Форум Академгородка, Новосибирск > Женская самооборона
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Женская самооборона
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Спорт > Боевые искусства
Страницы: 1, 2
АлиSа
Думаю, не я одна сталкиваюсь с этой проблемой. Криминала становится всё больше, к сожалению,это объективная реальность. Идёшь вечером по улице и думаешь, как бы не получить из темноты по голове из-за мобильника или сумочки. Да и в быту бывают моменты, особенно если имеешь дело с пьяным, когда лучше держать ситуацию под контролем. Короче говоря, можно ли девушке где-нибудь в Академе научиться оказывать сопротивление и давать сдачи взрослому мужчине, который заведомо сильнее? Я не имею в виду восточные единоборства, сопряжённые с духовными практиками и глубинным изучением соппутствующей философии - просто элементарная самооборона ????? coquet.gif
dbnfk22
Научить могу легко - сможешь любому мужику навалять. Но только зачем? чтоб своего мужа потом п@@@@@а за немытую тарелку ? А вдруг это мой знакомый\сват\брат итд окажется, и мне же потом предьявит за отбитые яйца? из мужской солидарности учить не буду.
АлиSа
Знакомый или не знакомый сват/брат и т д пусть в первую очередь повода не даёт. настоящий мужчина не позволит себя отдубасить за немытую тарелку. хамские же выпады насчет копыт списываю на узость Вашего круга общения , который по всей видимости имеет место быть, раз Вы всех женщин под одну гребёнку чешете. Я Вас удивлю, женщины разные бывают, и соображают порой получше мужчин.И ещё: много ли соображает пьяный мужик, распускающий руки в отношении беззащитной перед ним девушки???
PS Чёрт с ними, с копытами, лишь бы рогов не было
ARGENTO
Марийке напишите, она в этом шарит.
АлиSа
Спс
Taratorin
Здравствуйте девушки! К сожалению сейчас очень много криминала - это точно. 1) Чтобы у Вас ничего не случилось, когда Вы идёте вечером с работы или с учёбы нужно хотя бы элементарно не носить мини юбок! идя по лесу. 2) Если же на Вас совершается какая либо агрессия нужно первым делать не стоять от ступора (вросшие ноги в землю), а психологически подавить противника криком идя хотя бы даже на фланг к нему, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НА НЕГО!!! (наверно должно помочь, потому что психологическая сущность в Ваших же всё глазах для противника должна представлять для любого отпор да токой взрывной чтобы у него глаза из орбит повылазили! и 3)Никто ни при каких обстоятельствах не вправе покушаться на Вашу жизнь, а если так и случается то отпор со 100% гарантией, что Вы сломаете ему дальнейшую жизнь, но ни как ни противник!!!
О себе: я являюсь тренером по Рукопашному Бою (стаж 7 лет), последнее время тренировал курсантов военного училища, выступали на соревнованиях и не плохо. На данный момент распустил всех. Можно конечно подумать по поводу Самообороны.
Пишите на taratorin@ngs.ru , а то в отпуск пойду на сайты лазить небуду.
СЛЫШИТЕ НИ КТО И НИ КОГДА не вправе покушаться на Вашу жизнь!!!
АлиSа
Ахахаха!! А если я уж всё-таки оказалась в мини -юбке, а универ, допустим, тупо в лесу стоит, мне что, снять её прикажете, дабы не провоцировать? Не в юбке же дело. А сколько на Верхней зоне эксгибиционистов, в кустах караулящих, знаете? Я вот встречаю иногда, так они не на мини смотрят, а прямо в шокированые девичьи глаза.
Вообще спасибо за отзыв, Ваша позиция мне близка.
neko
АлиSа, эксгибиционисты как правило не опасны. Они только на реакцию удивления стараются. Не надо его за это бить.

Вам не стоит ждать, что вот Вы придете в зал и вас за месяц научат мочить придурков как Брюс Ли. И курсы самообороны для женщин я считаю профанацией. Сама занимаюсь 8 лет каратэ, тренирую, и могу сказать, что надо идти в общий зал, на любое боевое искусство и тренироваться там много месяцев или даже лет в спаррингах с мужиками тяжелее и больше себя, первое время получать люлей и полную зад...у пенделей. Женщины на самом деле гораздо более закомплексованы и зажаты в плане того, чтоб ударить. И оказавшись лицом к лицу с опасностью и внезапной атакой после месяца самообороны есть гигантская вероятность, что Вы нафиг забудете все, что Вам говорили и показывали. А все потому, что в первую очередь надо перестроить многие психологические установки. А это за неделю не сделаешь. В этом как раз и помогают боевые искусства. Кстати сейчас духовных практик и философии не так много в боевых искусствах.
aspopov
Цитата(dbnfk22 @ 02.07.2009, 22:49) *
Научить могу легко - сможешь любому мужику навалять.

Не давайте необоснованных обещаний. "Средняя" женщина в принципе не может навалять "любому" мужику (ну, кроме, может, карликов и инвалидов). Если же речь о комплексе мер, которые обеспечат защиту от ущерба со стороны мужика, то об этом и надо говорить.
Мария Горынцева
Цитата(dbnfk22 @ 02.07.2009, 21:49) *
Научить могу легко - сможешь любому мужику навалять. Но только зачем? чтоб своего мужа потом п@@@@@а за немытую тарелку ? А вдруг это мой знакомый\сват\брат итд окажется, и мне же потом предьяаит за отбитые яйца? из мужской солидарности учить не буду, женьшины не соображают когда и за что можно копыта распускать, а когда нет.

Вообще-то, это нарушение Правил форума. Самовольным модерированием не занмиаюсь - просто подумалось: не наш ли Шалунишка в Красных Штанишках бан обошёл и несёт мизогиническую хню?
aspopov
Цитата(Мария Горынцева @ 03.07.2009, 17:14) *
не наш ли Шалунишка в Красных Штанишках бан обошёл и несёт мизогиническую хню?

Нет.
Baltazar Baks
Цитата(АлиSа @ 02.07.2009, 21:43) *
Думаю, не я одна сталкиваюсь с этой проблемой. Криминала становится всё больше, к сожалению,это объективная реальность. Идёшь вечером по улице и думаешь, как бы не получить из темноты по голове из-за мобильника или сумочки. Да и в быту бывают моменты, особенно если имеешь дело с пьяным, когда лучше держать ситуацию под контролем. Короче говоря, можно ли девушке где-нибудь в Академе научиться оказывать сопротивление и давать сдачи взрослому мужчине, который заведомо сильнее? Я не имею в виду восточные единоборства, сопряжённые с духовными практиками и глубинным изучением соппутствующей философии - просто элементарная самооборона ????? coquet.gif

Умеете правильно бить по яйцам?
Ещё двумя пальцами в глаза может спасти.
neko
Цитата(Baltazar Baks @ 03.07.2009, 16:28) *

Психологически не готовый человек не сможет ударить по яйцам. А тем более в глаза.
Baltazar Baks
Цитата(neko @ 03.07.2009, 16:50) *

Психологически не готовый человек не сможет ударить по яйцам. А тем более в глаза.

Значит главное для девушки - подготовиться психологически.
АлиSа

Лично я правильно бить по яйцам умею, однако это не природный дар, меня научили. Между прочим, можно и палец на ноге вывихнуть, если обладатель яиц вовремя среагирует и грамотно закроется от корявого удара. А пальцем в глаз - это надо быть готовой покалечить человека. Лучше нейтрализовать парочкой подлых приёмов, скинуть каблуки и убежать быстренько, я так это вижу. Надо только знать эти приёмчики и уметь ими воспользоваться...
Baltazar Baks
Цитата(АлиSа @ 03.07.2009, 17:25) *
Лично я правильно бить по яйцам умею, однако это не природный дар, меня научили.

Поясните, вдруг вас неправильно научили. Кто учил - девушка или парень?

Цитата
А пальцем в глаз - это надо быть готовой покалечить человека.

Будте, вам же угрожают и могут убить даже а не только изнасиловать.

Цитата
Лучше нейтрализовать парочкой подлых приёмов, скинуть каблуки и убежать быстренько, я так это вижу. Надо только знать эти приёмчики и уметь ими воспользоваться...

Парочку самых распространённых подлых я вам назвал.

neko
Цитата(Baltazar Baks @ 03.07.2009, 17:00) *
Значит главное для девушки - подготовиться психологически.

Ну да. В какой-то степени. Физическая подготовка неотъемлема и важна, но без этой самой психологической подготовки она в момент опасности будет бесполезна.

АлиSа, скорей всего у вас не будет времени на скидывание каблуков, даже если Вам удастся удачно ударить. Да и убежать от мужика Вы не сможете, если только Вы не мастер спорта по бегу. Baltazar Baks назвал Вам эти самые приемы. И их еще много. И по поводу того, что надо быть готовым ударить, покалечить или убить он абсолютно прав. Если у Вас не будет этой готовности, то защититься Вы не сможете.
АлиSа
2 Baltazar Baks: учили меня мужчины, отрабатывала на них же ))
2 Neco: Нащот готовности покалечить и убить, тогда уж будет прав тот хамский дядька, который предположил ситуацию избиения собственного мужа за немытую тарелку. Не надо борщить, достаточно уверенности в своих силах и умениях, чтобы не растеряться в экстримальной ситуации.
Марийка
Цитата(ARGENTO @ 02.07.2009, 23:18) *
Марийке напишите, она в этом шарит.

Сейчас группа не занимается.

Может быть осенью, после поправки здоровья и пр. тряхнём, так сказать, стариной.
Однако могу сказать сразу - долго в группе задерживаются единицы.
aspopov
Кстати, напасть ведь может и необязательно мужчина. А если нападёт женщина -- куда будете ей пинать? По яйцам же не получится?

А новости типа "две несовершеннолетние учащиеся ПТУ из Искитима ограбили и избили гражданку К., забрали её украшения и мобильный телефон" встречаются нередко.
Baltazar Baks
Цитата(АлиSа @ 03.07.2009, 19:08) *

Больно им наверное было unsure.gif
Так вы расскажите как же правильно бить.
Baltazar Baks
Цитата(aspopov @ 03.07.2009, 19:19) *
Кстати, напасть ведь может и необязательно мужчина. А если нападёт женщина -- куда будете ей пинать? По яйцам же не получится?

Зато глаза у женщин есть.
Elsa-studio

Купите перцовый баллончик за 150р и носите с собой в руках,когда по темноте возвращаетесь.Я серьёзно.Они разрешены.
Что до приёмчиков,то...не женственно это,ох как не женственно.Разве что бегать быстро научиться стоит;-)))

Марийка
Цитата(Elsa-studio @ 03.07.2009, 20:23) *
Что до приёмчиков,то...не женственно это,ох как не женственно.Разве что бегать быстро научиться стоит;-)))

Что ж теперь, расслабиться и получать удовольствие, раз не женственно? В лифте, например, не далеко убежишь.
sww
АлиSа, единоборства, постоянные тренировки конечно хорошо, но бывают ситуации, когда обороняться голыми рукам.. мм... так скажем чревато. Два простый примера - пристает бомж или алкаш, на которого смотреть то противно, не то что косаться его. И вторая ситуация - "шкаф", человек, который по габаритам и массе значительно привосходит девушку и может обездвижить ее просто прижав.

В обоих ситуациях помогает газовый баллончик. Вообще для девушки газовый баллончик - средство на все случаи жизни. Cтоит недорого, позволяет нейтрализовать любого, даже вооруженного обидчика за 1-2 секунды. Главное применять умело smile.gif Знакомых девушек уже всех вооружил, и у двоих из них уже были случаи применения - оба случая успешные.

Как применять баллончик? Надо брызнуть содержимое в глаза нападающему. Не вокруг него, не в рот, не в нос, а именно в глаза. Содержимое баллона временно ослепляет проитвника и отвлекает. Противник в силу физиологии не может открыть глаза, как только он попытается это сделать, сразу начинается резкая боль. Нейтрализующий эффект на пятерку с плюсом.
Наиболее подходящий баллончик для этих целей KO FOG - продается в оружейном магазине на ул. строителей, 15а Как вариант еще можно использовать "оружие пролетариата". Остальные баллончики менее эффективны.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
aspopov
Что ж вы все так любите красиво преувеличить. Нет средств на все случаи, и баллончик таковым точно не является. Простейший пример уже приводился: в лифте. 1) "Нейтрализуете" заодно и себя; 2) не избегаете слепого махания конечностями "нейтрализованного" разбойника. Для лифта средство на все случаи -- не входить в него с незнакомыми людьми.
Марийка
Цитата(aspopov @ 03.07.2009, 20:42) *
Для лифта средство на все случаи -- не входить в него с незнакомыми людьми.

Да, конечно. Я лифт привела в качестве закрытого помещения, из которого сразу не убежать. Опять же, бывает, что в лифт затаскивают.
sww
Лифт это конечно крайний случай, совет правильный - не входить с незнакомцами.

ps. одна из двух оборонявшихся девушек именно в лифте применила баллон. Обычное заблуждение, что баллончик дейсвует на дыхательные пути. Поэтому масса примеров, когда неумеючи баллон распылялся в воздух надежде, что противник "задохнется", как следствие - разговоры о том, что баллон не эффективен. Это же касается и применения в замкнутых помещениях или в транспорте. Действие баллона - на глаза. Себе же девушка в глаза не будет выливать содержимое smile.gif

Что касается слепого размахивания кулаками, поверьте, когда вам налили в глаза ирританты, вам не до этого smile.gif (проверял лично на себе, против физиологии не попрешь)

Но еще раз повторюсь, в лифт с чужими дядями лучше не ходить, а если затаскивают - нейтрализовать в процессе затаскивания
neko
Цитата(АлиSа @ 03.07.2009, 19:08) *
2 Neco: Нащот готовности покалечить и убить, тогда уж будет прав тот хамский дядька, который предположил ситуацию избиения собственного мужа за немытую тарелку. Не надо борщить, достаточно уверенности в своих силах и умениях, чтобы не растеряться в экстримальной ситуации.

Быть готовым сделать это - не значит делать. Живу с мужем 3 года. Ни разу не избила. dry.gif А как Вы сможете дать отпор человеку (ударить его), если у Вас будет психологический блок на то, чтоб сделать человеку больно? У 95 % женщин он есть. У Вас может быть вагон уверенности, но она может оказаться ложной.
dbnfk22
Как это не странно, переубедили меня хрупкие созданья по этому вопросу. (не на форуме-тут у нас парралельно произошла жесткая дисскусия в реальном мире.
Ночью тараса штудировал и сам думал чему и как баб учить.
Если кому интересно на момент создания методитки и программы обучения женской самообороне (критерий-максимальная эффективность при минимуме затрат времени на тренировки, минимуме прочей физподготовки) - можете присоединяться. ул. демакова 17\1(ПК "солнечный", вход - около арки страшная железная дверь со стороны пустыря) пн ср пт с 20-30. Пока бесплатно, ждём энтузиасток.
aspopov
Цитата(sww @ 03.07.2009, 20:51) *
Что касается слепого размахивания кулаками, поверьте, когда вам налили в глаза ирританты, вам не до этого smile.gif (проверял лично на себе, против физиологии не попрешь)

Не поверю. Я тоже проверял (перец).
АлиSа
Цитата(dbnfk22 @ 04.07.2009, 12:30) *
Как это не странно, переубедили меня хрупкие созданья по этому вопросу. (не на форуме-тут у нас парралельно произошла жесткая дисскусия в реальном мире.
Если кому интересно на момент создания методитки и программы обучения женской самообороне (критерий-максимальная эффективность при минимуме затрат времени на тренировки, минимуме прочей физподготовки) - можете присоединяться. ул. демакова 17\1(ПК "солнечный", вход - около арки страшная железная дверь со стороны пустыря) пн ср пт с 20-30. Пока бесплатно, ждём энтузиасток.

ну вот мне интересно ))
давайте втретимся в понедельник
rainyweather
ходить одной не надо, а с нормальным мужчиной, скоро точно солнце с запада взойдет
научить можно... но сначала нужно учить не попадать в такие ситуации
AHTuXPuCT
Цитата(rainyweather @ 05.07.2009, 18:21) *

это пять:)) особенно нижнее
АлиSа
Цитата(rainyweather @ 05.07.2009, 17:52) *
ходить одной не надо, а с нормальным мужчиной, скоро точно солнце с запада взойдет
научить можно... но сначала нужно учить не попадать в такие ситуации

У меня нет нормального мужчины, и собаки нет, уж извините, и ходить мне прийдётся одной и по Академу, и по Шлюзу, и по Бердску в разное время суток. И буду ходить и не шарахаться собственной тени, потому что мужчины вокруг инфантильные и рассчитывать надо учиться только на себя. А ещё в подъезде тёмном могут подкараулить, из-за руля вытащить, собака может напасть и т.д. Эти ситуации тоже исключить порекомендуете??
aspopov
Цитата(АлиSа @ 06.07.2009, 11:47) *
собака может напасть и т.д.

Против собаки -- это вообще отдельно надо учиться. Курс, который Вы пройдёте против нехороших мужчин, против собаки не поможет.

Надо пытаться исключить столько ситуаций, сколько возможно -- избежать необходимости защищаться всяко лучше, чем в неё вляпаться. Не переоценивайте эффект от обучения -- оно Вам может помочь, а может и не помочь, и в некоторых ситуациях даже и навредить. Надо это чётко понимать.
АлиSа
Цитата(rainyweather @ 05.07.2009, 18:21) *

ну вот что-то такое я и и имела ввиду:
сориентироваться во внезапно возникшей ситуации, и без членовредительства
Мария Горынцева

К хамам и мизогинам, дамы, лучше не ходить. Даже бесплатно. Жизненный опыт научил: любое гнутие пальцев говорит о внутренней неуверенности и о дутой величине гнущего. Ничему не научат - гарантирую сто процентов. Даже если разучат на память не только Тараса, но и Алекса Анатоля впридачу.
АлиSа
Справеливо замечено, что некультурный хам вряд ли будет хорошим педагогом, но лично мне интересно наличие знаний и умений у человека, а уж как их перенять - моя проблема. Главное - уметь учиться ))) И невозможно научиться танцевать глазами. Отзывов в теме было много, но только один юзер предложил что-то практическое. Мы созвонились, договорились о встрече, об итогах я вам потом доложу)))
Мария Горынцева
Цитата(АлиSа @ 06.07.2009, 11:26) *
Справеливо замечено, что некультурный хам вряд ли будет хорошим педагогом, но лично мне интересно наличие знаний и умений у человека, а уж как их перенять - моя проблема. Главное - уметь учиться ))) И невозможно научиться танцевать глазами. Отзывов в теме было много, но только один юзер предложил что-то практическое. Мы созвонились, договорились о встрече, об итогах я вам потом доложу)))

Потому что сейчас в Городке групп таких нет.
Я бы вам посоветовала к Скогореву пойти - он, при всей его повёрнутости на Нави-Прави-Говнодави имеет вполне реальную репутацию, но это в городе.

Ну, охота вам учиться у товарища, который считает вас существом второго сорта - вперёд. Сильно сомневаюсь в его навыках, причём не столько педагогических, сколько всех прочих.
rainyweather
Сначала нужно воспитать душу, потом тело, тот кто думает о последствиях никогда не проявит храбрости
neko
Цитата(Мария Горынцева @ 06.07.2009, 10:55) *

К хамам и мизогинам, дамы, лучше не ходить. Даже бесплатно. Жизненный опыт научил: любое гнутие пальцев говорит о внутренней неуверенности и о дутой величине гнущего. Ничему не научат - гарантирую сто процентов. Даже если разучат на память не только Тараса, но и Алекса Анатоля впридачу.

+1. Да и не реально создать нормальную методику преподавания, прочитав 1 книжку и за один вечер. Говорю, как человек, имеющий достаточный опыт в создании методики и образовательной программы. Это не получасовой пустячок, если это для серьезной работы.

rainyweather, тот, кто думает о последствиях никогда не проявит безрассудства. А эта черта с храбростью имеет отдаленную связь. Хотя на счет первичности воспитания духа соглашусь.
Newbie
Цитата(Мария Горынцева @ 06.07.2009, 12:36) *
...
Ну, охота вам учиться у товарища, который считает вас существом второго сорта - вперёд. Сильно сомневаюсь в его навыках, причём не столько педагогических, сколько всех прочих.

Случилось так, что мои редкие занятия в тренажерном зале совпадают по времени и месту с занятиями рукопашников под предводительством товарища dbnfk.

Собственно , хамства по отношению ни к Ж, ни к М замечено не было. О педагогических способностях судить не берусь, но в предмете товарищ разбирается и способностями обладает, IMHO.

rainyweather
Цитата(neko @ 06.07.2009, 13:37) *
+1. Да и не реально создать нормальную методику преподавания, прочитав 1 книжку и за один вечер. Говорю, как человек, имеющий достаточный опыт в создании методики и образовательной программы. Это не получасовой пустячок, если это для серьезной работы.

методику наследуют от тренеров которые воспитывали с детства, и вносят субъективные изменения
Цитата(neko @ 06.07.2009, 13:37) *
rainyweather, тот, кто думает о последствиях никогда не проявит безрассудства. А эта черта с храбростью имеет отдаленную связь.

тут нужно исходить из того что поступки совершаются добрые, если в этом случае не понимаете, то вы просто полны вахна
neko
rainyweather, во-первых, даже совершая добрый поступок можно наломать дров. Во-вторых, не надо оскорблений. Не надо нервничать. Я в Ваш адрес ничего оскорбительного не сказала, равно как и в адрес господина dbnfk. В третьих, субъективные изменения, которые вносятся в методику, должны быть оправданы и хорошо продуманы. Потому что методика - это система. И вся методика должна быть подтянута под эти изменения. Мастера, у которых мы наследуем эти методики не один год потратили на создание этих методик. За один вечер можно найти идею тренировок. Но вести эффективную работу на одной идее нельзя.
rainyweather
чем же я вас так оскорбил?
Elsa-studio
Цитата(Марийка @ 03.07.2009, 19:25) *
Цитата(Elsa-studio @ 03.07.2009, 20:23) *

Что ж теперь, расслабиться и получать удовольствие, раз не женственно? В лифте, например, не далеко убежишь.

Не напоминайте:-(
Сама пережила такое.Отбилась.Просто возникло чувство отвращения,оно и придало сил.
Я просто про то,что лучше не провоцировать такие ситуации.
Хотя бы не ходить из универа до общаги вечером по лесу.Сама училась в нашем универе и ходила до самой дальней общаги после 21:00.Но не по лесу,а по Пироговке.Дольше?Зато безопасней!
rainyweather
меня напрягают законы, придурки всякие девушек женщин достают, а порвешь пару человек сами в милицию бегут, и доказывают что на них напали
neko
Цитата(rainyweather @ 08.07.2009, 7:21) *
меня напрягают законы, придурки всякие девушек женщин достают, а порвешь пару человек сами в милицию бегут, и доказывают что на них напали

Да уж. Есть такое. А еще по нашему закону, если человек нападает на тебя с пустыми руками, то угрозы для жизни твоей нет. А значит причинение в ответ человеку травм как самооборона расцениваться не будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.