IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Путин проигнорировал предложение главы СО РАН создать при поддержке правительства «Силиконовую тайгу»
livingboy
Отправлено: 13.04.2018, 2:01
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(n.s @ 12.04.2018, 23:47) *
Цитата(livingboy @ 12.04.2018, 22:28) *
У меня база сравнения больше.

Больше на нулевую похожа. И надувание щек этого не исправит.
Утешайте себя. Если вы расчитывали, что я в ответ щаз или ранее напишу список карточек-банков и какой-то отчет, то вы, сэр, непроходимый дурак. ayayay.gif
Последний коммент не входил в мои первичные намерения, вы его заработали своей глупой истерикой и переходом на личности, на мою персону. Ваша склонность переходить на личности вместо обсуждения темы тоже принята во внимание. Увы, вместо скидки на этот вид глупости начисляется усиленная форма сарказма. Учитесь контролировать свой глупый язычок.

Раз уж вы впали в истерику, добавлю неполиткорректное: все клиенты карт и онлайновых сервисов Сбера делятся на две части - тех, кто вынужден по разным причинам иметь дело с этой помойкой, и дураков/ламеров, которые могли сделать другой выбор, но выбрали Сбер. Да, случалось, что в ранний период Сбер выбирали и разумные люди - в моем личном списке ближнего круга есть около полудюжины персон, которые этот неудачный выбор аннулировали на основании опыта.
Только, плиз, не надо здесь передо мной отчитываться, почему вы выбрали Сбер, мне пофигу. Вынужденный выбор не является выбором, а выбор глупца неинтересен [мне, я не работаю на банковский сектор и не планирую]. По фактам (откуда сравнение баз) - ранее вы сами сделали сообщение о своем опыте. Следить надо за словами.

Добро пожаловать в реальность. smile.gif

--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто

n.s
Отправлено: 13.04.2018, 8:29
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(morozov @ 12.04.2018, 23:24) *

Давайте тупо потестите.
Кто ловчее перегонит со сбера и юбса на карту другой страны. Можно страну я буду указывать? Для корректности их будет пять.
Зы... Юбиэс давно не тестил, а вот от сбера приходид мессаждж, как с карты пополнить телефон путем смс. Протестил давеча - прилетело сообщение, что мобильный банк блокирован. Это уже за гранью добра и зла.

Вы, похоже, путаете качество программного продукта и его соответствие политикам банка.

n.s
Отправлено: 13.04.2018, 8:32
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(livingboy @ 13.04.2018, 2:01) *

Утешайте себя. Если вы расчитывали, что я в ответ щаз или ранее напишу список карточек-банков и какой-то отчет, то вы, сэр, непроходимый дурак. ayayay.gif

Я уже успел ознакомиться со стилем вашего "общения", поэтому ни на что другое и не расчитывал. smile.gif Это потому что я умный.

livingboy
Отправлено: 13.04.2018, 13:34
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(n.s @ 13.04.2018, 9:32) *
Цитата(livingboy @ 13.04.2018, 2:01) *

Я уже успел ознакомиться со стилем вашего "общения", поэтому ни на что другое и не расчитывал. smile.gif Это потому что я умный.
Прально, слиться и убежать с обидой. jok.gif

Читаем нить. Обнаруживаем, что 1) вместо обсуждения темы вы быстренько перешли на личность, 2) при вопросе о конкретике пропустили ранее сделанное указание на конкретное свойство продукта, 3) обсуждение темы, от которого вы уходите, восполняется эмоциями, а тут еще и декларациями о себе, любимом.
Увы, логика говорит, что вы скорее глупы, чем умны.
Аналогичные выводы делаются при прочтении вашей истории.

Что до меня, то я издавна юзаю один и тот же паттерн: всякий, кто вместо ответа по предмету демонстрирует переход на персону в сочетании с глупостью, - ваш случай - получает заработанное. ayayay.gif

Дальше я вам объясню, почему в Сети и на этом форуме в частности лучше поменьше трепат о себе, почему ваши амбиции "я тут типа умный" несоответствуют наблюдаемому извне уму, и почему лучше поменьше нести хрень и почаще учить матчасть.
Сбербанк онлайн формально начал работать в 2009, реально, скорее, в 2010-11 (жаль, не помню эволюцию версий, но помню, что в 14м-15м десктопный онлайн заставлял задуматься "где и на кой фиг они нанимают столько бестолочей на разработку? почему бы элементарно не поучиться у тех, кто лучше?". Как заметная практика здесь, видимо, с открытием оффисов в ТЦ и на МП, что еще позже, кажется, 12-14, где-то там. UBS лицензию на работу с физлицами в РФ получил в 2012. Еще UBS не является банком, ориентированным на повседневное обслуживание частных лиц, это прежде всего инвестиционная компания (азбука про европейский банкинг). Пикантная деталь - UBS не имеет представительства в Н-ске, а ваши тексты содержат немало местных деталей с претензией на актуальность. Последнее может объясняться желанием водить местную публику за нос, и тогда вы получили заслуженное - награду за глупость и самонадеянность. Первое, про банки, указывает, что либо вы свободный предприниматель со своими счетами вне страны и слабым понимаем её банковской системы, либо офисный планктон в структуре федерального масштаба, которомув выбрали-назначили банк, и также со слабым представлением (на что сразу указывет называние Сбер-онлайн и незнакомство с его свойствами на тачскринах).
Вы сразу заняли позицию защиты своего выбора, типичный женский паттерн кастомера, не заметив, что шло обсуждение свойств продукта. Эт оговорит о том, что вы не-рациональный покупатель и что слабый аналитик (тут уже понятен профиль личности, но пока не будем). При этом зашита своего выбора сразу приняла агрессивный характер с пересечением границ - т.е., в жизни редко приходилось конкурировать с мужчинами (скорее всего, потому что слабы для такой конкуренции), и семья-школа не рассказывали, чем мальчики отличаются от девочек.
Опыт, который вычисляется из банальных и известных свойств банков, с моей колокольни... как бы помягче... невелик, а при претензии "я тут круто понимаю все!" смешон. На что было ранее указано. Этот опыт даже не вторая волна, а 3я или 4я, и вы этого не знаете. Фатально не владеете темой и, видимо, по воспитанию заменяете владение матчастью имитацией уверенности. Это говорит о том, что вы росли в окружении, не обременном кргузором и не привыкшем обсуждать темы предметно. Надеюсь, понятно, что в этом месте декларировать в ответ ничего не надо, это пустое. smile.gif

Добро пожаловать в реальность. Будете получать "заслуженное" до тех пор, пока не научитесь вежливости и не усвоите, что не надо кидаться на незнакомых мужчин в надежде, что они вас пожалеют только потому, что вы застряли в инфантилизме.

--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто

morozov
Отправлено: 13.04.2018, 17:51
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Академ

Цитата(n.s @ 13.04.2018, 9:29) *
Цитата(morozov @ 12.04.2018, 23:24) *

Давайте тупо потестите.
Кто ловчее перегонит со сбера и юбса на карту другой страны. Можно страну я буду указывать? Для корректности их будет пять.
Зы... Юбиэс давно не тестил, а вот от сбера приходид мессаждж, как с карты пополнить телефон путем смс. Протестил давеча - прилетело сообщение, что мобильный банк блокирован. Это уже за гранью добра и зла.

Вы, похоже, путаете качество программного продукта и его соответствие политикам банка.

А Вы тупо выделываетесь! А могли бы продемострировать крутизно СБ. Вам бы зачлось.

n.s
Отправлено: 13.04.2018, 19:52
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(morozov @ 13.04.2018, 17:51) *
А могли бы продемострировать крутизно СБ.

Это сейчас о чем? В контексте сравнения программных продуктов и состоятельности Сбертеха как такового?

Если про перечисление денег на карты в другие страны, то, думаю, и там и там это делается полным вводом реквизитов счетов.
Ну и UBS, насколько я помню, не позволял сохранять несколько шаблонов, поэтому повторять даже пару разных операций было бы проблематично.
Плюс месяцами неисправленное кривое отображение страниц и постоянные тормоза - на мой взгляд, это гораздо важнее. Потому что предназначение программ может быть разным, но то, что есть, должно работать корректно.

morozov
Отправлено: 13.04.2018, 21:40
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(n.s @ 13.04.2018, 20:52) *
Цитата(morozov @ 13.04.2018, 17:51) *
А могли бы продемострировать крутизно СБ.

Это сейчас о чем? В контексте сравнения программных продуктов и состоятельности Сбертеха как такового?

Если про перечисление денег на карты в другие страны, то, думаю, и там и там это делается полным вводом реквизитов счетов.
Ну и UBS, насколько я помню, не позволял сохранять несколько шаблонов, поэтому повторять даже пару разных операций было бы проблематично.
Плюс месяцами неисправленное кривое отображение страниц и постоянные тормоза - на мой взгляд, это гораздо важнее. Потому что предназначение программ может быть разным, но то, что есть, должно работать корректно.

Я предложил простой тест.
Че Вы поливаете юсбэ? В отношении сб мой говнометр зашкалил.!

n.s
Отправлено: 13.04.2018, 21:49
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(morozov @ 13.04.2018, 21:40) *

Я сейчас уточню, вы имеете 5 карт иностранных государств и предлагаете мне перевести на них деньги?

morozov
Отправлено: 13.04.2018, 21:59
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(n.s @ 13.04.2018, 22:49) *

Я сейчас уточню, вы имеете 5 карт иностранных государств и предлагаете мне перевести на них деньги?

Нет. Я укажу реквизиты благотворительных фондов. Переводить можно 1 цент.

n.s
Отправлено: 13.04.2018, 22:01
+Цитировать сообщение

Activist

Че Вы поливаете юсбэ?

Это всего лишь пример обычного интернет-банкинга из благословенной Европы. Повезло попользоваться, могу сравнивать.
Кстати, лет пятнадцать назад Собинбанк был примерно на том же уровне.

n.s
Отправлено: 13.04.2018, 22:03
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(morozov @ 13.04.2018, 21:59) *

Какой ожидаемый результат-то? Вот я ввожу вручную реквизиты, отправляю копеечку и что дальше? Где предмет сравнения?

morozov
Отправлено: 13.04.2018, 22:19
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(n.s @ 13.04.2018, 23:03) *
Цитата(morozov @ 13.04.2018, 21:59) *

Какой ожидаемый результат-то? Вот я ввожу вручную реквизиты, отправляю копеечку и что дальше? Где предмет сравнения?

Результат - сравнение возможностей проведения транзакций Юсб и СБ.

n.s
Отправлено: 13.04.2018, 22:22
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(morozov @ 13.04.2018, 22:19) *

И в чем может быть отличие? Транзакция может быть кем-то отклонена?

morozov
Отправлено: 13.04.2018, 22:28
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(n.s @ 13.04.2018, 23:22) *
Цитата(morozov @ 13.04.2018, 22:19) *

И в чем может быть отличие? Транзакция может быть кем-то отклонена?

Да.

eddy2
Отправлено: 13.04.2018, 22:34
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Щ

Цитата

проведение транзакций это таки не характеристика софта. Это возможности или условия банка. Спор то о софте. О глючности удобности интерфейса итп итд. То есть как работают кнопки на экране, а не как переводятся деньги.
Вообще про сбер в РФ спорить не вижу смыла. Банк с самым большим покрытием - в любой дыре есть банкомат или отделение - не важно как плохо или хорошо оно работает - других то просто нет - поэтому вне конкуренции.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему