IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
 Правила форума Правила раздела
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аренда жилья с животными
skye
Отправлено: 02.08.2008, 19:07
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Кольцово

У нас залог в размере месячной оплаты за то, что есть собака. Ибо новый дом, новый ремонт итд. Если что-то порушит она (или мы =) - лишимся залога.

Алёна с Шушей
Отправлено: 06.08.2008, 14:39
+Цитировать сообщение

Guru

Агентство прочистило нашим хозяевам моск, так что срочность отпала. Но все равно - ищем квартиру, так как находиться в состоянии холодной войны с хозяевами - не есть гуд huh.gif

--------------------
п-к йорков "Fairy Flame" http://fairy-flame.jimdo.com/
кобели-чемпионы для вязок, щенки

Алёна с Шушей
Отправлено: 07.10.2008, 13:26
+Цитировать сообщение

Guru

Ситуация у нас снова накаляется, так что снова прошу помощи. Поспрашивайте по друзьям-родственникам-знакомым, вдруг кто-то сдает 2-ку. Минус в том, что нам нужна квартира не выше 2-3 этажа (или дом с лифтом), желательно там, где есть хоть какой-нить пятачок для выгула и можно доехать до Академа. Плюс - мы готовы снять даже убитую квартиру, готовы к солидной предоплате (договор будет оформлен через агентство за наш счет). ХЕЛП!!!

--------------------

Lyusya
Отправлено: 20.11.2008, 17:39
+Цитировать сообщение

Member
**

Из: П.Новый

Сколько у вас животных и какие, если актуально возможно помогу, есть однешка переделанная в двушку п.Новый, 1эт. в двух этажном доме

Алё__на
Отправлено: 26.11.2008, 9:23
+Цитировать сообщение

Member
**

У вас же маленькая собачка? Какие проблемы? Что она может сделать? Если что то из мебели испортит, в конце концов можно испорченную мебель у них потом купить. Конечно если в хате евроремонт, то проблема может возникнуть, но если обычная квартира не первой свежести, даже голову не надо ломать. У нас кошечка маленькая, в 3-ю хату с ней переезжаем и нормально все, при съеме не чего не говорим , а потом показываем ч/з месяц, что вот типа есть кошечка, в хате все чисто, мебель целая, обои и косяки в поряде. Она вообще не чего не трогает , когти ей стрегем. Просто если сразу в лоб сказать про животного, от людей не привыкших к ним, 90% можно получить отказ.

ПакЮлия
Отправлено: 26.11.2008, 12:26
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: НСО, Барышевский сельсовет, садоводческое некоммерческое товарищество "Ключи-4 восточные"

Цитата(Алё__на @ 26.11.2008, 10:23) *
У вас же маленькая собачка? Какие проблемы? Что она может сделать? Если что то из мебели испортит, в конце концов можно испорченную мебель у них потом купить. Конечно если в хате евроремонт, то проблема может возникнуть, но если обычная квартира не первой свежести, даже голову не надо ломать. У нас кошечка маленькая, в 3-ю хату с ней переезжаем и нормально все, при съеме не чего не говорим , а потом показываем ч/з месяц, что вот типа есть кошечка, в хате все чисто, мебель целая, обои и косяки в поряде. Она вообще не чего не трогает , когти ей стрегем. Просто если сразу в лоб сказать про животного, от людей не привыкших к ним, 90% можно получить отказ.

Там не одна собака и дело не в воспитанности собак. Дело в том, что если у человека в голове геморой на тему животных, ему хоть что задаказывайся, а хозяин, как известно - барин. А если геморой в мозгу, а в семье разлад - там уже не до правил, там эмоции.
Да и некоторые люди могут расценить "ой, вспомнил, у нас еще кошка" как обман. А с теми, кто не честен, даже адекватный на животных человек, может не захочет иметь дела.

--------------------
https://www.facebook.com/UlaPakFermer

Pesik
Отправлено: 26.11.2008, 12:44
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Центральный район

Цитата(Алё__на @ 26.11.2008, 9:23) *
У вас же маленькая собачка? Какие проблемы?

Ого-го сколько может сделать. От перекусывания проводов до обдирания обоев. Это я про своих собак smile.gif. Недавно поставили новую дверь, откосы не делали пока пена как следует не просохла. Пришли домой - все в пределах досягаемости повыкусано и раскидано. Поэтому задаток на случай порчи чужого имущества считаю вполне логичным и объяснимым требованием.
У квартиросдатчиков тоже могут быть свои бзики smile.gif, я бы никогда не сдала квартиру человеку с кошкой, да простят меня кошатники. Запах кошачьего туалета, даже самый легкий для меня непереносим, если не сказать более. А у 90% он присутствует, несмотря на все уверения, ой, да у нас не пахнет.

--------------------
Никогда не спорь с идиотом. Он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, так как имеет опыт.

ИринаSK
Отправлено: 26.11.2008, 12:55
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: Новосибирск, Железнодорожный район

Pesik, согласна с Вами частично. У меня есть подруги - ненавистницы кошек (кошачих запахов). Суть в том, что заходя ко мне они удивляются, как так не пахнет!! Я сама ненавижу запах кошек, но тут у меня своя повседневная борьба с ними.. просто лениться не надо - и запаха не будет!)))). А хозяин квартиры к нам не приходит (тьфу тьфу), он не знает, что есть кот. Но я уверена в том, что он будет не против. В случае порчи имущества я обязательно по совести либо сделаю ремонт, куплю мебель, оплачу испорченное. Это уже по совести каждого))

Татьяна и КОтята
Отправлено: 28.11.2008, 23:42
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Новосибирск, Октябрьский район

Цитата
да простят меня кошатники. Запах кошачьего туалета, даже самый легкий для меня непереносим, если не сказать более. А у 90% он присутствует, несмотря на все уверения, ой, да у нас не пахнет.

Pesik у меня 7 кото-сокровищ. Приезжайте, хоть сейчас, хоть когда меня с 7-30 до 22-00 нет дома и вместе зайдём.
Уверять не буду - сами убедитесь.
Во первых: котьки сами по себе умнички все подобрались, ну как то так получилось ;),
во-вторых: наполнитель сейчас древесный-хвойный во всех трёх лоточках-туалетах, Наталли очень выручает.

--------------------
Кошко-сокровища + нано-динозавр Чоллька :)

Алёна с Шушей
Отправлено: 10.12.2008, 22:55
+Цитировать сообщение

Guru

Для тех, кто снимает или хочет снять жилье. Есть 4-комнатная в Щ, хозяева не против зверей (собаки/кошки - все равно). Цена - 17 тысяч. Если кто заинтересовался - пишите ЛС.

--------------------

bliss
Отправлено: 11.12.2008, 14:31
+Цитировать сообщение

Veteran

У меня кошка ходить только в латок, обои не дерет(приучена к когтедралке). Когда жила в съемной квартире кошка ничего совсем не попортила. И я думаю что дело не в том что мне досталось такое сокровище, а дело в воспитании ну и стерилизации. Если у вас неуправляемое животное, способное в ваше отсутствие превратить квартиру в хаос, то уж извините, тут я на стороне хозяев. Ну а если хозяева не пускают арендаторов с рыбками, потому что они якобы обои и диваны погрызут, то это действительно маразм.

А по теме, я считаю что если при аренде у вас спросят о наличии животных то врать не стоит, ибо раскрытое в последствии вранье крайне негативно скажется на отношении к вам хозяев. Если не спросят - то акцентировать на внимание хозяев на своей домашней живности не стоит. А ежели потом возмущатся будут когда узнают, то на вопрос "А почему вы нам не сказали?..." с чистой совестью отвечайте "А вы не спрашивали!".

monika151
Отправлено: 16.01.2009, 17:44
+Цитировать сообщение

Activist

недели через две-три я буду сдавать однокомнатную квартиру в Октябрьском районе. Меня совершенно не волнует наличее животинки. Конечно не хотелось бы чтобы из квартиры сделали питомник, но пара воспитанных котеек или приятная во всех отношениях соба - не проблема. У меня у самой дома живности хватает, и я точно знаю, что большого урона они не приносят.
Если у кого есть интерес - пишите в личку.

SIMOSHA
Отправлено: 23.01.2009, 19:14
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Новосибирск, МЖК

А на Снегирях двушку никто случаем сдавать не собирается?Женщине с ребенком и двумя адекватными собаками,,,,

--------------------
Делаю обереги для собак http://fotki.yandex.ru/users/simosha11/album/102437/

VictoryN
Отправлено: 23.01.2009, 23:30
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(SIMOSHA @ 23.01.2009, 19:14) *
А на Снегирях двушку никто случаем сдавать не собирается?Женщине с ребенком и двумя адекватными собаками,,,,

в р-не Маркса....случаем...собираются...

SIMOSHA
Отправлено: 24.01.2009, 9:28
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Новосибирск, МЖК

Цитата(VictoryN @ 23.01.2009, 23:30) *
Цитата(SIMOSHA @ 23.01.2009, 19:14) *

в р-не Маркса....случаем...собираются...

Лена,спасибо,может кому-нибудь...А у нас привязка к местности в виде дет .сада.

--------------------
Делаю обереги для собак http://fotki.yandex.ru/users/simosha11/album/102437/

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему