IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
 Правила форума Правила раздела
29 страниц V  « < 27 28 29  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Rainbow Bridge, об ушедших любимцах...
ИринаSK
Отправлено: 31.03.2012, 0:37
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: Новосибирск, Железнодорожный район

я в полнейшем шоке! Женя крепись! она была лучшей собакой!!!! не могу поверить в это!

Мария Горынцева
Отправлено: 24.12.2012, 9:38
+Цитировать сообщение

Еврейская душа

Из: Академгородок, в!!! Верхней зоне

Сегодня в 4 утра умерла Катя. Бедная, она лежала и дышала со стонами, отходила минут сорок, а плохо ей было накануне целый день.

Коронавирус и, по-видимому, рак щитовидки - опухоли на горле, которые не уменьшились после курса антибиотиков, когда пролечили ещё риновирусную инфекцию.

Удивительно, но её шубка до конца осталась мягкой и шелковистой, не сальной, как бывает у смертельно больных кошек. Катя бархатная...

Такой она попала к нам. Умерла через год её приёмная мама Лиза, через два года после Лизы ушёл Катин нежный друг и защитник Барсик, нынче весной и супостатка Плюша успокоилась навсегда под берёзкой, и вот теперь пришёл и Катин черёд.

Как же так: не будет теперь когтистой Кати, лезущей погладиться, когда я разговариваю по телефону...

--------------------
Да, занимаюсь. Все вопросы 8-9О5-95О-48-77
Хватит стирать мою подпись! Она не нарушает правил!

Indi
Отправлено: 25.12.2012, 22:09
+Цитировать сообщение

Guru

Из: Энск, Щ

Оля... (
Тяжело это, понимаю тебя хорошо. И Лизу помню, и Барсика, и Плюшу, и Катю.
Сочувствую.

--------------------
жала в мешке не утаишь

Мария Горынцева
Отправлено: 25.12.2012, 23:49
+Цитировать сообщение

Еврейская душа

Цитата(Indi @ 25.12.2012, 23:09) *
Оля... (
Тяжело это, понимаю тебя хорошо. И Лизу помню, и Барсика, и Плюшу, и Катю.
Сочувствую.

Спасибо. Ты тогда сделала фото "просто везучего Барсука". И как-то за два года ушли один за другим "Барсик, Плюша и Катюша". Вот прямо в такой стихотворной последовательности.

Лиза хоть уже была в возрасте, пережила многочисленные котяторождения, кормление килькой в томате (были такие эпизоды в нашей с ней биографии), и глистов, и ушибы, и много чего. А эти совсем молодые, по пять лет. Правда, именно в этом возрасте у них проявляются скрытые болячки...

--------------------

Matylda
Отправлено: 30.12.2012, 17:39
+Цитировать сообщение

Veteran

Вот и ушла наша Басенька. Басенька. Принцесса. Тигрочка Бася...
Басенька, ты появилась в нашем доме и навсегда изменила нашу жизнь... Я помню этот день, 11 октября 99-го года.
Ты была главной в нашем кошачье-собачье-человечьем стаде, и я не знаю, кто сможет занять твое место. Ты руководила нами все эти тринадцать лет... Это благодаря тебе в доме появился Чарик. Потом Маврик. Потом Урсинька и Мыша. Чарик ушел раньше тебя, и ты с ним уже встретилась там, наверное. Передай ему, что мы по-прежнему его любим, хотя прошло уже два года... А твоя фотография (смешная, где ты в ящике с помидорной рассадой лежишь - помнишь, на балконе) уже стоит рядом с той, где Чарик в зимнем лесу.
Ты решала, кто достоин жить с нами, а кто нет. Поэтому безобидный добродушный Васенька, которого ты не приняла, теперь живет у наших соседей. А веселый разбойник Тузик остался у нас, хотя мы были почти уверены в том, что ты не разрешишь ему остаться.
Ты охраняла нас, как сторожевая собака, и мы называли тебя Басобачка не просто так. Ты встречала у дверей каждого - и своего и чужого, и всегда внимательно следила за всеми, и контролировала все что происходило в доме - будь то чаепитие с гостями или ремонт....
Ты была гордой недотрогой, и приходила помурлыкать только тогда, когда хотела сама. И горе было тому гостю, который пробовал быть с тобой фамильярным - твои зубки быстро приводили его в чувство.
Пушистая хрупкая кошечка с отважной и верной душой собаки...
Басенька, мы теперь осиротели. Конечно, с нами пока Тузик. И Маврик, и Урсинька, и Мыша - твоя любимая доченька. И наверное, будут еще и другие собаки, и кошки. Конечно, будут.
Но твое место не займет никто и никогда.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 419,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27

Мария Горынцева
Отправлено: 31.12.2012, 12:47
+Цитировать сообщение

Еврейская душа

Сочувствую...
Кошки - они умеют становиться матриархами. Именно кошки, а не коты.

Конечно, каждый любимец неповотоим. Незаменимые есть, даже среди животных.

--------------------

Matylda
Отправлено: 31.12.2012, 13:11
+Цитировать сообщение

Veteran

Спасибо. Вашу кошеньку тоже очень жаль...
Хочется верить, что все звери, ушедшие от нас, встречаются там, в другом мире, и всем им хорошо. Может быть, наша Бася и ваша Катя станут в этом мире подружками...

Натали
Отправлено: 17.01.2013, 17:19
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: Сибирь

40 дней уже нет с нами нашей Олейны ( Олли), нашей красавицы -афганочки. Уплыла наша Золотая рыбка...Нам так плохо, что словами и не передать... Ей было всего 9 лет.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Олли_костюм.jpg ( 104,01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
Прикрепленный файл  HC2U2951.JPG ( 4,15 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 28
Прикрепленный файл  Для_Догги_олли_веб.jpg ( 37,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

--------------------
Моя Золотая рыбка Олли(Олейна) ждет меня за Радугой...

zhumka
Отправлено: 10.04.2013, 17:25
+Цитировать сообщение

Activist

Ушла на Мост Радуги и моя Нюсенька, Ню, Нюсевик.
Очень больно об этом писать, но я уже не реву...просто не могу....Она ушла и забрала с собой частицу меня, да уже год как я не жила с мамой , у меня появилась кошка и попугай, но они совершенно не такие.
В эти выходные я была сама не своя, мы собирались ехать в Томск, я вела себя неадексватно то хочу ехать то не хочу... в конце концов поехала и зря...В воскресенье утром мне позвонила мама и сказала что все, Нюся умирает и врядли ты с ней успеешь попрощаться....Я тут же разревелась и как назло все стали такими медленными, медленно собирались, медленно ели ...что приехала я домой только в десять вечера и увидела картину, моя кошечка лежит в лотке возле унитаза ( она сама туда ушла) стонет и не шесвелиться и не моргает...Я немедленно вызвала ветеринара чтобы ребенок больше не страдал...Прости меня...пока ей ставили укол я ее целовала в шейку, тыкалась носом в ее шерстку..буквально за минуту ее нестало...
Ей было 18,5 лет, диагноз ХПН, протянула полтора года...специально дала время чтобы мы свыклись с мыслью, что скоро ее не будет...
Мама осталась совсем одна, я пытаюсь уделять ей больше времени...Но она еще сильнее переживает боль утраты, она ревет постоянно, ей невыносимо быть дома....А мне невыносимо от того что я ничего не могу сделать...
Я представляю как она приходит домой и больше не о ком заботиться и не зачем торопиться...Это невыносимо именно сейчас...Посоветуйте как помочь маме?Сама я справлюсь, потому что у меня есть муж...а с ней я не могу быть каждый день...Рвусь на части...

Натали
Отправлено: 10.04.2013, 17:35
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: Сибирь

Цитата(zhumka @ 10.04.2013, 17:25) *
Ушла на Мост Радуги и моя Нюсенька, Ню, Нюсевик.

Сочувствую... Крепитесь... А маме заведите новую Нюсеньку, только так ей будет легче, в заботах о малышке ( по себе знаю, мне ведь немало лет).

--------------------
Моя Золотая рыбка Олли(Олейна) ждет меня за Радугой...

Мария Горынцева
Отправлено: 01.11.2013, 0:10
+Цитировать сообщение

Еврейская душа

Агутий Барсович Гутьеррес отбыл в лучший из миров после смертельной инъекции.

Увы. Бойцовый кот, переживший не одну зиму в подвале, умирал от рака. Почки развалились совсем. Упитанный, красивый кот превратился в ходячий обезвоженный скелетик. Решили не мучить его больше.

Прощай, Гутяша. Ты был специфическим котом, конечно, и так и не стал своим, родным. Но всё равно тебя жалко.

Кого-нибудь можно попросить помочь похоронить бедняжку? Просто ямку выкопать, а похороню с наступлением тьмы я сама.

--------------------

29 страниц V  « < 27 28 29
Ответить в данную темуНачать новую тему