Форум Академгородка, Новосибирск > Опрос для женщин в детородном возрасте
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опрос для женщин в детородном возрасте
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Родители
Страницы: 1, 2, 3
Barsa
Цитата(Itch @ 04.04.2009, 22:14) *
А сколько стоит родить ребенка в рублях? Ну т.е. стоимость обследований всех, лекарств вспомогательных и т.п. Считаем, что мамаша вполне здорова.

По-разному. Очень по-разному. Можно минимумом обойтись. Я точно не скажу свою сумму, но чего-то там совсем мало получалось, тыщ 5-6, думаю. Правда, два года уже прошло.
L_Dorrit
Мужа нету, кандидатов нету, вообще никого нету, обеспечиваю себя полностью самостоятельно. Какие на фиг дети, - кто кормить-то меня будет... Вариант "не от кого".
Harah
Предпоследний пункт. Есть один деть, рожать больше не хочу, мне не понравилось, а усыновить следующего ребенка - попозже.
Жизнь ребенка зависит не только от генов, но и от воспитания, самой личности человека. Я уже говорила, повторю еще раз - если дело только в генах, откуда в семьях академиков дети алкоголики или наркоманы?
Itch
Цитата(L_Dorrit @ 04.04.2009, 22:28) *
Мужа нету, кандидатов нету, вообще никого нету, обеспечиваю себя полностью самостоятельно. Какие на фиг дети, - кто кормить-то меня будет... Вариант "не от кого".

Странно, очень даже симпатичная, если это конечно вы на аватаре.
Есть же вроде как такой финт, что устраиваемся на работу в крупную компанию, пусть на небольшую зарплату и уходим в декрет и пару лет получаем поддержку.
Itch
3 последних варианта - а может не так уж много надо то для счастья? А то к обязательной своей квартире захочется еще свой ЛэндКрузер, чтобы с роддома забрать. И в общагах студенты живут, ростят детей, и дети эти будут ничут не хуже тех, которые выросли в 3к. кв. в элитном районе.
Teamo
Цитата(Itch @ 04.04.2009, 22:36) *
Есть же вроде как такой финт, что устраиваемся на работу в крупную компанию, пусть на небольшую зарплату и уходим в декрет и пару лет получаем поддержку.

Это какую поддержку? 800 рублей в месяц (например, как было несколько лет назад)?
Мария Горынцева
Цитата(Harah @ 04.04.2009, 22:34) *
Предпоследний пункт. Есть один деть, рожать больше не хочу, мне не понравилось,

Тебе тоже не понравилось?
Ну, слава Богу, хоть не я одна сиротка.

Тогда как результат моих мук мне очень нравится. Даже сама удивляюсь.
Barsa
Жизнь ребенка зависит не только от генов, но и от воспитания, самой личности человека. Я уже говорила, повторю еще раз - если дело только в генах, откуда в семьях академиков дети алкоголики или наркоманы?

Безусловно. Но и от них, проклятых, тоже.
А есть еще наследственная предраположенность к ряду заболеваний. А есть еще фишка такая, что некоторые болезни до определнного возраста труднодиагностируемы, брать же продрощенное дите из детдома я бы не решилась тем более, так как первые месяцы и годы для становления личности слишком важны. Короче, и ты ды.

ЗЫ Вот ни разу не зарекаюсь, чо не удочерю какую-нить крокозябру, протсо на данный момент страх перед вышеперечисленным останавливает.
Harah
Цитата(Мария Горынцева @ 04.04.2009, 23:48) *

И сам процесс вынашивания мне ох, как не понравился! Причем есть же тетки, которые цветут и пахнут во время беременности, я же хотела всех окружающих убить и СПАТЬ smile.gif
Barsa
Цитата(Мария Горынцева @ 04.04.2009, 22:48) *

А что, так много тех, кому понравилось? wacko.gif
Kat`
видимо, пункт 1. не получается ни хрена.
хотя упс, опрос похоже не для меня. потому что я не нарочно.
Harah
Цитата(Barsa @ 04.04.2009, 23:52) *
ЗЫ Вот ни разу не зарекаюсь, чо не удочерю какую-нить крокозябру, протсо на данный момент страх перед вышеперечисленным останавливает.

Не всякому принять чужого ребенка по силам, но аргументы не те обычно приводят. Никто же не заставляет насильно усыновлять детей.
Barsa
Цитата(Harah @ 04.04.2009, 23:00) *
Не всякому принять чужого ребенка по силам, но аргументы не те обычно приводят.

Возможно, они мне просто в башку не пришли. Расскажи.
Harah
Цитата(Barsa @ 05.04.2009, 0:02) *
Возможно, они мне просто в башку не пришли. Расскажи.

Ты чего? Банально же - просто не готова принять неродного ребенка в семью. Когда человек готов, ему по барабану все эти трудности, которые могут возникнуть. Я знаю героическую историю, как у нас усыновила немецкая пара мальчика с пороком сердца, и оперировали его в Мешалкина, уже как гражданина другой страны, за сумасшедшие деньги.
аspopov
Смешно. Какой всплеск тем о деторождении. Даже в "Политике" пикейные жилеты темо о демографии подняли smile.gif
La mela
О, как вариантов много, и все такое вкусное laugh.gif Во-первых, нам рано, не созрели еще. Во-вторых, себя-то воспитать получается с трудом, какой уж тут младенчик. В-третьих, не хочу рожать в стране, где обращение доктора "Ну чо, красота, скидывай резче труселя свои" - это норма.
Marysia
Добавила бы еще один п. "один деть есть, охото немного пожить для себя" rolleyes.gif
Выбрала пункт 6 так кризис имеет место. а вообще если получиться щас то конечно рожу еще!!!
Мария Горынцева
Цитата(Harah @ 04.04.2009, 22:53) *

И сам процесс вынашивания мне ох, как не понравился! Причем есть же тетки, которые цветут и пахнут во время беременности, я же хотела всех окружающих убить и СПАТЬ smile.gif

Во-во. И тошнило меня четыре месяца адски, а потом началось "лёгкое недомогание" - бр-р.
Мария Горынцева
Цитата(Barsa @ 04.04.2009, 22:53) *
Цитата(Мария Горынцева @ 04.04.2009, 22:48) *

А что, так много тех, кому понравилось? wacko.gif

Полно.
Gnomic
Нет материальной базы, и еще есть желание у обоих по миру поездить..Япония, Польша, Испания... А так вообще хочетсяуже детей...
Wild
Цитата(Мария Горынцева @ 05.04.2009, 0:57) *
Цитата(Harah @ 04.04.2009, 22:53) *

Во-во. И тошнило меня четыре месяца адски, а потом началось "лёгкое недомогание" - бр-р.

Меня не полоскало и здоровая как бык была, но беременность не мое любимое состояние. Эх, можно было сразу-чпок- и робенок))) Без этих 9 месяцев щастья.
Кстати, во второй раз роды были более чувственными. В хорошем смысле этого слова.
Kuzja
Цитата(Barsa @ 04.04.2009, 22:18) *
Цитата(Kuzja @ 04.04.2009, 20:55) *
Маша, ну ты загнула. получается, что все детдомовские дети это выродки какие-то. я в печали.

Рискну немножко встрять, так как под Машиным постом подпишусь построчно. Ни разу не выродки, но какой деть достанется тебе при усыновлении - неизвестно. Мне банально страшно получить генный материал мамаши-алкоголички и папаши-полудебила. Это изначально малыш, который появился на свет не благодаря, а вопреки. Чего там егонная маманя себе думала на протяжении всех 9-ти месяцев - страшно представить.

Тем более, что механизмы возникновения близости с родным и с приемным ребятенком различаются между собой.

А ты когда беременеть собиралась сдавала всевозможные генетические анализы? Или все хорошие люди априори должны быть здоровыми, как истинные арийцы? Я вот и у своего мужа в мед карточку не заглядывала и родословную его до 10 колена не изучала, фиг его пойми что может быть через 5 лет. Мы тоже не святые, тоже пили и курили. можно и про нас казать всякую гадость.
ёще в детдомах бывают дети, родители которых были просто нищие, им не хватало мозгов и средств на предохранение и как следствие рождение четвертого и пятого ребенка, которого нечем кормить. опять же малолетки, которые боятся родителям показаться с лялей. вариантов масса вообще.
ещё так же есть масса примеров, как родные детки кровинушки очень плохо обходятся со старыми родителями, забирают пенсию и не кормят и ты.пы.
получается что и своих иметь то опасно.
в общем, не жизнь а одни препятствия.
Glar
Цитата(Kat` @ 04.04.2009, 22:56) *
видимо, пункт 1. не получается ни хрена.
хотя упс, опрос похоже не для меня. потому что я не нарочно.

Чего не нарочно?
Glar
Цитата(Itch @ 04.04.2009, 22:36) *
....Есть же вроде как такой финт, что устраиваемся на работу в крупную компанию, пусть на небольшую зарплату и уходим в декрет и пару лет получаем поддержку.

Есть еще такой прикол, что хочется, чтобы у ребенка была полноценная нормальная семья, а не загнанная, как лошадь, мамаша.
Harah
Цитата(La mela @ 05.04.2009, 0:58) *
В-третьих, не хочу рожать в стране, где обращение доктора "Ну чо, красота, скидывай резче труселя свои" - это норма.

Мать моя женщина! Я в легком культурном шоке, но как раз это препятствие обходится легче легкого: ты ищешь нормального врача за деньги.
Silvia
Цитата(La mela @ 04.04.2009, 23:58) *
В-третьих, не хочу рожать в стране, где обращение доктора "Ну чо, красота, скидывай резче труселя свои" - это норма.

кто Вам такое сказал (в смысле нормы)?
Kat`
Цитата(Glar @ 05.04.2009, 13:55) *
Чего не нарочно?

Не нарочно не завожу. Они сами не заводятся.
Helgerd
Цитата(Silvia @ 05.04.2009, 14:07) *

Да уж. blink.gif Я с гинекологами и прочими акушерками по понятным причинам ( laugh.gif ) общалась более чем, причём по разным городам и больничкам, ничего и рядом похожего не слышала никогда... Врачи, кста, все бесплатные при этом были, т.е. даже и не в деньгах вопрос...
Glar
Цитата(Kat` @ 05.04.2009, 14:10) *
Цитата(Glar @ 05.04.2009, 13:55) *
Чего не нарочно?

Не нарочно не завожу. Они сами не заводятся.

Ну этта...если делать попытки их завести, а они не заводятся, то это, наверно п.1. Или отсутствие желания и усердия.
La mela

Почитайте ветку о ЦКБ. Или о поликлинике на Морском.
Ну и мой опыт так сказал, разумеется.
ludmila07

Чуть с кресла не упала. Вы с чего это взяли?

Что касается меня:
Уже есть двое детишек(мальчики). А мне еще хочется косы по заплетать..., но п3.
ludmila07
Цитата(La mela @ 05.04.2009, 15:36) *

Вы утрируете или говорите дословно?
La mela
Цитата(Harah @ 05.04.2009, 14:05) *
Цитата(La mela @ 05.04.2009, 0:58) *

Мать моя женщина! Я в легком культурном шоке, но как раз это препятствие обходится легче легкого: ты ищешь нормального врача за деньги.

Хара, а где и за какие деньги найти улицы, не закаканные и не заплеванные по самое не хочу? Маршрутки без шансона и водителей, ездящих как полагается, а не как Б-г на душу положит? Чиновников, которые будут оформлять документы правильно с первого раза и не устраивать мне бесконечный забег по инстанциям? Я не хочу, чтобы мои дети росли в стране победившего хама, и мне не нравится система, в которой никто ни за что не отвечает. Примеров масса, правда, я не думаю, что они нужны. smile.gif
Если кому-то кажется, что я сгущаю краски, или вру, или я чрезмерно избалована - пожалуйста. Я никому свой личный взгляд на богоспасаемое Отечество на навязываю. smile.gif
La mela
Цитата(ludmila07 @ 05.04.2009, 15:42) *

О труселях? Дословно, конечно же. Это, кстати, не гинеколог был. И мужчина - к вопросу об обращении с дамами.
Mariya_S
Цитата(Barsa @ 04.04.2009, 22:18) *
Цитата(Kuzja @ 04.04.2009, 20:55) *
Маша, ну ты загнула. получается, что все детдомовские дети это выродки какие-то. я в печали.

Рискну немножко встрять, так как под Машиным постом подпишусь построчно. Ни разу не выродки, но какой деть достанется тебе при усыновлении - неизвестно. Мне банально страшно получить генный материал мамаши-алкоголички и папаши-полудебила. Это изначально малыш, который появился на свет не благодаря, а вопреки. Чего там егонная маманя себе думала на протяжении всех 9-ти месяцев - страшно представить.

Тем более, что механизмы возникновения близости с родным и с приемным ребятенком различаются между собой.

Ну теперь я подпишусь. Однако, мнение по данному вопросу и около него у нас общее (что собственно меня почему-то совсем не удивляет).

Настён, а ты не утрируй, ок? wink.gif Возможно дофига вариантов, но по крайней мере я когда Польку зарождала, не пила до более полугода (вообще никакого алкоголя, ну а курить так я вообще никогда не курила), муж тоже не пил и не курил -- был у нас такой по юности прикол, занимались бегом и пр. Единственный стресс -- сдавала экзамен по истории зарубежной музыки (компенсировался тем, что я много ее, этой музыки, слушала и играла сама).
Mariya_S
Предпоследний пункт. Есть один деть, рожать больше не хочу, мне не понравилось, а усыновить следующего ребенка - попозже.

Если мы об одних и тех же академиках, то ясно откуда. И гены там очень подходящие имеются. cool.gif

Хотя я разделяю теорию доли социума, доли врожденного.
Mariya_S
Цитата(Helgerd @ 05.04.2009, 14:11) *

Да уж. blink.gif Я с гинекологами и прочими акушерками по понятным причинам ( laugh.gif ) общалась более чем, причём по разным городам и больничкам, ничего и рядом похожего не слышала никогда... Врачи, кста, все бесплатные при этом были, т.е. даже и не в деньгах вопрос...

Похоже очередная книга д-ра Мендельсона "Мужская медицина. Как (ка)лечат женщин" тоже пойдет на ура... grin.gif
Harah
Цитата(La mela @ 05.04.2009, 16:45) *
Я никому свой личный взгляд на богоспасаемое Отечество на навязываю. smile.gif

Отечество таким и останется, если мы ничего не будем делать для того, чтобы ситуацию изменить. Но тут тоже дело добровольное, кому-то просто не по силам написать жалобу на хамящую врачицу или в управление пассажирских перевозок пожаловаться на маршрутчика, украсившего свою марштруку свастиками.
Rebekka
Цитата(La mela @ 05.04.2009, 16:48) *

О труселях? Дословно, конечно же. Это, кстати, не гинеколог был. И мужчина - к вопросу об обращении с дамами.

так может, это и не врач был?
La mela
Цитата(Harah @ 05.04.2009, 18:22) *
Цитата(La mela @ 05.04.2009, 16:45) *
Я никому свой личный взгляд на богоспасаемое Отечество на навязываю. smile.gif

Отечество таким и останется, если мы ничего не будем делать для того, чтобы ситуацию изменить. Но тут тоже дело добровольное, кому-то просто не по силам написать жалобу на хамящую врачицу или в управление пассажирских перевозок пожаловаться на маршрутчика, украсившего свою марштруку свастиками.

... А кому-то проще переехать туда, где не хамят, чем тратить время и силы на борьбу с ветряными мельницами. Я бычки мимо мусорки не бросаю, почему я должна тратить личное время и выходить на субботник, дабы за другими убирать? Ну вот жаловалась я на родимое УФМС - лучше стало? Да ни фига, простите. На хамящих врачиц кляузы писать вообще дело зряшное, там круговая порука. В общем, Отечество перевоспитывать не есть мое призвание. supdup.gif
La mela
Цитата(Rebekka @ 05.04.2009, 18:32) *
Цитата(La mela @ 05.04.2009, 16:48) *

так может, это и не врач был?

Вы намекаете, что я обманываю, или просто так шутите? Это был именно врач. Без труселей не только гинекологу показываются, если что.
Rebekka
Цитата(La mela @ 05.04.2009, 20:10) *
Вы намекаете, что я обманываю, или просто так шутите?

это я так уточняю)

Но Вы зря считаете такое обращение врачебной нормой.
Марийка
Это был именно врач. Без труселей не только гинекологу показываются, если что.

А кому ещё, простите за неграмостность?
Harah
Во-первых, не стоит называть это борьбой с ветряными мельницами, я могу и обидеться smile.gif Ты хочешь, чтобы черт знает сколько лет истории не оставили след на современности? Благословенные европы тоже когда-то были наигнуснейшей римской провинцией smile.gif
La mela
Цитата(Марийка @ 05.04.2009, 19:13) *
Это был именно врач. Без труселей не только гинекологу показываются, если что.

А кому ещё, простите за неграмостность?

В моем случае урологу. Подозреваю, что проктологу тоже. Ну или хирургу.
Марийка
Цитата(La mela @ 05.04.2009, 20:24) *

Точно, проктологу и хирургу. А про уролога думала, что не показываются.
La mela
Цитата(Harah @ 05.04.2009, 19:14) *
Во-первых, не стоит называть это борьбой с ветряными мельницами, я могу и обидеться smile.gif Ты хочешь, чтобы черт знает сколько лет истории не оставили след на современности? Благословенные европы тоже когда-то были наигнуснейшей римской провинцией smile.gif

remybussi.gif Харочка, насчет твоей активной жизненной позиции у меня сомнений нет, у меня сомнения насчет замшелости и махровости российских реалий. Бороться и искать просто не мое, вот и все idontnow.gif Насчет следа на современности я только за, но мне важнее, чтобы конкретно мои дети жили хорошо и спокойно. И уехать мне проще, чем пытаться переделать то, что есть.
La mela
Цитата(Марийка @ 05.04.2009, 19:25) *
Цитата(La mela @ 05.04.2009, 20:24) *

Точно, проктологу и хирургу. А про уролога думала, что не показываются.

Искренне Вам желаю, чтобы поводов показываться не было.
SofiaSh
Цитата(La mela @ 05.04.2009, 19:29) *
Насчет следа на современности я только за, но мне важнее, чтобы конкретно мои дети жили хорошо и спокойно. И уехать мне проще, чем пытаться переделать то, что есть.

+1. Последний пункт - то, что что я указала бы, не будь в действии п.2. Но у меня уезд запланирован, так что со временем пункт об ужасной стране пропадет, а вот желание (или привычка) жить для себя может и остаться smile.gif
Kuzja
Цитата(Mariya_S @ 05.04.2009, 17:00) *
Возможно дофига вариантов, но по крайней мере я когда Польку зарождала, не пила до более полугода (вообще никакого алкоголя, ну а курить так я вообще никогда не курила), муж тоже не пил и не курил -- был у нас такой по юности прикол, занимались бегом и пр. Единственный стресс -- сдавала экзамен по истории зарубежной музыки (компенсировался тем, что я много ее, этой музыки, слушала и играла сама).

ну не все же такие правильные rolleyes.gif и ничо вроде живы-здоровы и похожи на приличных людей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.