IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
 Правила форума Правила раздела
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Страхование животных
Diola
Отправлено: 31.03.2008, 11:00
+Цитировать сообщение

Member
**

Цитата(ZOSIA @ 31.03.2008, 9:13) *
А какая связь? Если застрахуете - капать не будете?

Даже если и застрахуем, то в любом случае будем капать..клещи они же такие grin.gif ....

Julial
Отправлено: 31.03.2008, 11:37
+Цитировать сообщение

Guru

Из: Новосибирск

Мне, кстати, тоже интересна страховка именно от клещей. Капать буду, но я пока не знаю 100% какие капли защищают? Наташ, можешь подсказать?

Олененок
Отправлено: 07.04.2008, 20:20
+Цитировать сообщение

Experienced

Прочла на сайте одной страховой компании:
В компании "..." Вы можете застраховать своего питомца:

на случай гибели (падежа), вынужденного убоя, утраты застрахованных животных в результате:

болезней (инфекционных, инвазионных, незаразных), по перечню, указанному в Правилах страхования;
стихийных бедствий...
несчастных случаев...
кражи...
Также Вы можете застраховать гражданскую ответственность в связи с владением, пользованием и распоряжением животным:

за причинение вреда жизни и здоровью других лиц;
за причинение вреда имуществу других лиц

Размеры страхового возмещения устанавливаются в пределах стоимости животного данной породы, определяемой на основании документа (регистрационного удостоверения, справки, заключения), выданного компетентной организацией (клубом, обществом собаководства и т.п.). Сумма страхового возмещения согласовывается со страхователем, но только при условии, что данная сумма не превышает страховую сумму на момент заключения договора.
И т.д.

Позвонила - предложение действительно только для Москвы.
Теперь вопрос - есть ли такая услуга в Н-ске?
Кто-нибудь уже пользовался ей??? Насколько это удобно?
Заранее большое спасибо всем!

--------------------
http://bokser-ettmarg.ru/baby/

Олеся
Отправлено: 07.04.2008, 20:57
+Цитировать сообщение

Experienced

Оль, видела с год назад в Багире рекламку страхования собак. (естественно не помню названия). Взгляд тогда бросила - вещь то очень хорошая... Но не развито это у нас. Поэтому как они оценивают стоимость собаки (жестко звучит), ущербы, вину хозяина в наступлении случая ( обработал я собаку от клещей супер средствами на не одну тыщ рублей или обошолчя 20 руб ошейником)... не понятно.. так что даж не запомнила, чьей компании буклеты были. А так бы хорошо было, если б многие собак страховали и рынок был бы развит..- и выплаты были б хорошие, а то лечение собак ой как дорого. не говорю уже о потери любимца sad.gif

--------------------
Собака: боксёр.
Машина: Honda.

igor.palich
Отправлено: 08.11.2009, 18:20
+Цитировать сообщение

Member
**

В Новосибирске начинает новое развитие рынок услуг по страхованию домашних животных. Хотелось бы узнать от самих владельцев животных, насколько он может быть полезен для нас и наших питомцев; будет ли востребован, оправдает ли своё предназначение в настоящем и будущем. Может кто уже имеет опыт общения со страховыми компаниями в последнее время. Каков он? Положительный? Или не очень. Надеемся на активное обсуждение темы.
Причина редактирования: п. 5 правил форума

--------------------
Проблемные собаки. Бесплатные консультации и практическая помощь. тел. 8-913-752-06-24

tyt
Отправлено: 11.11.2009, 10:10
+Цитировать сообщение

Veteran

Была такая идея... но фирму так и не нашли готовую работать в этом направлении.
Страховать от чего можно будет, примерная стоимость, условия!?

Yvette
Отправлено: 11.11.2009, 11:14
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Бердск Северный

Москвичи говорят, что при наличии такой услуги на их рынке никто не смог застраховать своих животных - так и не смогли точно прописать риски и условия и договориться со страховщиками... Причем, насколько я понимаю и страховые компании были из ведущих и заводчики были из тех, чьи животные регулярно звездят на международных рингах.. В итоге, некоторые страхуют животных в какой-то финской системе.

А если учесть, что в свое время мне ответили, что беспородная кошка пяти лет - это не предмет для страхования, то меня вообще перестала интересовать эта услуга - не понимаю чем моя кошка хуже 3 мес. котенка с родословной ...

--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

nadin77750
Отправлено: 11.11.2009, 16:34
+Цитировать сообщение

Activist

Из: Новосибирск

Цитата(Yvette @ 11.11.2009, 12:14) *
А если учесть, что в свое время мне ответили, что беспородная кошка пяти лет - это не предмет для страхования, то меня вообще перестала интересовать эта услуга - не понимаю чем моя кошка хуже 3 мес. котенка с родословной ...

Ничем не хуже. Вопрос в другом. Нет возможности определить страховую стоимость беспородной кошки. А рыночная стоимость породных животных более менее известна.

Нора
Отправлено: 11.11.2009, 17:32
+Цитировать сообщение

Guru

Из: Новосибирск. Калининский.

Я может что-то не понимаю, но хозяин разве не вправе самостоятельно определить сумму, на какую он хочет застраховать свое животное?

Нора
Отправлено: 11.11.2009, 17:36
+Цитировать сообщение

Guru

Мне кажется страхование животного может оказаться "хорошим" поводом для получения страховой суммы нехорошим владельцем, например "случайно" погибшего животного.

Нора
Отправлено: 11.11.2009, 17:40
+Цитировать сообщение

Guru

Я бы лучше платила какой-то ежегодный взнос какой-либо ветеринарной лечебнице, чтоб в экстренном случае моему животному там оказали помощь тогда, когда нет в наличии нужной суммы за услуги. Всегда этого боюсь.

elene_s
Отправлено: 11.11.2009, 17:46
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(Нора @ 11.11.2009, 17:40) *
Я бы лучше платила какой-то ежегодный взнос какой-либо ветеринарной лечебнице, чтоб в экстренном случае моему животному там оказали помощь тогда, когда нет в наличии нужной суммы за услуги. Всегда этого боюсь.

Поддерживаю. Что-то вроде ДМС для животных было бы интересно. И меня как хозяйку бы это дисциплинировало (вовремя прививки ставить, например).

Только боюсь что здесь будет так же как с ДМС для себя - я хожу только в платную больницу, но за год не трачу ту сумму, которую мне предлагают отдать за полис ДМС, то есть мне это не выгодно.

--------------------
Паранойа это не болезнь, это апгрейд на бдительность

Yvette
Отправлено: 11.11.2009, 18:02
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(nadin77750 @ 11.11.2009, 16:34) *
А рыночная стоимость породных животных более менее известна.

Породных или породистых? Это разные вещи.

Теперь про цены: на щенков немецкой овчарки разброс от 3 т.р. (на совсем никаких и с мутными доками какой-нибудь альтернативной организации или какого-нибудь ООО) до 1,5 тыс евро... На тайских котят (с документами) от 1,5 тыс рублей до 1 тыс евро.
И в любой породе можно найти разброс на порядки. Нет средней рыночной цены на щенков/котят какой-то породы - все зависит от множества факторов.
А цена взрослого породистого животного это вообще песТня.. Сколько стоит доберман из вот этого топика http://forum.academ.org/index.php?showtopic=605282? А сколько будет стоить какой-нибудь взрослый производитель Розенберга?
На сколько больше стоит какой-нибудь кобель немец без оценок, тестов ДТБС , без дрессировки, чем он же в щенках? Вряд ли он будет больше стоит, а вот какой-нибудь немецкий кобель НО с достижениями в спорте и хорошими детишками будет стоить таких денег, которые если мы даже форумом скинемся, то не наберем...
Что мешает установить на беспородное животное базовую цену в 1 т.р.?

--------------------

EVAJ
Отправлено: 11.11.2009, 18:28
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Fairfax, VA

Цитата(Нора @ 11.11.2009, 17:36) *
Мне кажется страхование животного может оказаться "хорошим" поводом для получения страховой суммы нехорошим владельцем, например "случайно" погибшего животного.

думаю, это самая главная загвоздка.
Что мешает подобрать на улице собачку, пойти ее застраховать а потом нечайно "сбить машиной"?

Yvette, с беспородными животными есть еще такая проблема - каким образом установить ваше право собственности на него? У породистых хотя бы родословная есть, хотя кто-то здесь приводил рассуждения юриста, что родословная не есть правоустанавливающий документ.

Yvette
Отправлено: 11.11.2009, 18:37
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(EVAJ @ 11.11.2009, 18:28) *
Yvette, с беспородными животными есть еще такая проблема - каким образом установить ваше право собственности на него? У породистых хотя бы родословная есть, хотя кто-то здесь приводил рассуждения юриста, что родословная не есть правоустанавливающий документ.

У меня на мою кошку есть сертификат клуба "Котомир", который заменят в нашем клубе домусам родословную. И многие клубы (кошачьи) это сейчас практикуют - стерелизованым домусам, владельцы, которых состоят в клубе выдают такой документ и приятно и в общем-то полезно. Надо будет чипирую или даже тату сделаю кошке.

--------------------

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему