IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
144 страниц V  « < 140 141 142 143 144 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сирии остались считаные недели от захвата
livingboy
Отправлено: 02.05.2017, 22:25
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(sandcastle @ 02.05.2017, 17:26) *
Цитата(livingboy @ 02.05.2017, 17:01) *
Цитата(sandcastle @ 02.05.2017, 13:38) *
....
В данном случае "других нет" означает, что все учителя на уроках ....
Выражение "других нет", да еще с его ореолом цитирования, означает, что выбирать не из кого. Применительно к школе - что учителя в этой конкретной школе такие, какие есть. Теоретическая возможность смены к тому времени, когда этому ребенку этот курс-предмет уже не понадобится, именно что теоретическая.

В данном случае нет других биологов, чтоб поставили вместо этого? Но это не так, в школе может и нет, но уволить по жалобам педагога могут, принять на работу другого тоже. Может быть, все учителя биологии еще хуже? Я знаю в разных школах учителей биологии, которые хорошо рассказывают предмет, не отвлекаясь на уроках ни на выборы, ни на что. Политические взгляды этих учителей я не знаю, и меня они не касаются как родителя.
Но в данном случае может и увольнение не нужно, надо чтоб преподаватель делал свое дело и все.
Если родители ничего не предпринимают, то значит их устраивает, а на форуме пишут лишь для красоты, что-де нет учителей на мой вкус и по моим взглядам, все холуи. Хотя на самом деле проблема не в этом, а взгляды и предпочтение учителей это вовсе не первое, что должно родителей интересовать, если вообще должно.
Здесь мы существенно отличаемся. Я не знаю, есть ли для школы Vbif'а учитель на замену, а вы уже знаете, что есть. Поэтому я думаю, что его может не быть, а вы думаете и говорите "почему они не требуют замену!". Ваша мысль быстрее моей, хотя и.... скажем дипломатично, несколько отдалена от реальности.

Что сказать - еще один образец т.н. женской логики, эмоционально-ассоциативной памяти, заменяющей собственно логику, используемую более-менее развитыми интеллектами. wink.gif Из того, что некий родитель на форуме пересказал вот такой кейс, вы сделали вывод, чо их все устраивает и они ничего не делают. wink.gif Не заглядывали в словарь на слово "проекция"? ayayay.gif

ЗЫ Изложение детям, которые вынуждены слушать, своих потреодическо-политических взглядов, которые им непонятны, а если бы дети были взрослыми, то были бы по бубну, и есть проекция поведеняи холуя в окружающее пространство. Если очень хочется выглядеть потреодом, то любой, в т..ч учитель, имеет законное право лизать тапки и задницы бесчисленных представителей власти. Только при чем тут дети? вопрос почти риторический. Дети отличаются только тем, что не пошлют известно-куда, что сделали бы взрослые.

--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто

sandcastle
Отправлено: 03.05.2017, 0:34
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(livingboy @ 02.05.2017, 23:25) *
....
Выражение "других нет", да еще с его ореолом цитирования, означает, что выбирать не из кого. Применительно к школе - что учителя в этой конкретной школе такие, какие есть. Теоретическая возможность смены к тому времени, когда этому ребенку этот курс-предмет уже не понадобится, именно что теоретическая.

В данном случае нет других биологов, чтоб поставили вместо этого? Но это не так, в школе может и нет, но уволить по жалобам педагога могут, принять на работу другого тоже. Может быть, все учителя биологии еще хуже? Я знаю в разных школах учителей биологии, которые хорошо рассказывают предмет, не отвлекаясь на уроках ни на выборы, ни на что. Политические взгляды этих учителей я не знаю, и меня они не касаются как родителя.
Но в данном случае может и увольнение не нужно, надо чтоб преподаватель делал свое дело и все.
Если родители ничего не предпринимают, то значит их устраивает, а на форуме пишут лишь для красоты, что-де нет учителей на мой вкус и по моим взглядам, все холуи. Хотя на самом деле проблема не в этом, а взгляды и предпочтение учителей это вовсе не первое, что должно родителей интересовать, если вообще должно.
Здесь мы существенно отличаемся. Я не знаю, есть ли для школы Vbif'а учитель на замену, а вы уже знаете, что есть. Поэтому я думаю, что его может не быть, а вы думаете и говорите "почему они не требуют замену!". Ваша мысль быстрее моей, хотя и.... скажем дипломатично, несколько отдалена от реальности.

Я не сказала про замену, вы тоже невнимательны? Я сказала про жалобу, замена это следующая мера, если понадобится.
Потому что это то, что родители сделать могут (могли бы). А вот если бы ввели, а возможно и введут скоро, урок политинформации обязательный, то там будут рассказывать нечто подобное, но со стороны родителей сделать будет ничего нельзя. И все это будет вне зависимости от холуйства учителей, потому что программа будет утверждаться сверху.

Что сказать - еще один образец т.н. женской логики, эмоционально-ассоциативной памяти, заменяющей собственно логику, используемую более-менее развитыми интеллектами. wink.gif Из того, что некий родитель на форуме пересказал вот такой кейс, вы сделали вывод, чо их все устраивает и они ничего не делают. wink.gif Не заглядывали в словарь на слово "проекция"? ayayay.gif

выводы из того, что родитель написал. если позиция , что школа не для знаний, то о чем вообще речь и какая разница что там происходит на уроках.
В данном случае важно выполняет ли учитель профессиональные обязанности. если нет, значит нет.
ЗЫ Изложение детям, которые вынуждены слушать, своих потреодическо-политических взглядов, которые им непонятны, а если бы дети были взрослыми, то были бы по бубну, и есть проекция поведеняи холуя в окружающее пространство. Если очень хочется выглядеть потреодом, то любой, в т..ч учитель, имеет законное право лизать тапки и задницы бесчисленных представителей власти. Только при чем тут дети? вопрос почти риторический. Дети отличаются только тем, что не пошлют известно-куда, что сделали бы взрослые.

И что? у детей есть родители для этого, чтобы послать.
Если бы он излагал вместо предмета непоцреодические политические взгляды или еще что-то это не было бы основанием послать?

livingboy
Отправлено: 03.05.2017, 1:55
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(sandcastle @ 03.05.2017, 1:34) *
....

Я не сказала про замену, вы тоже невнимательны? Я сказала про жалобу, замена это следующая мера, если понадобится.
Потому что это то, что родители сделать могут (могли бы). А вот если бы ввели, а возможно и введут скоро, урок политинформации обязательный, то там будут рассказывать нечто подобное, но со стороны родителей сделать будет ничего нельзя. И все это будет вне зависимости от холуйства учителей, потому что программа будет утверждаться сверху.

выводы из того, что родитель написал. если позиция , что школа не для знаний, то о чем вообще речь и какая разница что там происходит на уроках.
В данном случае важно выполняет ли учитель профессиональные обязанности. если нет, значит нет.

И что? у детей есть родители для этого, чтобы послать.
Если бы он излагал вместо предмета непоцреодические политические взгляды или еще что-то это не было бы основанием послать?
Конечно.
Цитата
... уволить по жалобам педагога могут, принять на работу другого тоже. ...

Вы о чем-то своем? тут вроде речь о политинформации не шла.

Что вы свои проекции считаете выводами, понятно, это и есть т.н. женская логика (еще раз: ассоциативная память, в которой связи между объектами и хэши объектов построены из эмоций, либо сильно от них зависят. smile.gif

Дык вроде автор субтопика и обозначил протест, не? ayayay.gif
Вы кого-то спрашиваете или это риторическая форма?

--------------------

sandcastle
Отправлено: 03.05.2017, 9:27
+Цитировать сообщение

Patriarch

в данном случае проекции у вас.
учитель устраивает на уроке политинформацию. нормально это или нет? Как должны реагировать родители. (да , дети сами на могут послать и т.д. именно поэтому родители и должны)
Автор однако, как выше сказал, считает, что в принципе нормально подобное на уроке, при условии, что политинформация была бы непоцреодическая.

Дворник
Отправлено: 03.05.2017, 9:58
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: ВЗ

Предлагаю тему неуместной политической активности отдельных советских педагогов всё-таки продолжить в ветке про Россию, а не Сирию.

--------------------
Some people would rather die, than think. In fact, they do.

Vbif
Отправлено: 03.05.2017, 11:30
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(sandcastle @ 03.05.2017, 10:27) *
учитель устраивает на уроке политинформацию. нормально это или нет? Как должны реагировать родители. (да , дети сами на могут послать и т.д. именно поэтому родители и должны)
Автор однако, как выше сказал, считает, что в принципе нормально подобное на уроке, при условии, что политинформация была бы непоцреодическая.

я считаю что нормально такое на уроке при любом условии, и это писал выше "И то и другое допустимо, ничего страшного ни в том ни в другом нет". Если будет желание приписать мне еще какие-то мнения, сначала спросите в ЛС.

livingboy
Отправлено: 03.05.2017, 12:07
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(sandcastle @ 03.05.2017, 10:27) *
Мэм, не употребляйте иностранные слова только потому, что они звучат красиво и умно. Сначала выясните, каковы их значения.

Что он считает, он скажет сам. Хотите знать это до степени уверенности - спросите его. Не меня.

--------------------

maxIII
Отправлено: 05.05.2017, 15:35
+Цитировать сообщение

Guru

Из: АКАДЕМ

многообещающее предупреждение...
"С подписанием меморандума о создании зон деэскалации в Сирии эти районы закрыты для авиации международной коалиции во главе с США, заявил спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев"
""Работа авиации, особенно сил международной коалиции, не предусматривается абсолютно, - подчеркнул он. - С уведомления или без уведомления этот вопрос сейчас закрыт".
Россия, со своей стороны, сделает все, чтобы в зонах деэскалации не применялась боевая авиация."
неужели будут сбивать !? cbs_zz.gif

Подробнее: http://www.newsru.com/world/05may2017/avia...utm_source=smi2

--------------------
"Куча под столом говнА ? - это Путина вина!" Обиды не забуду- убирать не буду.

Cheechako
Отправлено: 08.05.2017, 16:39
+Цитировать сообщение

Guru

Цитата
Как стало известно “Ъ”, военные специалисты в Сирии, исследуя оружие уничтоженных террористов, установили, что снайперы запрещенных в РФ группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» используют прицелы ночного видения с электроникой, произведенной на российских предприятиях. Жертвами снайперских обстрелов стали погибший на днях подполковник Алексей Бучельников... и еще как минимум трое российских военнослужащих...

Представители промышленности говорят, что не знают, как российские компоненты могли оказаться в Сирии...

Т-1000
Отправлено: 12.05.2017, 16:42
+Цитировать сообщение

Veteran

Запасаемся попкорном supdup.gif
Цитата
Директор ЦРУ заявил об угрозе распространения химоружия из Венесуэлы

http://rossaprimavera.ru/news/direktor-cru...a-himoruzhiya-v

McUrgd
Отправлено: 12.05.2017, 17:26
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Дно реки Стикс.

Попкорн кончился, когда по улицам стали бегать горящие люди.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  hpFiOuzNmwQ.jpg ( 71,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

--------------------
No regret, no remorse, no mercy.
Я мёртв.

lpty
Отправлено: 16.06.2017, 16:49
+Цитировать сообщение

Guru

Из: На Земле.

http://ren.tv/novosti/2017-06-16/amerikans...mi-eto-vazhnaya

Если истина ,то отличная работа.
https://ria.ru/syria/20170616/1496661513.html

Cheechako
Отправлено: 27.06.2017, 16:13
+Цитировать сообщение

Guru

Ну наконец-то:
Цитата
Четверть всего газа и всей нефти, добытой на отвоеванной для Башара Асада территории, может достаться фирме, связанной с «кремлевским поваром» Евгением Пригожиным. Взамен зарегистрированная год назад коммерческая компания должна освободить месторождения и заводы от Исламского государства (запрещённого в России)...

По информации, поступившей от источника, близкого к Минэнерго, серьезный меморандум был подписан с ООО «Евро Полис». Содержание меморандума с точностью до смысла: ООО «Евро Полис» обязуется освобождать захваченные противниками режима нефтяные и газовые месторождения, перерабатывающие заводы, иные объекты нефтегазовой инфраструктуры, а затем их охранять. Доля ООО «Евро Полис» в добыче нефти и газа – четверть, расходы на боевые действия – сверх того, возмещаются отдельно. Срок действия меморандума – 5 лет...
"Угроза России, террористы..."
За поварёнка Вовы, за яхты, за шубохранилища - вперёд, поцреоты! Уря-я-я!... patriot.gif

Kern
Отправлено: 31.10.2017, 4:05
+Цитировать сообщение

Veteran

Как можно не доверять очередной "пробирке".
Цитата
Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) и ООН использовали сфабрикованные доказательства в совместном расследовании по применению химического оружия в Сирии, рассказал РИА Новости почетный профессор Массачусетского технологического института (MIT)Теодор Постол.

--------------------
Каждый видит, каким ты кажешься, но мало кто чувствует, каков ты есть.

Newbie
Отправлено: 31.10.2017, 12:30
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(Kern @ 31.10.2017, 4:05) *
Как можно не доверять очередной "пробирке".
Цитата
Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) и ООН использовали сфабрикованные доказательства в совместном расследовании по применению химического оружия в Сирии, рассказал РИА Новости почетный профессор Массачусетского технологического института (MIT)Теодор Постол.

Т. Постолом еще полгода назад был опубликован доклад с разбором видео(!) "How Syria and Russia Spun a Chemical
Strike." Ознакомиться с pdf-докладом можно тут.

То есть Федор раскритиковал видео как бездоказательное. Что не отменят возможности применения хим.оружия.
Таких разборов по горячим следам было некоторое множество.

Таки зачем этот баян в РИА? Оправдывает наложение вето на резолюцию СБ по расследованию химатак в Сирии?

144 страниц V  « < 140 141 142 143 144 >
Ответить в данную темуНачать новую тему