IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
 Правила форума Правила раздела
25 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Готовые корма, обмен информацией и опытом
Nan
Отправлено: 02.02.2006, 12:37
+Цитировать сообщение

Patriarch

А что такое "пирик"? Пироплазмоз? Как он связан с типом готового корма? Это же зараза?

Это паразит. С кормом никак не связан. Про связь нигде не написано ни слова.

Отказались от него резко и по причине объективного ухудшения качества.

А мы почему-то никакого ухудшение качества не заметили вовсе. А в последний раз специально обратила внимание на упаковку, по-прежнему сделано во Франции - и даже на русском языке нет инструкции, только аглицкий.
Сейчас вот едим Даймонд ягненок-рис. Несмотря на то, что производство не российское - корм не пошел. Девки не наедаются толком, приходится увеличивать в 2 раза обычную порцию. Про какашки я молчу blink.gif - "производят" их больше, чем съели корма... В общем, не наш вариант. Это для аллергиков подойдет или склонных к ожирению собак.
В щенячестве неплохой результат был на Нутро Чойс Large Breed, но у него вечные перебои с поставками "большими" партями, а на развес я не беру.
А с кошками вообще кучу всего перепробовали, разве что ИглПак не успели, не было еще тогда в городе, лучше всего результат на том же РК. В частности ели - Даймонд, Эканубу, Нутро Чойс, Нутро Голд, Ямс, ПроПлан, Хиллс... Может что-то еще - просто не вспомню сразу. То едят плохо, но какают плохо, то плохо наедаются, то шерсть слишком линяет... В общем, как нашли то, что всех устраивает, так и успокоились с поисками.
abyss, сфинкса я бы даже и пробовать не стала кормить всякими вискасами-фрискасами. Уж лучше натуралка, тем более кошка у вас одна. Сушку нужно подбирать очень аккуратно, чтобы не повторилась история с обрастанием...
Странно, что производители кормов до сих не сориентировались и не запустили в производство корма для голых кошек и собак. Обрастание шерстью - это же бич породы! В довольно большой степени кормом обусловлено. Надо подать идею. biggrin.gif
Да, я так и делала, добавляла к Friskies его любимому - бесплезняк, выедал только Friskies, сухой корм оставался в миске. Не пробовала только смешивать с размоченным сухим кормом.

Поделюсь своим ноу-хау. smile.gif В случае необоснованного отказа от пищи (то есть животное здорово и весело) пропускаю одно кормление в принципе, в следующее кормление даю выбранный сухой корм, смешанный с небольшим количеством паштета (руководствуйтесь вкусом кошки) так, чтобы каждый кусочек был хоть чуть-чуть в паштете. Срубает за милую душу. В будущем паштет можно убрать, можно оставить - на ваше усмотрение.

Yvette
Отправлено: 02.02.2006, 12:49
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Бердск Северный

QUOTE (Nan @ Feb 2 2006, 12:37)
abyss, сфинкса я бы даже и пробовать не стала кормить всякими вискасами-фрискасами. Уж лучше натуралка, тем более кошка у вас одна. Сушку нужно подбирать очень аккуратно, чтобы не повторилась история с обрастанием...
Странно, что производители кормов до сих не сориентировались и не запустили в производство корма для голых кошек и собак. Обрастание шерстью - это же бич породы! В довольно большой степени кормом обусловлено. Надо подать идею.  biggrin.gif

Siames РК, в принципе должен подходить, во всяком случае у Симоны подшерсток на нем победнее был, да и позиционируют его, как подходящий длй рексов.

--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

shnur
Отправлено: 02.02.2006, 13:03
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: гБердск пос. Вега

Странно, что производители кормов до сих не сориентировались и не запустили в производство корма для голых кошек и собак. Обрастание шерстью - это же бич породы! В довольно большой степени кормом обусловлено. Надо подать идею. 

Сами бы были рады если бы появился. А то сейчас приходится все составы читать sad.gif
Заводжчица петерболдов советовала Канин для привередливых. Им кормим.

--------------------
Шнур. Редкий. Волосатый.

aspopov
Отправлено: 02.02.2006, 13:13
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Солнечная система

А что такое "пирик"? Пироплазмоз? Как он связан с типом готового корма? Это же зараза?

Спасибо. Я, в общем, в курсе что такое пироплазмоз (и даже кто такие, к примеру, бабезии). Про связь слов нет, но вопрос задан в теме, где не подразумевается обсуждать ничего, кроме кормов. Поэтому я и подумал, что кто-то видит какую-то связь. Ну, нет, так нет, проехали. Спасибо за ответ.

--------------------
Homo homini lupus ест.

Nan
Отправлено: 02.02.2006, 13:13
+Цитировать сообщение

Patriarch

QUOTE (Yvette @ Feb 2 2006, 06:49)
Странно, что производители кормов до сих не сориентировались и не запустили в производство корма для голых кошек и собак. Обрастание шерстью - это же бич породы! В довольно большой степени кормом обусловлено. Надо подать идею.  biggrin.gif

Siames РК, в принципе должен подходить, во всяком случае у Симоны подшерсток на нем победнее был, да и позиционируют его, как подходящий длй рексов.

Ну все-таки, мне думается, что и там что-то для шерсти содержится, точнее для поодержания ее в хорошей форме....

Nan
Отправлено: 02.02.2006, 13:14
+Цитировать сообщение

Patriarch

QUOTE (aspopov @ Feb 2 2006, 07:13)

Спасибо. Я, в общем, в курсе что такое пироплазмоз (и кто такие, к примеру,бабезии). Про связь слов нет, но вопрос задан в теме, где не подразумевается обсуждать ничего, кроме кормов. Поэтому я и подумал, что кто-то видит какую-то связь. Ну, нет, так нет, проехали. Спасибо за ответ.

Странный вы человек. smile.gif Ваша фраза закончена вопросительным знаком. Что это означает? Кто-то кричал, что не отвечают на его вопросы.. Вам не угодишь smile.gif

aspopov
Отправлено: 02.02.2006, 13:15
+Цитировать сообщение

Patriarch

QUOTE (Nan @ Feb 2 2006, 13:14)
Странный вы человек. smile.gif Ваша фраза закончена вопросительным знаком. Что это означает? Кто-то кричал, что не отвечают на его вопросы.. Вам не угодишь smile.gif

Это к чему?? blink.gif Я же как раз только что поблагодарил за ответ.

--------------------
Homo homini lupus ест.

Nan
Отправлено: 02.02.2006, 13:26
+Цитировать сообщение

Patriarch

Задаете вопрос и тут же заявляете, что и сами знаетет ответ. Может для вас это нормально - для меня нет. Только и всего.

katyuna
Отправлено: 02.02.2006, 13:33
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Новосибирск, Бердск

Nan, связь былаsmile.gif
А эт я к тому, что моча красная (как оказалось после поедания Вискаса) меня напугала тогда, а котяра у нас тогда только что не пару дней как взяли и фиг его знает. Бывает же бессимптомное течение...

А корм для лысых, я думаю, в производство так и не запустятsad.gif(а мы так надеялись на новую Рояловскую серию), потому как не выгадно это.
Процент лысиков слишком мал.

Кстати о новой Рояловской серии для кошек. Кто-нибудь уже пробовал?

--------------------
п-к TERIOS TROLL, донские сфинксы. ЕСТЬ КОТЯТА!
PETKORMA - корма для кошек и собак!

aspopov
Отправлено: 02.02.2006, 13:36
+Цитировать сообщение

Patriarch

QUOTE (Nan @ Feb 2 2006, 13:26)
Задаете вопрос и тут же заявляете, что и сами знаетет ответ. Может для вас это нормально - для меня нет. Только и всего.

Объясняю: вопрос, конечно, был о связи с кормами, на который я ответа не знал, и на который Вы исчерпывающе ответили, за что я и поблагодарил.

Вопрос про "пирик" был уточняющим: правильно ли я понял, что речь о пироплазмозе. Наверное, зря я их задал подряд, впредь буду стараться вопросы задавать по одному. Упрек принимается.

--------------------
Homo homini lupus ест.

Nan
Отправлено: 02.02.2006, 13:37
+Цитировать сообщение

Patriarch

Да мы про пирик и связь его с кормом smile.gif
Кстати о новой Рояловской серии для кошек. Кто-нибудь уже пробовал?

О чем именно речь? Название надо...

katyuna
Отправлено: 02.02.2006, 13:54
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Новосибирск, Бердск

Серия (если на ошибаюсь) называется FELINE HEALTH NUTRITION.
Забегу на днях в магазин, гляну точно что там есть.

--------------------
п-к TERIOS TROLL, донские сфинксы. ЕСТЬ КОТЯТА!
PETKORMA - корма для кошек и собак!

Nan
Отправлено: 02.02.2006, 14:19
+Цитировать сообщение

Patriarch

на самом деле серия далеко не новая, не знаю почему ее новинкой называют... Грубо говоря, линейку кормов разбили на типы - Growth (котята), In&Outdoor (кошки, живущие в помещении, но имеющие доступ на улицу), Indoor (кошки, живущие только в помещении), Special (индивидуальные особенности) и Breеd (по породам).
В типе Growth остались те же корма.
В типе In&Outdoоr появились новые продукты:
- Beauty&Care (для кошек в период линьки или с проблемами кожи итшерсти от 1 до 10 лет)
- Active Matire 28 (для кошек старше 10 лет, ведущих активный образ жизни, профилактика заболеваний суставов)
В типе Indoor добавлены:
- Silhouette 37 (для кошек, живущих в помещени и склонных к полноте от 1 до 10 лет)
- Intensive Hairball 34 (для длинношерстных и полудлинношерстных кошек от 1 до 10 лет, способствует выведению волосяных комочков)
- Beauty&Fit 37 (для кошек, живущих в помещении от 1 до 10 лет, с проблемной шерсть и/или в период линьки)
В типе Special только Skin Care 33 (по составу аналог Hair&Skin).
По породам добавился только Kitten persian 32 - для персидских котят от 4 до 12 месяцев.

Вот собственно и "новая" линия. smile.gif По ценам в среднем все то же самое...
Возможно в марте возьму что-нибудь из нового на пробу - например, Intensive Hairball или Beauty&Fit. Обязательно поделюсь впечатлениями smile.gif

Yvette
Отправлено: 02.02.2006, 14:21
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Бердск Северный

Я еще не видела в магазине, хотя там под нас корм есть.. Вот описание : in@otdoor,Indoor-программа, spetial

--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Nan
Отправлено: 02.02.2006, 14:23
+Цитировать сообщение

Patriarch

Yvette, поеду заказывать в марте, могу взять что-нибудь вам....

25 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему