок - единственное место в городе Новосибирске, где можно нормально перемещаться на велосипеде. Велосипедные дорожки по основным проспектам есть, и стойки для крепления возле институтов и торговых центров.

И вы даже пробовали по ним кататься? Правда? Например по тому заросшему и бугристому ужасу на Лаврентьева, особенно в сторону Щ, под горочку. Самый кайф!
Что они есть, что их нет. На морском еще куда ни шло, но там другая напасть - выскакивающие из-за кустов пешеходы, которые желают перейти на другую сторону морского. Так что опять же опасно ехать, а вечно вставать на ноги и смотреть, нет ли там очередного д*била - кайфа мало.

ЗЫ: не проще вам уйти на специализированные форумы типо вело-нск, где народ шарит и опыт имеет?
dikr
biggrin.gif уже и про велосипеды пошла речь. Радиолюбители бились бились в калитку "создание отдельного раздела", теперь велосипедисты.

Удачи вам двухколесные. По мне так раздел бесполезный. idontnow.gif
XXL
Цитата(Malcolm @ 16.05.2010, 22:13) *
Цитата(XXL @ 16.05.2010, 13:24) *

Давай отделять овнов от козлищ?
Создание раздела специально для торговли велосипедами - действительно без шансов, там траффика очевидно будет полторы калеки. Создание раздела про велосипедизм как хобби - скажем, на третьем уровне вложенности "Спорта" - более реально, при наличии критической массы активистов и вменяемой кандидатуры модератора об этом можно и поговорить. Хотя пока я ничего не обещаю. smile.gif

Сколько будет трафика в разделе о торговле велосипедами, я так приблизительно представляю. На раздел хватит, и ничего страшного не случится. Это, действительно, зависит только от желания пользователей и модератора. Которых пока не наблюдается.

А вот с велосипедизмом как хобби уже сложнее, потому что есть вело-нск, а здесь, вероятно, будет полторы, как Вы выразились, калеки.
dikr
Лучше бы тогда в разделе "Частный объявления" отделили mp3-плееры и все, что связанно с музыкой, от бытовой техники -- неудобно утюги отделять от плееров. smile.gif
Butomus
ВелоНск хуже реализован как форум.
XXL
Цитата(dikr @ 18.05.2010, 12:54) *
Лучше бы тогда в разделе "Частный объявления" отделили mp3-плееры и все, что связанно с музыкой, от бытовой техники -- неудобно утюги отделять от плееров. smile.gif

Всё что связано с музыкой уже отделили в "Музыкальную барахолку", которая в Музыкальном форуме. Вряд ли туда кто-то пойдет продавать плееры.
Ну не может структура форума поспевать за техническим прогрессом, сейчас уже смотришь на девайс и не понятно, что это - мобильный телефон, компьютер, плеер, навигатор или фотокамера grin.gif

Возвращаясь к велосипедам, наиболее реалистичным мне представляется осуществление плана выделения из "Разного" подраздела о продаже/покупке спортивного и туристического снаряжения.
dikr
Цитата(XXL @ 18.05.2010, 21:06) *
Всё что связано с музыкой уже отделили в "Музыкальную барахолку", которая в Музыкальном форуме. Вряд ли туда кто-то пойдет продавать плееры.
Ну не может структура форума поспевать за техническим прогрессом, сейчас уже смотришь на девайс и не понятно, что это - мобильный телефон, компьютер, плеер, навигатор или фотокамера grin.gif

Может я чего-то не знаю, но в разделе "бытовая техника" написано цитирую -- "Всё от мр3 плееров до холодильников". huh.gif
XXL
Цитата(dikr @ 18.05.2010, 21:46) *
Цитата(XXL @ 18.05.2010, 21:06) *

Может я чего-то не знаю, но в разделе "бытовая техника" написано цитирую -- "Всё от мр3 плееров до холодильников". huh.gif

Так точно. Вы предлагаете создать отдельный раздел для... чего?
Если "всё что связано с музыкой" - то я уже ответила.

Если "Электронику и радиотехнику" - то я давно "за", но радиолюбителям этого мало smile.gif.
dikr
Цитата(XXL @ 18.05.2010, 22:08) *
Так точно. Вы предлагаете создать отдельный раздел для... чего?
Если "всё что связано с музыкой" - то я уже ответила.

Если "Электронику и радиотехнику" - то я давно "за", но радиолюбителям этого мало smile.gif.

Если mp3-плееры относятся к "электронике и радиотехнике" то да, создать именно такой раздел. smile.gif
И убрать mp3-плееры из "бытовой техники"
Butomus
Цитата(XXL @ 18.05.2010, 20:06) *
Возвращаясь к велосипедам, наиболее реалистичным мне представляется осуществление плана выделения из "Разного" подраздела о продаже/покупке спортивного и туристического снаряжения.

Уже одно это будет очень полезно! И велики там в тему будут.
Shati
Цитата(Butomus @ 18.05.2010, 12:16) *
ВелоНск хуже реализован как форум.

Согласна, структура ужасная. Но других площадок как то нет, и я сомневаюсь, что пользователи оттуда преедут сюда smile.gif
Они уже привыкли.
Maaxее
Цитата(Maaxее @ 16.05.2010, 19:40) *
сегодня в ашане притарил юнивегу для жены за 8.7тр
задний переклюк турней

мдя...собрали велег в тестцентре, всё вроде ничо за исключением передних звёзд, ацкое амно агресивно намекающее на замену на нормальную звезду за 1800р

если не пользоваться передним переклюком то вполне всё чётко
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.