IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
 Правила форума Правила раздела
28 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жестокое обращение с животными, о зверях
mint
Отправлено: 20.10.2004, 22:45
+Цитировать сообщение

Гость

unregistered

тема "собачники - достали" закрыта, а хочется ответить...
"По информации "Humane Society of the United States", в 2002 в США было совершено 1 тыс. 677 преступлений против животных. Во многих штатах США такие преступления строго наказываются, например в Сиетле действует закон Пасадо, предусматривающий для виновного наказание до пяти лет тюрьмы или штраф до $10 тыс., сообщает "Cats-Online". Примерно 10 лет назад, говорит представитель Humane Society, люди только начали замечать, что существует связь между жестокостью к животным и преступлениями против людей. Дальнейшие исследования, проведенные ФБР, подтвердили: да, связь
существует, серийные убийцы и маньяки действительно начинают свой преступный путь с жестокости к животным. Поэтому обществу важно защищать животных, если хочет защитить своих граждан. Особенно важно уделять внимание детской жестокости."
У человека с собакой есть обязанности, но есть и права. Мы должны водить собаку на поводке (и для определенных пород в намордниках); собака не должна громко гавкать с 6 до 23; не должна совершать акты мочеиспускания и дефекации во дворах и детских пощадках и т.п. Но моя собака имеет право гулять без поводка, гавкать, "писать и какать" на пустырях, в лесу и т.п. - т.к. в городе нет специально оборудованных площадок для выгула собак - и это не моя проблема, а администрации города. И как определить, когда в лесу выскакивающий из-за кустов агрессивный, тяжелодышащий, злобный, орущий на мою собаку и меня мужчина - маньяк и\или насильник, а когда мирный бегун?!! grin.gif

kitten
Отправлено: 21.10.2004, 13:20
+Цитировать сообщение

Patriarch

Мирный бегун будет бежать дальше, а маньяку нужны именно вы. Но если у вас собака больших размеров, я думаю, маньяк еще подумает, прежде чем к вам приблизиться. В любом случае, если появился человек из ниоткуда, подзовите собаку к себе и дайте команду рядом, бегун оббежит, маньяк не подойдет. smile.gif В любом случае собака насторожится и не даст причинить вам вреда, но, во избежание неприятных ситуаций, собака должна находиться рядом с вами.

Allex
Отправлено: 21.10.2004, 14:00
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Тропосфера

Без дрессуры по ЗКС на собаку не стоит сильно надеяться. Даже если переборет запрет на укус человека (что большой вопрос) и будет защищать, скорей всего вместо нормальных укусов будут щипания передними зубами - болезненные но вполне терпимые. А может и просто облаивать будет.

--------------------
Слон у арабов, Яд у аваров, Конь у хазаров, Терновник у булгар, Корабль у варягов, Панцирь у фрягов. Сам у славя

kitten
Отправлено: 21.10.2004, 14:04
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Allex @ Oct 21 2004, 08:00 AM)
Без дрессуры по ЗКС на собаку не стоит сильно надеяться. Даже если переборет запрет на укус человека (что большой вопрос) и будет защищать, скорей всего вместо нормальных укусов будут щипания передними зубами - болезненные но вполне терпимые. А может и просто облаивать будет.

Возможно, но не всегда, бывают природные "кусатели", вцепятся и без обучения так, что мало не покажется.

Allex
Отправлено: 21.10.2004, 14:05
+Цитировать сообщение

Veteran

Так я и говорю -"может". Не угадаешь.

--------------------
Слон у арабов, Яд у аваров, Конь у хазаров, Терновник у булгар, Корабль у варягов, Панцирь у фрягов. Сам у славя

Nan
Отправлено: 21.10.2004, 16:12
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата
Возможно, но не всегда, бывают природные "кусатели", вцепятся и без обучения так, что мало не покажется.

Мало какая собака умеет действительно кусаться. Как ни странно, одомашненных питомцев приходится этому учить. А вот уличные дворняги, наученные кусаться как следует в собачьих драках, кусают отточенно и профессионально. А необученная псина как правило только синяков наставит передними зубами... Хотя может и до дырки прокусить, если, например, за кисть или за палец укусит, но порвать - маловероятно... Во всяком случае таких "одаренных" особей действительно немного...

kitten
Отправлено: 21.10.2004, 16:55
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Nan @ Oct 21 2004, 10:12 AM)
А вот уличные дворняги, наученные кусаться как следует в собачьих драках, кусают отточенно и профессионально.

Да, но только собак.

La Grabadora
Отправлено: 21.10.2004, 17:06
+Цитировать сообщение

Прехти Вухмен

Из: Академ -Koh Samui

Цитата
Но моя собака имеет право гулять без поводка, гавкать, "писать и какать" на пустырях, в лесу и т.п. - т.к. в городе нет специально оборудованных площадок для выгула собак - и это не моя проблема, а администрации города

Абсолютно Ваша проблема, при отсутствии тких элементрных требований для содержания и выгула собак, а тк же при осведомленности что тковые отсутствуют, абсолютно нормальное и сбалансированное решение - не зводить собаку. Вы же подумаете - заводить или не ребенка, если у вас недостаточно средств или жил площадь не позволяет? или пофиг? Сравнение, конечно, немного не корректно, хотя для собачников собака же член семьи...

--------------------
Иногда сигары - это просто сигары. З. Фрейд

kitten
Отправлено: 21.10.2004, 17:10
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(La Grabadora @ Oct 21 2004, 11:06 AM)
Цитата
Но моя собака имеет право гулять без поводка, гавкать, "писать и какать" на пустырях, в лесу и т.п. - т.к. в городе нет специально оборудованных площадок для выгула собак - и это не моя проблема, а администрации города

Абсолютно Ваша проблема, при отсутствии тких элементрных требований для содержания и выгула собак, а тк же при осведомленности что тковые отсутствуют, абсолютно нормальное и сбалансированное решение - не зводить собаку. Вы же подумаете - заводить или не ребенка, если у вас недостаточно средств или жил площадь не позволяет? или пофиг? Сравнение, конечно, немного не корректно, хотя для собачников собака же член семьи...

Вот бред!!! laugh.gif

Allex
Отправлено: 21.10.2004, 22:03
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(La Grabadora @ Oct 21 2004, 06:06 PM)
Цитата

А я - то думал, что хоть к детям они относятся хорошо... sad.gif

--------------------

Socol
Отправлено: 24.01.2005, 22:25
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Щ

Сейчас посмотрел программу про собачьи бои, меня эта программа шакировала.
Если вы видели эту программу напишите своё мнение о ней, если нет то просто свое отношение к этому "виду спорта".
У меня после просмотра этой передачи появилось такое чуство жалости, что не передать это словами _byby_.gif _byby_.gif _byby_.gif _byby_.gif _byby_.gif _byby_.gif _byby_.gif _byby_.gif

--------------------
Осмельтесь мыслить самостоятельно...

kaduz
Отправлено: 24.01.2005, 22:41
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: .................

я не смотрела, но все равно жалко... sad.gif

--------------------
...Мысль изреченная есть ложь.
Ф. Тютчев

Аня
Отправлено: 24.01.2005, 22:45
+Цитировать сообщение

Activist

Из: Новосибирск

QUOTE (kaduz @ Jan 24 2005, 10:41 PM)
я не смотрела, но все равно жалко... sad.gif

Действительно! И зачем это только показывать!

--------------------
You are always on my mind../

Insane007
Отправлено: 24.01.2005, 22:55
+Цитировать сообщение

Veteran

очень просто, собаки слабее людей.
опять же основной закон природы.

--------------------
Я НЕ В ВОСТОРГЕ!
Сапёр от лопатки, недалеко падает...

kaduz
Отправлено: 24.01.2005, 22:58
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: .................

разговор про собак!!! Со-Бак! Они же нифига не понимают!! Если б понимали, то давно б людям морды поперебили!!!

--------------------
...Мысль изреченная есть ложь.
Ф. Тютчев

28 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему