Форум Академгородка, Новосибирск > Требуется станочник универсал
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Требуется станочник универсал
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Работа
PVP PVP
На предприятие, расположенное на территории 2-ой площадки БЭМЗа, требуется непьющий, самостоятельный токарь\фрезеровщик. Точность работ с допусками в десятках. Приветствуются дополнительные навыки по электрике, по ремонту станков, работе с ручным инструментом, сваркой, правке режущего инструмента. З\п оклад 30-35 т. руб., от квалификации. График 5\2, 8-17, отпуск оплачиваемый 20 рабочих дней, 13 з\п в размере оклада, оплачиваемый больничный 100%, подарки детям на НГ, всегда есть возможность отпроситься по делам. Для негосударственной организации условия более чем приемлемые. Звонить 8-923-I78-29-36.
PVP PVP
На данный момент, количество обращений = 0.
Ребята, есть хоть кто-то обученный в какой-то степени и ищущий более приемлемых условий труда. Стабильность выплаты з\п на протяжении 11 лет - 95%. Приветствуются комментарии в виде вопросов, советов и мнений от работающих в данной сфере специалистов (именно работников, а не кадровиков). Специалистов в наше время не хватает - факт. Пенсионеров, мало где берут - рассмотрим. Нужны работники, научим всему, было бы желание, но начальные знания были бы хорошим подспорьем, хотя и из несмыслящих в данной сфере получились хорошие специалисты, было бы желание развиваться и работать.
KIREEV05
Здравствуйте. Есть свидетельство сварщика 4 р. с электроинструментом на "ТЫ". когда то давно работал шлифовщиком и заточником на станках. Если интересует позвоню.
Gregory
Цитата(PVP PVP @ 08.01.2018, 0:26) *

Не удивительно. Достаточно знать сколько зарабатывают каждый из требуемых специалистов в отдельности, просуммировать полученные данные и от души посмеяться над предлагаемыми тобой условиями dry.gif
Vbif
Цитата(PVP PVP @ 08.01.2018, 0:26) *
Ребята, есть хоть кто-то обученный в какой-то степени и ищущий более приемлемых условий труда. Стабильность выплаты з\п на протяжении 11 лет - 95%. Приветствуются комментарии в виде вопросов, советов и мнений от работающих в данной сфере специалистов (именно работников, а не кадровиков). Специалистов в наше время не хватает - факт. Пенсионеров, мало где берут - рассмотрим. Нужны работники, научим всему, было бы желание, но начальные знания были бы хорошим подспорьем, хотя и из несмыслящих в данной сфере получились хорошие специалисты, было бы желание развиваться и работать.

какие более приемлимые условия? у меня нормальные станочники на сдельщине получают кратно больше. задержки остались на полугоспредприятиях, там станочники либо говеные (и сами это знающие это), либо ворующие (особенно если использование станочного времени и инструмента считать воровством).
4юdo
а законно разве всего 20 дней в году отпуска?
Майя2011
Написано 20 рабочих дней.
PVP PVP
Цитата(Gregory @ 11.01.2018, 8:16) *
Не удивительно. Достаточно знать сколько зарабатывают каждый из требуемых специалистов в отдельности, просуммировать полученные данные и от души посмеяться над предлагаемыми тобой условиями dry.gif

Нужен в первую очередь самостоятельный, а нормальный и даже как выразился Vbif "говёный" универсал и так должен был научиться дополнительным навыкам, которые как я указал - приветствуются, а значит не являются необходимыми. А много ли вы встречали людей, которые в себе сумели просуммировать эти профессии и им безразлично (т.е. нет разницы какую работу выполнять, т.к. любое что он умеет и может сделать для него не в тягость) что делать в рабочее время за оклад? Я достаточно. Но это ничего не значит, все идут по своим путям и встречают того, кого встречают. Мне, к примеру, удобно жить семьёй из 4 человек, в 5-8 минутах езды на машине от дома. Я не поеду в Академ и за х2 з\п, иначе моя жизнь превратится в каторгу. Не в деньгах счастье, а в количестве времени, проведённого со своими родными людьми. Я к тому, что ценности и потребности у всех разные, кому-то денег надо больше, а кому-то уже достаточно того, что у него есть и ценнЫ другие параметры (близость к дому, стабильность, спокойная атмосфера, возможность отлучиться в рабочее время, и т.п.).
P.S. Давайте всё же на Вы.

Цитата(Vbif @ 11.01.2018, 8:22) *
какие более приемлимые условия? у меня нормальные станочники на сдельщине получают кратно больше. задержки остались на полугоспредприятиях, там станочники либо говеные (и сами это знающие это), либо ворующие (особенно если использование станочного времени и инструмента считать воровством).

Полагаю что в вашей организации "нормальные станочники на сдельщине" это неплохие ЧПУшники, которые по программе зарабатывают деньги и контролируют свою работу вплоть до 5 мкм. Но нам такие не нужны. Я не встречал ни одного ЧПУшника, который встал бы за фрезерный станок и по лимбам сделал бы хотя-бы 0.05 на детали с 3-5 операциями. На то либо нет опыта в том, как без ЧПУ и УЦИ можно вообще что-то сделать, либо считают что браться за такую работу - как в каменный век вернуться. Имхо - ЧПУшник и универсал это совсем разные профессии, типа как таксист и шофёр. Кстати хороший пример, тоже один от сдельщины работает, а другой по часам. Ещё полагаю, что эта ваша организация находится в Технопарке, думаю только там могут в разы больше зарабатывать по сдельщине. Бердск же, хоть он и очень близко, имеет уровень з\п в данной сфере кратно меньше чем в Академе. Спрошу вас: А видели ли вы какие условия, в данной сфере, есть в нашей непосредственной близости и много ли таких организаций и свободных мест в них как у вас и уровень з\п на них?

Дополнительно обозначу: работаем со стеклотекстолитом; без СОЖ; с допусками, в основном, +\- 0.2-0,5; без видеокамер; справляемся со всевозможными сложностями смекалкой, независимо от имеющихся возможностей оборудования. Такие брутальные челябинские парни. Уверен, что есть очень много организаций, имеющих свою нишу и высокую конкуренцию. У нас мало конкуренции, но достаточно постоянных заказчиков известных не только по России. Не я начисляю з\п и не со своего кармана плачу деньги работникам, так что условия какие есть, такие и обозначил, прошу не пинать лично в душу и не Тыкать в личности.

С удовольствием продолжу дискуссию, если у вас есть на то желание, время и возможность. Только прошу не надо переходить на личности - 1) я не директор, 2) не имеет смысла распаляться, т.к. нам с вами делить нечего.
Gregory
Цитата(PVP PVP @ 11.01.2018, 21:27) *
Цитата(Gregory @ 11.01.2018, 8:16) *

Нужен в первую очередь самостоятельный, а нормальный и даже как выразился Vbif "говёный" универсал и так должен был научиться дополнительным навыкам, которые как я указал - приветствуются, а значит не являются необходимыми. А много ли вы встречали людей, которые в себе сумели просуммировать эти профессии и им безразлично (т.е. нет разницы какую работу выполнять, т.к. любое что он умеет и может сделать для него не в тягость) что делать в рабочее время за оклад? Я достаточно. ....

Дополнительно обозначу: работаем со стеклотекстолитом; без СОЖ; с допусками, в основном, +\- 0.2-0,5; без видеокамер; справляемся со всевозможными сложностями смекалкой, независимо от имеющихся возможностей оборудования. Такие брутальные челябинские парни. Уверен, что есть очень много организаций, имеющих свою нишу и высокую конкуренцию. У нас мало конкуренции, но достаточно постоянных заказчиков известных не только по России. Не я начисляю з\п и не со своего кармана плачу деньги работникам, так что условия какие есть, такие и обозначил, прошу не пинать лично в душу и не Тыкать в личности.

С удовольствием продолжу дискуссию, если у вас есть на то желание, время и возможность. Только прошу не надо переходить на личности - 1) я не директор, 2) не имеет смысла распаляться, т.к. нам с вами делить нечего.

1. Таких "спецов" - как конь нагадил (звиняйте за мой французский). Одна беда - 99% этого контингента - "синеботы", у которых одна единственная цель - дожить до аванса. До получки мало кто из них задерживается.
2. " работаем со стеклотекстолитом". А вот это, юноша, надо было обозначить в первых строкАх вашего объявления. Дабы не отнимать время у людей.... Болезни легких лечите? icon_smoke.gif
з.ы. Почему "юноша"? Да потому что столь наивный "зазывала" - либо человек с малым опытом работы в производстве вообще ( и в должности мастера (бригадира и т.п.) в частности), либо, как сейчас модно выражаться - "человек с низкой социальной ответственностью". Странно что подавляющее большинство Бердских универсалов до сих пор проходят мимо вашей "клевой" конторки.... rolleyes.gif А уж перлы про пенсионеров окончательно убеждают о ваших крайне неквалифицированных знаниях рынка труда.
PVP PVP
Есть доля правды в чём-то, мне неведомо где ходят эти спецы мимо нас, ибо текучка за 12 лет существования нулевая, болезнями лёгких не страдают и те, кто отработал больше 10 лет при стаже курения 25 лет. Конечно же существует вытяжка и СИЗ. Ваше мнение о моей личности не совсем уместно. Думаю глупо не согласиться с тем, что у вас для этого недостаточно информации, да и тема не о том.
svald
Цитата(PVP PVP @ 12.01.2018, 14:59) *
Есть доля правды в чём-то, мне неведомо где ходят эти спецы мимо нас, ибо текучка за 12 лет существования нулевая, болезнями лёгких не страдают и те, кто отработал больше 10 лет при стаже курения 25 лет. Конечно же существует вытяжка и СИЗ. Ваше мнение о моей личности не совсем уместно. Думаю глупо не согласиться с тем, что у вас для этого недостаточно информации, да и тема не о том.

Ежели честно, вы не там ищите. Станочники вряд ли просматривают это форум в поиске работы. Пробуйте искать через друга моего друга ;).
А обижаетесь напрасно: вам говорят знающие люди , что у вас что-то не так. Они честно тратят свое время, чтобы вам это подсказать.

Vbif
Цитата(PVP PVP @ 11.01.2018, 21:27) *
Полагаю что в вашей организации "нормальные станочники на сдельщине" это неплохие ЧПУшники, которые по программе зарабатывают деньги и контролируют свою работу вплоть до 5 мкм. Но нам такие не нужны.

нет, речь именно о станочниках-универсалах, токарях и фрезеровщиках. ЧПУшники получают сравнимые деньги - с одной стороны больше знаний надо, с другой - быстрей и проще можно научиться.

Цитата
Я не встречал ни одного ЧПУшника, который встал бы за фрезерный станок и по лимбам сделал бы хотя-бы 0.05 на детали с 3-5 операциями. На то либо нет опыта в том, как без ЧПУ и УЦИ можно вообще что-то сделать, либо считают что браться за такую работу - как в каменный век вернуться. Имхо - ЧПУшник и универсал это совсем разные профессии, типа как таксист и шофёр. Кстати хороший пример, тоже один от сдельщины работает, а другой по часам.

я могу и то и то. но я не делаю ни то, ни то и получаю вообще другие деньги smile.gif. По часам у нас работают только сильно универсальные немолодые мужички, которые с одной стороны уже стары чтобы план гнать, с другой - выполняют сильно разнообразные работы, на которых сдельщину рассчитывать - отдельная высокооплачиваемая работа.

Цитата
Ещё полагаю, что эта ваша организация находится в Технопарке, думаю только там могут в разы больше зарабатывать по сдельщине. Бердск же, хоть он и очень близко, имеет уровень з\п в данной сфере кратно меньше чем в Академе. Спрошу вас: А видели ли вы какие условия, в данной сфере, есть в нашей непосредственной близости и много ли таких организаций и свободных мест в них как у вас и уровень з\п на них?

Промазали. Металообработка - Бердск и ОбьГЭС. Свободных мест до недавнего было, сейчас пока нет.

Цитата
Дополнительно обозначу: работаем со стеклотекстолитом; без СОЖ; с допусками, в основном, +\- 0.2-0,5; без видеокамер; справляемся со всевозможными сложностями смекалкой, независимо от имеющихся возможностей оборудования. Такие брутальные челябинские парни. Уверен, что есть очень много организаций, имеющих свою нишу и высокую конкуренцию. У нас мало конкуренции, но достаточно постоянных заказчиков известных не только по России.

реально сурово. штучно или мелкосерийно еще небось?

ЗЫ. я сейчас буду доделывать мелкий ЧПУ токарник по полимерам, возможно на нем будет свободное время, наверное смогу продать - надо?
PVP PVP
Верно, штучно или мелкосерийно. Есть ИЖ и 1К62, в основном стоят без дела. Фрезеровка в основном.
ogrom
хорошо знаком с производствами где много токарки/фрезерки. специалистов нет. кто есть - те нарасхват, в том числе и на "левые" заказы, на которые, как правило, руководство закрывает глаза. Лишь бы основное производство работало. Из за нехватки специалистов и, особенно, на мелкосерийных изделиях и становиться выгоднее покупать и внедрять ЧПУ станки. Выгоднее платить зарплату проектировщику и 1-2 операторам, которые смогут управлять 5-10 станками. Мы без всякой рекламы обеспечены заказами на токарно-фрезерные 3-4Д станки именно из за отсутствия и нерентабельности содержания специалистов-универсалов.

PS а уж по тексталиту требования к станкам не такие высокие, тем более с вашими точностями в 0.1
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.