IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
96 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Украина как она есть - 2
Spirit orange
Отправлено: 04.01.2017, 13:21
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(chusik @ 03.01.2017, 6:53) *
привожу в оригинале, дабы исключить неточности перевода и умышленное искажение новости
Цитата
Вночі невідомі вщент спалили музей-криївку УПА під Львовом

Музей вигорів дотла
У ніч з 1 на 2 січня у с. Басівка Пустомитівського району на Львівщині згорів музей «Криївка підпільної типографії УПА». Про це повідомляють на сторінці музею у фейсбуку.

Криївка згоріла повністю. Ймовірною причиною пожежі є навмисний підпал.

ЗЫ. хотя... 1 января с помпой и факельными шествиями отмечали день рождения Бандеры, возможно, искра с факела и долетела до музея, всякое бывает biggrin.gif
Всякое. В том числе и то, что даже во Львове еще остались москали. Что вы поведать здешней публике хотели? Ну сгорел, скорее всего по причине підпала. И что?

--------------------
Чу́дище о́бло, озо́рно, огро́мно, стозе́вно и ла́яй

Джерело
Отправлено: 04.01.2017, 13:25
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(vladim@gmail.com @ 04.01.2017, 6:37) *
Цитата(Джерело @ 03.01.2017, 16:15) *
.... по счетам за Крым и Донбасс (разумеется после трибунала, суда и т.п.) - то это другой вопрос.

Существуют разные мнения, в том числе и по трибуналам.
Цитата
Роберт Каплан
По его мнению .... "Я думаю, россияне разыгрывают в Украине долгую игру. Все знают, что ни Евросоюз, ни НАТО не хотят, чтобы она стала их членом. Это слишком бедная, слишком большая и слишком коррумпированная страна. У ЕС было достаточно проблем с притиркой новых членов, чтобы думать еще об Украине. Она никогда, даже при самом оптимистичном развитии событий, не станет частью Запада. Она останется буферной зоной, которую постепенно засасывает обратно в российскую сферу влияния", - говорит Каплан.
По его мнени, Россия может не предпринимать никаких шагов, достаточно следить за тем, чтобы ситуация в Украине не улучшалась, а украинцы страдали от коррупции, нищеты и отсутствия хорошо функционирующих государственных институтов. Иными словами, основной источник проблем находится в Киеве, а не в Донбассе. Даже если ситуация на фронте станет стабильной, Запад не сможет этого предотвратить. Самое большее, чего может добиться Украина, - стать здоровым буферным государством.
"Я думаю, украинская "история успеха" с демократизацией и полной интеграцией с Западом невозможна", - считат аналитик.
Фигурантами могут оказаться совсем лругие лица.
Цитата
Ян Кампбелл
.... Украина оказалась в проигравших из-за своих элит и их предательства. Она сама себя погубила благодаря тандему США-ЕС и идеализации экономической системы, основанной на экспансии и политико-финансовой коррупции невероятных масштабов, считает эксперт.
Поэтому сегодня Украина пребывает в состоянии, которое на английском называется failed state (недееспособное государство). "Поэтому я не исключаю, что дело дойдет до международного трибунала и подобных судов, куда позовут политиков и олигархов типа Порошенко и компания. Проблема же России в том, что недееспособное государство не способно иначе удерживать на себе внимание, надеясь на какую-то поддержку, как только с помощью провокаций и терроризма", ....
Произойдет осознание, что Украина не является "пупом Земли".
Цитата
Мария Омеличева, ....Правительство Трампа, скорее всего, снизит уровень поддержки в отношении Украины,....

Читал я это. У меня сам собой напрашивается вопрос: отчего ж тогда так велико желание России "удочерить такую гадкую красавицу", которая и коррумпирована, и нищая, да к тому же еще и failed state ? (своих проблем мало?)

Spirit orange
Отправлено: 04.01.2017, 13:27
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(lpty @ 03.01.2017, 14:21) *
Опять же - и что? Бандера папа тоже от поляков был не в восторге. Ему они даже вышак присудили. Потом на пожизненное, правда, заменили. И отбывал он его в знаменитой Брестской крепости. Откинулся оттуда когда вертухаи в виду появления в Бресте дойчлан золдатен разбежались. И что?

--------------------

Sib-man
Отправлено: 04.01.2017, 18:14
+Цитировать сообщение

Guru

Цитата(Джерело @ 04.01.2017, 14:25) *
Читал я это. У меня сам собой напрашивается вопрос: отчего ж тогда так велико желание России "удочерить такую гадкую красавицу", которая и коррумпирована, и нищая, да к тому же еще и failed state ? (своих проблем мало?)

А почему вы сударь решили, что Россия собирается ее удочерить? 25 лет внимания не обращали. А сейчас все цели достигнуты. Сами барахтайтесь. Джангиров недавно приводил цифры доказывающие, что Донбасс России даже прибыль приносит (чисто затраты на конфликт и прибыль от мигрантов из зоны конфликта, которые увеличивают ВВП России).

Джерело
Отправлено: 04.01.2017, 18:28
+Цитировать сообщение

Experienced

"А почему вы сударь решили, что Россия собирается ее удочерить?" - прошу прощения, а почему тогда не отпустит свои "крепкие объятия"?

vladim@gmail.com
Отправлено: 04.01.2017, 19:17
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(Spirit orange @ 04.01.2017, 13:21) *
Всякое. В том числе и то, что даже во Львове еще остались москали. Что вы поведать здешней публике хотели? Ну сгорел, скорее всего по причине підпала. И что?
Тренд.

--------------------
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.

vladim@gmail.com
Отправлено: 04.01.2017, 19:25
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(Джерело @ 04.01.2017, 13:25) *
....вопрос: отчего ж тогда так велико желание России "удочерить такую гадкую красавицу", которая и коррумпирована, и нищая, да к тому же еще и failed state ? (своих проблем мало?)

Когда мне небезралично буйное поведение соседа, то это значит, что опасаюсь как-бы не пострадать, когда он по пьяни сгорит в своем доме/бане. Мыслей усыновить абсолютно нет. Так и Украина - интереса к ней ровно столько, как и к другим 13 "красавицам" - ушли и ушли.

--------------------

Spirit orange
Отправлено: 04.01.2017, 19:45
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(vladim@gmail.com @ 04.01.2017, 19:17) *
Цитата(Spirit orange @ 04.01.2017, 13:21) *
Тренд.
Опять разговор в пользу хомячков. Ну сколько раз можно говорить что не определяется он по одной точке???

--------------------

vladim@gmail.com
Отправлено: 04.01.2017, 19:48
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(Spirit orange @ 04.01.2017, 19:45) *
.... в пользу хомячков. Ну ....

Кто такие хомячки?

--------------------

lpty
Отправлено: 04.01.2017, 20:02
+Цитировать сообщение

Guru

Из: На Земле.

Цитата(Джерело @ 03.01.2017, 17:15) *
Цитата(lpty @ 02.01.2017, 22:28) *
http://inosmi.ru/politic/20161226/238448927.html

Непонятно почему сыкотно пендосам. Хохлостан на сегодня это чумадан без ручки с кучей г внутри. И все хотят что бы Россия вкладывалась в это гнилое болото. Нафига? Сначала гуляй поле....потом общаться только с теми , кто на карачках приползет....и у кого нацпонты выветрятся наф.А до того пусть бабло МВФ башляет.

Вы периодически утверждаете, что все хотят что бы Россия вкладывалась в Украину( про ваши "обороты речи" я вообще не говорю) уточните - кто эти "все"-? Если вы имеете в виду , что Россия должна заплатить по счетам за Крым и Донбасс (разумеется после трибунала, суда и т.п.) - то это другой вопрос.

2....6 лет и на месте хохлостана будет нечто другое или другие. А существующая верхушка , думаю, до трибунала не доживет. Сами грохнете.....
Никто не хочет кормить халявщиков. А посему самосократите поголовье и остальные ...арбайтен 20 часов в сутки. Советской халявы более не будет.

vladim@gmail.com
Отправлено: 04.01.2017, 20:05
+Цитировать сообщение

Activist

Как бы будущему президенту Франции въезд не запретили. Конфуз с Трампом Д. похоже ничему не научил.
Цитата
Официальное письмо Службы безопасности Украины направили в МИД. В нем запретили въезд кандидату в президенты Франции, лидеру партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен в Украину. Об этом в эфире 112 канала заявил руководитель аппарата председателя СБУ Александр Ткачук.

"3 января СБУ направила письмо в МИД. Я думаю, что, возможно, даже сегодня уже будет положительный ответ и наша инициатива будет поддержана, что госпоже Ле Пен необходимо запретить въезд на территорию нашего государства", - заявил Ткачук.

--------------------

lpty
Отправлено: 04.01.2017, 20:07
+Цитировать сообщение

Guru

Цитата(vladim@gmail.com @ 04.01.2017, 21:05) *
Как бы будущему президенту Франции въезд не запретили. Конфуз с Трампом Д. похоже ничему не научил.
Цитата
Официальное письмо Службы безопасности Украины направили в МИД. В нем запретили въезд кандидату в президенты Франции, лидеру партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен в Украину. Об этом в эфире 112 канала заявил руководитель аппарата председателя СБУ Александр Ткачук.

"3 января СБУ направила письмо в МИД. Я думаю, что, возможно, даже сегодня уже будет положительный ответ и наша инициатива будет поддержана, что госпоже Ле Пен необходимо запретить въезд на территорию нашего государства", - заявил Ткачук.

Мозг трясучки не любит.

vladim@gmail.com
Отправлено: 04.01.2017, 20:16
+Цитировать сообщение

Activist

Теперь то ВСУ установят контроль над временно окупированными районами.
Цитата
Сокращение численности российских военных на Донбассе может быть связано с тем, что в ближайшее время в Кремле не планируют крупных наступательных операций на востоке Украины.

--------------------

lpty
Отправлено: 04.01.2017, 20:29
+Цитировать сообщение

Guru

У скакунов появились мысли , за которые пару лет назад можно было получить пулю в лоб.
http://obozrevatel.com/blogs/49671-merzkay...-pashinskih.htm

Джерело
Отправлено: 04.01.2017, 20:32
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(vladim@gmail.com @ 04.01.2017, 19:25) *
Цитата(Джерело @ 04.01.2017, 13:25) *
....вопрос: отчего ж тогда так велико желание России "удочерить такую гадкую красавицу", которая и коррумпирована, и нищая, да к тому же еще и failed state ? (своих проблем мало?)

Когда мне небезралично буйное поведение соседа, то это значит, что опасаюсь как-бы не пострадать, когда он по пьяни сгорит в своем доме/бане. Мыслей усыновить абсолютно нет. Так и Украина - интереса к ней ровно столько, как и к другим 13 "красавицам" - ушли и ушли.

Ну да, интереса никакого, поэтому и Крым хапнули, и Донбасс "зажгли".

96 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему