IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
341 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Детям 60-70-80-х посвящается, (так всё и было блин)
valen
Отправлено: 11.10.2005, 14:02
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: академ, ВЗ

QUOTE (Natalyon @ Oct 11 2005, 14:57)
QUOTE (aspopov @ Oct 11 2005, 13:55)
QUOTE (Natalyon @ Oct 11 2005, 13:52)
Сильно романтизированно

Я так понимаю, что в этом и цель автора -- сильно романтизировать.

Согласна.
Но в таком случае не совсем корректно говорить, что "всё так и есть"

тык, ведь всё так и было.... может просто другое не отражено... но это уже совсем другая история.

--------------------
Lasciate ogni speranza voi che entrate

Jain
Отправлено: 11.10.2005, 14:08
+Цитировать сообщение

Experienced

А, между прочим, многое из этого всего перечисленного было и в моем детстве...
Хотя родилась я в 1989. Хотя, возможно это от того, что я в деревне жила.. всегда отставание от городской 'продвинутости'.

--------------------
..I hope someday You'll join us
and the world will be as one...(c)
Начни с себя.(c)

Pansy
Отправлено: 11.10.2005, 14:21
+Цитировать сообщение

Member
**

Из: Микрор-н "Д"

А ещё в 70-80-е можно было жить спокойно, не трясясь за своё имущество, - никаких кодовых замков на дверях подъездов и массивных бронированных дверей на каждом этаже. Можно было захлопнуть дверь своей квартиры (всего лишь с одним замком, к тому же самого простенького типа) и спокойно уйти из дома на весь день или вообще уехать в отпуск с родителями на целый месяц, а по приезде обнаружить свою квартиру в целости и невредимости. Более того, можно было оставить ключик от квартиры под ковриком, чтобы соседка заходила поливать цветы в наше отсутствие, и, что самое главное, кроме цветов, соседка действительно ни к чему больше руку не прикладывала! biggrin.gif (А большинство своих нынешних соседей я даже в лицо не знаю - так часто они меняются!.. - поэтому о доверии даже и думать не приходится).

И на отпускные родителей можно было запросто съездить всей семьёй в дальние края и отдохнуть там по полной программе. В то время как нынешних отпускных хватает разве что на недельную поездку в какую-нибудь Колывань... wink.gif

А в школах для учащихся была принята обязательная униформа - видимо, чтобы не было соблазна выделиться из толпы. А ещё были октябрята со звёздочками с фото Владимира Ильича, пионеры - "всем ребятам примеры" - с вечно мятыми и обглоданными (видимо, с голодухи - в стране ведь дефицит продуктов был! laugh.gif ) галстуками и комсомольцы с регулярными членскими взносами (правда, никто из них так до сих пор и не знает, за что же они всё-таки платили... cbs_zz.gif ).

А ещё были чистые пляжи, леса и улицы и не было обильных сортиров на лестничных площадках жилых домов, но "это, дети, уже совсем другая история..." cool.gif

La Grabadora
Отправлено: 11.10.2005, 14:27
+Цитировать сообщение

Прехти Вухмен

Из: Академ -Koh Samui

QUOTE (Pansy @ Oct 11 2005, 14:21)
А ещё в 70-80-е можно было жить спокойно, не трясясь за своё имущество, - никаких кодовых замков на дверях подъездов и массивных бронированных дверей на каждом этаже. Можно было захлопнуть дверь своей квартиры (всего лишь с одним замком, к тому же самого простенького типа) и спокойно уйти из дома на весь день или вообще уехать в отпуск с родителями на целый месяц, а по приезде обнаружить свою квартиру в целости и невредимости. Более того, можно было оставить ключик от квартиры под ковриком, чтобы соседка заходила поливать цветы в наше отсутствие, и, что самое главное, кроме цветов, соседка действительно ни к чему больше руку не прикладывала! biggrin.gif

да уж....моя мама рассказывала, что она готовила борщ на всю папину лабораторию и потом уходила гулять с моим старшим братом, причем оставив на коврике деньги молочнице, которая развозила свежее молоко по квартирам. Дверь оставляла не запертую. Так вот молочница брала деньги, там же оставляла сдачу, папина лаборатория лопала борщ и дверь опять никто не закрывалsmile.gif
и было все это...где то на академической...недалеко от Сплайса.

--------------------
Иногда сигары - это просто сигары. З. Фрейд

Gogi
Отправлено: 11.10.2005, 14:42
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: Академгородок

QUOTE (La Grabadora @ Oct 11 2005, 14:27)
А ещё в 70-80-е можно было жить спокойно, не трясясь за своё имущество, - никаких кодовых замков на дверях подъездов и массивных бронированных дверей на каждом этаже. Можно было захлопнуть дверь своей квартиры (всего лишь с одним замком, к тому же самого простенького типа) и спокойно уйти из дома на весь день или вообще уехать в отпуск с родителями на целый месяц, а по приезде обнаружить свою квартиру в целости и невредимости. Более того, можно было оставить ключик от квартиры под ковриком, чтобы соседка заходила поливать цветы в наше отсутствие, и, что самое главное, кроме цветов, соседка действительно ни к чему больше руку не прикладывала!  biggrin.gif

да уж....моя мама рассказывала, что она готовила борщ на всю папину лабораторию и потом уходила гулять с моим старшим братом, причем оставив на коврике деньги молочнице, которая развозила свежее молоко по квартирам. Дверь оставляла не запертую. Так вот молочница брала деньги, там же оставляла сдачу, папина лаборатория лопала борщ и дверь опять никто не закрывалsmile.gif

Вот видите как здорово было ...
А щас какими словами ругаетесь ... "недалеко от Сплайса"...
тьфу, прости Господи... smile.gif

La Grabadora
Отправлено: 11.10.2005, 14:55
+Цитировать сообщение

Прехти Вухмен

QUOTE (Gogi @ Oct 11 2005, 14:42)
QUOTE (La Grabadora @ Oct 11 2005, 14:27)
А ещё в 70-80-е можно было жить спокойно, не трясясь за своё имущество, - никаких кодовых замков на дверях подъездов и массивных бронированных дверей на каждом этаже. Можно было захлопнуть дверь своей квартиры (всего лишь с одним замком, к тому же самого простенького типа) и спокойно уйти из дома на весь день или вообще уехать в отпуск с родителями на целый месяц, а по приезде обнаружить свою квартиру в целости и невредимости. Более того, можно было оставить ключик от квартиры под ковриком, чтобы соседка заходила поливать цветы в наше отсутствие, и, что самое главное, кроме цветов, соседка действительно ни к чему больше руку не прикладывала!  biggrin.gif

Вот видите как здорово было ...
А щас какими словами ругаетесь ... "недалеко от Сплайса"...
тьфу, прости Господи... smile.gif

а как еще объяснитьsmile.gif
хлебный в начале Морского?smile.gif кто поймет? jok.gif

--------------------

aspopov
Отправлено: 11.10.2005, 15:00
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Солнечная система

QUOTE (Natalyon @ Oct 11 2005, 13:57)
QUOTE (aspopov @ Oct 11 2005, 13:55)
QUOTE (Natalyon @ Oct 11 2005, 13:52)
Сильно романтизированно

Я так понимаю, что в этом и цель автора -- сильно романтизировать.

Согласна.
Но в таком случае не совсем корректно говорить, что "всё так и есть"

Романтизация здесь -- не в привирании, а в упоминании хороших сторон и неупоминании плохих. Соответственно, все так и есть, но есть (было) и еще кое-что, о чем здесь не написано.

--------------------
Homo homini lupus ест.

La Grabadora
Отправлено: 11.10.2005, 15:22
+Цитировать сообщение

Прехти Вухмен

вспомнила еще бомбочки из селитры и пластмассовых линеек, наструганных за время урока

--------------------

Смородина
Отправлено: 11.10.2005, 15:41
+Цитировать сообщение

Patriarch

да уж, нет форума в рунете, куда этот текст бы не добрался. Ну и "по морозу пять километров в гору".
И везде одинаковая носошмыгательная реакция.

Скарлетт
Отправлено: 11.10.2005, 15:55
+Цитировать сообщение

Guru

Из: Академгородок, ВЗ

Ой как здорово вспомнить и "Волка...", и холодильник.ю У меня такой на даче теперь стоит! А дедовский Москвич-412! А как же лазерна яуказка... да, было действительно весело, как и варежки с резинкой от трусов. Здорово же было! а еще эти автоматы с газировкой, когда можно выбрать и с сиропом и без. Класс! Как мы только не подделывали монетки, или просто тарабанили по нему и иногда он бесплатно выдавал. Там же было по 3 и по 5?
Мне нравился пломбир за 20 копеек. Это был настоящий пломбир, а не жижа, которую сейчас за него втюхивают. А еще период варенца и кефира в толстеньких бутылках )но не чебурашках), которы были зкрыты мембраной из фольги. Эх!
А полноценные "Спокойной ночи, малыши..." на первом канале, где были все герои и показывали долинные мультики, и не заполночь, а в семь-восемь вечера...
А еще были вкусные леденцы на палочках из темной сахарной карамели. Они были очень жесткие, но мы всеравно их пытались разжевывать!
А помните рогалики по пятаку? Как зажав в руке пятачок бежали в хлебный магазин за свежим хрустящим рогаликом...
Счас заплачу!

--------------------
Жизнь дается один раз. И на этот раз, придется прожить ее лучше! :D

Slavka
Отправлено: 11.10.2005, 16:49
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Щ

Хоть я и родался во второй половине 80ых, но многое из перечисленного я действительно помню smile.gif

Зл Волшебница
Отправлено: 11.10.2005, 16:49
+Цитировать сообщение

Newbie
*

QUOTE (La Grabadora @ Oct 11 2005, 13:33)
еще у всех были одинаковые шапки ушанки...у девчонок  и мальчишекsmile.gif и ничего..мне моя нравиласьsmile.gif
бутики. которые хранили до конца уроков, а потом по дороге домой лопалиsmile.gif
заход в детский молочный бар после уроков...
выискивание картонки около Новогодней Горкиsmile.gif
22 коп пирожное картошка....
20 коп пломбир...
6 коп - пирожок-очко с повидлом jok.gif
казаки разбойники
вышибалы...
резиночка...вообще жуть ностальгия....тырить у мамы последнюю резинкуsmile.gif

причем играли то, чуть ли не до конца школы...10го классаsmile.gif
сейчас девочки в 11 классе..хммм..не не будут...не повезло  jok.gif

и чё-чё-сан по 4 рэ из 9этажки wink.gif

mindalka
Отправлено: 11.10.2005, 16:57
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Энск

я моиню как мы с мамой часто заходили в магазин игрушек, чтоб не пропустить новые поступления и успеть купить что-нибудь пока всё не разобрали... а ещё я помню, что у всех были одинаковые резиновые сапожки и в детском салике все вещи подписывали патамушта они тоже были одинаковыми laugh.gif

--------------------
А чё ващщще???

vic-tor
Отправлено: 11.10.2005, 17:23
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Щ

хочу туда , в детский молочный бар в ТБК !

Маньяк со Шнуром
Отправлено: 11.10.2005, 17:24
+Цитировать сообщение

УБивЕЦ

Из: Голландия, Северный Брабонд, Тетерингем

QUOTE (Wizard @ Oct 11 2005, 11:32)
Авторство не мое smile.gif Если кто знает - напишите smile.gif

вроде было часть из КВН, часть из КК. Остальное сам написал? Молоток, спасибо что напомнил о тех чудных днях wink.gif

--------------------
Лично я пойду в армию. Набираться здоровья и знаний!

341 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему