IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
 Правила форума Правила раздела
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как отойти от смерти любимого питомца , Дайте совет
hieme
Отправлено: 09.08.2012, 21:03
+Цитировать сообщение

Activist

Из: Заельцовский р-он

Когда полтора года назад меня покинула моя любимая Зольда я не знала куда деваться. Ей было всего 8,5 лет,еще жить и жить..но рак штука не предсказуемая, сожрал ее за какой тьо месяц-полтора...
После ее смерти я думала свихнусь, мне все время слышалось, будто она идет как прежде за мной по квартире, что стоит мне повернуться и она как всегда будет лежать за спиной...
Наличие других животных в доме(хорек,крыса) никак не облегчало...
В такой глючной тишине я выдержала 4 недели, даже меньше,я уже через 3 поняла,что если я срочно не возьму собаку,то крыша куда-нибудь укатиться. А потом достаточно стихийно, выбрала себе щенка из тех,что были в городе на тот момент.

А знакомая лишь через полгода смогла взять себе новую собаку, до этого даже слышать ничего не хотела о щенке.
Все индивидуально.

--------------------
Жизнь прекрасна!...

Только нужно правильно подобрать антидепрессанты...

82Lalia
Отправлено: 10.08.2012, 7:38
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: Анапский р-он, ст. Гостагаевская

Моя первая кошка Ксюшка прожила со мной 12 лет, мы выросли вместе, она была больше чем кошка, она была моим самым близким другом (умерла от рака матки, слишком поздно заметили, никогда себе этого не прощу). 4 года я даже не думала никого заводить, потом с мужем расписались, стали жить вместе и как многие делают, завели "экспериментального" ребенка-котенка, была дикая потребность заботиться о ком то, а о детях думать было как то рано. Максик прожил с нами очень мало, каких то 4 года, родилась наша младшая дочь и через две недели Максик погиб, если бы у меня на тот момент не было бы своих детей, пережить эту потерю было бы на много тяжелее... Через месяц поняла что в доме очень не хватает животных, дети должны расти с собаками и кошками, и вот в нашем доме появился Мурзик, ему 19 числа будет 11 месяцев. Конечно я сравниваю их Ксюшка была такая, Максик такой, а Мурзик совершенно другой....Но от этого не люблю кого то из них больше или меньше, об одних вспоминаю с теплом и со слезами, а другого прижимаю покрепче и целую за всех троих.
А еще три года у нас появился кобелек по кличке Бир (свекровь уехала, собаку нам отдала) и щенок далматина Невада, в обшем дома весело.
Вы не бойтесь заводите собаку, да она будет совсем другой, но это не значит что будет хуже.

--------------------
Жизнь прекрасна как ее не крути

Тошка
Отправлено: 10.08.2012, 11:26
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: Новосибирск, Кировский р-н, Северо-Чемской ж/м

Меня отпустило только когдо в доме появился новый щенок. А так... почти три месяца с мамой вечерами вспоминали и плакали ((
С появлением малышастика и новыми заботами боль от потери постепенно начала уменьшаться

--------------------
Мудр не тот, кто много знает, а тот, чьи знания полезны (Эсхил)

Бьянка
Отправлено: 12.08.2012, 14:13
+Цитировать сообщение

Guru

У всех очень по-разному проходит это чувство одиночества и его не всегда можно сгладить другими животными. Я завела себе кота после смерти собаки через полгода, а мама так и не может "себе простить", кота не воспринимает, очень грустит. Прошло уже 4 года!!!! Нашей овчарке было 11 лет, она давно болела, мы лечили, но вот так.... Мама во всем видит свою вину.
На прошлой неделе я нашла попугая и отдала ей, мама очень к ней привязалась и уже надумывает, что "попугайке страшно" итп, в общем, началась забота. То есть у мамы срок сглаживания боли был 4 года.

Поэтому никак по опросу Вы не поймете, сколько Вам придется ждать, Вы сами почувствуете это, что собаку отпускаете.
И тогда в воспоминаниях останется счастье.

Единственное, что могу посоветовать, это ни в коем случае не искать ЕЁ в других собаках!!!! Кто-то видит похожего, или ищет специально, но, как правило, схожесть внешняя ничего не означает, сами понимаете.
И не торопитесь.
Новая собака сама найдет Вас.

--------------------
Но злиться молча быстро устаёшь!
(с) Аркадий Константинов

Mara
Отправлено: 14.08.2012, 14:09
+Цитировать сообщение

Guru

Из: Г.Новосибирск, Ленинский р-н

Вспомнилось, что когда-то читала..

ЗАВЕЩАНИЕ КОШКИ

Когда люди умирают, они оставляют завещание,чтобы передать свое жилище и все, что у них есть,тем, кого они любят.
Если бы я могла писать, я бы тоже оставила такое завещание.

Бедной, тоскующей, одинокой бездомной кошке
я бы оставила свое чудесное жилище,
мою мисочку,
мою уютную кроватку,
мою мягкую подушечку,
мои игрушки
и мои любимые колени,
и ласковые гладящие руки,
и милый голос,
и место, которое я занимала в твоем сердце,
и твою любовь, которая в конце пути поможет мне уйти тихо и без страданий, лежа в любимых руках.
Когда я умру, пожалуйста, не говори: "Я больше никогда не заведу себе животных, слишком тяжела потеря!"
Найди одинокую, никем не любимую кошку, пусть она займет мое место.
Завещаю это тебе.
Любовь, которую я оставляю, это все, что я могу дать.

(с)Маргарет Троутон

_Евгения_
Отправлено: 16.08.2012, 13:22
+Цитировать сообщение

Activist

Из: г. Новосибирск

Спасибо Всем!
Сходила к ней на могилу, легче стало на много!!! Я знаю, что ей там тепло и хорошо!

Гараж
Отправлено: 16.08.2012, 16:31
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: Щ

Я Вас понимаю как никто другой. По датам практически все совпадает... Наша Соня умерла от рака 22 июня. Усыпили, смотреть как она мучается не было сил. 12 лет вместе. Кошка-друг, кошка-охранник. все понимала, чувствовала, лечила, даже разговаривала. У меня много кошек было, но они все реально "сами по себе", а Соня это нечто другое. Умом понимаю, что кошачий век короче человечьего,но чувство вины, что возможно чего-то не сделала, поздно заметила болезнь, обратилась не ту ветклинику, гложет остро до сих пор. Да, снится часто. Пишу и слезы душат и сейчас. А тогда я ревела круглосуточно. Одним словом, я бы сошла с ума, если бы мои дети сразу, 24 июня, не принесли полудохлого котенка. Теперь у нас живет маленькое чудо из подвала- Кася. Нашли на форуме. Вылечили, провакцинировали, идет процесс откармливания. Сейчас попа Каси на клавиатуре ,и грызем провод от мышки.
Возьмите кого угодно из приюта, дайте шанс маленькому обреченному существу. Душе Вашей станет легче, новые заботы отвлекут. Сделайте Богу угодное дело, Вы добрый человек. Поверьте, Ваш ушедший питомец одобрил бы такой поступок.

dubler
Отправлено: 16.08.2012, 16:39
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: Щ

понять и простить

Мария Горынцева
Отправлено: 16.08.2012, 16:46
+Цитировать сообщение

Еврейская душа

Из: Академгородок, в!!! Верхней зоне

Все уходят - и люди, и звери. Так должно быть. Но от этого не становится менее печально.

Звери уходят раньше хозяев. Но им и отпущено меньше.

Хуже, когда звери хозяев переживают. Это совсем грустные истории.

У меня две кошки, но мне не хватает моей Плюшечки-Ватрушечки, которая умерла от лейкоза весной в возрасте 5 лет. Толстой, мягкой, посапывающей Плюшки с её вредным характером и трагическим взглядом из-под длинных ресниц. Но я знаю, что я о ней заботилась как могла, пока она была жива. Просто я сейчас забочусь о других зверях. Им ведь тоже нужно...

--------------------
Да, занимаюсь. Все вопросы 8-9О5-95О-48-77
Хватит стирать мою подпись! Она не нарушает правил!

_Евгения_
Отправлено: 17.08.2012, 12:58
+Цитировать сообщение

Activist

Очень приятно читать.
На самом деле уже была мысль, взять просто небольшую собаку с приюта.

Бьянка
Отправлено: 18.08.2012, 11:46
+Цитировать сообщение

Guru

Цитата(_Евгения_ @ 17.08.2012, 12:58) *
Очень приятно читать.
На самом деле уже была мысль, взять просто небольшую собаку с приюта.

В приют можно просто приходить и гулять с собаками. Собаки там очень счастливые и адекватные. Несколько моих знакомых именно так и делают. Если хотите, то вместе погуляем)
Ну а потом уже, если вдруг у Вас получится любовь с какой-то собакой, то заберете себе.

--------------------
Но злиться молча быстро устаёшь!
(с) Аркадий Константинов

LeeLoo
Отправлено: 18.08.2012, 11:53
+Цитировать сообщение

пятый элемент

Из: Бикини Боттом

26 июля я потеряла не просто кота. Я потеряла друга. Которого спасла, выходила, который любил меня так, как наверное никто никогда любить не будет. У нас жизнь одна на двоих была. Смириться - невозможно. Боль каждый день, каждую минуту. Мысли постоянно. Дома невероятно пусто, одиноко. Не думала, что будет настолько тяжело. Пишу сейчас и плачу. И с каждым днем больнее и больнее.
точно знаю, ближайшие лет пять - никаких животных.

--------------------
nevermind

_Евгения_
Отправлено: 18.08.2012, 20:36
+Цитировать сообщение

Activist

Бьянка, я ЗА!!!
И сделаем их фото smile.gif

demiurg
Отправлено: 18.08.2012, 20:41
+Цитировать сообщение

Patriarch

Моей Дунечке пять лет. Она ещё молодая, но мне уже тоскливо при мысли, что я, скорее всего, переживу её.

--------------------
"В каждом из нас запрятана в середину тела такая карикатура - скелет человеческий и череп."

H@RIZM@}-8-
Отправлено: 19.08.2012, 12:30
+Цитировать сообщение

Matriarch

Из: Новосибирск

Боль никогда не пройдет, она только притупится... Все меньше вещей и ситуаций будет постоянно напоминать об ушедших...Может пройти много лет, а может совсем не много. Но однажды придет день, когда сможешь смотреть на старые фото, и вместо тоски появиться улыбка. Эта улыбка и есть маячок, что пришло время для новой большой дружбы. А в сердце места очень много, чем больше в нем любви, тем оно больше!

--------------------
Есть два способа прожить жизнь: будто никаких чудес не бывает и будто все на свете является чудом.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему