IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
 Правила форума Правила раздела
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Страхование животных
Леви
Отправлено: 18.05.2007, 0:07
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Новосибирск

Сразу извиняюсь, была в поиске, не нашла, если что, ткните носом, буду благодарна.
В свете всем известных событий прочно засела идея застраховать своё животное.
Лет 5-7 назад мне в такой услуге отказали, теперь вот обзвонила несколько страховых-вроде как возможно, но с такими просьбами ещё никто не обращался.

Вот примерно что предлагают прописать в договоре. Цена страховки не оговаривалась (как я поняла зависит от суммы, которую я вношу).
Ведь в таком случае получается, что при нападении другой собаки или даже человека на моё животное есть гарантия возместить ущерб (не подумайте, что ради денег вопрос).

Страхование животных от:
гибель (утрата) и травматические повреждения животного, наступившие в результате;
- пожара, взрыва бытового газа, удара молнии;
- попадания под средство транспорта при выгулах;
- падения посторонних предметов или самого животного;
- случайного ранения на охоте (огнестрельного, при попадании в капкан);
- утопления;
- прохождения родов;
- нападения других животных; ... .
- противоправных действий Третьих лиц;
- пропажи животного (только для животных с родословной);
- гибель животного от инфекционного заболевания (чумы, бешенства, гепатита, энтерита, столбняка, бруцеллеза);
- гибель животного от случайного острого отравления
а также страхование ответственности:
- причинение вреда жизни и здоровью Третьих лиц;
- причинение вреда имуществу Третьих лиц.
Страхование распространяется на случаи, произошедшие как в домашних условиях и при выгулах, так и при проведении специализированных выставок животных, служебных испытаниях.

OVG
Отправлено: 18.05.2007, 10:57
+Цитировать сообщение

Guru

Из: Котомир

Страховые компании, которых мы приглашали и приглашае на свои кошачьи выставки с удовольствием занимаются данным видом страхования.

У нас "Спасские ворота" будут этим заниматься 10-11 июня в ЛДС "Сибирь" - замечательная компания и люди supdup.gif

--------------------
РАДУЙСЯ жизни СЕГОДНЯ! И ЗАВТРА делай это опять!

Yvette
Отправлено: 18.05.2007, 15:06
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Бердск Северный

QUOTE (OVG @ May 18 2007, 11:57)
Страховые компании, которых мы приглашали и приглашае на свои кошачьи выставки с удовольствием занимаются данным видом страхования.

У нас "Спасские ворота" будут этим заниматься 10-11 июня в ЛДС "Сибирь" - замечательная компания и люди supdup.gif

А какие им документы нужны?

--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

ПакЮлия
Отправлено: 02.06.2007, 16:54
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: НСО, Барышевский сельсовет, садоводческое некоммерческое товарищество "Ключи-4 восточные"

Станут ли они страховать собаку охотничей породы, которая ездит на охоту?

--------------------
https://www.facebook.com/UlaPakFermer

Леви
Отправлено: 02.06.2007, 20:59
+Цитировать сообщение

Veteran

QUOTE (ПакЮлия @ Jun 2 2007, 17:54)
Станут ли они страховать собаку охотничей породы, которая ездит на охоту?

Типового договора ни в одной страховой не смогла получить.
По идее в договоре должно быть прописано всё (от каких болезней, в каком возрасте, желательно даже ветклинику указывать, в которую обращаться будет владелец).
Пока у меня куча вопросов, и ни одного конкретного ответа. Продолжаю выяснять что и как дальше, потому как собаку хочу всё же застраховать.

2006
Отправлено: 03.06.2007, 6:51
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Красноярский край

А я хотела застраховать кота.

1. страховой возраст от 6 месяцев до 7 лет. Меня это не устроило. Коту было всего 3,5 мес, когда меня начала мучать паранойя.

2. страховой взнос только от конкретные угрозы, половины нужных мне - не оказалось в списке, агент вообще удивилась зачем страховать от них.

3. от "всего-всего", то есть полный пакет услуг стоил бы мне 12000 ру. Т.е. около 20% от стоимости кота. И это за 1 год.

4. в договоре на выплату, в случае страхового случае есть интересный пунктик "в случае если заявленая страховая сумма превышает реальную, выплата будет производиться по реальной". То есть, независимо сколько я выплачивала за страховку своего ненаглядного, как только наступает страховой случай, агент звонит в кошачий клуб моего города и спрашивает сколько стоит кот такой породы. И из этого расчитывает сумму выплаты. А средний кот у нас стоит 6000. И получается в самом страшном случае я получу выплату в два раза меньше чем мой взнос. Причем завереный у юриста договор продажи кота, с указаной суммой, ни кого не интересует.
После этого осталось только на бога надеяться.

Но это Красноярский край. Надеюсь у вас ситуация лучше.

--------------------
Элитные корниш-рексы американских линий
http://www.cornish-rex-siberia.narod.ru

blu
Отправлено: 03.06.2007, 21:54
+Цитировать сообщение

Veteran

Я страховала собаку полтора года назад в РОСНО.Страховка была нужна непосредственно на перелёт,но пришлось страховать на пол года(насколько я помню,надо уточнить в документах).Сумма взноса была вполне реальная,ничего заоблачного.Все пункты несчастных случаев были указаны.Насколько я знаю-они давно занимаются страхованием животных и на тот момент,мы больше никого найти не могли.
p.s.Собаку страховала для того чтобы спокойно объявить о страховке персоналу самолета,чтобы были соответствующие условия перелёта.Результат меня устроил!Следующий раз,когда полечу с собакой обязательно буду страховать.Всем советую.Очень хорошо действует на людей,гораздо бережнее относятся к любимцу.

--------------------
питомник сибирских хаски "ГЖЕЛЬ"

2006
Отправлено: 04.06.2007, 12:15
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Красноярский край

blu а это идея...

но вот на все-все-все тоже застраховать хочется, но пока не предоставляют dry.gif

--------------------
Элитные корниш-рексы американских линий
http://www.cornish-rex-siberia.narod.ru

ПакЮлия
Отправлено: 04.06.2007, 12:41
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: НСО, Барышевский сельсовет, садоводческое некоммерческое товарищество "Ключи-4 восточные"

blu расскажите о перелете поподробнее.
Куда летели, куда сдавали в чем сдавали и кого... Ну вообщем побольше подробностей. Страховку предъявляли при сдаче собаки в негабаритный багаж?

--------------------
https://www.facebook.com/UlaPakFermer

blu
Отправлено: 04.06.2007, 23:54
+Цитировать сообщение

Veteran

QUOTE (ПакЮлия @ Jun 4 2007, 13:41)
blu расскажите о перелете поподробнее.
Куда летели, куда сдавали в чем сдавали и кого... Ну вообщем побольше подробностей. Страховку предъявляли при сдаче собаки в негабаритный багаж?

Везла щенка из Москвы компанией Трансаеро.Это единственная кампания у которой есть специальный тёплей бокс на одну собаку,заявлять собаку нужно заранее.Я попросила оговорить о страховке во время покупки билета+ подошла в самолёте непосредственно к стюардессам.Спросила,можно ли к себе в салон,а то собака застрахованна,не дай бог что .На что меня уверили,что у них отдельный тёплей бокс и собаке там будет лучше чем в салоне(впринципе я это всё уже знала,но дала понять стюардессам,что есть страховка).Везла в клетке,но как поняла это не лучший вариант.Лучше использовать перевозку,в ней собачке спокойнее и меньше любопытных глаз.Щенок перелёт перенёс отлично,если поеду ещё,то воспользуюсь тем же путём.

--------------------
питомник сибирских хаски "ГЖЕЛЬ"

Натали
Отправлено: 20.07.2007, 12:25
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: Сибирь

Насчет страховки . Как на одной из выставок кто-то подсунул визиточку. Позвонила. Узнала, что страхуют ОТ ВСЕГО! Правда, было условие, чтобы застраховать элитную псину, нужна справка из клуба о приблизительной стоимости псины на момент страхования. В клубе загнули цену с учетом полученных титулов, будущих щенков и т.п. Но и это не самое главное. Оказалось, что что страховой сбор - 27%, а псину оценили в 100 тысяч. Результат- визитку выкинула, так для меня на 1 год это неподъемная сумма. А от чего страховали на самолет? Зависит ли страховой взнос от возраста псины, полученных титулов и т.п.?

--------------------
Моя Золотая рыбка Олли(Олейна) ждет меня за Радугой...

Dar'ka
Отправлено: 26.02.2008, 11:49
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Академгородок, Шлюз

Наконец-то наши любимцы смогут подняться ещё на одну ступеньку к своим хозяевам в государственном масштабе и получить заслуженную защиту!!!
Страховой компанией "Сфинкс" г. Санкт-Петербурга готовится проект по страхованию жизни животных. Скорее всего это будет страхование от несчастных случаев по аналогии с человеком. Страховки для людей (личные и имущественные) имеют скидки до 95% и бесплатные пожизненные полисы. Для животных вряд ли сделают бесплатные полисы, но понижающий коэффициент по страховкам, наверно, сделают.
Проект должен быть готов в ближайшем обозримом будущем. Пока он находится в разработке, можно посылать свои пожелания-предложения в компанию.

Как Вы относитесь к такому проекту? И какие предложения-пожелания можете внести?

\\Предупреждение - капслок недопустим.

Извините, хотелось так свои положительные эмоции передать.
Причина редактирования: п. 16 общих правил

--------------------
Плетение
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=1017282&st=0&gopid=10266204&#entry10266204

Yvette
Отправлено: 26.02.2008, 12:19
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Бердск Северный

Мне сказали (представители страховщиков - Стиф или нет не знаю, в ветке на другом форуме), что беспородную кошку даже с чипом они страховать не будут, сл-но мне эта программа на данный момент абсолютно не интересна...
Да, и вообще их условия настолько странные, что даже обзаведясь зверушкой с родословной я вря ли буду страховать ее.

--------------------
"Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Skykin
Отправлено: 26.02.2008, 12:38
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Академ - ВЗ

Смотря какие условия, возможно я бы застраховала своих животных. Ну как минимум некоторых собак smile.gif

--------------------
Чиканука.

GRIFFOSHA
Отправлено: 26.02.2008, 13:24
+Цитировать сообщение

Veteran

Ой, я вас умоляю. Страховые компании хорошо отработанную программу по Осаго и Каско умудрились под себя подгрести. С них страховку получить, нужно семь пудов соли съесть. Они ищут любые нюянсы, чтобы страховку не выплатить. А вы думаете. что застрахуете животинку, и не дай Бог что, они вам страховочку выплатят? Замучаетесь доказывать!

--------------------
Лариса и другие гриффоны
www.griffons.fatal.ru http://clothe.flybb.ru/

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему