Форум Академгородка, Новосибирск > рукопашный бой + боевое самбо
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: рукопашный бой + боевое самбо
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Спорт > Боевые искусства
Страницы: 1, 2, 3, 4
VARVAR
Тема закрыта по причине нарушения п. 5 Правил Форума.
Открытие возможно при договоренности (условия) с Администрацией Форума.
С вопросами обращаться к Реклама на форуме, m@academ.org, тел.:330-07-84, www.reklama.academ.org.

Идет набор, людей готовые справляться с большими физическими нагрузками.
Тренируются в основном парни 19 - 22 года.
Я там наверно мамонт. laugh.gif

Тренировки проходят на Шлюзе в школе № 119

Понедельник, среда, пятница с 19.30 до 21.30

Желательно иметь самбовку или кимано, а так же бинты на руки и шорты.

Работа с ножами, ударная техника, защита, броски. и тд...))

supdup.gif supdup.gif supdup.gif supdup.gif supdup.gif
Санделло
Уточните, пожалуйста, каким именно рукопашным боем вы занимаетесь? Что имеется в виду под боевым самбо? Спрашиваю из-за возможных разногласий в терминах.
VARVAR, вы лично знаете, чем занимаются в соседней 121-ой школе (надеюсь, понятно, что я имею ввиду секцию рукопашного боя по системе Рябко?)? Если да, то какого мнения об этом? (Было бы круто, если вы в курсе, тогда я бы мог сравнить свои впечатления с тем, что предлагается вами в 119-ой.)
VARVAR
Цитата(Санделло @ 08.04.2008, 16:51) *
Уточните, пожалуйста, каким именно рукопашным боем вы занимаетесь? Что имеется в виду под боевым самбо? Спрашиваю из-за возможных разногласий в терминах.
VARVAR, вы лично знаете, чем занимаются в соседней 121-ой школе (надеюсь, понятно, что я имею ввиду секцию рукопашного боя по системе Рябко?)? Если да, то какого мнения об этом? (Было бы круто, если вы в курсе, тогда я бы мог сравнить свои впечатления с тем, что предлагается вами в 119-ой.)

Все ответил в лс.

Есть еще желающие?
Gort
мне интересно
VARVAR
Цитата(Gort @ 10.04.2008, 16:32) *
мне интересно

rolleyes.gif Ну приходи, и тренируйся.
Gort
ой нет, система Кадочникова меня как-то не вдохновляет
Санделло
А на Шлюзе и не её преподают.
VARVAR
Цитата(Санделло @ 16.04.2008, 12:03) *
А что преподают? Александр, а вы хотели чтобы вам книжку дали и вы одев очки стали изучать по ней ведение боевого рукопашного боя? Я давно так не смеялся )))))) В первом посте я доходчиво отписал, что хлюрикам у нас делать нечего...если вы хотите чего то достичь, то нужно работать над собой и своими физ. данными. supdup.gif

http://mbox.academ.org/movie/1754644ff8870e0/
Санделло
Цитата(VARVAR @ 21.04.2008, 16:34) *
А что преподают?
А фиг знает. Что-то спортивное. Но никак не рукопашный бой по системе Кадочникова. Я просто констатировал факт.
Александр, а вы хотели чтобы вам книжку дали и вы одев очки стали изучать по ней ведение боевого рукопашного боя?
Да нет. Выдвигая такие положения, Вы, VARVAR, показываете абсолютное незнание моей позиции относительно РБ. А её стоило бы знать, если уж мы встречались и даже довелось позаниматься у одного и того же тренера. А не знаете — не надо глупых вопросов. Этот вопрос при обращении ко мне — глупый.
Я давно так не смеялся ))))))
Ну бывает. Хотя я совершенно не понимаю, где повод для смеха во фразе «А на Шлюзе и не её преподают».
если вы хотите чего то достичь, то нужно работать над собой и своими физ. данными. supdup.gif
О, ещё одна гениальная фраза. Для инфы: я не нуждаюсь в прочтении прописных истин, поэтому не надо мне их адресовать.
VARVAR
Цитата(Санделло @ 16.04.2008, 12:03) *

На самом деле, я говорю о том, что по одному занятию на котором кстати была одна "физика" нельзя судить о том, что преподают smile.gif Это я так ...на будущее, может в жизни пригодится совет )
Санделло
Ну тогда мы друг друга поняли).
Korobchan
Цитата(Санделло @ 21.04.2008, 19:43) *
А что преподают?
А фиг знает. Что-то спортивное. Но никак не рукопашный бой по системе Кадочникова.

Угу - спортивное - армейский/спортивный рукопашный бой и боевое самбо. Но там не зацикливаются только на спортивных проявлениях рб. Также используются жизненные ситуации и приёмы необходимые для уличной самообороны.
Korobchan
Цитата(VARVAR @ 07.04.2008, 14:08) *
Понедельник, среда, пятница с 20.00 до 22.00

с 20.00 до 21.30

Тренер Цуприк Александр Васильевич. Воспитал 27 мастеров спорта, 64 КМСника и порядка трёхсот с лишним перворазрядников.
Crazyalone
Чего стоит это дело?
Какой коллектив (гопота местная, НГУшники, НВИшники итд? )
Что если я и сам по себе уже не слабак? Поставят в конец строя или как?
Мне неохота с нуля переучиваться. если учесть, что кикбоксинг я в десятках драк проверил, угадайте, куда я пошлю человека, который скажет мне "забудь все что знал до этого..."
Санделло
Про «с нуля переучиваться» хорошо понимаю. Многие виды спорта мне не подошли бы именно потому, что их двигательная база плохо совмещается с рукопашной. Получается, неск. лет занятий — как бы в никуда... Вообщем, ситуация ерундовая.
Korobchan
Цитата(Санделло @ 27.04.2008, 13:44) *
Про «с нуля переучиваться» хорошо понимаю. Многие виды спорта мне не подошли бы именно потому, что их двигательная база плохо совмещается с рукопашной. Получается, неск. лет занятий — как бы в никуда... Вообщем, ситуация ерундовая.

Скорее не переучивание, а усвоение новой двигательной техники. Т.е. возможность совмещать несколько боевых школ.
Korobchan
Цитата(Crazyalone @ 27.04.2008, 12:04) *
Чего стоит это дело?
Мне неохота с нуля переучиваться. если учесть, что кикбоксинг я в десятках драк проверил, угадайте, куда я пошлю человека, который скажет мне "забудь все что знал до этого..."

Это удовольствие стоит 600 руб. в месяц.
В коллективе проблем нет - все весёлые парни без выкидонов.
Кикбоксинг совмещать с рукопашкой и борьбой - святое дело. Да - есть некая разница, но эффективность ведения боя от этого только выигрывает.

VARVAR
Цитата(Crazyalone @ 27.04.2008, 12:04) *
Чего стоит это дело?

Тебе никто так не скажет, ты берешь только то, что сам захочешь. Если тебе нравится прием ты его отрабатываешь и он становится твоим козырем, а все остальное ты просто изучаешь как ведение боя в различных условиях. Скажем когда двое на одного или четверо и тд....
Нас учат как выжить...как защитить себя в любой ситуации.

ps я честно говоря нигде такого больше не видел...и это очень полезно.
Санделло
Цитата(VARVAR @ 29.04.2008, 13:06) *
ps я честно говоря нигде такого больше не видел...
Тогда мне интересно, а где вы смотрели?
Crazyalone
двое или четверо на одного уже было smile.gif не в пользу двоих или четверых smile.gif семеро на одного было в ничью, но это был мой пик формы, сейчас так не сумею.
выжить я сумел до сих пор, хотя проблем находил немало smile.gif
Спасибо за приглашение smile.gif
сумма смущает меня немного, особенно на фоне того, что возможность подработать сорвалась в этом месяце.
буду думать.
Korobchan
Цитата(Санделло @ 29.04.2008, 18:29) *
Цитата(VARVAR @ 29.04.2008, 13:06) *
ps я честно говоря нигде такого больше не видел...
Тогда мне интересно, а где вы смотрели?

Я тоже таких тренировок не видел больше ни у одного из моих тренеров (которых было 5 человек, не считая Василича) по б/и
irish_nice
Вот если интересно, есть кое-что про русское боевое искусство:

Тысячелетние корни русского воинского искусство говорят сами за себя. На протяжении всей истории огромной страны русские отражали вторжения с Севера, Юга, Востока и Запада. Нападающие применяли различные стили и тактики, битвы проходили в самых различных географических и климатических условиях: суровыми зимами и под изнуряющей летней жарой. Мы противостояли превосходящим численностью силам противника. В результате русские воины выработали стиль, основанный на силе духа, очень гибкий, но в то же время практичный и смертельно эффективный против любого врага в любых условиях.

Этот стиль естественен и свободен: здесь нет однозначно жестких указаний, какой-то жесткой структуры или ограничений. Все основывается на естественных инстинктивных реакциях, индивидуальных особенностях и характеристиках. Отличительной особенностью русского воинского искусства является его быстрое освоение.

Когда в 1917 г. к власти пришло коммунистическое правительство, были «закрыты» многие народные традиции, в том числе и воинские. Однако, осознавая преимущества традиционного воинского искусства, его продолжили культивировать в среде элитных специальных подразделений.

Русское воинское искусство – всеобъемлющий набор представлений и тренировочных элементов, которые спасают из любых ситуаций. Это – путь для улучшения функционирования всех семи физиологическим систем нашего тела и всех трех уровней человеческих способностей: физических, психологических и духовных.
Ключевым принципом русского воинского искусства является «не вреди себе». Цель – быть уверенным в том, что тренировки развивают способности, не нанося вреда здоровью. Русское воинское искусство предназначено для защиты Родины, семьи и человека. Оно учит понимать самих себя.

Физическая сила и выносливость хороши, но не имеют решающего значения. Русское воинское искусство – путь увидеть возможности человека, познать, насколько мы действительно сильны.
irish_nice
А вот еще smile.gif

Отличие русского воинского искусства от восточных

(Ответ Анатолия Ефимовича Белуосова на вопрос: «Чем Восточные единоборства отличаются от русских?»)

По моему пониманию отличия следующие:

Первое, о чем я всегда говорю. Если взять Японию, то японцы варились в собственном соку до сер. XIX века, когда английский корабль пришел в порт и разбомбил его.

Второе, в той же Японии есть кланы самураев. Если перевести на наш язык – это классный телохранитель. Он работает на сёгуна. Честь воина и так далее … , но он слуга своего хозяина. Мы – не слуги своего хозяина. Особенно казаки. Они вольные. Т.е. волен делать. Он – защитник своей Родины, своего Рода.

Далее – система подготовки. Она отличается тем, что восточные единоборства подобны иероглифам. Т.е., условно, 300 000 иероглифов: прием №1, прием№2, прием №3,4,5,6,7,8,9,10, задняя подножка, передняя подножка, рычаг руки наружу, рычаг руки вовнутрь, блок такой, такой, такой … и понеслось. Это как с листочков идти к корню. Т.е. показали последовательно все приемы, потом вырисовывается система. Но эта система работает, когда она складывается во всем: в движении, в дыхании, в менталитете, в обычаях, в питании, в действии, в культуре. Ты должен стать японцем или китайцем. Моя аналогия следующая: пальму нельзя вырастить в средней полосе (только в искусственных условиях), тем более речь не может идти о целой роще пальм.
Система подготовки в русском воинском искусстве в корне отличается. Сначала показываются отдельные элементы правописания – базовые движения, потом буквы – небольшая совокупность движений, потом слоги. И потом видно – это рамка (стойка), это обводка, это вращение, здесь мы присели и т.д. Мы пишем слова. Здесь идет от корня. И когда мы выучили буквы, сделали слоги и слова – пошел самый богатый в мире русский язык.

Следующее. У них учитель стал, показал (удар либо блок) и 7000 раз человек отрабатывает. Почему? Любое движение нужно как-то отрабатывать или заучивать. И вот здесь и возникает основная проблема. Которая в моих группах обозначается при начальной подготовке. Человек снимает информацию глазами и тут же пытается повторить … и не получается. Вроде бы все понятно, но копирование не работает. Но как только заставляешь раз 20 повторить то, что нужно делать, словами – получается. Освоение идет через интеллект. Суть в том, что необходимо сознательно понять алгоритм выполнения. Очень важно именно понимать.
Настройка «делай как я» - неверна. Ни в коем случае нельзя подстраиваться под обучающего. Все движения нужно делать под себя. Как оно получается – так и делай. Все мы – самостоятельные, должны адекватно, с чистым сознанием, реагировать на все.
VARVAR
Набор еще идет. Все таки вместе веселее )))
skanner
Цитата(irish_nice @ 06.05.2008, 12:57) *
Ответ Анатолия Ефимовича Белуосова на вопрос: «Чем Восточные единоборства отличаются от русских?»)
У них учитель стал, показал (удар либо блок) и 7000 раз человек отрабатывает.

И где он такое видывал? В средневековой Японии? Уже давно большинство грамотных инструкторов имеют специальное педагогическое образование и владеют основами психологии. Очернение восточных БИ - это очередная попытка занять нишу на рынке услуг.
skanner
Цитата(irish_nice @ 06.05.2008, 12:55) *
Вот если интересно, есть кое-что про русское боевое искусство:
Русское воинское искусство – всеобъемлющий набор представлений и тренировочных элементов, которые спасают из любых ситуаций. Это – путь для улучшения функционирования всех семи физиологическим систем нашего тела и всех трех уровней человеческих способностей: физических, психологических и духовных.
Ключевым принципом русского воинского искусства является «не вреди себе». Цель – быть уверенным в том, что тренировки развивают способности, не нанося вреда здоровью. Русское воинское искусство предназначено для защиты Родины, семьи и человека. Оно учит понимать самих себя.

Адсолютно пустые слова. В плане самопознания с восточными ситемами не сравнится, а Родину любить и защищать можно вообще не занимаясь боевыми искусствами blink.gif
jeannie
Ответ Анатолия Ефимовича Белуосова на вопрос: «Чем Восточные единоборства отличаются от русских?» ...

Первое, о чем я всегда говорю. Если взять Японию, то японцы варились в собственном соку до сер. XIX века, когда английский корабль пришел в порт и разбомбил его.

А какой вывод из этого следует? Если хотите про каратэ, так надо смотреть чуть подальше, на историю Окинавы. Только без легенд, на реальную историю. У них там проблем не было что ли? И замкнуты они на себе не были. Вопросы, разумеется, не к автору поста, а к автору процитированного высказывания.

Далее – система подготовки. Она отличается тем, что восточные единоборства подобны иероглифам. Т.е., условно, 300 000 иероглифов: прием №1, прием№2, прием №3,4,5,6,7,8,9,10, задняя подножка, передняя подножка, рычаг руки наружу, рычаг руки вовнутрь, блок такой, такой, такой … и понеслось. Это как с листочков идти к корню. Т.е. показали последовательно все приемы, потом вырисовывается система.

Неверно. Есть корни: основные принципы, на которых строятся конкретные приемы - листья, если уж пользоваться указанными аналогиями.

Следующее. У них учитель стал, показал (удар либо блок) и 7000 раз человек отрабатывает. Почему? Любое движение нужно как-то отрабатывать или заучивать. И вот здесь и возникает основная проблема. Которая в моих группах обозначается при начальной подготовке. Человек снимает информацию глазами и тут же пытается повторить … и не получается. Вроде бы все понятно, но копирование не работает. Но как только заставляешь раз 20 повторить то, что нужно делать, словами – получается. Освоение идет через интеллект. Суть в том, что необходимо сознательно понять алгоритм выполнения. Очень важно именно понимать.

То есть утверждается, что "восточники" обходятся вообще без объяснений? Показали - делай? Хмм.. А чего ж тогда это с нами постоянно разговаривают, про принципы объясняют, про маленькие детали движения и прочее. Совершенно согласна - очень важно понимать. Где противоречие с восточными направлениями?

Настройка «делай как я» - неверна. Ни в коем случае нельзя подстраиваться под обучающего. Все движения нужно делать под себя. Как оно получается – так и делай. Все мы – самостоятельные, должны адекватно, с чистым сознанием, реагировать на все.

А как насчет косяков в технике? Есть определенные основные принципы, невыполнение которых ослабит удар, приведет к неустойчивости и т.д. А после усвоения принципов уже можно допускать подгонку под себя,

Впрочем, возможно данный человек просто никогда не видел нормального преподавания восточных БИ.

Прошу прощения у автора темы за некоторый офф-топик.
VARVAR
Мне без разницы, кто лучше, а кто хуже. И какие БИ super best )))

Если хотите заниматься ...занимайтесь...приходите и учитесь, главное чтобы было желание а не так...один два дня и все...
jeannie
Цитата(VARVAR @ 12.05.2008, 11:02) *
Мне без разницы, кто лучше, а кто хуже. И какие БИ super best )))

Согласна. К сожалению, объективное понимание сильных и слабых сторон часто заменяется holywar-ами. И вообще, super best - понятие индивидуальное. :-)
AHTuXPuCT
Отличная штука... рекомендую!

понял, что я никто и звать меня никак xD (черт, а ведь я считал себя далеко не слабаком) , такая жесть, все остальное, по сравнению с данной секцией - детские игры.
Crazyalone
на тренировке СТОППа был?
AHTuXPuCT
Цитата(Crazyalone @ 14.05.2008, 22:43) *
на тренировке СТОППа был?

хрен знает чья эта была тренировка smile.gif в 119 школе проходила.
Тренер классный мужик, гоняет нипадецки, но если видит что уже все - не добивает x)
Crazyalone
Я имел в виду, ходил ли ты на тренировку Студенческого Патруля?
там оглоедов навалом. могут и не заметить, что уже все. меня один раз придушили до отключки %)
зато метода прикладней некуда, если доработать ее с толком.

А правда, что там в 119шк учат некоей смеси системы Кадочникова с банальным АРБ? Такое возможно?
AHTuXPuCT
на тренировку СТОППа не ходил, в 119 в спарринге и т.п. еще не учавстовал, но сама разминка очень дикая.
Как я понял, у нас (все же буду ходить, очень понравилось) учат РПБ и боевому самбо. Т.е. чередуются тренировки - техника ножевого боя и т.п., всяческие броски, болевые приемы, захваты, ударная техника и т.п.
Санделло
Если САРБ попытаться смешать с АРБ, от первого ничего не останется, т.к. двигательная система (да и вообще почти всё) там принципиально иная.
По поводу жести и фраз вроде «такая жесть, все остальное, по сравнению с данной секцией - детские игры» — жестью пусть хвалятся (гордятся?) последователи KOI, кроме того, какая может быть жесть, если тренировка проходит на матах? Вот кувыркаться по решётке из арматуры — это может претендовать на жесть, или «крокодилом» проползти метров пятьдесят. Нагрузки ведь должны быть с умом, а тупая физуха так и останется тупой физухой.
А боевого самбо сейчас вообще нет.
VARVAR
Цитата(Санделло @ 15.05.2008, 16:54) *
Если САРБ попытаться смешать с АРБ, от первого ничего не останется, т.к. двигательная система (да и вообще почти всё) там принципиально иная.
По поводу жести и фраз вроде «такая жесть, все остальное, по сравнению с данной секцией - детские игры» — жестью пусть хвалятся (гордятся?) последователи KOI, кроме того, какая может быть жесть, если тренировка проходит на матах? Вот кувыркаться по решётке из арматуры — это может претендовать на жесть, или «крокодилом» проползти метров пятьдесят. Нагрузки ведь должны быть с умом, а тупая физуха так и останется тупой физухой.

С твоими громкими заявлениями да в Армию )))) Были у меня там такие ..."громкие парни"
laugh.gif
Korobchan

Где нет ?
Может его где то и нет, но тренировки по б/с никто не отменял =)
Санделло
О, быстро откликнулись. Его нет как явления. Оно, конечно, было в совке в среде КГБ, ВВ и пограничников. Возможно, в ВДВ и спецназе.
Насколько я знаю, во многих курсанских училищах сохранилось вплоть до 90х. Не исключено, что офицеры тех выпусков сейчас работают инструкторами, то есть могут и сейчас преподавать личному составу предмет обсуждения. Но если это и происходит, то точно не в таких масштабах, чтобы молодёжь масштабно училась боевому самбо.
В том боевом самбо, которое некогда существовало, наличествовали приёмы, запрещённые в спорте. Кроме того, защитникам факта преподавания боевого самбо в наши дни будет самим полезно ответить на вопрос, учат ли их некоторым спец. вещам, как-то: конвоировать условных противников, убивать человека ножом, обезвреживать противника с ножом с помощью стула. Что ещё? Броски на голову, сворачивание шеи, снятие часового, бои (к примеру) автоматом против палки. Не спорю, роль этих составляющих в боевом самбо сравнительно небольшая. Но без них боевое самбо уже не совсем боевое. Как бы недобоевое. Так что решайте, чем вы занимаетесь. А отвечать мне прошу аргументированно, либо вообще не отвечать.
Crazyalone
Литература по БС осталась. еще Харлампиев, кстати. Приемы конвоирования есть ментов, есть у СТОППовцев. Убойные броски на голову немногим отличаются от простых. Нормальный самбист (да и хреновый тоже) вполне соображает куда он кидает противника и зачем. Ударов самбистских уже нима, но это в основном донцем кулака удары и еще всякие такие. И приемы против них. Голову открутить сумеет любой самбист или даже вольник.
пропала из самбо почему-то идея не бороть противника, а бросать его как мешок. т.е. не выполнять ритуальных раскачиваний-подпрыгиваний, а сцапал-швырнул.
ножовщину угробили, ударку именно самбовую (на том же принципе, что приемы) тоже заменили на боксерскую, зря, кстати. где теперь ее искать Бог его знает. но работа предметами перекочевала в СК.
хотя в единственной записи с Ощепковым в его методе было кое-что от истфеха...
Так вот, я еще раз спрашиваю: правда, что в школе 119 преподают смесь обыкновенного спортивного АРБ с СК? Я слышал версию о невозможности склеивания их.
вопрос 2. можно ли прийти на одну тренировку "на посмотреть/поучаствовать/поспарринговать с бойцами". Короче, на познакомиться?
вопрос 3. летом треньки будут?
Korobchan
Цитата(Санделло @ 15.05.2008, 20:04) *
О, быстро откликнулись. Его нет как явления. Оно, конечно, было в совке в среде КГБ, ВВ и пограничников. Возможно, в ВДВ и спецназе.

Вы путаете боевое самбо и спортивное-боевое самбо - это разные вещи - на сайтах про самбо об этом подробно пишут.

Цитата
Насколько я знаю, во многих курсанских училищах сохранилось вплоть до 90х. Не исключено, что офицеры тех выпусков сейчас работают инструкторами, то есть могут и сейчас преподавать личному составу предмет обсуждения. Но если это и происходит, то точно не в таких масштабах, чтобы молодёжь масштабно училась боевому самбо.
В том боевом самбо, которое некогда существовало, наличествовали приёмы, запрещённые в спорте. Кроме того, защитникам факта преподавания боевого самбо в наши дни будет самим полезно ответить на вопрос, учат ли их некоторым спец. вещам, как-то: конвоировать условных противников, убивать человека ножом, обезвреживать противника с ножом с помощью стула. Что ещё? Броски на голову, сворачивание шеи, снятие часового, бои (к примеру) автоматом против палки. Не спорю, роль этих составляющих в боевом самбо сравнительно небольшая. Но без них боевое самбо уже не совсем боевое. Как бы недобоевое. Так что решайте, чем вы занимаетесь. А отвечать мне прошу аргументированно, либо вообще не отвечать.

У нас изучают прикладное армейское самбо и армейский рукопашный бой только к этому всему идёт спортивная привязка. Цуприк(тренер) раньше преподовал в НВИ. Насчёт запрещённых приёмов - изучаем удары в пах, пальцами в глаза, в горло, в суставы. Обезвреживание стулом противника с ножом - у нас нет, есть обезвреживание поясом/ремнём противника с ножом. Был бы у нас автомат были бы и бои с автоматом против палки, в итоге есть только бои на палках, ножах, пояс/ремень, нунчаки и взаимодействие/бои этих предметов между друг дугом. Конвоировать - не знаю насчёт конвоирования, но есть обучение ведению задержанного, например, в милицию. Снятие часового - не приходили (если попросить, то пройдём). Сворачивание шеи - только как приёмы самообороны, тобишь если крутануть сильнее - то само собой, насмерть. Броски на голову не проходим - нужно кого-то бросать - где такого найти ? Некоторые методики нашего обучения я встретил в книге "Неизвестное самбо" (там было именно про армейское-боевое - если честно, я немного охренел от совпадения). Из нас не пытаются делать спецназовцев, зачем ? - у нас другое направление - спорт и уличная самооборона.

Короче, что вы именно хотите ? доказать непригодность этой секции ?
Korobchan
Цитата(Crazyalone @ 15.05.2008, 22:03) *
Так вот, я еще раз спрашиваю: правда, что в школе 119 преподают смесь обыкновенного спортивного АРБ с СК? Я слышал версию о невозможности склеивания их.
вопрос 2. можно ли прийти на одну тренировку "на посмотреть/поучаствовать/поспарринговать с бойцами". Короче, на познакомиться?
вопрос 3. летом треньки будут?

1. Нет, по Кадочникову там не преподают.
2. Конечно, можно. В общем все так и делают.
3. Надеюсь будут - решение за тренирующимися и скорей всего большинство тренировок будет на улице.
Санделло
Люблю аргументированные ответы. Если дело обстоит так, как вы описали, что ж, удачи в тренировках и дальше.
Цитата(Korobchan @ 15.05.2008, 23:13) *
Короче, что вы именно хотите ? доказать непригодность этой секции ?
Нет. Вряд ли я смогу сделать это дистанционно. Да и нет такой задачи.
VARVAR
Санделло для того чтобы хотеть аргументированных ответов, нужно для начала научиться аргументировать заявление. (наподобие: боевого самбо больше нет)
И еще хотел бы сказать, что если критик выполняет свою работу как критика, у него есть на это право....право человека который сам имеет образование и работал долгое время по этой специальности в разных заведениях.

happy.gif
Санделло
Цитата(VARVAR @ 16.05.2008, 9:30) *
Санделло для того чтобы хотеть аргументированных ответов, нужно для начала научиться аргументировать заявление. (наподобие: боевого самбо больше нет)
С этим проблем нет. Научился аргументировать заявления я еще до того, как написал про самбо, а проявил это уже потом, когда назрела необходимость в пояснениях. А если я и до неё умел изъясняться, почему бы мне не захотеть аргументированных ответов?
А, всё равно не в тему. wink.gif
Korobchan
Вот кувыркаться по решётке из арматуры — это может претендовать на жесть, или «крокодилом» проползти метров пятьдесят.

Может претендовать на жесть отработка падений на спину и на грудь на бетонке. Жонглирование друг другу парой настоящих ножей (правда тупых, но если неправильно ловить, то люди режутся). И к чему говорить что/где жесть, а что/где нет ?

А крокодил - относится к физ. нагрузке, так что на жесть претендовать не может в принципе, так как это уже зависит от физ. данных каждого отдельно взятого - для кого то жесть 100 метров проплыть без остановки , а кто-то 10 км может особо не напрягаясь.
Санделло
Цитата(Korobchan @ 16.05.2008, 23:08) *
Может претендовать на жесть отработка падений на спину и на грудь на бетонке.
Претендовать может. Не знаю, об одним и тех же падениях мы говорим, но что падать вперёд и назад проще, чем кувыркаться, по-моему очевидно.
И к чему говорить что/где жесть, а что/где нет?
А вот этот вопрос предлагаю задать тому, кто писал «такая жесть, все остальное, по сравнению с данной секцией - детские игры».
А крокодил - относится к физ. нагрузке, так что на жесть претендовать не может в принципе, так как это уже зависит от физ. данных каждого отдельно взятого - для кого то жесть 100 метров проплыть без остановки , а кто-то 10 км может особо не напрягаясь.
Правильный крокодил — упражнение не столько на физуху, сколько на умение управлять телом, поэтому пример с плаванием не особо уместен.

AHTuXPuCT
Цитата
А вот этот вопрос предлагаю задать тому, кто писал «такая жесть, все остальное, по сравнению с данной секцией - детские игры».

а придираться к словам вы умеете о_о
жеть - по сравнению со всем, на что ходил до этого.
kashnikoff
Цитата(Санделло @ 17.05.2008, 12:07) *
Претендовать может. Не знаю, об одним и тех же падениях мы говорим, но что падать вперёд и назад проще, чем кувыркаться, по-моему очевидно.

Мне нет. Это из методологии преподавания физической культуры? Аргументируйте пожалуйста.

А зачем "жесть" нужна на тренировке?

Правильный крокодил — упражнение не столько на физуху, сколько на умение управлять телом, поэтому пример с плаванием не особо уместен.

Т.е. Вы считаете, что плавание это исключительно "физуха" и к управлению телом никакого отношения не имеет?
Korobchan

Тогда я не могу понять - мы говорим о жести по сложности выполнения или жёсткости ощущений ?

Т.е. после того как человек научиться правильно ползать крокодилом, он (крокодил) для него перестаёт быть жестью ? В этом случае это распространяется на все упражнения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.