IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Каталог студентов НГУ, и других крупных ВУЗов России
bor-50
Отправлено: 05.12.2006, 21:02
+Цитировать сообщение

Newbie
*

QUOTE (TheArchitect @ Nov 27 2006, 23:26)
Друзья, мы с братом разработали закрытый каталог анкет студентов и выпускников, где, как мы надеемся, весьма удобно искать однокурсников по факультетам и кафедрам. В базу данных внесены все факультеты и кафедры НГУ, но есть проблема - так как сам я не из НГУ, при сборе информации о ваших учебных подразделениях пришлось довольствоваться только официальными сетевыми источниками. В связи с этим просьба - посмотреть на выбор факультетов и кафедр в НГУ и определить, что в них не так.

Если интересно, немного о проекте (я надеюсь, что мы потрудились не зря и многим идея покажется интересной); это не просто статичная база данных - в каталоге студенты объединены дружескими отношениями, увлечениями, любимыми фильмами, группами и так далее. Там много технически изощрённых вещей (типа ajax'а), можно даже отмечать лица друзей на фотографиях группы - такого ещё нигде в России нет. Но самое полезное, что можно там делать, - это искать людей со своего факультета. Когда людей мало, это, понятное дело, не так захватывающе. Но можно также добавлять школы, места работы и многое другое.

Если Вы тоже там решите зарегистрироваться, вам будет предложено отметить в контактной информации ваш никнейм на форуме academ.org. Это мы добавили специально, чтобы за реальными именами всплывали никнеймы (и наоборот), и чтобы люди, которые ещё не знают про этот форум, могли на него выйти через онлайн каталог студентов.

Ссылка на нашу базу факультетов и кафедр НГУ - http://vkontakte.ru/ngu
Если Вы считаете, что подобный сайт пока неактуален, можете не регистрироваться, но гляньте, есть ли там ваш факультет и кафедры - это уже будет помощь.

Сразу убедительная просьба! Если будете регистрироваться, вводите только реальную информацию. Всех Васисуалиев Пупкиных и asdas и sdfsdf'ов я удаляю в принципе сразу, потому что так неинтересно. Фотографии тоже только реальные. В остальном welcome, а любые комментарии и пожелания я жду в этой теме.

П. Дуров

А какогох тебе требуется на сайте НГУ?

morozov
Отправлено: 05.12.2006, 21:32
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Академ

QUOTE (bor-50 @ Dec 5 2006, 21:02)
QUOTE (TheArchitect @ Nov 27 2006, 23:26)
Друзья, мы с братом разработали закрытый каталог анкет студентов и выпускников, где, как мы надеемся, весьма удобно искать однокурсников по факультетам и кафедрам. В базу данных внесены все факультеты и кафедры НГУ, но есть проблема - так как сам я не из НГУ, при сборе информации о ваших учебных подразделениях пришлось довольствоваться только официальными сетевыми источниками. В связи с этим просьба - посмотреть на выбор факультетов и кафедр в НГУ и определить, что в них не так.

Если интересно, немного о проекте (я надеюсь, что мы потрудились не зря и многим идея покажется интересной); это не просто статичная база данных - в каталоге студенты объединены дружескими отношениями, увлечениями, любимыми фильмами, группами и так далее. Там много технически изощрённых вещей (типа ajax'а), можно даже отмечать лица друзей на фотографиях группы - такого ещё нигде в России нет. Но самое полезное, что можно там делать, - это искать людей со своего факультета. Когда людей мало, это, понятное дело, не так захватывающе. Но можно также добавлять школы, места работы и многое другое.

Если Вы тоже там решите зарегистрироваться, вам будет предложено отметить в контактной информации ваш никнейм на форуме academ.org. Это мы добавили специально, чтобы за реальными именами всплывали никнеймы (и наоборот), и чтобы люди, которые ещё не знают про этот форум, могли на него выйти через онлайн каталог студентов.

Ссылка на нашу базу факультетов и кафедр НГУ - http://vkontakte.ru/ngu
Если Вы считаете, что подобный сайт пока неактуален, можете не регистрироваться, но гляньте, есть ли там ваш факультет и кафедры - это уже будет помощь.

Сразу убедительная просьба! Если будете регистрироваться, вводите только реальную информацию. Всех Васисуалиев Пупкиных и asdas и sdfsdf'ов я удаляю в принципе сразу, потому что так неинтересно. Фотографии тоже только реальные. В остальном welcome, а любые комментарии и пожелания я жду в этой теме.

П. Дуров

Ну дай человеку повыступать...
А тебе, как говорят нынче, респект и уважуха supdup.gif

TheArchitect
Отправлено: 06.12.2006, 6:28
+Цитировать сообщение

Newbie
*

bor-50
Зачем Вы так?..

Я приношу извинения, если моё присутсвие здесь как человека не из НГУ причинило неудобства... У меня мама сибирячка - много наслышан об этом ВУЗе, хотел узнать мнение НГУшников.

Но я рад, что вообще в НГУ эта идея востребована - за неделю зарегистрировалось 82 человека отсюда, уже немало с фотографиями.
По этому поводу введён отдельный сайт: http://ngu.vkontakte.ru
Обратите внимание: если вы не залогинены, то вам предложат зарегистрироваться как студенту/выпускнику НГУ, а если да - выведет список людей из НГУ.

Sista
Отправлено: 07.12.2006, 5:21
+Цитировать сообщение

Newbie
*

Ого, а я сейчас как раз у сестры в Питере, у нее уже все друзья и однокурсники там зарегистрированы. Круто будет, если у нас народ так же активизируется. smile.gif
Спасибо за сайт smile.gif

Эmma
Отправлено: 07.12.2006, 13:37
+Цитировать сообщение

Activist

Из: НЕльцовка

QUOTE (Shati @ Nov 30 2006, 19:49)
QUOTE (Jako @ Nov 30 2006, 01:03)
Если неохота получать спам от Моего Круга раз в месяц, то надо зайти в Настройки и убрать соответствующую галочку.

Да в курсах - Лень biggrin.gif

ЗЫ: кстати, разве на факультете эф НГУ так много подразделений? Я пока что вижу только 4: социология, право, кибернетика, менеджеры. Откуда там столько то ли 6, то ли 8? Или там еще учитывают магитсратуру? Если так, то маловато как то, или я чего то не знаю?

Маш, там написанны не отделения , а кафедры.

--------------------
никогда не переставай улыбаться, даже, когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

TheArchitect
Отправлено: 26.12.2006, 20:21
+Цитировать сообщение

Newbie
*

Sista
Очень рад за вас.
Сейчас уже более 160 человек из НГУ.
Думаю, это очень приличное количество - за месяц.
Спасибо всем, кто зарегистрировался.
Те, кто так и не понял, для чего это нужно, могут посмотреть превью к сайту - экскурсия с главной страницы http://vkontakte.ru

Sista
Отправлено: 07.02.2007, 5:58
+Цитировать сообщение

Newbie
*

Люди, где вы... cbs_madlaugh.gif

Barthezz
Отправлено: 07.02.2007, 6:53
+Цитировать сообщение

Безбашенный оптимист

Из: Новосиб-city.

stupid2.gif
Про сайт НГУ не было ни слова. Желающие показать свои достижения во флейме упражняются в ban`e.

--------------------
Завтра будет.
Лучше.

kirgvr
Отправлено: 07.02.2007, 19:30
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: Новосибирск

QUOTE (TheArchitect @ Dec 26 2006, 20:21)
Sista
Очень рад за вас.
Сейчас уже более 160 человек из НГУ.
Думаю, это очень приличное количество - за месяц.
Спасибо всем, кто зарегистрировался.
Те, кто так и не понял, для чего это нужно, могут посмотреть превью к сайту - экскурсия с главной страницы http://vkontakte.ru

Уважаемый TheArchitect, если можно уберите для НГУ "вываливающийся" список по выбору формы обучения.
В НГУ в принципе все учатся на дневном, ни вечернего, ни заочного в нем отродясь не было.
а так идея хорошая supdup.gif

Tee
Отправлено: 08.02.2007, 20:13
+Цитировать сообщение

Guru

Из: -=ВЗ=-=NY=-

QUOTE (kirgvr @ Feb 7 2007, 19:30)
ни заочного в нем отродясь не было.

blink.gif Очень хорошо помню, как мама получала второе высшее в НГУ. уверена, это было заочное.

--------------------
I'm an idealist. I don't know where I'm going, but I'm on my way.
Carl Sandburg

kirgvr
Отправлено: 09.02.2007, 10:44
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: Новосибирск

QUOTE (Tee @ Feb 8 2007, 20:13)
QUOTE (kirgvr @ Feb 7 2007, 19:30)
ни заочного в нем отродясь не было.

blink.gif Очень хорошо помню, как мама получала второе высшее в НГУ. уверена, это было заочное.

второе высшее и просто заочное это не одно и тоже.
я имела ввиду, что первое высшее в нем получить заочно нельзя.

TheArchitect
Отправлено: 11.02.2007, 23:29
+Цитировать сообщение

Newbie
*

kirgvr
Большое спасибо за комментарий!
Правда, если данное поле в принципе не мешает и студенты/выпускники НГУ могут не обращать на него внимания, я бы оставил - понимаете, иначе нужно для каждого вуза заводить дополнительный параметр в БД, что может быть несколько избыточным.

Кстати, сайт оказался востребованным (заходит 33 тыс. человек в день), я очень рад, что мы начинали его рост вместе с вами, в этой теме. 844 человека из НГУ на данный момент. Новосибирск там третий город по активности (после Москвы и СПб).

Shuric
Отправлено: 12.02.2007, 0:47
+Цитировать сообщение

Activist

Хм.. Зарегался, нашел много знакомых. Пока сайт мной будет не востребован, но пройдет 2 года.... мало ли.

--------------------
Попытка № - не пытка )
Я правда добрый :)

Shati
Отправлено: 17.02.2007, 18:08
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Академ

А что сегодня с сайтом случилось? sad.gif
Не открывается нифига...

Squall
Отправлено: 17.02.2007, 19:17
+Цитировать сообщение

АлМазнЫй КоРоЛь

Из: Академгородок

QUOTE (Shati @ Feb 17 2007, 18:08)
А что сегодня с сайтом случилось? sad.gif
Не открывается нифига...

+1. Интересно, что опять случилось. Вроде писали в блоге, что были какие-то профилактические работы, и всё налажено. Хз в общем. wink.gif

--------------------
Небо синее, вода мокрая, у баб секреты ...

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему