IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
 Правила форума Правила раздела
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как отойти от смерти любимого питомца , Дайте совет
Конс-де-Баш
Отправлено: 19.08.2012, 12:37
+Цитировать сообщение

Guru

Из: деревня

Когда теряешь того, кто с тобой прожил даже полгода, даже месяц, но к которому привязался - замены не найдешь. Я потерял пса, который 12 лет делил мои радости и горести. Сейчас у меня другой. Через два года после потери мне подарили щенка. Она (псинка) уже 5 лет со мной. Я ее люблю, это член семьи, ласковыи любимый, но... Это другая собака. А того, первого уже не будет. Все равно сосет...

_Евгения_
Отправлено: 19.08.2012, 13:51
+Цитировать сообщение

Activist

Из: г. Новосибирск

Да,верно!
Очень тяжело. У нас дома есть вторая собака, но изначально, она выбрала хозяина мужчину и везде с ним. Потерю так тяжело загладить, остаются только приятные воспоминания, о плохих стараюсь не думать.

nastasy
Отправлено: 31.08.2012, 21:23
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: ВЗ

Я до сих пор не могу отойти от потери кысоньки, она была моей душей, самой верной, самой преданной. Я сразу решила завести новую кису, но судьба распорядилась так, что мне достался кот, он тоже где-то смешной, где-то ласковый, где-то наоборот злюка.. Прошло уже три месяца, а я все еще привыкаю к нему, все время скучаю по той моей Крисе, сравниваю. Может позже я найду с ним общий язык.. а пока просто забочусь, играю, воспитываю.
В общем я к тому, что заводите нового друга, все равно заботы о нем будут как-то отвлекать. И может быть, вы найдете не менее милого сердцу друга.

П.С. а еще я на днях так расстроилась, мы приходили попроведовать могилку моей коши в лесу (не были около месяца), пришли, а там разрыто. вокруг валяются ее игрушечки, мышка, ее любимый шарф( Видимо собаки разрыли.. Ревела полдня, решила, что ходить больше туда не буду. что-то тяжко

--------------------
Mama-boom.com- все для будущих и кормящих мамочек и их малышей!
89513770077

Lola3
Отправлено: 01.09.2012, 22:25
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Шлюз

Моя Нюсенька ушла 2 года назад. Онкология... У меня осталась Пося, взятая здесь на форуме. И она не понимала- куда делась подруга. А нам... Нам было очень больно!. И ещё- дочка уезжала надолго, мы с Посей оставались одни... И я взяла маленького котёнка, выброшенного жестокими людьми- их двоих выбросили, два белоснежных комочка... Да, Алиса- не Нюся, это другая кошка, со своим характером, привычками... Нюсенька навсегда осталась в моём сердце- иначе и быть не могло. Но образовавшуюся после её смерти пустоту Алисонька вполне смогла заполнить. Не забывая Нюсеньку, мы очень любим Посеньку и Алисика. Любовь- она не делится, она умножается!!!

--------------------
Мой дом там, где мои кошки...

GGrant
Отправлено: 01.09.2012, 22:39
+Цитировать сообщение

Member
**

Из: Академгородок

В этом году у нас умер пес, обычная дворняга, который прожил с нами 15 лет, мы его щенком подобрали, и все это время был верен и надежен... А ушел так неожиданно и внезапно.... cry2.gif cry3.gif

Born
Отправлено: 01.09.2012, 22:45
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: Шлюз, ВЗ.

Чтобы хоть как-то увековечить память своего любимца, я поместил его фото на аваторку... cry2.gif Это была лучшая собака что у меня была. Новою заводить как-то не могу...

nastasy
Отправлено: 02.09.2012, 0:07
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: ВЗ

Да. Про аватарку согласна, и я так сделала. пишешь а там твой любимый друг в окошечке)
не грустите, чуть позже заведете нового песика, кто-нибудь западет вам в душу!

--------------------
Mama-boom.com- все для будущих и кормящих мамочек и их малышей!
89513770077

Lola3
Отправлено: 02.09.2012, 8:32
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Шлюз

У меня тоже Нюсенька на аватарке...

--------------------
Мой дом там, где мои кошки...

Трулли
Отправлено: 03.09.2012, 12:30
+Цитировать сообщение

Member
**

Из: Самара

Жизнь животных отличается от человеческой и нужно быть к этому готовым.Конечно жаль любое животное,не важно сколько прожило.Я после каждой кошки или собаки говорила себе,что больше никогда не заведу никого! Я очень эмоциональна.Но проходит 2-3 месяца и я уже в истериках ищу нового питомца.Кого бы осчастливеть.У меня жили и полгода и 13,5 лет.ЛЮБЛЮ И ПОМНЮ ДО СИХ ПОР!!!! Сомной остались воспоминания.Но и совет -нельзя сравнивать с умершим животным.Ведь каждый человек и каждое животное-личность.Ну и не может стать похожим на когото.Этим они и хороши.Это же здорово,что они все разные и непредсказуемы.И еще я заметила,что животное всеравно становится похожим на то что вы хотите.Ведь воспитываете то его ВЫ ! Поэтому оно будет таким каким вы его хотите видеть.Любите их и они ответят вам тем же !С уважением Елена

--------------------
Для Мира,ты кто то.А для кого то ТЫ целый мир!

http://bouvierru.ru/
http://bouvie.forum24.ru/

Lors
Отправлено: 12.09.2012, 10:03
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Академ

Можно потихоньку начинать приходить в приют АГ, вас обязательно выберет кто-нибудь из собак и решит, что вы приходите только к нему, возможно, вам станет легче.

--------------------
Ищу ДИКСИ. 8 913 7714 202; 8 923 150 6108

Натали
Отправлено: 07.02.2013, 20:14
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: Сибирь

http://www.gratefulness.org/candles/candle...m?l=rus&gi=1000

На этом сайте можно поставить виртуальную свечу своему умершему питомцу ( модераторы, пожалуйста, не убирайте ссылку эту, может кому-нибудь это нужно).
Со дня смерти моей Олейны прошло почти 2 месяца, уже бегает новая малышка ( правда, не афганочка, а левретка), но легче не стало. Увы, время не лечит... Вот только и остается ставить виртуальные свечи...И таких как я много во всем мире...
Да, кстати, группа "1000" - это моя группа, если хотите, создайте свою или просто в своей стране зажигайте свечи.

--------------------
Моя Золотая рыбка Олли(Олейна) ждет меня за Радугой...

vaque
Отправлено: 06.05.2013, 9:58
+Цитировать сообщение

Activist

У меня сегодня утром умер кот. Возраст-1.5 года. Умирал 3 дня, держали на капельнице. Диагноз даже не поставили. Последнюю неделю был какой-то не такой, плохо ел, а во среду наелся паштета, и вырвало. Больше ничего не съел, чуть пил. Но так как у нас праздники не успели взять биохимию, ни сделать рентген это было назначено на сегодня. Перед смертью плохо дышал, возможно что-то с легкими началось. Жил у меня с января прошлого года, взяли с улицы.
Пусто без него. Он ждал когда я лягу на спину, приходил ложился на грудь и начинал мурлыкать и лизать бороду. Очень умный был. Похоронил в лесу, надеюсь ему было хорошо с нами.
Прикрепленный файл  cat_20120413_L_P1090290.jpg ( 129,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14

Дома теперь как-то неуютно. Да и сам дом теперь не так воспринимается. Раньше зайдешь, тебя встречают, а тут никого нет. Думаешь, что-то не то, ошибся что-ли. Потом понимаешь что не так. Или выходишь из комнаты, думаешь ага тут кот, всё нормально. А потом вспомнишь, приглядишься, а кота- то нет. шок, что всё сбилось.
08. после близких (если перестать разбираться в причине их ухода) остается только светлые и радостные воспоминания о них. Это поддерживает, появляется желание благодарить их за время проведенное с вами. Такая сторона помогает посмотреть на это дело с другой стороны.
кому интересно у кота был дневник на ломанном английском, вел я его не полных 2 месяца, почему самая частая запись там "кот голодный, ищет пищу".
его адресс http://diary.com/kindyuk

Matylda
Отправлено: 06.05.2013, 21:22
+Цитировать сообщение

Veteran

Понимаем и сочувствуем... Они всегда остаются немножко с нами.
Уже несколько месяцев нашей Баси нет, а я частенько вдруг ловлю себя на том, что ищу ее взглядом среди других кошек...
Вам еще труднее, если любимец был один. Когда их несколько, все же немножко проще. Я вот с некоторых пор решила, что их всегда должно быть уж не меньше двух - в заботе об оставшихся легче пережить потерю.

_Евгения_
Отправлено: 17.06.2013, 10:42
+Цитировать сообщение

Activist

Из: г. Новосибирск

8 был год, к сожалению на могилку мы не съездили, так как лес, да и боимся, что за Технопарком все могли перекопать, но дома поставили с новой собакой свечку!
Я думаю, тема эта полезна, ведь много людей держут все в себе, а тут хоть как-то раскрывают душу и свою боль.

Натали
Отправлено: 17.06.2013, 20:25
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: Сибирь

Все что мы могли сделать для нашей любимой Олли... Прошло уже полгода, а сердце все равно болит и плачет душа...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_0976.jpg ( 1,67 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 75

--------------------
Моя Золотая рыбка Олли(Олейна) ждет меня за Радугой...

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему