IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
110 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Друзья или что-то другое?, о наших ближних соседях по бывш. СССР
Поручик
Отправлено: 30.09.2006, 14:48
+Цитировать сообщение

Наблюдатель

QUOTE (Птица Гугук @ Sep 30 2006, 14:24)
Какой вы нафиг патриот? Вы кто по национальности?
Вы обычный масонствующий интеллигент!

Драгоценный Вы мой, а что масонствующий интеллигент - это национальность? Вы ничего не попутали часом "в избытке прирожденного задора" (очевидно истинно патриотического).

Кстати, если Вам так интересно, я русский до 4-го известного мне колена... Увы... sad.gif

--------------------
«Я ученый, а не активист, и моральному осуждению предпочитаю анализ»
Майкл Манн

Поручик
Отправлено: 30.09.2006, 15:04
+Цитировать сообщение

Наблюдатель

QUOTE (Георгий Жженов @ Sep 30 2006, 14:29)
Было бы только таких как Вы по-больше может еще один свой стереотип преодолел rolleyes.gif, а пока читая другие темы виден другой словарный запас.

Видите ли, слова "патриот" и "либерал" к сожалению в нашей традиции некоторое время назад утратили свои исконные значения и превратились в обидные прозвища для политических оппонентов, эдакий набор штампов, символов и маркеров принадлежности к другому идеологическому лагерю. При этом полемика между этими лагерями утратила содержательный характер (посмотрите на другого своего оппонента, которому не важно содержание говоренного, допустим, мной, а гораздо более интересен процесс наклеивания ярлыков). К сожалению, это часть традиции, присущей русской интеллигенции и имеющей давнюю историю.

--------------------
Майкл Манн

Георгий Жженов
Отправлено: 30.09.2006, 15:13
+Цитировать сообщение

Veteran

QUOTE (Поручик @ Sep 30 2006, 15:04)
QUOTE (Георгий Жженов @ Sep 30 2006, 14:29)
Было бы только таких как Вы по-больше может еще один свой стереотип преодолел  rolleyes.gif, а пока читая другие темы виден другой словарный запас.

Видите ли, слова "патриот" и "либерал" к сожалению в нашей традиции некоторое время назад утратили свои исконные значения и превратились в обидные прозвища для политических оппонентов, эдакий набор штампов, символов и маркеров принадлежности к другому идеологическому лагерю. При этом полемика между этими лагерями утратила содержательный характер (посмотрите на другого своего оппонента, которому не важно содержание говоренного, допустим, мной, а гораздо более интересен процесс наклеивания ярлыков). К сожалению, это часть традиции, присущей русской интеллигенции и имеющей давнюю историю.

И здесь я с Вами на все 100% согласен.

Но вот вопрос, что мешает тем кто любит свою страну высказывать свое мнение без скатывания на приклеивание ярлыков и словесного поноса в адрес опонента? Неужели они не в состоянии вести полемику в рамках приличий?

И все же хотелось бы увидеть ответы на свои вопросы поставленные в начале темы. Буду признателен если первым будете Вы. И продемонстрируете пример для других форумных патриотов как надо отвечать на вопросы, вести полемику.

С большим уважением к Вам, либерал ГЖ.

--------------------
Мы сами выращиваем царя, мы все общество миллионами наших поступков ежедневно выращиваем себе царя.

Поручик
Отправлено: 30.09.2006, 15:27
+Цитировать сообщение

Наблюдатель

QUOTE (Георгий Жженов @ Sep 30 2006, 15:13)
Но вот вопрос, что мешает тем кто любит свою страну высказывать свое мнение без скатывания на приклеивание ярлыков и словесного поноса в адрес опонента?

Низкий уровень культуры. Патриотизм - это не закостеневший набор идеологем, это достаточно широкий поток общественной мысли, сходящийся в одной точке, называемой "любовью к Родине". "Патриотами" в частности могут называть себя и разного рода радикалы и экстремисты, и реакционеры-ретрограды, и либералы (в одном из исконных значений этого слова). Только вот первые две категории людей, как правило, отличает недостаточный уровень эрудиции, в силу которого они просто не в состоянии понять всей широты реальных проблемм и составить адекватное представление о действительности. Поэтому она получается у них черно-белой. Ну, а "черное" всегда уничтожают.

--------------------
Майкл Манн

Поручик
Отправлено: 30.09.2006, 15:35
+Цитировать сообщение

Наблюдатель

И все же хотелось бы увидеть ответы на свои вопросы поставленные в начале темы. Буду признателен если первым будете Вы. И продемонстрируете пример для других форумных патриотов как надо отвечать на вопросы, вести полемику.

Я вряд ли смогу ответить на поставленные Вами вопросы о друзьях/недругах в силу того, что считаю эти вопросы некорректными. В политике не бывает "друзей". Я придерживаюсь точки зрения, высказанной Генри Джоном Темплом Пальмерстоном, "У Британии нет постоянных союзников. У нее есть только постоянные интересы".

--------------------
Майкл Манн

Георгий Жженов
Отправлено: 30.09.2006, 15:44
+Цитировать сообщение

Veteran

QUOTE (Поручик @ Sep 30 2006, 15:27)
Но вот вопрос, что мешает тем кто любит свою страну высказывать свое мнение без скатывания на приклеивание ярлыков и словесного поноса в адрес опонента?

Низкий уровень культуры. Патриотизм - это не закостеневший набор идеологем, это достаточно широкий поток общественной мысли, сходящийся в одной точке, называемой "любовью к Родине". "Патриотами" в частности могут называть себя и разного рода радикалы и экстремисты, и реакционеры-ретрограды, и либералы (в одном из исконных значений этого слова). Только вот первые две категории людей, как правило, отличает недостаточный уровень эрудиции, в силу которого они просто не в состоянии понять всей широты реальных проблемм и составить адекватное представление о действительности. Поэтому она получается у них черно-белой. Ну, а "черное" всегда уничтожают.

И я в принципе об этом же хотел сказать, правда другими словами.

И если большие "патриоты" (из ЛДПР) имеют список врагов России то по аналогии можно было бы составить такой же список (чтобы конкретизировать мысль о них любимых) про патриотов местных, но такое желание расходится с правилами Форума. Поэтому не буду им уподобляться.

И как мне кажется демонстрация любви к своей стране и защита ее интересов способами где аргументация находится ниже плинтуса и больше насыщена словесным поносом больше всего дискредитирует само понятие "патриотизм". Точно так же можно сказать и про "представителей "либерализма, например Боровой в передаче у Словьева со своей аргументацией на этой неделе.

--------------------
Мы сами выращиваем царя, мы все общество миллионами наших поступков ежедневно выращиваем себе царя.

Поручик
Отправлено: 30.09.2006, 15:51
+Цитировать сообщение

Наблюдатель

QUOTE (Георгий Жженов @ Sep 30 2006, 15:44)
И как мне кажется демонстрация любви к своей стране и защита ее интересов способами где аргументация находится ниже плинтуса и больше насыщена словесным поносом больше всего дискредитирует само понятие "патриотизм". Точно так же можно сказать и про "представителей "либерализма, например Боровой в передаче у Словьева со своей аргументацией на этой неделе.

Совершенно с Вами согласен. Поэтому необходимо различать "патириотизм" и "ура-патриотизм", "либерализм" и "демшизу". Я смотрел "К барьеру!" с начала до конца. Восторг. Чистый и беспримесный. В принципе поведение социальных субъектов определяется балансом ценностей и интересов. Иногда ценности способны заглушить все - и интересы, и здравый смысл, и логику. Боровой прекрасно это продемонстрировал...

--------------------
Майкл Манн

odyssey
Отправлено: 30.09.2006, 16:02
+Цитировать сообщение

Experienced

Начинал тему г-н Жженов про друзей в республиках СНГ, а все закончилось банальной промывкой костей патриотов.
Ну примут Грузию в НАТО, в ответ Россия закроет газовый вентиль. Пострадают-то обычные гостепреимные грузины, но не амбициозные президенты, как всегда..
Не вижу повода для злорадства.

Георгий Жженов
Отправлено: 30.09.2006, 16:20
+Цитировать сообщение

Veteran

QUOTE (odyssey @ Sep 30 2006, 16:02)
Начинал тему г-н Жженов про друзей в республиках СНГ, а все закончилось банальной промывкой костей патриотов.
Ну примут Грузию в НАТО, в ответ Россия закроет газовый вентиль. Пострадают-то обычные гостепреимные грузины, но не амбициозные президенты, как всегда..

Ну, так мне по-прежнему интересно мнение других пользователей не важно какого они политического спектра придерживаются.

И Ваше, odyssey, мнение тоже интересно прочитать не конкретно про российско - грузинские отношения, а в целом по всем соседям.

Только , плиз внимательно прочитайте первым мой пост, хотя почему только первый.

Если читать неторопливо и вдумчиво то можно понять то, о чем хотели сказать все кто в ней высказвался. И хотелось бы не рецидивов с Вашнй стороны по словесному запасу в постах, а то уже было ничто такое не очень приятное.

А где у меня выражено злорадство, если я правильно Вас понял? Можно ссылку увидеть.

--------------------

odyssey
Отправлено: 30.09.2006, 16:23
+Цитировать сообщение

Experienced

Я не заинтересован в конфликте с Вами, г-н Жженов. Я за разговор по теме без ярлыков про "словесный понос". Упоминание подобных терминов сводит любые разговоры на нет. С таким подходом к опппоненту необходимо искать собеседника где-нибудь на базаре.

Поручик
Отправлено: 30.09.2006, 16:30
+Цитировать сообщение

Наблюдатель

Да, совсем забыл - по теме.
Страны СНГ - не друзья и не недруги. Это соседи. Всех их 11 совершенно нельзя грести под одну гребенку. У существующих там режимов достаточно различный набор собственных интересов, которые они в силу имеющихся у них возможностей-тире-ресурсов пытаются реализовать. Для России (и ее руководства) принципиально важно понять - а в чем, собственно, состоят наши интересв в ближайшем зарубежье? Чего мы хотим достичь там? Это и должно стать содержанием нашей политики, каковая должна быть понятна и предсказуема для наших соседей-партнеров. Пока такой ясности не наблюдается.

--------------------
Майкл Манн

Георгий Жженов
Отправлено: 30.09.2006, 16:41
+Цитировать сообщение

Veteran

QUOTE (odyssey @ Sep 30 2006, 16:23)
Я не заинтересован в конфликте с Вами, г-н Жженов. Я за разговор по теме без ярлыков про "словесный понос". Упоминание подобных терминов сводит любые разговоры на нет. С таким подходом к опппоненту необходимо искать собеседника где-нибудь на базаре.

А кто говорит о конфликте?

Поручик, (простите, Поручик что Вас упоминаю shy.gif, Вы не против? ) как выяснилось в ходе общения тоже патриот но покажите, плиз то место или места, odyssey, где мы ругались друг на друга, выясняли отношения в общем устраивали конфликт? Мы вполне пристойно как мне кажется вели разговор. Или не так?

А насчет "словесного поноса" мог бы так пояснить. Если человек вместо русского языка использует мат, оскорбления, навешивает ярлыки (тут уже была попытка одного "патриота" повесить ярлык на... если внимательно перечитаете посты то увидите, заодно можете и его посты почитать о том, что он искал почитать ну и мой "ответ Чемберлену") и т. д. и т. п. то оно все это не несет смысловой и информационной нагрузки, а больше всего похоже на этот самый понос словесный. Как у Жириновского, например. Много слов, но мало смысла. Бе доктора в его речах не разобраться.

Вот так мне кажется.

--------------------

Георгий Жженов
Отправлено: 30.09.2006, 16:49
+Цитировать сообщение

Veteran

QUOTE (Поручик @ Sep 30 2006, 16:30)
Да, совсем забыл - по теме.
Страны СНГ - не друзья и не недруги. Это соседи. Всех их 11 совершенно нельзя грести под одну гребенку. У существующих там режимов достаточно различный набор собственных интересов, которые они в силу имеющихся у них возможностей-тире-ресурсов пытаются реализовать. Для России (и ее руководства) принципиально важно понять - а в чем, собственно, состоят наши интересв в ближайшем зарубежье? Чего мы хотим достичь там? Это и должно стать содержанием нашей политики, каковая должна быть понятна и предсказуема для наших соседей-партнеров. Пока такой ясности не наблюдается.

Правильно и здесь я с Вами согласен.

Шесть лет уже у власти, а внятной внешней политики как не было, так и нет. Одни лишь движения по надуванию воздушного шара под названием " Россия" которое якобы начинает отстаивать свои интересы. Их как не было раньше, так и нет до сих пор сформулированных.

Опять же педалирование энергетической безопасности, за которой скрывается нынешний характер сырьевого придатка Запада (что было уже в 70- 80е гг. но что - то новое власть нынешняя не способно предложить, т.к. привыкла по старым шаблонам действовать гены все те же). Раньше слышно было про нефть, сейчас главным оружием становится газ и отсюда все дальнейшие пляски больше всего похожие на шаманские заклинания о России как энергетической (супер?)державе.

И в итоге какая она внешняя политика России до сих пор не понятна не только здесь в России но и нашим соседям (если я не ошибаюсь в своем предположении) по СНГ.

--------------------

PKS
Отправлено: 30.09.2006, 18:16
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: хз где

QUOTE (odyssey @ Sep 30 2006, 17:02)
...Пострадают-то обычные гостепреимные грузины, но не амбициозные президенты, как всегда..

А я вижу! grin.gif
Коль во всех бедах России виноваты, вообще-то, мы сами, то в бедах Грузии виноваты сами "гостеприимные грузины".

Жженов, навешивая ярлык "патриот" на безмозглых матерщинников, которые патриотами вовсе не являются, Вы совершенно беспардонно оскорбляете всех русских патриотов вообще и меня лично. angry.gif

Что касается словесного поноса, то эк Вас самого распирает-то! Настрочили уже аж на две страницы, а смысла - ноль (за исключением упоминания медицинского факта "Боровой - идиот").

QUOTE (Георгий Жженов @ Sep 30 2006, 09:18)
Уважаемые патриоты, плиз если захотите оставить свой пост в теме то ответ хотелось бы от Вас получить развернутый, с аргументацией хорошей и ссылками
Сначала удосужьтесь сформулировать вопрос, на который действительно существует ответ "развернутый, с аргументацией хорошей и ссылками".

--------------------
(\__/)
(='.'=) Если в кране нет воды, то это - подъёмный кран!
(")_(")

Malcolm
Отправлено: 30.09.2006, 18:18
+Цитировать сообщение

Speaker for the Powers

QUOTE (Георгий Жженов @ Sep 30 2006, 09:18)
Уважаемые патриоты, плиз если захотите оставить свой пост в теме то ответ хотелось бы от Вас получить развернутый, с аргументацией хорошей и ссылками

Если Вы хотите услышать аргументацию, логичнее было бы формулировать тему более узко и специально. Как показывает опыт, на вопросы вида "каково ваше мнение", "что вы думаете о" и т.п. 99% людей аргументировать не будут. Вне зависимости от убеждений.

--------------------
Мы - странствующие кризис-менеджеры...

110 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему