IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Путин проигнорировал предложение главы СО РАН создать при поддержке правительства «Силиконовую тайгу»
Spirit orange
Отправлено: 11.04.2018, 22:22
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Decrepit @ 11.04.2018, 20:39) *
И действительно, зачем здания строить.
Пусть едут в тайгу, в палатки, комариков покормят.
А долины сами долинятся пускай
Это Лаврентьев так начинал. Сейчас, увы, не получится. Нарордишко обмельчал и на трудовые подвиги неспособен.

--------------------
Чу́дище о́бло, озо́рно, огро́мно, стозе́вно и ла́яй

n.s
Отправлено: 12.04.2018, 8:12
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(Doraemon @ 11.04.2018, 20:10) *
Сбертех - очередной пример траты денег "не туда"! Сбербанк не может наладить у себя элементарных операционных функций, но зато фугует деньги на всякую непрофильную фигню!

А Сбербанк-онлайн - отличный продукт. Как быть?

Z.Karlo
Отправлено: 12.04.2018, 10:15
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Мария Горынцева @ 11.04.2018, 22:25) *
... если точно цитировать...

Ну... как же можно переводы точно цитировать?smile.gif

--------------------
Даже обезьяна иногда падает с дерева. А тут - я.

Мария Горынцева
Отправлено: 12.04.2018, 12:54
+Цитировать сообщение

Еврейская душа

Из: Академгородок, в!!! Верхней зоне

Цитата(Z.Karlo @ 12.04.2018, 11:15) *

Это Блок-то у нас переводной?

--------------------
Да, занимаюсь. Все вопросы 8-9О5-95О-48-77
Хватит стирать мою подпись! Она не нарушает правил!

Z.Karlo
Отправлено: 12.04.2018, 13:09
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Мария Горынцева @ 12.04.2018, 13:54) *
Цитата(Z.Karlo @ 12.04.2018, 11:15) *

Это Блок-то у нас переводной?

Так вот у кого Йозеф стырил!!!
Не знал.

--------------------
Даже обезьяна иногда падает с дерева. А тут - я.

livingboy
Отправлено: 12.04.2018, 13:10
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(n.s @ 12.04.2018, 9:12) *
Сбертех - очередной пример траты денег "не туда"! Сбербанк не может наладить у себя элементарных операционных функций, но зато фугует деньги на всякую непрофильную фигню!

А тазики отличные автомобили.

Я, конечно, видел не все онлайновые банковские продукты мира, которые для частной персоны, но большего дерьма, чем у Сбера, мне на глаза не попадалось. Ни по юэкс, ни по технич параметрам. Отдельно от того, что, как неоднократно отмечено "в цеху", на мобиле это воровское приложение, которое крадет личные данные.

--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто

Doraemon
Отправлено: 12.04.2018, 13:23
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Академ

Цитата(n.s @ 12.04.2018, 9:12) *

Да никакой он не отличный - самый обыкновенный!

Но вот когда пытаешься заплатить налог за домик на Алтае, а тебе говорят, что "у нас туда платежи не всегда проходят - езжайте лучше туда и там платите" или классическое "где карту получали, туда и идите!", вот тогда и понимаешь, что это за банк! Ну оно и понятно, какой руководитель, такой и банк...

--------------------
Машина - не роскошь, а помеха на дороге!

sandcastle
Отправлено: 12.04.2018, 14:03
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(A_Alexx @ 11.04.2018, 15:08) *
Цитата(_ALEX @ 11.04.2018, 14:52) *
Типичное проявление "Культа карго": мы тут зданий сейчас понастроим, Силиконовой тайгой назовём и у нас технологии как попрут!
Ну вот гусей построили и технологии сразу же поперли. Строительные. В виде свечек вокруг них. А Вы говорите.

На Сибкрае вообще-то по-другому подано:
Цитата
«Это мы прямо сейчас не решим, тем не менее, давайте посмотрим. Хорошо?» – ответил ему Владимир Путин.
Источник: http://sibkray.ru/news/1/910088/

То есть не проигнорировал, просто не пообещал финансы немедленно. А что еще Путину было ответить? Денег-то увы... вот если бы нефть по 150 была...

и здесь так же подано.
весь отрывок
Цитата
«Что нам будет очень сильно мешать, где еще нужна помощь, кроме финансовой и административной поддержки», — продолжил Пармон, указав на Новосибирский госуниверситет. Это учебное заведение, как напомнил глава Сибирского отделения РАН, «входит в тройку лучших госуниверситетов». «Для нас это кузница кадров. И мы хотели бы, чтобы эта кузница работала на Сибирский регион более эффективно. И хотели бы, чтобы Новосибирскому госуниверситету передали тот же статус, что и Московскому государственному университету, и Санкт-Петербургскому», — обратился Пармон к президенту, заметив, что университет этого, «по-видимому, заслуживает». «Это мы прямо сейчас не решим, но, тем не менее, давайте посмотрим», — заметил на это Путин.

То есть не понятно про что Путин решил посмотреть. Про статус НГУ, или про все сказанное до этого тоже

n.s
Отправлено: 12.04.2018, 19:25
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(livingboy @ 12.04.2018, 13:10) *
Я, конечно, видел не все онлайновые банковские продукты мира, которые для частной персоны, но большего дерьма, чем у Сбера, мне на глаза не попадалось.

Конкретики, похоже, можно не ждать.
Ну а я вот могу сравнить с UBS, где этот самый банковский продукт тормозной и глючный, при том, что доступных функций там меньше в разы.

Cheechako
Отправлено: 12.04.2018, 20:24
+Цитировать сообщение

Guru

jok.gif Завлекать технологическим развитием человечка, пользующего вместо телефона (за неумением) этаких экспертов-советников?
Цитата
Медведев заявил, что ответом России на санкции США может стать ограничение американских товаров...
....Володин сообщил, что было бы правильно принять зеркальные меры по отношению к продукции США.
Цитата
Советник президента РФ по развитию интернета Герман Клименко рекомендовал россиянам пользоваться мессенджером ICQ...
Цитата
руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов...:
«Я...наиболее разумным является нанести ответные, очень серьезные и ощутимые, а самое главное – демонстративные удары по США. Ну, например, выставить Microsoft из всех государственных и негосударственных учреждений. Ну, с рынка тоже убрать: никаких компьютеров с предустановленным Windows. Допустить копирование любой американской информации в России и считать его законным. Третье. Патентное право: отказаться от признания иностранных патентов. У вас американский патент? Считайте, у вас его нет в России. А что делают американские самолеты Boeing на российских внутренних линиях? Что они там вообще делают?!»...
Ничего смешного...
Впрочем, отказ от айфончика в пользу органчика никто не заметит...

livingboy
Отправлено: 12.04.2018, 22:28
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(n.s @ 12.04.2018, 20:25) *
Цитата(livingboy @ 12.04.2018, 13:10) *
Я, конечно, видел не все онлайновые банковские продукты мира, которые для частной персоны, но большего дерьма, чем у Сбера, мне на глаза не попадалось.

Конкретики, похоже, можно не ждать.
Ну а я вот могу сравнить с UBS, где этот самый банковский продукт тормозной и глючный, при том, что доступных функций там меньше в разы.
Вы хотите от меня отчет о юэксе про Сбер? да не вопрос. 5 тыс руб час, мин число часов 4. Коэфф на риски и доп нагрузку +20% (придется заново ставить на гаджет, оживлять счет+карту, риски известны, потери времени около 2 час). Оплата вперед.

У меня база сравнения больше. И период времени больше, чем Сберовские потуги "на современность".

--------------------

livingboy
Отправлено: 12.04.2018, 22:38
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Cheechako @ 12.04.2018, 21:24) *
jok.gif Завлекать технологическим развитием человечка, пользующего вместо телефона (за неумением) этаких экспертов-советников?
Цитата
Медведев заявил, что ответом России на санкции США может стать ограничение американских товаров...
....Володин сообщил, что было бы правильно принять зеркальные меры по отношению к продукции США.
Цитата
Советник президента РФ по развитию интернета Герман Клименко рекомендовал россиянам пользоваться мессенджером ICQ...
Цитата
руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов...:
«Я...наиболее разумным является нанести ответные, очень серьезные и ощутимые, а самое главное – демонстративные удары по США. Ну, например, выставить Microsoft из всех государственных и негосударственных учреждений. Ну, с рынка тоже убрать: никаких компьютеров с предустановленным Windows. Допустить копирование любой американской информации в России и считать его законным. Третье. Патентное право: отказаться от признания иностранных патентов. У вас американский патент? Считайте, у вас его нет в России. А что делают американские самолеты Boeing на российских внутренних линиях? Что они там вообще делают?!»...
Ничего смешного...
Впрочем, отказ от айфончика в пользу органчика никто не заметит...
Какие-то новости трактовали Медведа наоборот. Что Володин вылез "забаним амерские товары", а Медвед ответил "чёт перебор, не надо".

Клименко известный дурачина, над ним только ленивый не смеялся из цеха.

Последний нетотличим от дурачка по старости. Хотя не стар.
Глобальному спецу по экономике прошивали загрузочный диск в НИИЖТе. Круто, чё, известное место по выращиванию крутых спецов по экономике.
Цитата
Родился в городе Новосибирске в 1979 году. Закончил Сибирский государственный университет путей сообщения (СГУПС). Преподавал в нем политологию. В аспирантуре специализировался на социально-философском изучении политического лидерства. Научный руководитель — А. К. Черненко. Проявлял большой интерес к экономической теории, истории и социальной психологии.

В мае 2004 года возглавил Сибирское отделение Института проблем глобализации (ИПРОГ), руководимого Б. Кагарлицким. По предложению ИПРОГ переехал в Москву, где с лета 2004 года до декабря 2006 года отвечал за Центр социально-психологических исследований ИПРОГ. Вел семинары и дискуссии по глобализации, левой теории и современной политической экономии марксизма.

После разделения ИПРОГ (в 2006 году) перешел на работу в социальный проект правительства Москвы «Солнечный круг». Занимался также рекламой, журналистикой и корпоративным PR-консалтингом.

В 2007 году возглавил Центр экономических исследований в Институте глобализации и социальных движений (ИГСО), образованном большей частью коллектива ИПРОГ.

В годы студенчества Колташов стал членом КПРФ. Избирался секретарем райкома по работе с молодежью, позже стал членом Новосибирского областного комитета КПРФ. С 2001 по 2004 год являлся Председателем исполкома Народно-патриотического союза России (НПСР) по Новосибирской области.

В 2002—2004 годах работал редактором сайта Новосибирского обкома КПРФ kprf.nsk.su, принимал участие в предвыборных компаниях.

Осенью 2002 года был избран Первым секретарем Новосибирского обкома СКМ РФ, весной 2004 года — членом ЦК СКМ РФ, где сразу становится активным деятелем лево-оппозиционного крыла. Выступал с критикой державного патриотизма. Пропагандировал марксизм.

Весной 2005 года вошел в состав московского Совета Левого Фронта. После его раскола в мае 2006 года принял участие в образовании отколовшимся крылом фронта Информационно-координационного центра «Левая политика», переросшего в редакцию одноименного журнала.

В декабре 2006 года исключен решением ЦК из СКМ РФ (незадолго до этого — из КПРФ) за критику партийной политики, идеологии и борьбу против руководства «националистической „компартии“».

--------------------

n.s
Отправлено: 12.04.2018, 22:47
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(livingboy @ 12.04.2018, 22:28) *
У меня база сравнения больше.

Больше на нулевую похожа. И надувание щек этого не исправит.

Doraemon
Отправлено: 12.04.2018, 22:58
+Цитировать сообщение

Patriarch

Да все эти тайги, степи и долины, в самом лучшем случае, выльются в написание тетрисов для мобильных платформ!
А как что-нибудь серьезное, так опять будут на Запад смотреть... ну или на Восток...

--------------------
Машина - не роскошь, а помеха на дороге!

morozov
Отправлено: 12.04.2018, 23:24
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(n.s @ 12.04.2018, 23:47) *
Цитата(livingboy @ 12.04.2018, 22:28) *
У меня база сравнения больше.

Больше на нулевую похожа. И надувание щек этого не исправит.

Давайте тупо потестите.
Кто ловчее перегонит со сбера и юбса на карту другой страны. Можно страну я буду указывать? Для корректности их будет пять.
Зы... Юбиэс давно не тестил, а вот от сбера приходид мессаждж, как с карты пополнить телефон путем смс. Протестил давеча - прилетело сообщение, что мобильный банк блокирован. Это уже за гранью добра и зла.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему