Форум Академгородка, Новосибирск > Обустраиваем Россию/ флудотема
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обустраиваем Россию/ флудотема
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Политика
Страницы: 1, 2
Griffon777
Цитата(К.Матроскин @ 15.12.2016, 15:58) *
как вариант "картины маслом" - у нас кажется есть проблемы о решении которых стоит подумать, а в ответ "не нравится - вали!". icon_smoke.gif

Думаю- улучшать страну и общество нужно, важно, и точно - это неизбежно. Однако есть два кардинально разных подхода:

1. Вся власть - продажна, убога и там одни воры. Но на вопрос а что вы предлагаете? Почему-то предлагают других воров во власть. А сам подход зиждется на стремлении устроить майдан, а там де все будем в шоколаде.

Да нет. будет анархия, революция, беспредел.

2. Вместо революций - эволюция. Идите во власть, предлагайте, возглавьте гражданскую инициативу -- делайте хоть что-нибудь положительное и позитивное, кроме поливания помоями страны и людей, живущих в ней.

Почему то на это ни у кого нет сил, и критики выбирают первый вариант. Понятно, на диване это проще....

Хотя примеры, когда рядовые жители нашего городка выступали с интересными гражданскими инициативами - есть.И они становятся депутатами.
livingboy
Цитата(Griffon777 @ 15.12.2016, 20:48) *
Цитата(К.Матроскин @ 15.12.2016, 15:58) *
как вариант "картины маслом" - у нас кажется есть проблемы о решении которых стоит подумать, а в ответ "не нравится - вали!". icon_smoke.gif

Думаю- улучшать страну и общество нужно, важно, и точно - это неизбежно. Однако есть два кардинально разных подхода:

1. Вся власть - продажна, убога и там одни воры. Но на вопрос а что вы предлагаете? Почему-то предлагают других воров во власть. А сам подход зиждется на стремлении устроить майдан, а там де все будем в шоколаде.

2. Вместо революций - эволюция. Идите во власть, предлагайте, возглавьте гражданскую инициативу -- делайте хоть что-нибудь положительное и позитивное, кроме поливания помоями страны и людей, живущих в ней.

Почему то на это ни у кого нет сил, и критики выбирают первый вариант. Понятно, на диване это проще....

Хотя примеры, когда рядовые жители нашего городка выступали с интересными гражданскими инициативами - есть.И они становятся депутатами.
Пустопорожние заклинания. Уровень развития подростка.
McUrgd
Так и происходит. И во власти как раз позитивные и продвинутые, с качественными гражданскими инициативами supdup.gif Партия - честь и совесть эпохи!
livingboy
Цитата(McUrgd @ 15.12.2016, 21:07) *
Так и происходит. И во власти как раз позитивные и продвинутые, с качественными гражданскими инициативами supdup.gif Партия - честь и совесть эпохи!

А ум кто? blink.gif Песков с Медведевым? blink.gif
unsure.gif
lpty
Цитата(livingboy @ 15.12.2016, 21:18) *
Цитата(McUrgd @ 15.12.2016, 21:07) *

А ум кто? blink.gif Песков с Медведевым? blink.gif
unsure.gif

Ум еще на свет не произвели...)))
A_Alexx

Телевизор смотреть вредно. Поясню, впрочем, для школьника - если менять персоны, не меняя устройство власти, действительно, наверх будут всплывать исключительно воры. На самом деле задача в том, чтобы поставить исполнительную власть под жесткий контроль общества. Понятно, что теперешняя клика этого допустить не может, для нее это конец.

Цитата

Ну почему же ни у кого. Вон Навальный нашел в себе силы. Или неудачный пример? Чем же? И что-то ваша братия его тоже хает, хотя действует он строго по сказанной рекомендации.

Цитата
Рядовые? jok.gif

Правильно Вам сказали выше - уровень подростка, пересмотревшего телевизор.
Alexkas
Цитата(Griffon777 @ 15.12.2016, 19:48) *
2. Вместо революций - эволюция.

Это вы на Эволюционный марш намекаете или что-то своё?
Griffon777
Цитата(A_Alexx @ 16.12.2016, 0:22) *
Ну почему же ни у кого. Вон Навальный нашел в себе силы. Или неудачный пример? Чем же? И что-то ваша братия его тоже хает, хотя действует он строго по сказанной рекомендации.

Отлично. Навальный. Что сделал? Чем отличился? Что создал - построил- развил?

И так как кроме визга- писка и криков с трибуны я лично от этого персонажа ничего не слышал. Ах, да, еще он искал коррупционеров и активно их обличал в свете махинаций на порталах госзакупок, однако это не относится к понятию создал или построил, это к теме "накритиковал".

И так как больше лично о нем ничего не слышал -- выложу мнение Артемия Лебедева об этом персонаже. Думаю, он о нем больше знает, чем я, и вся аудитория тут.
Vbif
Цитата(Griffon777 @ 16.12.2016, 19:56) *

И так как кроме визга- писка и криков с трибуны я лично от этого персонажа ничего не слышал. Ах, да, еще он искал коррупционеров и активно их обличал в свете махинаций на порталах госзакупок, однако это не относится к понятию создал или построил, это к теме "накритиковал".

И так как больше лично о нем ничего не слышал -- выложу мнение Артемия Лебедева об этом персонаже. Думаю, он о нем больше знает, чем я, и вся аудитория тут.

Что сделал Ли Куан Ю до президентства?
mart
Думаю, он о нем больше знает, чем я, и вся аудитория тут.

с чего? и кто такой Лебедев, позвольте? По моему, просто дизайнер. Не политик, не аналитик, просто дизайнер, ворующий логотипы. Откуда бы ему хорошо знать Навального? Почему его мнение должно быть ценным для нас?
Griffon777
Цитата(mart @ 16.12.2016, 23:00) *
с чего? и кто такой Лебедев, позвольте? По моему, просто дизайнер. Не политик, не аналитик, просто дизайнер, ворующий логотипы. Откуда бы ему хорошо знать Навального? Почему его мнение должно быть ценным для нас?

А кто такой Навальный? Официально? По моему просто брехун. Не политик, не аналитик, просто популист, ворующий голоса. Откуда бы ему хорошо знать политику? Почему его мнение должно быть ценным для вас?
slawas
Цитата(Griffon777 @ 15.12.2016, 12:15) *
не нравится страна -- у нас же свобода -- всякий может свалить куда угодно..

У меня другое предложение - всем чудакам на другое букву, балдеющим от паханов и воровской морали, свалить из моей страны подальше, в страну с другой конституцией и уголовным кодексом.
mart
Цитата(Griffon777 @ 17.12.2016, 0:31) *
Почему его мнение должно быть ценным для вас?

а с чего вы взяли, что его мнение ценно для нас?

Просто вы привели высказывания какого-то там непонятного хз кого, как пример. Вот я и поинтересовалась, а,собссно, это кто? Что он сделал для хип-хопа в свои годы для страны то, чтобы его мнение было столь ценно. А вы мне так и не ответили,а начали вопросом на вопрос отвечать.
Давайте ещё раз: Чем, ДЛЯ ВАС, Грифон, ценно мнение Артемия? Почему именно его мнение?
Griffon777
Цитата(mart @ 16.12.2016, 23:54) *
Давайте ещё раз: Чем, ДЛЯ ВАС, Грифон, ценно мнение Артемия? Почему именно его мнение?

Отвечаю: для меня Навальный- клоун. Точка.
Ничего больше, не больше и не меньше. Псевдо лидер "Болотной". Который все, что сделал - это попробовал собрать тусняк, тусовка не собралась - и он протух.

Для меня ценно такое мнение:

актер Константин Хабенский все свои сбережения тратит на помощь детям больных раком. Это поступок! Если ты Михаил Прохоров и ты миллиардер, и хочешь стать президентом страны - просто в городах миллионниках построй по 1 детскому саду имени себя самого. И народ за тебя проголосует. Нет. Удобнее всего в Куршавелях тратить деньги.

Отсюда - Навальный для меня такой же лидер, как клоун в цирке, или Гитлер на демонстрации - никто, который добился ничего!

Если у кого-то есть хотя бы пару достижений этого клоуна -- прошу в студию! Давайте реально обсудим!!!! я- за!
mart
да, японский городовой....

Гриффон)) я ваше мнение про Навального давно уже поняла.

А мой вопрос был о другом совершенно.

Но ладно. Видимо, не судьба.
Пойду спать, втрой час ночи.
livingboy
Цитата(Griffon777 @ 17.12.2016, 1:19) *
Цитата(mart @ 16.12.2016, 23:54) *

Отвечаю: для меня Навальный- клоун. Точка. ...
И что?
Вы очень любите поговорить о себе. Наверное, тащитесь, думая о себе, восхищаясь собой. Вероятно, тащитесь, глядя на себя в зеркало, временами сопровождая это .... и достигая оргазма.

Вопрос(ы): зачем нам это знать? для чего вы нам всем, которым вы пофигу, это сообщаете? по своей инициативе, когда вас никто не спрашивал и никто не просил?
Это такой акт эксгибиционизма-онанизма?

... Или все проще и банальнее, по-российски - стандартный невроз, не любили в семье, не любят сейчас, а этого реально не хватает?
Обычное дело. Можно даже пожалеть. Но почему вы думаете, что кому-то будет до вас дело и что вы можете навязаться? пристать, как уличная шлюха, и требовать внимания и любви, или как банный лист к жопе?
icon_smoke.gif
A_Alexx

Остыньте, я не спрашивал у Вас мнение о Навальном, с Вашими полутора битами все и так ясно. Речь была о примере человека, решившего пойти во власть, но не лояльного к режиму. Что с ним сразу начали делать - вон целая тема есть. И кое-что он, между прочим, создал и развил, но с Вами я это обсуждать не собираюсь.
Griffon777
Цитата(A_Alexx @ 17.12.2016, 2:29) *
Речь была о примере человека, решившего пойти во власть, но не лояльного к режиму. Что с ним сразу начали делать - вон целая тема есть. И кое-что он, между прочим, создал и развил, но с Вами я это обсуждать не собираюсь.

Пинус.
Что с ней сделали?
A_Alexx
Цитата(Griffon777 @ 17.12.2016, 6:24) *
Цитата(A_Alexx @ 17.12.2016, 2:29) *
Речь была о примере человека, решившего пойти во власть, но не лояльного к режиму. Что с ним сразу начали делать - вон целая тема есть. И кое-что он, между прочим, создал и развил, но с Вами я это обсуждать не собираюсь.

Пинус.
Что с ней сделали?

В чем Вы углядели ее нелояльность к режиму?
Android
Цитата(Griffon777 @ 16.12.2016, 23:31) *
Цитата(mart @ 16.12.2016, 23:00) *

А кто такой Навальный? Официально? По моему просто брехун. Не политик, не аналитик, просто популист, ворующий голоса. Откуда бы ему хорошо знать политику? Почему его мнение должно быть ценным для вас?

Навальный это юрист, выбравший своей нишей корпоративное право. Его(права) довольно экзотическую область. Защиту интересов миноритарных акционеров от действий мажоритарных акционеров и менеджмента. Совсем на пальцах, это когда у трудового коллектива большого завода с большой трубой есть 3% акций большого завода с большой трубой на весь трудовой коллектив. И, формально, они могли бы участвовать в собрании акционеров, например. Но, завод в рабочем поселке Новохреново, а собрание акционеров где-то в Лиссабоне, например. Да, и у этих 3% нет специального парня, который разбирается во всех этих бумагах, и в способах, которым менеджмент ворует, а акционеры давят. Называется сия работа "представительство интересов миноритарных акционеров". На собрании акционеров и в совете директоров.

А дальше получилась неприятная чепуха. Внезапно выяснилось, что основным чудаком в акционерных конфликтах является государство, а государство сие представляет ограниченный круг лиц, условно именуемый "кооператив озеро". Который кооператив не является открытием Алексея Навального, а есть результат журналистского расследования каких-то малоизвестных ребят из глубокой провинции. Где-то что-то в ленинградской области они копали и накопали, да. А тут бац, и списки совпали. С точностью до фио-домашний адрес. Редкая ментовская удача.

Что касается "политики", это хреновина, которой нет. В России нет политики. Власть есть, а политики нет. В так называемую "политику", в симулякр ея, Навального просто затолкали без спроса. И он теперь там, внутри "политики", да. И деваться ему некуда.

Теперь о брехне Навального. Это называется open-source intelligence. Расследование, построенное на данных из открытых источников. Так как источники открытые, то любая брехня проверяется за один час. Но, если вы не в состоянии проверить брехню Навального самостоятельно, то ваше мнение о брехне Навального едва ли может быть ценным для нас.
mart
Господи.. тут уже Пинус.

У меня все смешалось,Пинус,Навальный,Лебедев и пути вывода России из кризиса.

Господа, о чем речь?
a fine day to exit
Цитата(mart @ 17.12.2016, 15:06) *
Господи.. тут уже Пинус.

У меня все смешалось,Пинус,Навальный,Лебедев и пути вывода России из кризиса.

Господа, о чем речь?

Здесь пытаются что-то объяснить тому человеку, который всё равно ничего не поймёт. Так что ни о чём.
Astalos
Цитата(Griffon777 @ 16.12.2016, 18:56) *

Все верно вы Гриффон говорите. Артемий тоже прав.
ИМХО, Навальный - человек анальный.

Мы скоро весь мир завалим высокотехнологичной продукцией. Томографы, шмамографы, электроинструменты, нанотехнологии, космические и т.д.
Санкции Россию только сильнее делают.
Мы сами можем обеспечить себя овощами, мясом и фруктами. Голландцы нам не нужны с ихними тепличками. Я зимой на окне спокойно помидоры выращиваю. Вкуснее турецких и китайских. А летом у меня с огорода помидоры лучше, чем импортные.
Китайцы тоже ушлые. Вся техника самая некачественная. Короче дерьмо сплошное нам гонят. Пусть сами этим и пользуются. Будем свой ширпотреб делать. Точнее уже делают, но масштабы пока не те.
morozov
Цитата(Astalos @ 18.12.2016, 19:46) *

Мы скоро весь мир завалим высокотехнологичной продукцией. Томографы, шмамографы, электроинструменты, нанотехнологии, космические и т.д.
Мы сами можем обеспечить себя овощами, мясом и фруктами. Голландцы нам не нужны с ихними тепличками. Я зимой на окне спокойно помидоры выращиваю. Вкуснее турецких и китайских. А летом у меня с огорода помидоры лучше, чем импортные.
Китайцы тоже ушлые. Вся техника самая некачественная. Короче дерьмо сплошное нам гонят. Пусть сами этим и пользуются. Будем свой ширпотреб делать. Точнее уже делают, но масштабы пока не те.

Точнее, еще воняет, но на хлеб уже намазывается... laugh.gif
pvv

Что это за недоумок, уже признавшийся, что иному аватару статус тролль уже повесили. Российский томограф- ну-ну, для начаоа пусть туалетную бумагу сделают и аналог Фейри.
Джерело
Цитата(Astalos @ 18.12.2016, 18:46) *

Прошу прощения: это вы пошутили?
Победитель

"Про лён забыли... нешто шелка хужее?"
constructor

Предупреждение. Будете продолжать троллить - выставлю без промежуточных раздач штрафов. Троллей здесь не любят, глупые тролли здесь вне закона.
Morris
Цитата(Astalos @ 18.12.2016, 20:15) *
Фери - это педераст в переводе с английского.

А с шёлка переводится на лён, ага.
Не перевелись еще полиглоты на земле Русской!
Guru Permanga Nat
Цитата(Astalos @ 18.12.2016, 19:37) *
Причем без жидкого гелия. А на газообразном.
Во! Сразу видать специалиста по сверхпроводимости.
livingboy
Цитата(pvv @ 18.12.2016, 20:40) *
...

Что это за недоумок, уже признавшийся, что иному аватару статус тролль уже повесили. Российский томограф- ну-ну, для начаоа пусть туалетную бумагу сделают и аналог Фейри.
Хотя бы бумагу. Фейри довольно сложный продукт, его российская промышленность "импортозаместить" может только как автомобили жигулями.
flea
Цитата(livingboy @ 18.12.2016, 21:09) *
...

Хотя бы бумагу. Фейри довольно сложный продукт, его российская промышленность "импортозаместить" может только как автомобили жигулями.

Ну зачем Жигули превращать чуть ли не в ругательство? Исходно это все-таки был ФИАТ, ну не повезло машине попала не в то место, так и мы сами тут сидим. Поражает количество народа который считает, что здесь все за****ь только враги из 5й колонны и англичанка как всегда гадят icon_smoke.gif
livingboy
Цитата(flea @ 19.12.2016, 0:16) *
Цитата(livingboy @ 18.12.2016, 21:09) *
...

Ну зачем Жигули превращать чуть ли не в ругательство? Исходно это все-таки был ФИАТ, ну не повезло машине попала не в то место, так и мы сами тут сидим. Поражает количество народа который считает, что здесь все за****ь только враги из 5й колонны и англичанка как всегда гадят icon_smoke.gif
Ну да, в итальянских и французских фильмах 60х их немало. В те времена, когда мало кто из юзеров этого форума успел родиться.
Astalos
А я хотел про развитие поговорить с Гриффоном.
А тут только критика, как в других темах.
Много же хорошего делается в стране?нельзя же так.

А про навального я правильно сказал, все-таки.

И его сторонники где-то рядом.
Cheechako
Цитата(Astalos @ 18.12.2016, 20:46) *
Много же хорошего делается в стране?..
А сколько уже сделано grin.gif
Цитата
Российская модель здравоохранения сравнялась с нигерийской

...Российская система здравоохранения ориентируется не на результат лечения граждан, а на количество оказанных медицинских услуг. К такому выводу пришли эксперты международной аналитической компании The Economist Intelligence Unit (EIU). По их мнению, по этому параметру Россия схожа с Египтом, Индонезией, Нигерией, ЮАР, ОАЭ и Бразилией.

EIU — аналитическое подразделение британского медиахолдинга The Economist Group, в который входит одноименный журнал. EIU занимается экономическими, политическими и социально-демографическими прогнозами. Компанией разработан рейтинг стран по уровню качества жизни, в котором Россия заняла 72-ю строчку из 80.

Эксперты изучили, насколько госзатраты на лечение пациента соотносятся с результатами терапии. Для исследования были выбраны 17 параметров: например, доступность медпомощи для всех слоев населения, общая политика государства в медицинской сфере, система клинических рекомендаций, на основе которой врачи выбирают подходящее лечение, и обучение медперсонала.

Россия получила высокий балл только за охват населения медицинской помощью. По всем остальным параметрам оценки средние и низкие. Минимальный балл составил ноль, максимальный — четыре.

Государственное страхование в России не покрывает все виды медицинской помощи, не обеспечивает население всеми необходимыми лекарствами, а качество лечения в некоторых случаях оставляет желать лучшего, указано в докладе. Меры по сокращению расходов привели к закрытию небольших медицинских учреждений и уменьшению объема страхового покрытия в рамках ОМС..

По каждому из четырех итоговых параметров Россия получила самые низкие баллы. Это связано с тем, что оплата медуслуг в стране никак не зависит от результатов терапии, а власти не анализируют, как тратятся деньги на медицину...
ЧО там Вовочка собирался?
Цитата
В декабре 1999 года была обнародована теоретическая статья тогдашнего премьер-министра Владимира Путина "Россия на рубеже тысячелетий", и там содержались следующие замечания: необходимо обеспечить преодоление затянувшегося кризиса, создать предпосылки быстрого и устойчивого экономического и социального развития страны. "Подчеркиваю, именно быстрого, поскольку сроки на раскачку стране не отпущены,— указал тогда Владимир Путин и продолжил: — Вот расчеты экспертов. Для того чтобы достичь душевого производства ВВП на уровне современных Португалии и Испании — стран, не относящихся к лидерам мировой экономики, нам понадобится примерно 15 лет при темпах прироста ВВП не менее 8% в год. Если сумеем в течение этих же 15 лет выдерживать темпы прироста ВВП на уровне 10% в год, то достигнем нынешнего уровня душевого производства ВВП Великобритании или Франции"...
Однако успел только поставить страну раком...
constructor
Цитата(Cheechako @ 19.12.2016, 1:22) *
Цитата
В декабре 1999 года была обнародована теоретическая статья тогдашнего премьер-министра Владимира Путина "Россия на рубеже тысячелетий", и там содержались следующие замечания: необходимо обеспечить преодоление затянувшегося кризиса, создать предпосылки быстрого и устойчивого экономического и социального развития страны. "Подчеркиваю, именно быстрого, поскольку сроки на раскачку стране не отпущены,— указал тогда Владимир Путин и продолжил: — Вот расчеты экспертов. Для того чтобы достичь душевого производства ВВП на уровне современных Португалии и Испании — стран, не относящихся к лидерам мировой экономики, нам понадобится примерно 15 лет при темпах прироста ВВП не менее 8% в год. Если сумеем в течение этих же 15 лет выдерживать темпы прироста ВВП на уровне 10% в год, то достигнем нынешнего уровня душевого производства ВВП Великобритании или Франции"...
Вот такие разговоры про "чтобы ...ВПП нужны темпы ... %" - уровень троечника-студента.
Джерело
Цитата(constructor @ 19.12.2016, 1:39) *
Цитата(Cheechako @ 19.12.2016, 1:22) *
Цитата
Вот такие разговоры про "чтобы ...ВПП нужны темпы ... %" - уровень троечника-студента.

Как показывает жизнь, вот такие троечники и" пробиваются", и "добиваются", и" двигают", и "управляют" (правда не все удачно)
Astalos
В медицине конечно есть проблемы. Нужно свои лекарства и оборудование делать. Некоторые виды операций у нас не делают.
Не знаю, что за статью Чичако привел, но знаю, что в Великобритании своих проблем в медицине хватает. Какой-то рейтинг не показатель. Как они смогли составить рейтинг, если они не лежали в наших больницах, не наблюдались в поликлиниках. Не пользовались мед. услугами. Странно. В Нигерии думаю они тоже не пользовались. Чисто по наслышке составили рейтинг.
У меня знакомая живет в британии, гражданство получила давно. Работает в налоговой инчпекции в лондоне. Как прихватило ее так замучилась по врачам бегать и платить. Плюнула, приехала на родину и ей сразу в цкб соран диагноз поставили и операцию сделали. По ее словам в России лучше медицина, чем в Британии. Спецы у нас есть. Причем, которые не ради денег работают.

Альберт Эйнштейн тоже троечник. И Менделеев тоже.

Среди высокобразованных встречается очень много мегаидиотов.

Сюда добавлю еще.чтоб не плодить сообщения.

У соседки дочь живет во франции. Приезжала летом к матери с мужем-французом и детьми. Общались с ними. Муж был поражен тем, что у нас в каждом дворе детские площадки и дети играют большими компаниями. У них такого нет. жена говорит, что у них нет декретных отпусков. Максимум 2-3 месяца. В три месяца ребенка отдают в детсад. Всех детей вскармливают только искусственными смесями. У них мало кто кормит грудным молоком. Дети недоразвитые от смесей.

А еще у нас в соседнем дворе живет американец. Он ходит по улице и песни поет. Ему очень нравиться жить у нас.)))
simoly
Цитата(Astalos @ 19.12.2016, 10:34) *
В медицине конечно есть проблемы. Нужно свои лекарства и оборудование делать. Некоторые виды операций у нас не делают.
Не знаю, что за статью Чичако привел, но знаю, что в Великобритании своих проблем в медицине хватает. Какой-то рейтинг не показатель. Как они смогли составить рейтинг, если они не лежали в наших больницах, не наблюдались в поликлиниках. Не пользовались мед. услугами. Странно. В Нигерии думаю они тоже не пользовались. Чисто по наслышке составили рейтинг.
У меня знакомая живет в британии, гражданство получила давно. Работает в налоговой инчпекции в лондоне. Как прихватило ее так замучилась по врачам бегать и платить. Плюнула, приехала на родину и ей сразу в цкб соран диагноз поставили и операцию сделали. По ее словам в России лучше медицина, чем в Британии. Спецы у нас есть. Причем, которые не ради денег работают.

Альберт Эйнштейн тоже троечник. И Менделеев тоже.

Среди высокобразованных встречается очень много мегаидиотов.

я вам без диагноза посоветую - курс галоперидола. Очень, говорят, помогает хорошо. supdup.gif
Фенимор
Цитата(Guru Permanga Nat @ 18.12.2016, 20:25) *

Ващета да, можно сделать сверхпроводимость на газообразном гелии. Есть такие устройства - криокулеры называются. Работают на газовых термодинамических циклах, в качестве рабочего тела газообразный гелий. С ними можно и ниже жидкого гелия охлаждаться, только холодильная мощность при этом низкая. Однако в России их, увы, не делают.
Astalos
Цитата(Фенимор @ 19.12.2016, 10:04) *
Цитата(Guru Permanga Nat @ 18.12.2016, 20:25) *

Ващета да, можно сделать сверхпроводимость на газообразном гелии. Есть такие устройства - криокулеры называются. Работают на газовых термодинамических циклах, в качестве рабочего тела газообразный гелий. С ними можно и ниже жидкого гелия охлаждаться, только холодильная мощность при этом низкая. Однако в России их, увы, не делают.

Делают. Физический институт РАН им. П.Н. Лебедева этим занимается.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Демихов,_Евгений_Иванович

https://www.1tv.ru/news/2016/04/28/301236-v...vogo_pokoleniya
Т-1000
Цитата(Astalos @ 19.12.2016, 9:34) *
По ее словам в России лучше медицина, чем в Британии.

да, не в первый раз такое слышу.
друзья живут в Британии и раз в год приезжают к родителям, первым делом идут по врачам, т.к. там значительно дороже, а качество хуже.
simoly
Цитата(Т-1000 @ 19.12.2016, 12:18) *

друзья живут в Британии и раз в год приезжают к родителям, первым делом идут по врачам, т.к. там значительно дороже, а качество хуже.

Можно узнать, по каким врачам они идут?
а то я вот например к невропатологу просто не могу попасть от слова совсем, не сдается этот квест. Платно вынуждена. И качеством (к слову) крайне недовольна за такие деньги, что плачу.
simoly
А вот моей матушке удалось попасть к невропатологу, ее долго лечили от остеохандроза, хотя у нее был разрыв связок. Диагностировали в платной клинике. Через полгода после травмы, с которой она обращалась, на минуточку, на Пирогова. В Лондоне еще хуже? Ужас какой.
Т-1000
Цитата(simoly @ 19.12.2016, 12:13) *
Цитата(Т-1000 @ 19.12.2016, 12:18) *

Можно узнать, по каким врачам они идут?

не знаю, при случае спрошу.
пока они здесь, то сразу идут на полную диспансеризацию + массажи и всякие профилактические процедуры. И еще лекарствами здесь затариваются самыми необходимыми, т.к. там все по рецепту и дорого.
Фенимор
Цитата(Astalos @ 19.12.2016, 11:05) *
Цитата(Фенимор @ 19.12.2016, 10:04) *

Есть такие устройства - криокулеры называются. Работают на газовых термодинамических циклах, в качестве рабочего тела газообразный гелий. С ними можно и ниже жидкого гелия охлаждаться, только холодильная мощность при этом низкая. Однако в России их, увы, не делают.

Делают. Физический институт РАН им. П.Н. Лебедева этим занимается.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Демихов,_Евгений_Иванович
https://www.1tv.ru/news/2016/04/28/301236-v...vogo_pokoleniya

Глубокоуважаемый, на видео с прототипом "сухого томографа" (2:18) показан "криорефрижератор", он же криокулер, который в каталоге фирмы Sumitomo Heavy Industries Cryogenics Group значится под названием SRP-082B PULSE TUBE http://www.eastchanging.com/files/zhilengj...B_datasheet.pdf
А справа за небольшим томографом компании РТИ притаился компрессор F-70 производства той же SHI, от которого работает вышеназванный "криорефрижератор" (2:16).
Вы утверждаете, что эти устройства сделали в ФИАН?
McUrgd
Цитата(Т-1000 @ 19.12.2016, 13:16) *
пока они здесь, то сразу идут на полную диспансеризацию + массажи и всякие профилактические процедуры. И еще лекарствами здесь затариваются самыми необходимыми, т.к. там все по рецепту и дорого.
Чисто разговор поддержать: а во сколько им это обходится?
Т-1000
Цитата(McUrgd @ 19.12.2016, 12:35) *

да без понятия)
просто постоянно слышу от них жалобы что с медициной там все хуже, чем у нас, вот и все
sandcastle
Цитата(Т-1000 @ 19.12.2016, 13:37) *
Цитата(McUrgd @ 19.12.2016, 12:35) *

да без понятия)
просто постоянно слышу от них жалобы что с медициной там все хуже, чем у нас, вот и все

Вероятно, здесь просто дешевле мед. услуги, если обращаться платно , без страховки и пр. То есть, когда ничего серьезного, диспансеризацию пройти здесь можно дешевле, быстрее и проще.
Я вот знаю, зубы лечат на родине, из-за цены в т.ч., на счет качества не уверена.
Лекарствами, понятно , затариваются. Во многих странах сейчас либо по рецепту, либо покупаешь без рецепта дороже существенно.
Фенимор
Качество медицины, однако, определяется не её сиюминутной доступностью и ценой, а статистическими показателями, характеризующими здоровье нации, как то: смертность от основных видов заболеваний, средняя продолжительность жизни, количество живорожденных на 1000 родов, младенческая смертность (до года) и т.п. Вот их и надо сравнивать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.