IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
 Правила форума Правила раздела
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как отойти от смерти любимого питомца , Дайте совет
_Евгения_
Отправлено: 08.08.2012, 10:05
+Цитировать сообщение

Activist

Из: г. Новосибирск

Уважаемые форумчане, поделитесь, как Вы отходили от смерти своего любимого питомца, через сколько Вы заводили нового?
Сегодня ровно два месяца, как нет рядом моей любимой собаки! Похоронили ее в лесу, хочу сходить, но не могу...боюсь, что начну копать с мыслью "вдруг она жива". Хотя понимаю, что это бред. Пытаюсь завести новую, щенки не берут за душу. А душа полная тоски, страдает. Грусть постоянна. Особенно, когда берешь уже взрослую собаку, спасаешь ее от смерти, кормишь ее из ложечки, спите вместе и тд. Пытаешься спасти еще раз и тут все надежды рушатся в один миг..

iQ.kz
Отправлено: 08.08.2012, 10:51
+Цитировать сообщение

Member
**

Из: Ельцовка

в бытность мою в алма-ате как-то вечером гулял с собаком и ко мне подошла девушка с подобной проблемой. спросила "можно я с ним погуляю?". подходила грустная, гуляла уже не-грустная. после этого оставила телефон и сказала, что хочет ещё с ним гулять, если можно. и костей ему приносила. так что если хочешь - я в ельцовке, приходи. может - поможет? smile.gif

zhumka
Отправлено: 08.08.2012, 11:00
+Цитировать сообщение

Activist

Моей кошке 18 лет, больна ХПН. Я знаю что ее скоро не станет. Но никто никогда мне не сможет ее заменить. И отойти я не смогу никогда и забыть, а боль и пустота будут со мной всю жизнь. Потому чтот такой как она не будет.
А в таких случаях я могу вам предложить не искать замену...Ваше животное само вас найдет, я так считаю. А чтобы заполнить эту пустоту в душе Попробуйте заняться благотворительностью...помощью бездомным животным, потому что кроме нас они никому больше не нужны, да и вам будет легче

Yvette
Отправлено: 08.08.2012, 11:08
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Бердск Северный

Цитата(_Евгения_ @ 08.08.2012, 11:05) *
Уважаемые форумчане, поделитесь, как Вы отходили от смерти своего любимого питомца, через сколько Вы заводили нового?

Это очень индивидуально. Я после смерти одной нашей собаки, очень долго не могла отойти, а потом стала смотреть с фотографии (с ним и с его лучшим другом, который умер раньше, от той же болезни, что и Абрек) и стало так светло на душе - это были очень радостные моменты доля нас жизни и я счастлива, что смогла их подарить моей собаке.
Если вы в принципе хотите собаку, то ваша обязательно в вам придет тем или иным способом, не подгоняйте события. Может однажды на форуме увидите ссылку или про приютскую собаку или про щенков и сердце йокнет " вот мой пес".
У меня с Лисом было почти - я увидела объявление и поняла, что надо действовать, стала покупать одного щенка по объявлению на форуме, но в итоге щенка купил другой человек, а его заводчица помогла мне найти моего моего Лиса (правда, я стопудово знала, какой породы будет моя собака и смотрела пометы только в этой породе).

--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

_Евгения_
Отправлено: 08.08.2012, 11:10
+Цитировать сообщение

Activist

zhumka чем сейчас и занимаюсь, с помощью этого дела,я нашла свою собаку.
Я просто в шоке, что так все произошло. Забрала ее все избитую, истощенную до костей, когда пошли на прием Шмидт Ю.Д сказал, что у нее все кости переломаны были, а собака маленькая той-терьер + к тому еще шишка на шеи, не понятного происхождения. Да и еще и эпилепсия. Вскрывать тогда ее не стали, я чувствовала, что нельзя. А вот через пару лет пиометра... Прооперировали, от наркоза отошла, но утрам умерла на руках. Видимо ее изношенный организм, просто не выдержал всего этого.

MLc
Отправлено: 08.08.2012, 11:14
+Цитировать сообщение

Experienced

сложно отойти от смерти любимца, время немного сгладит, но накатывать будет долго , я своего нового собакина довольно быстро завела, просто увидела фото и все - влюбилась, он живет теперь с нами, но все равно часто вспоминаю свою любимицу, очень хочется ее на руки взять, но понимаю,что это нереально... sad.gif

zhumka
Отправлено: 08.08.2012, 11:19
+Цитировать сообщение

Activist

Конечно печально...очень-очень...
Крепитесь, крепитесь и еще раз крепитесь...
А сколько она с вами прожила???

_Евгения_
Отправлено: 08.08.2012, 11:22
+Цитировать сообщение

Activist

zhumka почти 5 лет. Я ее забирала мне изначально сказали, что ей лет 5 уже! Потом сказали, что 3 года. Сложно было сказать.. Зубки на лет 5 были, уже источены. По шерсти не скажешь, она светло палевая была. Но видно, что седая. Я думаю лет 8-10 точно.

Просто Мышь
Отправлено: 08.08.2012, 14:28
+Цитировать сообщение

Guru

Из: Новосибирск

Все конечно индивидуально, но когда меня с разницей в сутки покинули мои собаки ( одной было 15 лет и мы знали что все кончится, а второй 11,5 и для нас ее уход стал шоком), я чуть не тронулась- чудились цоканье когтей по линолиему, и потом организм мой привык вставать в 06-00 утром и знал что в 19-00 у нас снова прогулка..
прошло 2 недели и я начала искать по сайтам ..
В память о предыдущих собаках у меня появились эти.

--------------------
СОБАКА-это единственное существо на свете, которое любит ТЕБЯ больше, чем себя. (Джош Биллингз)

Matylda
Отправлено: 08.08.2012, 19:38
+Цитировать сообщение

Veteran

Надо обязательно найти нового друга - собаку, кошку, хомячка... так гораздо легче. Когда от нас ушла наша первая собака, мы прямо на следующий день помчались к родственнице и взяли котенка... Потом через некоторое время в дополнение к кошке - опять собаку... потом почти сразу в доме появился еще котенок. , и т.д.
А вообще я поняла для себя - животных должно быть много. Ну, пусть немного, - но хотя бы два. Когда рядом с тобой живет кто-то, о ком нужно заботиться (ну, кроме людей) - легче пережить потерю.
Когда два года назад нас покинул наш пес, я думала, что новую собаку никогда не смогу полюбить так, как его. Хорошо, что дома еще четыре кошкоморды, они помогли. Потом появился новый пес. Ничего, за пару месяцев привыкла и к нему (хотя он совсем другой), и полюбила, конечно. Хотя прежние питомцы всегда в памяти, всегда рядом.
Берите собаку, не бойтесь.

_Евгения_
Отправлено: 08.08.2012, 20:32
+Цитировать сообщение

Activist

Matylda спасибо, но страх и правда огромный...
Мне кажется я начну сравнивать.

Tiramisa
Отправлено: 08.08.2012, 20:41
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Городок, ВЗ

+1 к посту Matylda. Когда у нас умерла собака, я тоже думала, что ни за что теперь... А потом дети принесли котенка, и пришлось им заниматься. И все как-то само по себе сгладилось и отошло немного дальше. Стало уже не так тяжело. Конечно, никто не заменит Вам любимца. Но отвлечет - точно. Возьмите кого-нибудь. Пусть не собаку. Кошку, например.

--------------------
Донт вори, би хэппи типа :)

Matylda
Отправлено: 09.08.2012, 7:51
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(_Евгения_ @ 08.08.2012, 20:32) *
Matylda спасибо, но страх и правда огромный...
Мне кажется я начну сравнивать.

Думаете, я не боялась? первое время даже думала, что мы с новым кобельком не уживемся, очень уж дикошарый был, и чужой совсем, и кошек наших гонял, и грыз все подряд (чего предыдущий никогда не делал)...
А сравнивать, конечно, будете. Я все время сравниваю и сейчас, и постоянно - от этого никуда не деться. Но ведь и хорошо, что все они разные, так же как люди...
А может, действительно, взять кошку для разнообразия. smile.gif Это же совсем другой мир.
Другой вопрос, что истинный собачник все равно без собаки не сможет. ..

Benq78
Отправлено: 09.08.2012, 8:07
+Цитировать сообщение

Experienced

Я не смогла взять новую собаку. Я отдвала себе отчет, что второй такой не будет. Полгода я безутешно плакала, но не изменила своих позиций. Сейчас я часто вспоминаю её, но уже без слез, с легкой грустью.
Для меня, моя собака так и останется, путь не единственной(она была у меня третья), но неповторимой.

_Евгения_
Отправлено: 09.08.2012, 9:50
+Цитировать сообщение

Activist

Ой, даже не знаю, она мне снится.. снится...как будто оживает, сегодня так вообще укусила меня, я ее наругать пыталась. Потом проснулась, вся в слезах. Я уже не знаю, уже бредовые мысли, что мы ее похоронили, а она в коме была и тд. Думаю сходить к ней, но боюсь чтл бредить начну копать, тяжело это все. Так и с катушек можно съехать. Где-то вычитала, что животное так себя ведет, когда не отпускают его душу туда... Что оплакиваю ее. Кто нибудь слышал подобное? Я думаю это поможет тому, кто потерял любимца.
Кошка была давно, душа не лежит у меня так к ним...

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему