IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
 Правила форума Правила раздела
4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Страхование животных
nadin77750
Отправлено: 12.11.2009, 9:56
+Цитировать сообщение

Activist

Из: Новосибирск

Цитата(Yvette @ 11.11.2009, 19:02) *
Породных или породистых? Это разные вещи.

Объясните пожалуйста, а в чем разница между породными и породистыми? Я имела ввиду, что у животного есть принадлежность к определенной породе. Животное может иметь какие-либо породные признаки, но не быть породистым?

Про цены согласна, поэтому и написала, что более или менее известны. Доказать, что мой тайский котенок стоит 1тыс. евро возможно. Например, заключение эксперта подтверждающие, что котята такого разведения стоят 1тыс. евро. А вот как доказать стоимость беспородной кошки? Страховой компании нужен документ, подтверждающий стоимость.

tyt
Отправлено: 12.11.2009, 10:20
+Цитировать сообщение

Veteran

Причем сдесь оценка стоимости!? Когда детей страхуют, их тож оценивают, от каких родителей, гены и тд!? laugh.gif

nadin77750
Отправлено: 12.11.2009, 10:45
+Цитировать сообщение

Activist

Животное это имущество. И к ним применяются правила об имуществе. Людей тоже оценивают. Больного ребенка откажутся страховать. А если Вы захотите застраховаться на 1мил.долларов, то проверят, а зарабатываете Вы столько денег.

tyt
Отправлено: 12.11.2009, 14:44
+Цитировать сообщение

Veteran

Тогда и не породистых должны страховать! Это же тоже имущество!

Bagira09
Отправлено: 12.11.2009, 14:52
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(tyt @ 12.11.2009, 14:44) *
Тогда и не породистых должны страховать! Это же тоже имущество!

Я вот только не уверена, что страховые компании будут что-то выплачивать... У меня только что закончился суд по машине - я 6 мес. судилась со страховой компанией и после такого количества оскорблений и пр. у меня нет желания страховать что-либо и кого-либо sad.gif Это при том, что в ДТП другой водитель полностью признал свою вину, а страховые, чтобы не выплачивать, выворачивают так, что каждый раз готовишься как в последний бой. Я это к тому, что например, если брать нападение собаки как страховой случай, то наверняка в страховке будет куча "если"... В общем, как-то я пессимистично отношусь к этому smile.gif

nadin77750
Отправлено: 12.11.2009, 14:55
+Цитировать сообщение

Activist

Может и должны, только как определить стоимость такого животного? Может владелец оценивает свою животинку в 1т. евро. Не слишком ли дорого?

Тысяча для беспородных тоже мало. Надо установить для беспородного животного прожиточный минимум. Читала где-то в темах, что на собаку в месяц тратят 2-3т.руб, значит в год 24тыс. руб. Вот это и будет страховая сумма для беспородного.

Yvette
Отправлено: 12.11.2009, 15:29
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Бердск Северный

Цитата(nadin77750 @ 12.11.2009, 9:56) *
Цитата(Yvette @ 11.11.2009, 19:02) *
Породных или породистых? Это разные вещи.

Объясните пожалуйста, а в чем разница между породными и породистыми?

Породный это степень выраженности породных черт. Животное с родословной может мало вписываться в стандарт породы, но родословная а него будет (свидетельство о происхождении и подтверждение, того, тчо животно породистое). В принципе, породистое животное может быть малопородным, породным, высокопродным... Иногда слово "породный" является синонимом высокопородный, иногда типичный - зависит от эксперта, который пишет описание.

Я имела ввиду, что у животного есть принадлежность к определенной породе.

По большому счету породистый, это тот у кого известны предки и все они относятся к породе этого животного (либо к породам , с которыми можно гибридизовать данную породу), т.е чаще всего породисты, тот кто внесен в племенные книги и имеет родословную.
Но есть исключение - например, в ряде пород кошек и собак допустимо получение регистра или сертификата соответствия породе... А кошка между тем была подобрана на улице....
Животное может иметь какие-либо породные признаки, но не быть породистым?

Моя кошка обладает всеми признаками тайской породы (а ее голове некоторые тайские ЧМ могут позавидовать), но она не является тайской, поскольку обладает несколькими признаками, которые сразу отправляют тайских котят в класс петов... В принципе, если бы не белые пятна , Сима вполне могла бы получить регистр и даже титулы.
Второй пример: гибриды первого поколения часто мало отличимы от одной из родительских пород и только эксперт породник, много лет разводивший породу может заподозрить, что это гибрид... Но они не являются представителями породы - они метисы...

Про цены согласна, поэтому и написала, что более или менее известны. Доказать, что мой тайский котенок стоит 1тыс. евро возможно. Например, заключение эксперта подтверждающие, что котята такого разведения стоят 1тыс. евро.

Ни один эксперт не будет диктовать цены или подтверждать их, цена складывается не только из экстерьера, из происхождения, из редкости из того, что у заводчика левая пятка зачесалась на актировке и он сказал - "котята этого помета будут стоить 1 тыс евро, даже вот тот с белыми пятнами - я так хочу"... И ведь вполне может случиться, так, что этот петик уйдет за 1 тыс евро, а эксперт потом сможет сказать только "да, это же плем брак"...
А вот как доказать стоимость беспородной кошки? Страховой компании нужен документ, подтверждающий стоимость.

А как доказать стоимость моей породистой собаки, особенно, если бы я квиток за перевод заводчице не на память оставила , а выкинула (да, и квиток не большая поддержка - там ничего не указывает на то, что я эти деньги за собаку переводила, а не в качестве спонсорской помощи питомнику)? А если вы щенка с актировки забираете сунув пачку денег заводчику и схватив щенка и щенячку с вашим именем в ней (как это нередко бывает) и убежав (заводчик вам чек не выдаст - не обязан) ? Кто докажет, что это деньги за щенка, кто докажет, что это полная сумма и т.д.?

--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

егоровна
Отправлено: 12.11.2009, 18:07
+Цитировать сообщение

Experienced

Тема очень интересная и полезная. Сама работала в страховой компании, хочу сказать что если будет спрос на такой вид услуг и в зависимости от заложенных рисков в страховой договор цена у полиса будет даже очень приемлимой. Просто этим никто конкретно не занимался, страхуют обычно сельхоз животных и то общим стадом, как залог под кредит, ну может ещё лошадей особо ценных. А на счет страховой суммы, можно реально застраховать на меньшую без учета титулов и тд.

егоровна
Отправлено: 12.11.2009, 18:15
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(Dar'ka @ 27.02.2008, 12:02) *
Гражданская ответственность - имеется ввиду Ваша личная ответственность за своего животного. Н-р, если Вы его сами утопили, то Вам, конечно, ничего страховая компания не выплатит.

Гражданская ответственность не Ваша личная ответственность за своего животного, а ответственность за вред- ущерб который может причинить Ваше животное третьим лицам, например подрать другую ценную собаку.

tyt
Отправлено: 13.11.2009, 10:27
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(егоровна @ 12.11.2009, 18:15) *
Цитата(Dar'ka @ 27.02.2008, 12:02) *
Гражданская ответственность - имеется ввиду Ваша личная ответственность за своего животного. Н-р, если Вы его сами утопили, то Вам, конечно, ничего страховая компания не выплатит.

Гражданская ответственность не Ваша личная ответственность за своего животного, а ответственность за вред- ущерб который может причинить Ваше животное третьим лицам, например подрать другую ценную собаку.

Воот, самое интересное... допустим порвет хозяйская собака мою, пусть хоз раскошеливается, а если порвет бездомная, так это городские власти пусть купюры отсчитывают. cool.gif

EVAJ
Отправлено: 13.11.2009, 14:46
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Fairfax, VA

tyt, вообще платит-то страховая компания. На то и страховка.

tabat
Отправлено: 17.11.2009, 23:12
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Новосиб центральный

Скажите, а есть люди, конкретные владельцы собак, которые получали страховку, ну например, за утерю или гибль собаки?
Мне думается очень много мошенников могут просто раззорить страховщиков...Я щас имею ввиду именно мошенников, а не про простых и нормальных владельцев.
Собаку можно: продать, отдать, заразить, перехать автомобилем и т. д...

shalom
Отправлено: 05.05.2013, 22:38
+Цитировать сообщение

Activist

Подниму темку ищу страховую компанию чтобы застраховать собаку

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему