IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
 Правила форума Правила раздела
46 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перевозка животных, ПРАВИЛА И УСЛОВИЯ
Melodina
Отправлено: 10.03.2005, 12:34
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Москва, Новосибирск

Мне надо слетать в другой город (к родителям) и свою собаку хочу взять ссобой. Ни разу не перевозила животных на самолете и очень сильно волнуюсь, т.к. не знаю как действовать. Как то раз видела, что собаку (мопса) брали ссобой в салон. Попыталась выяснить как это сделать - сказали, что животных в салон брать запрещено . Если быть точнее, то авиакомпания, в которой я такое видела была Сибирь. Но там мне сказали, что надо договариваться с представителями и дали телефон справочной. Вот в справочно я уже и получила ответ о 100% запрете sad.gif. Хотя я уверена, что еще не все потеряно.

unsure.gif А если уж никак нельзя обойти правила, то подскажите что лучше для перевозки купить (имеется ввиду клетка и чем её застелить) и как животные переносят перелет в багажном отделении? Собака - пекинес, весит 4,5 кг.
Так же интерессует вопрос, как оформить перевоз животного (если моей собачке все придется путешествовать в багажном отделении). Т.е. где и за сколько покупать ей билет.

P.S. и еще, через какое время после прививки против бешенства можно получить справку для перевозки животного?

Nan
Отправлено: 10.03.2005, 12:37
+Цитировать сообщение

Patriarch

Берите Аэрофлот - там мелких животных весом до 5 кг разрешают брать в салон в переноске.

лайса
Отправлено: 10.03.2005, 13:15
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: НЕ

Ой, не советовала бы я перевозить пекинеса в багажном отделении. Многие собаки не очень хорошо переносят полет, а тут еще и собачка с приплюснутой мордой, может я и не права, но мне кажется, ему еще тяжелее будет в багаже. Попробуйте, действительно, Аэрофлотом, хотя, говорят, что из Новосибисрка "Сибирью" можно улететь с мелкой собакой в салоне,а вот из той же Москвы- бесполезно.
Справку на провоз дают не раньше,чем через месяц после прививки. Все остальные документы оформляются, насколько я понимаю, в самом аэропорту, причем справка обменивается на провозные документы у аэропортовских ветов, которые сидят в здании забугорных рейсов.
Сходите на форум нгс, поищите, сравнительно недавно дама делилась своим опытом перевозки собак самолетом.

Nan
Отправлено: 10.03.2005, 13:19
+Цитировать сообщение

Patriarch

Сибирью могут и не пустить - тут уж как нарветесь... sad.gif Так что уж лучше купить гарантированный Аэрофлот...

*Красная Шапочка*
Отправлено: 10.03.2005, 13:21
+Цитировать сообщение

Гость

Аль, я бы вообще не рекомендовала пекинесов перевозить...Моя собаченция, например, очень плохо любую дорогу переносит. А уж что бы с ней было в багажном отделении, я и представить боюсь. wacko.gif
У тебя прям необходимость её везти или просто родителям показать хочется?

Melodina
Отправлено: 10.03.2005, 13:37
+Цитировать сообщение

Veteran

Лайса и Nan. Спасибо за подсказку. Действительно не все так ужасно, как я себе представляла. Так что может и на Сибире удастся провести щеночка. Вот только теперь не знаю что со справкой делать... Лететь надо максимум через 10 дней, а прививку только сегодня поставят (как то после 3-х месяцев не успели до смены зубов, а потом посоветовали подожать приезда ветврачей к нам в Академ, а лететь надо срочно....)

Melodina
Отправлено: 10.03.2005, 13:40
+Цитировать сообщение

Veteran

QUOTE (Красная Шапочка @ Mar 10 2005, 01:21 PM)
Аль, я бы вообще не рекомендовала пекинесов перевозить...Моя собаченция, например, очень плохо любую дорогу переносит. А уж что бы с ней было в багажном отделении, я и представить боюсь.  wacko.gif

Необходимость состоит в том, что она без меня вообще откажется жить. Даже бы если она пережила мое месячное (может и больше) отсутствие, супруг не смог бы за ней нормально ухаживать. У него работа такая.
А путешествовать моя собачка любит (вот только со мной, а не без меня. Если меня рядом в незнакомом месте не будет, она может получить сильный стрес).

Nan
Отправлено: 10.03.2005, 13:40
+Цитировать сообщение

Patriarch

А надолго летишь? Может все-таки найти собачке "номер" на передержку? smile.gif

Melodina
Отправлено: 10.03.2005, 13:43
+Цитировать сообщение

Veteran

QUOTE (Nan @ Mar 10 2005, 01:40 PM)
А надолго летишь? Может все-таки найти собачке "номер" на передержку? smile.gif

Я уже писала, что не знаю на какой срок точно, но не меньше месяца и без меня моя собака не может. Максимум с супругом еще нормально себя чувствовать будет (и то испереживается), но на него собаку оставить не могу.

*Красная Шапочка*
Отправлено: 10.03.2005, 13:44
+Цитировать сообщение

Гость

QUOTE (Melodina @ Mar 10 2005, 01:40 PM)
QUOTE (Красная Шапочка @ Mar 10 2005, 01:21 PM)
Аль, я бы вообще не рекомендовала пекинесов перевозить...Моя собаченция, например, очень плохо любую дорогу переносит. А уж что бы с ней было в багажном отделении, я и представить боюсь.  wacko.gif

Необходимость состоит в том, что она без меня вообще откажется жить. Даже бы если она пережила мое месячное (может и больше) отсутствие, супруг не смог бы за ней нормально ухаживать. У него работа такая.
А путешествовать моя собачка любит (вот только со мной, а не без меня. Если меня рядом в незнакомом месте не будет, она может получить сильный стрес).

Ну не знаю...Как вариант могу предложить взять её на время к себе...Думаю, с моей псиной она не будет очень уж сильно скучать. smile.gif

Ragazza
Отправлено: 10.03.2005, 13:45
+Цитировать сообщение

Matriarh

Из: Академ

можно попробовать договоритьсяна контроле..банально попробовать сунуть денежку. ПОтому что при нас в салоне провозили кошку, довольно большую, тоде видимо килограмма на 4 б понятнула
ее просто принесои в контейнере для животных, а поотм в течение полета ее вообще по салону гулять пускали

--------------------
Timeo danaos et dona ferentes
Каждый сам капец своему счастью

Melodina
Отправлено: 10.03.2005, 13:49
+Цитировать сообщение

Veteran

QUOTE (Красная Шапочка @ Mar 10 2005, 01:44 PM)
Ну не знаю...Как вариант могу предложить взять её на время к себе...Думаю, с моей псиной она не будет очень уж сильно скучать. smile.gif

Спасибо конечно за предложение, но менее опасно будет её взять ссобой, это я уже знаю на 100%. К тому же действительно есть билеты Аэрафлота. Там хоть и написано, что до 5 кг, но женщина возила щенков аж 15 кг веса в салоне. Так что проблема в этом смысле решена, осталось решить, как бы достать справку собаке...

Nan
Отправлено: 10.03.2005, 13:59
+Цитировать сообщение

Patriarch

Ну со справкой остается Дачная 62 (25-84-54). Официально там, конечно, не дают задним числом, но уговорить можно.

Fily@
Отправлено: 10.03.2005, 14:04
+Цитировать сообщение

Guru

Из: over 9000

А как же комрад Юникс??? ohmy.gif

Bocha
Отправлено: 10.03.2005, 14:11
+Цитировать сообщение

The Oppositionist

Из: Новосибирск

C этим-то я справлюсь, он гулять не ходит, где попало не гадит, сильно не скучает, кормить его не проблема.

--------------------
Игра про Академ: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=802534&st=0

46 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему