IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что вы думаете о закрытии хоз-магазина на морском-15
livingboy
Отправлено: 10.01.2018, 1:54
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(alex2000 @ 10.01.2018, 2:22) *
Цитата(Бвана Донда @ 10.01.2018, 0:22) *
А мне вот жаль. Не люблю я большие магазины. Во-первых, до них далеко идти, а этот от меня через дорогу. Во-вторых, огромный ассортимент сбивает с толку. В-третьих, вечные очереди на кассу. А в маленький вроде зайдешь за одним, но поскольку все перед глазами еще чего-нибудь полезного прикупишь, что и не планировал. Отфильтрованный ассортимент, это вроде отфильтрованной информации, не нужно загружать и напрягать память.
То же самое с продуктовыми. Раньше продуктовый был в моем же доме и круглосуточный - ляпота. Теперь аж в ста метрах, в тапочках уже не пойдешь.
Маленькие магазины более социальны что ли. С некоторыми покупателями так примелькались друг другу, что стали на улице здороваться. Тоже самое с продавщицами, с которыми можно не только о покупках словом перекинуться. А кассирша напоминает – сигареты не забыли взять?
Чего в них плохого? Наоборот, уютно так и буржуазно.

Мне интегрально больше по душе массив небольших торговых точек разной специализации, дискретно расположенных в некотором пространстве условной шаговой доступности, нежели большой скомпактированный кластер подобных объектов, примером которого может служить ныне не существующий знаменитый в определенных кругах новосибирский вещевой рынок на Гусинобродском шоссе (барахолка).
Однако имхо в жилых домах торговым точкам не место. Любым.
Обсуждаемый магазин и есть небольшая торговая точка разной специализации, расположенная с пространстве шаговой доступности. Ваши тексты выглядели бы более связными и хоть как-то обдуманными, если бы вы пытались их перечитать и проверить на предмет багов и глюков. wink.gif

Оставьте в покое магазин. Можно понять, что вы слаще редьки ничего не ели и ни одного приличного города своими глазами не видели, но хватит уже.
Магазины и сервисы в жилых домах - это нормально. В принципе, необязательно на первом этажа (граунд фло), а уж на нем тем более. Это удобно, это украшает город. Так живут в цивилизованных поселениях городского типа. Так живут маленькие города и так живут роскошные улицы в больших старых городах. Возможно, дикари все еще не в курсе, но цивилизация такова.

В отношении перспективы - шансов выжить у магазина немного. И это плохо.

ЗЫ Понятно, что вы описываете совок с его промышленной организацией и специализацией по зонам, что это воспоминания о детстве, но видеть лучшее в мире таким, как оно осело при импринтинге - признак уже не наступающей, а наехавшей давящим бульдозером старости. <смайлик с подмигиванием>

--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто

alex2000
Отправлено: 10.01.2018, 4:37
+Цитировать сообщение

Forestarius

Из: (_:_)

Цитата(livingboy @ 10.01.2018, 2:54) *
Обсуждаемый магазин ...

Оставьте в покое магазин. ...

Как пожелаете, гражданин начальнег. shv.gif

--------------------
Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх. (с) Ю. Шевчук
Daddy love you (с)

Buba
Отправлено: 10.01.2018, 7:02
+Цитировать сообщение

Veteran

Хороший, очень удобный магазинчик, жаль если закроют. А откуда информация о закрытии?

livingboy
Отправлено: 10.01.2018, 16:10
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(alex2000 @ 10.01.2018, 5:37) *
Цитата(livingboy @ 10.01.2018, 2:54) *
Обсуждаемый магазин ...

Оставьте в покое магазин. ...

Как пожелаете, гражданин начальнег. shv.gif

Конечно, гуманитарная помощь будет оказана, раз самостоятельно не справляетесь.
Читайте: _мы_ обсуждаем магазин, а _вы_ оставляете его в покое вместе со своим наполнителем и вашими рассказами о том, как мы в свойе ВЗ должны жить.
Стало понятнее? Теперь поймали различие субъектов?

--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто

sandcastle
Отправлено: 14.01.2018, 12:52
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(livingboy @ 09.01.2018, 2:35) *
Цитата(alex2000 @ 08.01.2018, 11:05) *
Естественный процесс. Я думал, что ВЗ уже давно избавилась от такого атавизма недоразвитого социализма как магазины в подвалах (подъездах) жилых домов. Ан нет оказывается.
Мы пока еще держались. Но тренд такой, что скоро будем такие же, как ваша завидущая жопа, из которой вы пишете. wink.gif Еслив до кого плохо доходит - чорный юмар это. И злобный сарказм.

Этот магазин был и есть ориентирован прежде всего на мелкий повседневный спрос, на не-автомобильных клиентов и на невысокие цены. Плюс предложение у него не во всем покрывается другими точками. Ваши понты глупы и отвратительны.

Завидущая жопа это Щ? Так там с хозяйственно - строительными магазинами как раз не плохо, и они отнюдь не в подвалах. И в аксиому там пешком с демакова можно, и на месте золотой рощи хозяйственный недорогой, есть куда сходить

BlackCat
Отправлено: 21.01.2018, 1:01
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Кольцово

Цитата(sandcastle @ 14.01.2018, 12:52) *
месте золотой рощи хозяйственный недорогой, есть куда сходить

Чего это? На месте "Роща". А хозяйственный вместо мебельного (на Российской)

--------------------
Анноит? Пиши комплейн!

я перекуп!
Отправлено: 31.01.2018, 12:06
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(livingboy @ 09.01.2018, 1:29) *
Думаем, что хреново. Знаем, что государство ведет борьбу, точнее, войну с малым бизнесом. Думаем, что у государства шансов на победу больше.

Скорее, крупный капитал, а не государство. Государству зачем? Абсурд. Малый бизнес - это кадровый резерв и точки роста экономики. А интерес крупного капитала очевиден.

Плохой признак. Новость не радостная. Кто владеет информацией, прошу сообщить подробности.

A_Alexx
Отправлено: 02.02.2018, 5:41
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: ВЗ АГ

Цитата(я перекуп! @ 31.01.2018, 13:06) *
Скорее, крупный капитал, а не государство. Государству зачем? Абсурд.

В советское время на такое мудрствование отвечали вопросом: "почему корова делает лепешки, а коза - катышки?" Поскольку ответ обычно был "не знаю", дальше следовало "так если ты даже в овне не разбираешься, как ты берешься рассуждать об интересах государства?"

Во-первых, крупный капитал у нас давно большей частью государственный. Во-вторых, государство - это чиновники и депутутки, которые очень хорошо прикармливаются крупным капиталом.

Andrey68
Отправлено: 02.02.2018, 8:51
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Академ

Цитата(я перекуп! @ 31.01.2018, 13:06) *
...Новость не радостная. Кто владеет информацией, прошу сообщить подробности.

Подробностей нет ни у директора магазина, ни у старшего по дому. Просто ТСу скучно, похоже....

morozov
Отправлено: 02.02.2018, 11:21
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Академ

Цитата(livingboy @ 09.01.2018, 16:35) *
Вам ясно сказано: для нас, жителей ВЗ, закрытие этого магазина не самая большая, но потеря.

Потеря изрядная. Тратить по лишнему часа на покупку хомутика или выключателя, абыдно...
Тут еще и сэптиму закрыли. grin.gif
Не иначе происки гордепа. icon_smoke.gif

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему