IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Япония
Beer
Отправлено: 18.10.2008, 23:19
+Цитировать сообщение

aka bear

Цитата(SL555 @ 18.10.2008, 23:47) *
Цитата(Beer @ 18.10.2008, 22:17) *
Ну в дальнейшем как во всем глобализированном мире - хавали бы в Макдональдсе и ездили бы на Тойотах.
Возможно, но осталось бы 10 % от населения СССР
А сколько %% населения отошло в лучший (прямом смысле слова) мир в результате Голодомора Коллективизации и прочих мероприятий подобного рода?
Нет, в процентном отношении тов. Сталина превзошел только тов. Пол Пот.
Чтобы вернуться к теме обсуждения отмечу, что Япония после двух ядерных ударов нашла в себе мужество капитулировать и тем самым избежала недопустимо большого числа жертв своего народа. А ведь пассионарность этой нации одна из самых высоких в мире.

--------------------
Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй

dias
Отправлено: 19.10.2008, 0:06
+Цитировать сообщение

Activist

Из: Астана. Казахстан

Цитата(Beer @ 19.10.2008, 0:19) *
Ну в дальнейшем как во всем глобализированном мире - хавали бы в Макдональдсе и ездили бы на Тойотах.
А сколько %% населения отошло в лучший (прямом смысле слова) мир в результате Голодомора Коллективизации и прочих мероприятий подобного рода?
Чтобы вернуться к теме обсуждения отмечу, что Япония после двух ядерных ударов нашла в себе мужество капитулировать и тем самым избежала недопустимо большого числа жертв своего народа. А ведь пассионарность этой нации одна из самых высоких в мире.

Тоже скажете, блин. Эти япошки комплексуют из-за своего разреза глаз! Пообщался уже с этими пассионариями.

--------------------
Я еще не волшебник, я только учусь!

aspopov
Отправлено: 19.10.2008, 0:34
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Солнечная система

Цитата(dias @ 18.10.2008, 23:59) *
Постараюсь выразить свою мысль более детально специально для Вас. Зачем конкурировать корейцами? В случае объединения двух Корей вряд ли это будет государство с ядерным оружием и ракетами.

Какое отношение Ваша детальная мысль "зачем?" имеет отношение к тому, что я написал? И причём тут ядерное оружие и ракеты?

--------------------
Homo homini lupus ест.

aspopov
Отправлено: 19.10.2008, 0:36
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Adept @ 19.10.2008, 0:01) *
А это в свою очередь зачем? Чем нам это выгоднее? Читается какой-то "сдерживающий фактор" (если не так понимаю — поправьте), но какой толк в этом сдерживании? Нет разницы какая из этих стран будет иметь наш рынок, другое дело — если никакая smile.gif

Ещё один "зачем". Нет, не сдерживающий фактор. Лучше, если "все три" страны будут иметь ваш рынок, плюс Россия будет, соответственно, иметь рынок "всех трёх" стран. А лучше это тем, что больше яиц в разных корзинах.

--------------------
Homo homini lupus ест.

dias
Отправлено: 19.10.2008, 0:48
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(aspopov @ 19.10.2008, 1:34) *
Цитата(dias @ 18.10.2008, 23:59) *
Постараюсь выразить свою мысль более детально специально для Вас. Зачем конкурировать корейцами? В случае объединения двух Корей вряд ли это будет государство с ядерным оружием и ракетами.

Какое отношение Ваша детальная мысль "зачем?" имеет отношение к тому, что я написал? И причём тут ядерное оружие и ракеты?

Вы ответили хотя бы на вопрос. Не мучайте меня своими совдеповскими допросами.

--------------------

aspopov
Отправлено: 19.10.2008, 0:54
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(dias @ 19.10.2008, 1:48) *
Вы ответили хотя бы на вопрос. Не мучайте меня своими совдеповскими допросами.

Я не делал утверждений, которые могли бы обусловить Ваши вопросы, и потому не имею нужды отвечать на эти вопросы idontnow.gif Я уже понял, что Вы не можете объяснить мне, какое отношение Ваши вопросы имеют к тому, что я говорю о положении дел в Японии, и вопросов по этому поводу Вам больше не задаю. Не мучайтесь попусту Вашими совдеповскими фантазиями о допросах.

--------------------
Homo homini lupus ест.

Deceit
Отправлено: 19.10.2008, 11:00
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(Beer @ 19.10.2008, 0:19) *

По данным доклада царю за 1892 год: “Только от недорода потери составили до двух миллионов православных душ”
(то есть, считали только тех, кого отпевали в православных церквах, а свидетельства о количестве умерших “инородцев” и старообрядцев нет вообще).
По данным доклада за 1901 год: “В зиму 1900-1901 гг. голодало 42 миллиона человек, умерло же их них 2 миллиона 813 тыс. православных душ”.
А в 1911 году “Голодало 32 миллиона, потери 1 млн. 613 тыс. человек”.

В 32-33 годах умерло около 1800000 человек по всему РСФСР. После этого голода не было.

Япония капитулировале не столько от ядерных бомб сброшенных на Хиросиму и Нагасаки, сколько от того что 1.5 миллионная Квантунская Армия была уничтоженна КА, за 10 дней.
Так что это не "японцы нашли в себе мужество капитулировать", а просто им воевать было нечем и уже некому.

Отряд 731.

"Исии действительно был фанатиком биологического оружия. Он в своей японской лаборатории проводил опыты на людях. Неудивительно, что его зажигательный и алармистский доклад впечатлил военных, и они выделили средства для создания специального комплекса по разработке биологического оружия."

"Согласно инструкциям, любой сотрудник отряда, который посмел бы назвать «бревно» человеком, сурово наказывался"

http://www.expert.ru/printissues/expert/20...cvetaet_nochyu/

У японцев были все шансы свести в ничью войну с америкой если бы они знали о том, что их воздушные шары с заразой успешно
разбиваются на территории США. Однако от недостатка информации финансирование отряда 731 , было свернуто.

Вот такие вот кровавые коммуняки и пассионарные японцы.Хреново что наши дипломаты их тогда не дожали с капитуляцией.

--------------------
Искусство орфографии-как исскуство кунг-фу.Мастер не показывает его без острой необходимости.

dias
Отправлено: 19.10.2008, 21:14
+Цитировать сообщение

Activist

Американцы и так проигрывали войну в Тихом Океане. Японцы могли стать победителями, если не ядерная бомбардировка.
Наши дипломаты и не могли дожать японцев. Япония нужна была еще и Америке.

--------------------

Zasypich
Отправлено: 20.10.2008, 9:32
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Окадемчег :)

разве История знает сослагательное наклонение?

--------------------
Краткость - моя сестра

dias
Отправлено: 20.10.2008, 15:34
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(Zasypich @ 20.10.2008, 10:32) *

Нет, конечно, не знает, гладкошерстный Котик! wink.gif Но Вы попробуйте это объяснить моей преподавательнице по истории, которая у меня принимала экзамен на 1 курсе!

--------------------

Deceit
Отправлено: 20.10.2008, 17:04
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(dias @ 20.10.2008, 16:34) *

Нет, конечно, не знает, гладкошерстный Котик! wink.gif Но Вы попробуйте это объяснить моей преподавательнице по истории, которая у меня принимала экзамен на 1 курсе!

Что с ней не так?

Кстати про японцев, 15% японских школьников считают что бомбы на Хиросиму и Нагасаки сбросил СССР.
Непонятно то ли это японский стеб такой, то ли реально пихают в головы всякое.

--------------------
Искусство орфографии-как исскуство кунг-фу.Мастер не показывает его без острой необходимости.

dias
Отправлено: 20.10.2008, 17:23
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(Deceit @ 20.10.2008, 18:04) *
Цитата(dias @ 20.10.2008, 16:34) *

Что с ней не так?

Кстати про японцев, 15% японских школьников считают что бомбы на Хиросиму и Нагасаки сбросил СССР.
Непонятно то ли это японский стеб такой, то ли реально пихают в головы всякое.

Парила мне мозг про Литву, что она типа МОГЛА быть собирательницей русских земель, если бы не бы. Бы- ЭТО Новгород, Золотая Орда и еще пару неугодных государств. Да не перевернитесь в своих могилах, властители этих земель!
Что с ней не так? Наверно, хронический недо.........
А про Саки и Симу и СССР, наверно, очепятка. Все-таки же японцы могли скосить во время напечатывания! Они же комплексуют!

--------------------

Adept
Отправлено: 21.10.2008, 22:00
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Академгородок

Цитата(Deceit @ 19.10.2008, 12:00) *
Отряд 731.
У японцев были все шансы свести в ничью войну с америкой если бы они знали о том, что их воздушные шары с заразой успешно разбиваются на территории США. Однако от недостатка информации финансирование отряда 731 , было свернуто.
В США тоже велись работы по биологическому оружию и средства доставки у них были более практичными и в больших количествах, чем у японцев. Так что с шансами это вы погорячились. smile.gif

Цитата(dias @ 20.10.2008, 18:23) *
Парила мне мозг про Литву, что она типа МОГЛА быть собирательницей русских земель, если бы не бы. Бы- ЭТО Новгород, Золотая Орда и еще пару неугодных государств. Да не перевернитесь в своих могилах, властители этих земель!
Что с ней не так? Наверно, хронический недо...
Ну Литва и правда была одним из центров собирания русских земель smile.gif И ещё, скажу по секрету: фразу про сослагательное наклонение придумали для дилетантов, чтобы они, будучи не в курсе многих исторических реалий, процессов, не выдумывали чушь типа "а вот если бы СССР не помешал становлению нашей государственности в 1941, мы бы ууу!" smile.gif Что впрочем косвенно и так происходит. А так-то оно не так уж плохо, моделирование гипотетических ситуаций бывает полезно для сравнения и более глубокого анализа исторического момента.

Но предлагаю всё же вернуться к Японии smile.gif

--------------------
. ./) /)
. ( ';' )
(") .(")

Deceit
Отправлено: 23.10.2008, 7:54
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(Adept @ 21.10.2008, 23:00) *
Цитата(Deceit @ 19.10.2008, 12:00) *
Отряд 731.
У японцев были все шансы свести в ничью войну с америкой если бы они знали о том, что их воздушные шары с заразой успешно разбиваются на территории США. Однако от недостатка информации финансирование отряда 731 , было свернуто.
В США тоже велись работы по биологическому оружию и средства доставки у них были более практичными и в больших количествах, чем у японцев. Так что с шансами это вы погорячились. smile.gif

Но предлагаю всё же вернуться к Японии smile.gif

Поддерживаю. Про биооружие американцев в 2й мировой были бы интересны ссылки.

--------------------

Adept
Отправлено: 24.10.2008, 18:56
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Академгородок

Это в той же статье есть, ссылку на которую вы давали. Там прямым текстом сказано когда они его начали разрабатывать. В википедии об этом тоже весьма недвусмысленно говориться, что именно Япония и США не присоединились к пакту Женевской конвенции (1925), как раз касавшегося биологического оружия. Есть там и про разработку оного. Подробностей не знаю — не интересно.
Но японцы их очевидно всё же переплюнули, природное варварство дало о себе знать.

--------------------
. ./) /)
. ( ';' )
(") .(")

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему