Форум Академгородка, Новосибирск > Письмо Путину
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Письмо Путину
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Политика
big
Мне очень понравилось, когда в интервью с Путиным, еще не успели закончить вопрос, а где-то уже отремонтировали дороги, посадили лихоимцев, выдали зарплату, остановили наводнение. Оперативность реакции чиновников была просто таки потрясающая!
Из скольки-то там миллионов вопросов прозвучала малая толика. Может быть отзывчивость чиновников повысится, если озвучивать проблемы не в бездонные омуты приемных, а непосредственно президенту? Вдруг кто-то из местных даст слабину (собздит по-нашему) и распорядится быстренько, ночью, заасфальтировать Морской проспект и, не дай бог, ул. Терешковой?!
И опять же, через год, можно будет сделать выборку, квинтэссенцию по-нашему, по латинскому, нерешенных проблем и отправить туды коллективное письмо от жителей ул. Терешковой/Академгородка/Новосибирска/Сибири/ и, не дай бог - России и там как строго посмотрят, насупив бровки, и скажут, многозначительно кивая головой: "Разберемся... Возьмем на контроль!"
И наступит всем счастье. Депутаты с лопатами, мэры с мётлами как кинутся... Начальники со своих дач выковыривают асфальт и укладывают его криво/боком/раком около школ и детских садиков, а прокуратура стоит над ними с ботогами и приговаривает: "Еще не всё вернул! А ну!..."
Что изменилось на Руси за последние полтораста лет? Дедушка Некрасов как в воду глядел:
«Вот приедет барин — барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу», — думает старушка.

Особливо мне финал понравился:
Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом показались дроги:
На дрогах высоких гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом — новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету — и уехал в Питер.

И ведь никакой отсебятины! Всё строго по тексту:
http://ilibrary.ru/text/1253/p.1/index.html
А дедушке Некрасову отвечает наш, расейский Нострадамус дедушка Крылов:
«А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь».

http://ilibrary.ru/text/2175/p.67/index.html

Итак, с вашего позволение, зачну первым:

Уважаемый Владимир Владимирович!
Как автомобилиста, меня беспокоит:
1. Состояние дорог в моем родном городе и усобенно ул. Терешковой с, уже не ямами, а воронками после бомбежки (фото обещаю прицепить позднее).
2. Цены на бензин: из Новосибирска топливо бензовозами везут в Алтайский край и Республику Алтай и там продают его на 15-20% дешевле, чем в Новосибирске. В розницу! Бермудский треугольник отдыхает... Я бы ездил заправлятся туда, но жалко времени и денег на то самое топливо.
Может быть г-н Кудрин сможет объяснить - как подобное возможно? Про наших любимых министров я уже молчу - они очень заняты.

Спасибо за внимание.
Bato
Цитата(big @ 18.04.2016, 14:29) *
2. Цены на бензин: из Новосибирска топливо бензовозами везут в Алтайский край и Республику Алтай и там продают его на 15-20% дешевле, чем в Новосибирске. В розницу! Бермудский треугольник отдыхает... Я бы ездил заправлятся туда, но жалко времени и денег на то самое топливо.

С точки зрения экономики-всё нормально.
Там более бедный регион, а бензин-он, как хлеб, нужен всем.
Один хрен наценка там такая, что в убыток им в принципе не торгуют.
big
Цитата(Bato @ 18.04.2016, 13:36) *
Цитата(big @ 18.04.2016, 14:29) *

С точки зрения экономики-всё нормально.
Там более бедный регион, а бензин-он, как хлеб, нужен всем.
Один хрен наценка там такая, что в убыток им в принципе не торгуют.

Тогда какая "наценка" в Новосибирске?
А с экономикой вы не в бровь, а прям... НБ в "Красном Яру" продает топливо и нашим и "вашим" по одной цене. Только на "алтайский" бензин еще добавьте накладные транспортные (и немалые).
kedr
Цитата(big @ 18.04.2016, 15:57) *
Тогда какая "наценка" в Новосибирске?
А с экономикой вы не в бровь, а прям... НБ в "Красном Яру" продает топливо и нашим и "вашим" по одной цене. Только на "алтайский" бензин еще добавьте накладные транспортные (и немалые).

До сих пор под впечатлением, хотя минуло лет 12.
Довелось ехать в сторону Ачинска. Памятую, что там расположен АНПЗ, рассчитал всё так, что бы в Ачинск вкатить с сухих баком и налить под пробку дешевого бензина, так сказать - от производителя. Каково было мое изумление - в Ачинске оказался самый дорогой бензин на трассе!

P.S. А Балда приговаривал с укоризной:
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».
©
Alexkas
Цитата(kedr @ 18.04.2016, 14:09) *
До сих пор под впечатлением, хотя минуло лет 12.
Довелось ехать в сторону Ачинска. Памятую, что там расположен АНПЗ, рассчитал всё так, что бы в Ачинск вкатить с сухих баком и налить под пробку дешевого бензина, так сказать - от производителя. Каково было мое изумление - в Ачинске оказался самый дорогой бензин на трассе!

P.S. А Балда приговаривал с укоризной:
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».
©

А я обратил внимание что ачинский бенз действительно дешевле был, но там был и не ачинский, так вот все заливали именно тот второй что дороже.
Spirit orange
Цитата(big @ 18.04.2016, 13:29) *
...Вдруг кто-то из местных даст слабину (собздит по-нашему) и распорядится быстренько, ночью, заасфальтировать Морской проспект и, не дай бог, ул. Терешковой?!...
Какая часть Терешковой? Та которая к храму Божьему ведет или та которая храму знаний? Которая к храму Божьему, так не далее как осенью прошлого года на части ее почти по всем правилам асфальт заменили. Сначала слой с колеями срезали. А где то недель через 6 новый положили. Правда сдается мне что по маршруту этому Путина собирались провезти или на худой конец Гундяеева. Но облом. Наверное поэтому до храма не переложили. Когда выяснили что облом будет.
А вообще есть и похуже. Даже наверняка в Советском районе*. Не в гейропе и не в пиндосии живем, а в рашке.
*Похоже бригад в городе немного. Эта в мае прошлого года у ИКЭМа асфальтировала. Йумористы. На каждом механизьме написано Дороги России - Единая Россия. Гы. Гы.
big
"Ищите и обрящете!" Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 7—8). pop.gif
И господь услышал мольбы мои!
И начали капитальный ремонт от кольца университетского как раз до моего дома. salut.gif salut.gif salut.gif

Чтобы еще такое у него попросить?
big
И не просто начали, а к 12 часам ночи уже закатали!
Умеют - когда захотят.
Или выборы близко?
mart
только половину дороги закатали? Или до Морского будут закатывать?
alex2000
Цитата(big @ 13.07.2016, 12:58) *
Умеют - когда захотят.
Или выборы близко?

ВВП тут очевидно рядом не было.
Tiramisa
А вот я интересуюсь знать - в России будут когда-нибудь РАБОТАЮЩИЕ социальные программы для незащищенной группы людей - мать и дитя, пенсионеры, инвалиды и т.д.? Не на бумаге, а в реальной жизни.
big
Цитата(alex2000 @ 13.07.2016, 13:21) *
Умеют - когда захотят.
Или выборы близко?

Нет, блин, он с лопатой бегал....
big
Цитата(mart @ 13.07.2016, 13:19) *
только половину дороги закатали? Или до Морского будут закатывать?

Закатали от начала Терешковой в аккурат до моего дома - Терешковой, 8.
И технику тут же убрали. Т.ч. вряд ли будут катать до Морского.
alex2000
Цитата(big @ 13.07.2016, 13:33) *
Цитата(alex2000 @ 13.07.2016, 13:21) *
Умеют - когда захотят.
Или выборы близко?

Нет, блин, он с лопатой бегал....

Фото-видео е?
big
Цитата(Tiramisa @ 13.07.2016, 13:31) *
А вот я интересуюсь знать - в России будут когда-нибудь РАБОТАЮЩИЕ социальные программы для незащищенной группы людей - мать и дитя, пенсионеры, инвалиды и т.д.? Не на бумаге, а в реальной жизни.

Наташа, обязательно будут!
https://deti-online.com/basni/basni-krylova/kvartet/
Tiramisa
Цитата(big @ 13.07.2016, 13:37) *
Цитата(Tiramisa @ 13.07.2016, 13:31) *

Наташа, обязательно будут!
https://deti-online.com/basni/basni-krylova/kvartet/

Ну-ну. Знаем, плавали.
Slavian
Цитата(Tiramisa @ 13.07.2016, 14:31) *

Материнский капитал же работает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.