IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
 Правила форума Правила раздела
29 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Rainbow Bridge, об ушедших любимцах...
tragica
Отправлено: 22.06.2004, 23:10
+Цитировать сообщение

Veteran

У кого - нибудь умирали домашние животные?..

Хочу рассказать историю, которая случилась со мной и с моими друзьями летом 2003.
Была почти ночь, поздний вечер. Мы гуляли и вдруг услышали страшные крики, это кричала женщина. Мы, конечно, подошли к ней и спросили о том, что случилось.. впрочем мы и сами это увидели. Она держала в руках свёрнутый всхлипывающий комочек в крови. Это был маленький щенок.
Буквально за несколько минут до того, как мы появились, Тимку (собака) задавила машина. Водитель даже и не остановился. На дороге ещё виднелись следы крови. Бедный, несмышлённый щенок был совсем глуп и бежал, весело виляя хвостом.
Эта женщина попросила нас помочь и пошла в лес, чтоб вырыть могилку. Мы пошли следом.. она прошла несколько шагов и остановилась. Положила Тимку на землю рядом с молоденьким деревцем, и, сказала, что скоро вернётся, сходит только за лопатой. При всём при этом она без остановки плакала.
Мы сидели в этом тёмном лесу рядом с безжизненным телом крохотного Тимки и ждали.. время летело очень быстро. Прошёл час, другой. Наступила ночь и мы решили идти. На следующее утро Тимки уже не было..

Julie
Отправлено: 23.06.2004, 0:05
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: ВЗ

осенью у бабушки умер мой любимый пёс Бой,офигенно красивая породистая рыжая овчарка,я таких больше никогда не видела,который был немного младше меня sad.gif умер от старости и перед этим долго болел,последние недели уже не мог ходить,(ну вот вспомнила и уже реву unsure.gif )он был злой,никогда не давался чужим,наверное потому что его нашли,подобрали и он чувствовал обязанность защищать нас ото всех,с самого раннего детства он был со мной,это очень больно терять любимых,дальше писать не буду,а то щас уревусь... sad.gif sad.gif sad.gif
было сравнительно недавно и я всё очень хорошо помню,поэтому я плакаю.... unsure.gif

--------------------
Ego me nihil scire scio <...> non arbitrari se scire, quod nescit. (c) Socrates

Julie
Отправлено: 23.06.2004, 0:12
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(Tragical @ Jun 22 2004, 06:08 PM)
Мне тебя, почему то стало жалко.. unsure.gif

да ничего,всё проходит,жизнь продолжается,жалко,конесно,но я стараюсь не вспоминать smile.gif

--------------------

deep
Отправлено: 23.06.2004, 0:14
+Цитировать сообщение

Guru

Из: по Правде

Tragical , однако, ты оправдываешь свой ник на все 100%!

Как-то я подобрала на улице маленькую щеночку, вернее, даже не я её подобрала, а она сама как-то подобралась, шла за мной долго-долго и дошла до моей квартиры. Ну, и осталась там, ессно, ну любитель я собак, никуда не денешься, и жалостливая до них оччень. А красоты она была неописуемой - черепахового окраса, (то, что у кошек называетчся трёхцветная). Я такого у собак не встречала ни до, ни после, а ушки висячие, похожи на спаниеличьи, но покороче, а хвостик длинный и сверху лысенький, а снизу по всей длине росла длинная реденькая шёрстка. На тот момент у неё менялись зубы - клыки - ей было где-то 4 месяца. Я назвала её Ася-Бася. Дома на свету заметила, что задние лапки она приволакивает. Назавтра вызвала ветеринара, по её назнчению сдали анализы (на Серебряниковской), которые подтвердили нервно-паралитическую форму чумы, ветеринар сказала, что она не лечится. Я за три дня так полюбила эту Асю-Басю, что поверить не могла, что не смогу её вылечить. Мы ездили к какому-то доктору (не помню теперь уже, что за препарат он нам прописывал, какой-то опытный - он работал на НПО "Вектор" в Кольцово), сами кололи церебрализин, витамины, и, о чудо! - вылечили Асю-Басю!! И тут, каюсь, рано мы начали с ней гулять на улице. Прививать её нельзя было - она была страшно слабенькая. Надо было дома сидеть, но я так ошалела от счастья, что она может теперь опять сама передвигаться, что гуляла с ней часами. Через месяц она заболела гепатитом . Когда через 3 дня муж забирал анализы с диагнозом с Серебряниковской, она уже умерла. sad.gif

--------------------
There are only 10 types of people in the world: those who understand binary and those who don't.

Agent 001/7
Отправлено: 23.06.2004, 0:24
+Цитировать сообщение

always banned

Из: мусорный ящик за углом

У меня сабака убежала 3 года назад.. обидно было unsure.gif sad.gif

Orex
Отправлено: 23.06.2004, 7:56
+Цитировать сообщение

Veteran

У меня любимый пёс 3 года назад и любимая кошка. Даже слов нет, ужасно.

4everlasting
Отправлено: 23.06.2004, 12:36
+Цитировать сообщение

Guru

Из: from da House of Pain

Да, вот они - привязанности, от которых предлагают освободиться буддисты. Дабы далее не так тяжно было. Может, у вас еще родные не умирали или друзья? Это, я думаю, намного тяжелей пережить.

--------------------
Сначала в этом мире находят детей в капусте, а потом - капусту в них

Julie
Отправлено: 23.06.2004, 12:42
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(4everlasting @ Jun 23 2004, 06:36 AM)
Да, вот они - привязанности, от которых предлагают освободиться буддисты. Дабы далее не так тяжно было. Может, у вас еще родные не умирали или друзья? Это, я думаю, намного тяжелей пережить.

конечно тяжелее,но здесь речь идёт именно о питомцах,потеря родных,даже если они были не очень хорошими при жизни безусловно огромнейшая боль,но это уже другая тема,которую обсуждать совершенно не хочется...

--------------------

Samum
Отправлено: 23.06.2004, 12:45
+Цитировать сообщение

Veteran

У меня кот Кирилл убежал. 6 дней его ждали - это обычно был максимум его гуляния, а потом поняли, что не дозовемся больше. И у бабушки кот Тюпа умер. И мне в то время лет 8 было. А еще попугай недавно скончался. sad.gif

--------------------
А ещё я постоянно вижу во сне, как хожу с белым медведем по битым оконным стёклам.

4everlasting
Отправлено: 23.06.2004, 12:47
+Цитировать сообщение

Guru

Из: from da House of Pain

Мне просто захотелось восстановить справедливость. Животных жалко, но людей больше... хотя, иногда бывает больше жалко животных - тогда, когда они совершенно не могут ничего сделать, а со стороны людей происходит просто какой-то массовый геноцид.

--------------------
Сначала в этом мире находят детей в капусте, а потом - капусту в них

Julie
Отправлено: 23.06.2004, 12:52
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(4everlasting @ Jun 23 2004, 06:36 AM)
Да, вот они - привязанности, от которых предлагают освободиться буддисты. Дабы далее не так тяжно было. .

а зачем освобождаться?привязанности-это хорошо,они делают человека лучше,пережить потерю легче,чем жить без привязанностей...

--------------------

Titanic
Отправлено: 23.06.2004, 12:56
+Цитировать сообщение

Frozen

Из: Морской пр-т

У меня раньше была собака. Хорошая такая. Но однажды она убежала и не вернулась. +( sad.gif И никто на объявление не откликнулся. Очень обидно.

--------------------
it is good to be bad ^^

Alexis
Отправлено: 23.06.2004, 12:58
+Цитировать сообщение

Patriarch

Я считаю что не правильно горевать о мертвом, о смерти. Это тоже самое, что горевать при рождении. Смерть - это обновление жизни, умирают, чтобы родиться вновь. Причина горя в том, что люди ставят себя в центр всего. Мы печалимся, потому что мы потеряли то, чему были рады. Наша печаль подобна печали ребенка потерявшего вкусное мороженое. Ребенок плачет, потому что он потерял вкусное мороженое. Ребенок эгоистичен, потому что он еще недостаточно умственно развит, чтобы понимать, что личное удовольствие и радость не означают всего в этой жизни.

Было много котов и кошек, они все убегали и не возвращались, конечно было очень тяжело, особенно в детстве.

--------------------
Скайрим для нордов. Жвачка - верный признак идиота и вредителя.

Kirill
Отправлено: 23.06.2004, 12:58
+Цитировать сообщение

VIP

Эхх, была у меня собака. Лайка. Очень красивая и своенравная. 14,5 лет прожила у нас. И выглядела очень молодо, и вроде не болела. Правда в последний год медленее ходить стала, уставала, наверное возраст сказывался. И вот в прошлом году, летом, мы пошли в поход. На Бердь, на недельку. И все было замечательно, до последнего дня. Утром прямо перед отплытием мы позавтракали, начали собирать вещи, у нас через 3 часа в Легостаево ждала машина. Уже стали садиться в лодки - как вдруг - собаки нет. Только что она была рядом, лежала около палатки, как вдруг куда то ушла. Просто взяла и ушла, сама. Мы её искали, долго искали, все кусты обшарили, все обсмотрели на растоянии 2 кв. км. Нету! Поскольку это была лайка, а лайки возвращаються на то место где они последний раз видели хозяев, мы приехали на следующий день на то самое место. Взяли такси и от Искитима часа за 2 доехали. К сожалению было пусто. Скорее всего она просто ушла умерать. Лайки - это близкие родственники волка, так что это им свойственно - уходить умирать от людей. Думаю даже что не только лайкам. Вот такая вот грустная история. Было конечно очень тяжело.

--------------------
Академовский Сноб

petro
Отправлено: 23.06.2004, 13:10
+Цитировать сообщение

Veteran

у нас котик умер.

до сих пор вспоминаю как он доверял нам,
мы его лечили как могли, он бедняга терпел...

Для меня однозначный вывод -
не заводите домашних животных
для Вас это скорее всего живая игрушка,
а для них жизнь в квартире - пытка

29 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему