IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
 Правила форума Правила раздела
8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аренда жилья с животными
nimf
Отправлено: 31.07.2008, 9:18
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Бердск

У нас в подъезде много собак, и риэлтер сдаваемой квартиры вроде цену не набивала, просто может в Бердск не много желающих переехать, а квартира про которую я писала уже сдалась

--------------------
"Кмарис"с Данс" - мои любимые бриары

ИринаSK
Отправлено: 31.07.2008, 11:19
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: Новосибирск, Железнодорожный район

У меня кот не кастрат (пока), он не гадит, а обои тем более не дерет.. я бы "убила"!!! Так что не выдает он меня!! мне проще

Алёна с Шушей
Отправлено: 31.07.2008, 18:43
+Цитировать сообщение

Guru

Цитата(nimf @ 31.07.2008, 10:18) *
У нас в подъезде много собак, и риэлтер сдаваемой квартиры вроде цену не набивала, просто может в Бердск не много желающих переехать, а квартира про которую я писала уже сдалась

К сожалению эта квартира нам не подошла. 5 этаж - не наш вариант unsure.gif .

--------------------
п-к йорков "Fairy Flame" http://fairy-flame.jimdo.com/
кобели-чемпионы для вязок, щенки

hasa
Отправлено: 01.08.2008, 0:09
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: возле обского моря ;)

Мы завели на первой съемной квартире в обход хозяев сначала крыску, мы ее прятали ( хозяйка квартиры жила 3 этажами ниже и мы сами давали ей плату к нам она заходила редко), через год на той же квартире мы завели питбульчика, и если крыска обгрызла 2 угла обоев, то питбуль прогрыз диван и вышиб дверь ( щенок один был дома все работали), правда через 3 месяца мы переехали в Бердск и так быстро съехали что тут уж не до инспекции погрызов было, хотя хозяка сдавала квартиру тоже состояние было на грани убитого, и она не могла разобраться до нас это или мы накосячили. Короче удачно, хозяйка я думаю не в обиде, все равно ж ремонт придется делать, тем более квартиру продавать хотела. На следующей квартире в Бердске на Кирова, 30 хозяева не знали тоже заранее о собаке, взяли предоплату за 3 месяца, потом еще часто приходили взаймы денег просили, мы вежливо отказывали, собаку видели, но не шантажировали нас , короче нормальные люди, через полгода мы сами оттуда съехали оставив прогрызанный старый линолиум в коридоре ( я думаю до нас его тоже не раз подклеивали), Кирова,30 жуткое место ,вонь дым от свалки, частный сектор, гулять негде, 9-этажка посреди деревни bayan3.gif . Сняли квартиру в микрорайоне Бердска, место выбирали, по принципу чтобы с собакой где гулять было. Выбрали лес рядом Лунная,8 , хозяева не знали о собаке, риелтору я сказала что собака небольшая, поначалу хозяева больше интересовались регулярностью оплаты и сами приходили за деньгами, да у нас еще появился ребенок, но через полгода, пошли жалобы сначала от соседей, что собака типа лает громко. Хозяева ворчали, про мат.ущерб квартире вопрос не поднимался, квартира 5 лет была без ремонта, но арендная плата росла быстро и сразу намного ( не в собаке ли тут дело blink.gif ), но мы терпели, все таки переезд с грудным ребенком и вагоном вещей и собакой тяжек.Через 1,5 года проживания мы поменяли мойку и кран на кухне, и все хозяева воспряли духом и после этого решили нас выселить, формулировкой, что типа ваша собака всем соседям и нам тоже мешает. Мы сняли квартиру на Рогачева в Бердске, показалось что хозяева приличные люди, к тому же уезжают на Север и там живут еще минимум год, подписали договор, ребенка видели, про собаку мы скрыли, а они не спрашивали и вдоговоре ниче про это небыло. Взяли оплату за 3 месяца ( хотели изначально за полгода), и укатили на Север. Какого же было наше изумление когда через 1,5 месяца я увидела на пороге гневную хозяйку, с намерением нас срочно выселить. И все из -за собаки, естественно она взбеленилась на собаку, мы еще не успели замки поменять ( думали они живут на Севере), а тут хозяйка со своим то ключом а собака питбуль лает и бросается и в квартиру не пускает ( меня не было дома, муж на работе), вот и ждала нас в подъезде. Оказалось бабушка соседка со своей собачкой очень боялась нашей собаки и доложила о наличи питбуля хозяйке ayayay.gif . Началась тяжба, на нашей стороне договор на 1 год без права расторжения, кроме случаев порчи квартиры и систематической неуплаты и вагон вещей, на стороне хозяев тупая ненависть к собакам и стремление нас выгнать из квартиры( квартира то тоже лет 10 не ремонтировалась, кстати). Вот как понять людей которые думают что взрослая собака( которая целый день лежит на коврике) им порушит квартиру, а ребенок 1,5 лет безобидное существо ( он же рисует на обоях, писает на пол, ковыряет мебель и бросает мяч дома) логика отсутствует. Вот после 2 месяцев хождений в агенство которое сочувствовало нам и говорило, да договор на вашей стороне, если не будут брать оплату чтобы выселить за неуплату шлите им почтовым переводом, и разборок с хозяевами, которые настаивали на расторжении из -за мнимой порчи имущества ( на этой квартире мы ниче не испортили, просто не успели за 1,5 месяца grin.gif ). Мы устали от разборок ......и взяли ипотеку ( теперь своя квартирка, тоже соседи чокнутые, бояться питбулей, но из своей квартиры не выселишь ayayay.gif ), Потому как хозяева народ странный , истинные причины у них свои, но выселяют из- за собаки, обидно это очень, да и 2 грузовых газели вещей тяжело таскать с места на место.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  11.jpg ( 859,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 50

svetlana
Отправлено: 01.08.2008, 0:20
+Цитировать сообщение

Patriarch

Ну почему сразу неадекват. У всех моих знакомых животные делают что-нибудь неблаговидное с квартирой. Моя кошка, например, отодрала все обои, которые смогла. Еще она издевается над ковром и диванами. Если ради своей родной любимой кошки я готова пожертвовать ремонтом, то ради какого-то там квартирантского кошака вряд ли. Если бы я сдавала квартиру, я бы тоже искала квартирантов без животных.

Pesik
Отправлено: 01.08.2008, 0:30
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Центральный район

Цитата(hasa @ 01.08.2008, 1:09) *
если крыска обгрызла 2 угла обоев, то питбуль прогрыз диван и вышиб дверь ( щенок один был дома все работали)..............и так быстро съехали что тут уж не до инспекции погрызов было.......................... через полгода мы сами оттуда съехали оставив прогрызанный старый линолиум в коридоре ( я думаю до нас его тоже не раз подклеивали).............................жалобы сначала от соседей, что собака типа лает громко............ на этой квартире мы ниче не испортили, просто не успели за 1,5 месяца

И после таких историй кто-то удивляется, почему не хотят квартиру людям с собаками сдавать bayan3.gif ? Нагадить и убежать, очень мило и благородно. icon_smoke.gif

--------------------
Никогда не спорь с идиотом. Он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, так как имеет опыт.

ПакЮлия
Отправлено: 01.08.2008, 9:11
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: НСО, Барышевский сельсовет, садоводческое некоммерческое товарищество "Ключи-4 восточные"

Вывод один - не скрывать собаку. Неадекват сразу отсечется.

Сейчас вспомнила, что тоже скрывала собаку (про таксу сразу сказала) bayan3.gif Когда смотрели. Потом, при подписании договора рассказала. Глупости то какие, даже замужней себя выдавала jok.gif - нафига? Не на паспорт же смотрят, а на факты.

ПиЭС. Тут чаще встречаются те, кто снимает с обстановкой жилье?

--------------------
https://www.facebook.com/UlaPakFermer

ПакЮлия
Отправлено: 01.08.2008, 9:14
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: НСО, Барышевский сельсовет, садоводческое некоммерческое товарищество "Ключи-4 восточные"

Цитата(Pesik @ 01.08.2008, 2:30) *
Цитата(hasa @ 01.08.2008, 1:09) *
если крыска обгрызла 2 угла обоев, то питбуль прогрыз диван и вышиб дверь ( щенок один был дома все работали)..............и так быстро съехали что тут уж не до инспекции погрызов было.......................... через полгода мы сами оттуда съехали оставив прогрызанный старый линолиум в коридоре ( я думаю до нас его тоже не раз подклеивали).............................жалобы сначала от соседей, что собака типа лает громко............ на этой квартире мы ниче не испортили, просто не успели за 1,5 месяца

И после таких историй кто-то удивляется, почему не хотят квартиру людям с собаками сдавать bayan3.gif ? Нагадить и убежать, очень мило и благородно. icon_smoke.gif

Просто кто то умеет следить за животными, а кто то нет.

--------------------
https://www.facebook.com/UlaPakFermer

xarza
Отправлено: 01.08.2008, 11:31
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата
Тут чаще встречаются те, кто снимает с обстановкой жилье?

Мы ага, с обстановкой снимаем. Через год проживания с собакой обстановка абсолютно цела. Да и все остальное тоже. Первое время была проблема с воем (стрессовала после переезда, выла вы одиночестве), но эту проблему довольно быстро решили.
Хозяева о собаке знают с самого начала. Правда, надо было слышать, какую убедительную речь мы заготовили laugh.gif для этого сообщения. Упирали на то, что собака уже взрослая, то есть гадить и безобразничать дома не будет, что от шерсти всю мебель закроем чехлами и купим супер-пылесос (что впоследствии и сделали), что если что - оплатим ущерб и т.д.
А вот пакостить и сбегать - имхо, нехорошо dry.gif Вот отсюда и берется неадекват по отношению к собачникам

ИринаSK
Отправлено: 01.08.2008, 12:25
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: Новосибирск, Железнодорожный район

Мы снимаем квартирку с мебелью полностью. Вчера переехали в новую квартиру. Новый туалет он одобрил. Да и вообще запахи, драная мебель - плохое воспитание животного! Я своего воспитывала изначально так, как будто живем мы в своей квартире, со своей мебелью. И поэтому многие шалости ему непозволительны! grin.gif

VIKA87
Отправлено: 01.08.2008, 12:44
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Новосибирск,Центр

У меня брат снимает двухкомнатную квартиру с кобелем ротвака, проблем как то нету. Хозяева изначально в курсе, что есть собака. Знают какой породы собака и могут в присутствии брата проверять целостность своей квартиры, пес ничего не портит и потому проблем нету.

--------------------
Прежде чем "спасать", докажи, что оно им надо именно сейчас.

hasa
Отправлено: 01.08.2008, 22:03
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: возле обского моря ;)

Да никто намеренно съемную квартиру портить не собирался. Просто жизнь показывает, что в жилых помещения ,где содержатся дети и животные, ничего вечного не бывает. А хозяевам самим бы не мешало бы, перед сдачей квартиры хоть кое какой ремонтик сделать и порядок навести, глядишь бы и квартиранты бы заценили, и особо не безобразничали. А то цены на аренду заламывает до небес, а сдают убогую квартирку с текущими кранами и облезлыми стенами. Может кому то и повезло снять квартиру с евроремонтом и за доступную плату, но я таких предложений на рынке сдаваемого жилья не видела.

svetlana
Отправлено: 01.08.2008, 22:11
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(hasa @ 02.08.2008, 0:03) *
А то цены на аренду заламывает до небес, а сдают убогую квартирку с текущими кранами и облезлыми стенами. Может кому то и повезло снять квартиру с евроремонтом и за доступную плату, но я таких предложений на рынке сдаваемого жилья не видела.

blink.gif А зачем сдавать квартиру задешево, когда снимут и задорого?

EVAJ
Отправлено: 02.08.2008, 9:48
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Fairfax, VA

Цитата(hasa @ 01.08.2008, 23:03) *
Да никто намеренно съемную квартиру портить не собирался. Просто жизнь показывает, что в жилых помещения ,где содержатся дети и животные, ничего вечного не бывает. А хозяевам самим бы не мешало бы, перед сдачей квартиры хоть кое какой ремонтик сделать и порядок навести, глядишь бы и квартиранты бы заценили, и особо не безобразничали. А то цены на аренду заламывает до небес, а сдают убогую квартирку с текущими кранами и облезлыми стенами. Может кому то и повезло снять квартиру с евроремонтом и за доступную плату, но я таких предложений на рынке сдаваемого жилья не видела.

Вы действительно не чувствуете своей вины в том что напортили в квартире и уехали? Может быть для вас то что было в квартире - убого, а для хозяев - вполне нормальная обстановка?
К тому же если там все так убого что вам мешало наклеить новые убогие обойчики и поставить новый убогий дверной косячок?

После этого чего уж удивляться, что не хотят сдавать квартиры людям с животными и детьми если "жизнь показывает, что в жилых помещения ,где содержатся дети и животные, ничего вечного не бывает". Видимо вернуть после детей и животных все в первоначальный вид гордость не позволяет.
Интересно, а если бы ваша собака содрала со стены виниловые обои с шелкографией, оторвала дубовый паркет с пола и вышибла дверь из красного дерева - вам было бы легче?

ЗакусАЙ
Отправлено: 02.08.2008, 17:41
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Бердск

Цитата(hasa @ 02.08.2008, 0:03) *

Ремонтик сделать и порядочек навести аккурат для вас, чтобы вы изгавнякали его моментом вместе с собашкой? Ни.. чего себе вариантик... blink.gif

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему