IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> зачем преподаватели преподают в НГУ, какие стимулы подвигают вас к указке и линейке?
sanyura
Отправлено: 13.01.2018, 11:24
+Цитировать сообщение

Newbie
*

Цитата(Lich @ 07.04.2016, 11:37) *
Вы думаете что я не справедлив к универу за его отношение к лекторам? Но ведь такое отношение есть и оно, мягко говоря, оскорбительно для ученых-профессионалов. Поэтому, видимо, я не профессионал, если это терплю:) Но заметьте что я пишу про свой опыт, я действующий преподаватель НГУ. Возможно, что на вашей кафедре все по другому. Но никаких доплат за часы лекций, семинаров или лабораторных у нас нет. Доплаты за статьи - честно говоря так их и не видел, хотя вышло статьей уже прилично с указанием авторства универа. Может у вас ситуация иная? Подскажите, если вдруг знаете, тогда куда обратиться чтобы мне выплатили за статьи. Было бы здорово. Про оплату участия в конференциях - да, по топ 100 вполне реально, но ведь эта программа стартовала только в прошлом году.

Sanyura
Возможно, на разных факультетах - по-разному. Когда я училась сама на ФЕНе - были и замечательные лекторы и просто ужасные, хотя среди ужасных встречались выдающиеся ученые. Они великолепно знали предмет, но читали так, что усыпляли всех мух в аудитории. Но по некоторым предметам в силу разных обстоятельств количество специалистов было сильно ограничено, так что выбирать, собственно говоря, было не из кого. Для самых первых наборов биологов приглашали блестящих лекторов из столицы. Но в дальнейшем эту практику прекратили по разным причинам, в том числе из-за отсутствия средств и отчасти из местечкового гонора.

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему