IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В связи с трагедией в кемеровском торгово-развлекательном центре проверят новосибирские ТРК
livingboy
Отправлено: 27.03.2018, 13:09
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Bato @ 27.03.2018, 13:51) *
Цитата(livingboy @ 27.03.2018, 13:32) *
Сменой на тех, кто будет избегать повтора. При этих повторится.

Избегать повтора не гарантирует того, что не повторится.
Будут и следующие катастрофы-самолёты, автобусы, техногенные.
От того, кто в правительстве это не зависит практически никак.
Это зависит скорее от МЧС и как они реально работают.
А работают они хреново. Но если сменить всё правительство
МЧС от этого лучше не станет.
Кто-где-как в этих делах, я уже объяснял в другом месте в какой-то нити. Повторять не буду, тем более, что это теперь повторяют в Сети и на ТВ.
Нормальные люди учатся. Именно поэтому повторы ужасных катастроф в приличных обществах не случаются. Т.е., если был жесткий пожар в Бельгии, то он не повторится в Германии, Франции, Италии и т.д. по списку, а Штатах с Японией и вовсе все иначе.

МЧС и есть исполнительная-оперативная часть исполнительной власти.

Да не вопрос, оставляйте этих. Пусть продолжают, угу. Ога, пожары вещь обыденная, случаются регулярно, сотней больше, сотней меньше - пофигу. А детей новых нарожают, не эти, так другие. Угу-ога.
Лично мне в этих делах, если уж совсем честно, не нравится одно. Что я временами нахожусь в завимости от балбесов с вашим ходом мысли. И что погибают дети. А если такие носители такого мЫшления, которое вы нам тут показали, будут гибнуть - это благо.

---------------
Вам как существу технически безграмотному (афигеть, вывели породу - технически безграмотные мужчины.... это общество точно нацелилось на вымирание) расскажу еще одну "интересную" деталь. Как всем уже известно, при пожаре в Кемерово очень быстро попадали балки. Попадил в какие-то минуты, до приезда спасателей. Так вот, при нормальном проектировании-строительстве такие балки должны быть специально обработаны. Цель обработки - удлинить время, когда металл держит нагрузку.
Лет много назад здесь, в Н-ске, был такой кейс. На строительстве рабочие умудрились поджечь сильно горючий мусор внизу, подожгли своими искрами. Балки были в огне, но их до этого обработали. Сильное пламя было мин 15, ни одна не упала, потом одну пришлось заменить, потому что она пошла. Не упала, а деформировалась.
Дальше сами.

--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто

Мария Горынцева
Отправлено: 27.03.2018, 13:12
+Цитировать сообщение

Еврейская душа

Из: Академгородок, в!!! Верхней зоне

Цитата(simoly @ 27.03.2018, 13:11) *
подписываюсь.
И еще раз сгорит, и не один раз. И потонет что-нибудь, и взорвется.

А ты обратила внимание, что очередной бессрок Солнцеликого начался с человеческих жертв, причём с детей? Сначала отравление детей в Волоколамске (и Альбац вчера сказала, что пока непонятно, что с ними будет), потом - гибель людей, включая детишек, в пожаре.

Уже мем появился "Они сгорели".

Но люди совершенно не понимают связи между воровской властью и тем, что произошло в Кемерове.

Вот тема из Форума Павловопосадской платочной мануфактуры. Вообще он давно превратился в собрание коллекционных дур, но когда речь заходит о политике, мне хочется написать в мануфактуру письмо с предложением наладить выпуск узорных ватников для такого бабья. Кому неохота просматривать (там семь страниц): там и конспиративная теория (раскачивают лодку, начинают Майдан), там и диверсия (слышали взрыв), там и "халатность, безответственность, коммерция" (это, правда, близко к тому, что скорее всего и окажется истиной), там и проклятые, адовы развлечения в виде ТРЦ и дебилизация общества, там и "марзи, раздавившие целую страну" (?) - но отнюдь не те, про кого вы могли бы подумать, там и "тупые взрослые". И при этом курицы в платках не могут, органически неспособны увязать власть жуликов и воров, за которую они всегда страстно и патриотично голосуют, и случившуются трагедию. "Давайте без политики, политика тут ни при чём!"

--------------------
8-905-95О-48-77 https://vk.com/m.goryntseva
Да, занимаюсь

Просто Мышь
Отправлено: 27.03.2018, 13:17
+Цитировать сообщение

Guru

Из: Новосибирск

Цитата
что очередной бессрок Солнцеликого начался с человеческих жертв, причём с детей?
Новый срок с 07 мая начнется, ежли чо..

--------------------
СОБАКА-это единственное существо на свете, которое любит ТЕБЯ больше, чем себя. (Джош Биллингз)

Мария Горынцева
Отправлено: 27.03.2018, 13:18
+Цитировать сообщение

Еврейская душа

Цитата(livingboy @ 27.03.2018, 14:09) *
А если такие носители такого мЫшления, которое вы нам тут показали, будут гибнуть - это благо.

Ну, никто не заслуживает такой страшной гибели.

По моему нескромному мнению, развлекаться в ТРЦах могут только конченные дебилы (по целому ряду причин я их квалифицирую так), но это абсолютно НЕ основание их сжигать.

--------------------
Да, занимаюсь

Мария Горынцева
Отправлено: 27.03.2018, 13:19
+Цитировать сообщение

Еврейская душа

Цитата(Просто Мышь @ 27.03.2018, 14:17) *
Цитата
что очередной бессрок Солнцеликого начался с человеческих жертв, причём с детей?
Новый срок с 07 мая начнется, ежли чо..

Ога, а сейчас он так, мимокрокодил. Седьмого мая состоится простая формальность.

--------------------
Да, занимаюсь

simoly
Отправлено: 27.03.2018, 13:19
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Мария Горынцева @ 27.03.2018, 14:12) *

Но люди совершенно не понимают связи между воровской властью и тем, что произошло в Кемерове.

не согласна.
да, часть тупорогих не понимают, но большинство прекрасно понимает. А топят "при чем тут Путин" либо те, кто себе труд задуматься не дает, по понятным причинам из области психологии (в частности, мой "любимый" невроз контроля), тупые от природы или кремлеботы+бенефециары существующей системы.

Мария Горынцева
Отправлено: 27.03.2018, 13:37
+Цитировать сообщение

Еврейская душа

Цитата(simoly @ 27.03.2018, 14:19) *
Цитата(Мария Горынцева @ 27.03.2018, 14:12) *

не согласна.
да, часть тупорогих не понимают, но большинство прекрасно понимает. А топят "при чем тут Путин" либо те, кто себе труд задуматься не дает, по понятным причинам из области психологии (в частности, мой "любимый" невроз контроля), тупые от природы или кремлеботы+бенефециары существующей системы.

idontnow.gif Не могу ничего сказать про большинство.

Кемерово разве не голосовало массово за жуликов и воров?

Пу, кстати, уже произнёс слова "вплоть до расстрела". Чтой-то нехорошим это пахнет, по-моему. Мне кажется, жулики и воры блистательно смогут воспользоваться ситуацией в свою пользу, чтобы ещё подкрутить гайки. А пипл будет хавать и аплодировать. Буду рада ошибиться. Но курицы в платках меня добили. "Ну почему, почему они так не любят думать?!" ©

--------------------
Да, занимаюсь

simoly
Отправлено: 27.03.2018, 13:45
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Мария Горынцева @ 27.03.2018, 14:37) *

Пу, кстати, уже произнёс слова "вплоть до расстрела". Чтой-то нехорошим это пахнет, по-моему. Мне кажется, жулики и воры блистательно смогут воспользоваться ситуацией в свою пользу, чтобы ещё подкрутить гайки. А пипл будет хавать и аплодировать. Буду рада ошибиться. Но курицы в платках меня добили. "Ну почему, почему они так не любят думать?!" ©

вот вообще не уверена, я ващет считаю, что цифры полностью рисуются в избиркоме, и никакой связи с реальностью не имеют. Вообще.

согласна.
курицы (и прочие) боятся. Причины, почему женщины не уходят от домашнего боксера и почему люди оправдывают власть даже в такой кошмарной ситуации - одинаковые, вплоть до полного тождества. Имхо.

Мария Горынцева
Отправлено: 27.03.2018, 14:03
+Цитировать сообщение

Еврейская душа

Цитата(simoly @ 27.03.2018, 14:45) *
курицы (и прочие) боятся. Причины, почему женщины не уходят от домашнего боксера и почему люди оправдывают власть даже в такой кошмарной ситуации - одинаковые, вплоть до полного тождества. Имхо.

Вот буквально позавчера думала о том, что роман дорогих россиян с властью напоминает мен отношения созависимой женщины с её абьюзером. И абьюзит по полной, и плюёт на её интересы, и деньги (общие) из дому незнамо куда деваются, и обещаний никогда не выполняет, - но так другой-то будет наверняка хуже! Будет пить и бить. И, может, ножичком полоснёт. А других-то мужчин и не бывает. Этот хоть кулачонками грозно помахать может, его уважают, то есть боятся, а занчит, и меня не тронут, о как!

--------------------
Да, занимаюсь

simoly
Отправлено: 27.03.2018, 14:14
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Мария Горынцева @ 27.03.2018, 15:03) *
Вот буквально позавчера думала о том, что роман дорогих россиян с властью напоминает мен отношения созависимой женщины с её абьюзером.

да, и это трагедия.
жертва абьюзера не может без посторонней помощи разорвать калечащие отношения, т.к. от ее личности, как правило, мало что остается.
И здесь то же самое. sad.gif

Doraemon
Отправлено: 27.03.2018, 14:39
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Академ

Цитата(simoly @ 27.03.2018, 14:45) *
Цитата(Мария Горынцева @ 27.03.2018, 14:37) *

вот вообще не уверена, я ващет считаю, что цифры полностью рисуются в избиркоме, и никакой связи с реальностью не имеют. Вообще.

Это точно - на самом деле ведь победил Бабурин!

Неужели, Вы на самом деле думаете, что если бы на выборах победил кто-нибудь другой, то все ТРЦ сразу закрылись бы? Или вообще что-нибудь поменялось в лучшую сторону?

--------------------
Машина - не роскошь, а помеха на дороге!

Мария Горынцева
Отправлено: 27.03.2018, 14:47
+Цитировать сообщение

Еврейская душа

Цитата(Doraemon @ 27.03.2018, 15:39) *
Неужели, Вы на самом деле думаете, что если бы на выборах победил кто-нибудь другой, то все ТРЦ сразу закрылись бы? Или вообще что-нибудь поменялось в лучшую сторону?

...Вот ещё одна созависимая женщина.

--------------------
Да, занимаюсь

Doraemon
Отправлено: 27.03.2018, 14:50
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Академ

Цитата(Мария Горынцева @ 27.03.2018, 15:47) *

"Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера." (с)

--------------------
Машина - не роскошь, а помеха на дороге!

Мария Горынцева
Отправлено: 27.03.2018, 15:01
+Цитировать сообщение

Еврейская душа

Цитата(Doraemon @ 27.03.2018, 15:50) *
Цитата(Мария Горынцева @ 27.03.2018, 15:47) *

"Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера." (с)

Ничем не могу помочь. Вы просто ходячая иллюстрация к моему описанию ситуации созависимой женщины и её отношения к ситуации. Один в один.
Цитата
...роман дорогих россиян с властью напоминает мен отношения созависимой женщины с её абьюзером. И абьюзит по полной, и плюёт на её интересы, и деньги (общие) из дому незнамо куда деваются, и обещаний никогда не выполняет, - но так другой-то будет наверняка хуже! Будет пить и бить. И, может, ножичком полоснёт. А других-то мужчин и не бывает. Этот хоть кулачонками грозно помахать может, его уважают, то есть боятся, а занчит, и меня не тронут, о как!

--------------------
Да, занимаюсь

Мария Горынцева
Отправлено: 27.03.2018, 15:03
+Цитировать сообщение

Еврейская душа

https://stas-senkin.livejournal.com/712591.html
Цитата
<...> Вот был страшный пожар на Амурской улице в Москве (о котором уже все забыли). Склад, на котором произошло возгорание, изначально был предназначен для хранения овощей, однако был переоборудован в помещение для хранения пластика. То есть вдумайтесь - вся документация по пожарной безопасности была оформлена как на овощебазу, для которой нужна лишь автоматическая пожарная сигнализация, но по факту там был склад быстровоспламеняющихся веществ. Таких пороховых бочек по России огромное количество и вряд ли кто-нибудь решится эту систему поменять, уже поздно. Поэтому «Хромая лошадь» и «Зимняя вишня» будут продолжаться. ТЦ «Зимняя вишня" был переделан (как и склад на Амурской улице) из бывшей кондитерской фабрики. Не было должной системы пожаротушения, стены центра были покрыты пожароопасными материалами. И никто это не проверял, вдумайтесь! Ничего подобного раньше при прежнем, дореформенном Госпожарнадзоре никто не согласовал бы. Но надзора сейчас как такового не существует - людей поувольняли. Также глава МЧС Владимир Пучков подписал приказ № 492, который снижает административную нагрузку на малый и средний бизнес. В итоге всем стало вкусно быть «малым» и «средним» бизнесом даже если у тебя есть торгово-развлекательный центр. Руководство МЧС пошло на эти реформы, чтобы снять с себя всякую ответственность. Мол, у нас есть строители, которые и обеспечат пожарный надзор. И есть государственная комиссия, которая примет государственный объект. Причем здесь мы? Ведь если ты участвуешь в комиссии, ставишь свою подпись под актом государственной комиссии — разделяешь ответственность. В итоге отсутствие надзора за пожарной безопасностью с переводом полномочий строителям приводит вот к таким страшным пожарам. Сейчас малый и средний бизнес фактически освобожден от проверок. Делай что хочешь. И делают что хотят, и сгорают люди. И будут сгорать, потому что менять они ничего уже не станут. Поздно. Денег не найдут.

--------------------
Да, занимаюсь

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему