IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> оповещение об удалении модератором сообщения
XXL
Отправлено: 25.01.2013, 19:57
+Цитировать сообщение

Зануда

Цитата(Дворник @ 25.01.2013, 20:39) *
Не припомню ни одного дополнения, в котором было бы написано, что сообщение отредактировано в соответствии с таким-то пунктом правил таким-то ником. Видимо, этой галочкой пренебрегают почти все. Нельзя ли её ставить всегда, вне зависимости от воли правщика? А то непонятно, когда возникают сомнения, к кому можно обратиться за объяснениями.

Если причина редактирования - "Нарушение пункта 10 правил форума", то это значит, что пользователь счел Ваш текст обидным, а модератор с этим согласился. Какие дополнительные разъяснения требуются?

--------------------
Hate makes you stupid

Дворник
Отправлено: 25.01.2013, 20:02
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: ВЗ

Захожу я в какой-то раздел - а там на видном месте не написано "модераторы раздела:.....". На подфорумах написано, кто их модерирует, там иногда бывает и по три человека (может и больше). Но если задать первичный вопрос хочется именно автору, который правил сообщение? А он неизвестен.

Нельзя ли просто, как на многих других форумах, сделать, чтобы было ещё написано "исправлено таким(ой)-то"?

--------------------
Some people would rather die, than think. In fact, they do.

XXL
Отправлено: 25.01.2013, 20:06
+Цитировать сообщение

Зануда

Цитата(Дворник @ 25.01.2013, 21:02) *
Захожу я в какой-то раздел - а там на видном месте не написано "модераторы раздела:.....". На подфорумах написано, кто их модерирует, там иногда бывает и по три человека (может и больше). Но если задать первичный вопрос хочется именно автору, который правил сообщение? А он неизвестен.

Нельзя ли просто, как на многих других форумах, сделать, чтобы было ещё написано "исправлено таким(ой)-то"?

На других форумах вообще сделано так, чтобы пользователь не мог знать, кто из модераторов его забанил, оштрафовал или применил иные санкции.
Чтобы модератор мог нормально общаться в комьюнити и не опасаться за себя, своих близких и свое имущество.

--------------------
Hate makes you stupid

Дворник
Отправлено: 25.01.2013, 20:16
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(XXL @ 25.01.2013, 19:57) *
Если причина редактирования - "Нарушение пункта 10 правил форума", то это значит, что пользователь счел Ваш текст обидным, а модератор с этим согласился. Какие дополнительные разъяснения требуются?

Было бы логично, чтобы пользователь мог узнать без выноса на публичное обсуждение, кто поправил его сообщение, и мог бы спокойно спросить, что именно в его сообщении было сочтено неправильным. На этом месте кончалось бы 99% всех конфликтов юзеров с модерами/админами, пмсм.

Ваш переход на личности мне непонятен. Мой вопрос был безличен и не основан на каком-то конкретном случае.

--------------------

Дворник
Отправлено: 25.01.2013, 20:23
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(XXL @ 25.01.2013, 20:06) *
На других форумах вообще сделано так, чтобы пользователь не мог знать, кто из модераторов его забанил, оштрафовал или применил иные санкции.

Не знаю, что вы имеете в виду под "другими форумами", специально выделяя эти слова курсивом, но это не так в основном.
Но я спрашивал о форуме forum.academ.org, а не о другом.

Можно сделать так, чтобы пользователи видели не только сообщение о том, по каким пунктам исправлено сообщение, но и кто это сделал? Если "нет, это политика администрации форума" -
то меня вполне устроит ответ "нет, это политика администрации форума", просто озвучьте его.

--------------------

XXL
Отправлено: 25.01.2013, 20:24
+Цитировать сообщение

Зануда

Цитата(Дворник @ 25.01.2013, 21:16) *
Было бы логично, чтобы пользователь мог узнать без выноса на публичное обсуждение, кто поправил его сообщение, и мог бы спокойно спросить, что именно в его сообщении было сочтено неправильным. На этом месте кончалось бы 99% всех конфликтов юзеров с модерами/админами, пмсм.

Это не так.

--------------------
Hate makes you stupid

Дворник
Отправлено: 25.01.2013, 20:28
+Цитировать сообщение

Patriarch

Если я задам свой вопрос в третий раз, это не будет сочтено злоупотреблением? Хотелось бы просто получить внятный ответ.

--------------------

XXL
Отправлено: 25.01.2013, 20:32
+Цитировать сообщение

Зануда

Цитата(Дворник @ 25.01.2013, 21:23) *
Можно сделать так, чтобы пользователи видели не только сообщение о том, по каким пунктам исправлено сообщение, но и кто это сделал? Если "нет, это политика администрации форума" -
то меня вполне устроит ответ "нет, это политика администрации форума", просто озвучьте его.

Ничего не знаю про политику Администрации, но как модератор я правлю в день десятки своих и чужих постов с криво прикрепленными картинками, пропущенными символами в тэгах цитирования, опечатками, и считаю нецелесообразным, чтобы под каждым отредактированным (модератором или самим юзером) постом в обязательном порядке красовалась строка "сообщение отредактировано тогда-то тем-то. Всего редактировалось столько-то раз), как это кое-где реализовано.

Если у нас будет так же, пусть будет. Но у меня в этом никакой заинтересованности нет.

--------------------
Hate makes you stupid

XXL
Отправлено: 25.01.2013, 20:34
+Цитировать сообщение

Зануда

Цитата(Дворник @ 25.01.2013, 21:28) *
Если я задам свой вопрос в третий раз, это не будет сочтено злоупотреблением? Хотелось бы просто получить внятный ответ.

Спросите у constructor'а.

--------------------
Hate makes you stupid

Дворник
Отправлено: 25.01.2013, 20:37
+Цитировать сообщение

Patriarch

Ну значит, это это не к Вам вопрос, раз Вы не принимаете решений idontnow.gif

--------------------

alex2000
Отправлено: 25.01.2013, 21:00
+Цитировать сообщение

Forestarius

Из: (_:_)

Цитата(Дворник @ 25.01.2013, 21:37) *
Ну значит, это это не к Вам вопрос, раз Вы не принимаете решений idontnow.gif

Каких решений? Вам же выше уже разъясняли, что бывает правка типа форматирования поста, исправления орфографии и т.п. Вы предлагаете, чтобы если модератор, например, расшифровал аббревиатуру SEP, которая не всем известна, то он должен оповестить кто это сделал и еще дополнительно указать причину редактирования сообщения? В чем смысл-то Вашего предложения?

--------------------
Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх. (с) Ю. Шевчук
Daddy love you (с)

FreeLancer
Отправлено: 01.10.2016, 2:03
+Цитировать сообщение

Activist

Из: Планета Земля - третья планета от Солнца

На этом форуме можно только писать сообщения или есть телефонная линия для связи с руководством ресурса? Почему на вопрос про администрацию и модераторов сообщения удаляют или запрещают писать ответ?

--------------------
Всего сильней твоих отрава глаз. Зелёных глаз! В которых свет моей души погас. Попытка влиться в них не удал

constructor
Отправлено: 01.10.2016, 5:15
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(FreeLancer @ 01.10.2016, 3:03) *
На этом форуме можно только писать сообщения или есть телефонная линия для связи с руководством ресурса? Почему на вопрос про администрацию и модераторов сообщения удаляют или запрещают писать ответ?
Администрация форума не ведет коммуникации вне форума, в оффлайне. Такова политика форума. Про остальное читайте в правилах. Если вас это не устраивает, вам лучше покинуть этот форум.
Любые попытки обратиться с модераторам помимо их доброй воли, вне правил и политики, автоматически ведут к вечному бану.
Правила указывают, что действия модераторов не обсуждаются. Если вас это не устраивает, если вам не удается адаптироваться, вам лучше покинуть этот форум - форум к вам адаптироваться не будет.

Если вам не хватает общения по телефону, заведите друзей и/или подруг. Если они не отвечают вашим ожиданиям, заведите собаку. Или кошку.

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему