IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Суд оправдал жителя Академгородка, стрелявшего в самоеда, а хозяйке животного назначил штраф
simoly
Отправлено: 10.10.2017, 13:37
+Цитировать сообщение

Patriarch

А самое возмутительное, что если сейчас чья-то милая собачка порвет насмерть прохожего, хозяин заплатит ту же тыщу рублей, кажись. Зато, блин, маламут в лесу без намордника - о ужас! Бред.

Rыжиk
Отправлено: 10.10.2017, 13:38
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(Дворник @ 10.10.2017, 13:34) *
apps.gif apps.gif ДА!
Именно таковы нормы жизни в цивилизованном обществе.

разбирается конкретная ситуация в конкретной стране, а вы опять "как хороши как свежи были розы.."(с)

--------------------
..бывают минуты, когда сигарета дороже любых идеалов.

simoly
Отправлено: 10.10.2017, 13:40
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Дворник @ 10.10.2017, 14:34) *
Именно таковы нормы жизни в цивилизованном обществе. Человека не огораживают запретами и не бьют за каждый лишний чих, а дают ему свободу и в комплекте - ответственность за пользование этой свободой. То есть ориентация закона не запретительно-карательная, а разрешительная с чётким определением ответственности. Европеец может свободно гулять в парке без поводка и намордника не только сам, но даже не надевая их на собаку. Ему сделают бобо, если его собака что-то испортит или причинит вред другой собаке или человеку. Но пока этого не произошло - делай всё, что хочешь и что не вредит окружающим. Сам решай - нужно ли собаку отпустить или придержать, взять на поводок или надеть намордник. Единственный критерий - удобство и безопасность других членов социума, а не какой-то там "закон суров, но это закон".

я помню, где живу. sad.gif
Мое мнение - подобные законы с тотальными запретами, которые невозможно выполнять и либеральными штрафами за реально серьезные правонарушения создаются именно для того, чтобы увеличить градус ненависти в обществе.

а скорее просто по дурости, но эффект именно такой - ненависть граждан друг к другу зашкаливает.

но я иногда люблю конспирологические теории rolleyes.gif

Дворник
Отправлено: 10.10.2017, 13:41
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: ВЗ

Цитата(Rыжиk @ 10.10.2017, 14:38) *
разбирается конкретная ситуация в конкретной стране, а вы опять "как хороши как свежи были розы.."(с)

Да, и буду продолжать это делать, не спрашивая вашего разрешения.
Надо брать пример с нормальных людей, а не давить окружающих своими невротическими страхами и не надевать на них намордники по любому поводу. Эта конкретная ситуация - полный бред.

--------------------
Some people would rather die, than think. In fact, they do.

DimaM_2
Отправлено: 10.10.2017, 13:42
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(simoly @ 10.10.2017, 14:31) *
нет, не разъяснил.
суд принял решение на основании хотения своей левой пятки.

Обжалуйте, если не нравится. Но в рамках закона.
Если люди начинают "этот закон мне не нравится, он плохой, я его исполнять не буду", то пускай потом не жалятся, когда прилетит.

simoly
Отправлено: 10.10.2017, 13:46
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(DimaM_2 @ 10.10.2017, 14:42) *
Цитата(simoly @ 10.10.2017, 14:31) *
нет, не разъяснил.
суд принял решение на основании хотения своей левой пятки.

Если люди начинают "этот закон мне не нравится, он плохой, я его исполнять не буду", то пускай потом не жалятся, когда прилетит.

прикольная у вас логика smile.gif
суд принимает решение, руководствуясь неизвестно чем, но вы не смейте так же делать. ayayay.gif

Дворник
Отправлено: 10.10.2017, 13:46
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: ВЗ

Цитата(DimaM_2 @ 10.10.2017, 14:42) *

Отличный совет. Хозяйка собаки это и делает - обжалует в рамках закона. Но это её поведение (отстаивание своих прав законным способом в суде) некоторые персонажи почему-то воспринимают едва ли не как признак неадеквата.

--------------------
Some people would rather die, than think. In fact, they do.

sandcastle
Отправлено: 10.10.2017, 13:57
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(DimaM_2 @ 10.10.2017, 14:21) *
Цитата(sandcastle @ 10.10.2017, 13:53) *
Ну вот в законе толком не ясно про лес. Вы же говорите что по закону надо?

Ну вот суд и разъяснил, как оно по закону надо.

Цитата(simoly @ 10.10.2017, 14:16) *
По хорошему, надо нормальный закон с четко определенными понятиями, который не затруднит выполнять. В частности, меня бы устроило - поводок на улицах, во дворах, парках, стадионах и т.д. и свободный выгул в городских лесах и на пустырях. С усилением ответственности за собачку. Порвала псинка колготочки (на пустыре это случилось или в концертном зале - неважно, на мой взгляд) - штраф + моральный ущерб, и последний должен быть вообще не смешной. Тогда те владельцы, чьи собачки теоретически могут сунуть нос к постороннему - будут брать их на поводок при приближении этих самых посторонних добровольно и не напрягаясь.

Поддерживаю обеими руками.

так что поддерживаете? Одно в противоречии с другим.
Если в лесу свободный выгул, так собака и была в свободном выгуле и даже колготочки никому не поравала (может не успела) но опасность представляла.

sandcastle
Отправлено: 10.10.2017, 14:19
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(simoly @ 10.10.2017, 14:16) *
Цитата(sandcastle @ 10.10.2017, 13:32) *
ля свободного бега собак определенных мест по закону толком нет. Указываются площадки для выгула, какие-то пустыри, а по факту собаководы все пространство считают местом для выгула.
Если лес признать не общественным местом , а местом для выгула , то тогда что по аналогии с автомобилями? Вот проезжая часть для машин, а пешеходам там делать не чего, только в местах перехода и не долго, а сбили - сам виноват,е сли что-то нарушил (хотя по нашим законам водитель виноват тоже всегда вообще). Получается и в лесу, если напала собака - сами виноват, нечего тут ходить, или бегать

если пешехода собьют на проезжей части, автовладелец, управлявший в этот момент ТС, сядет с большой вероятностью.
С собаками, увы, все гораздо хуже.

у водителей презумпция виновности в наших законах, тем не менее нарушение пешеходом ПДД тоже учитывается.
Водителей проще достать, с них есть что взять, до собаководов - трудно. В известном нападении собак в Новом поселке, там помнится хозяева тут же от собак открестились, потом вроде признали да нши, но за ними работник смотрел, не досмотрел и пр., судя по последним новостям на НГС толком им ничего не присудили

simoly
Отправлено: 10.10.2017, 14:26
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(sandcastle @ 10.10.2017, 15:19) *
судя по последним новостям на НГС толком им ничего не присудили

гуляющий в лесу без намордника и поводка маламут, даже никому не успевший порвать колготочки, приравнен к собачкам из НП, судя по результатам судебных заседаний.

не знаю, кто может быть доволен такой судебной практикой. Я - точно не довольна.

sandcastle
Отправлено: 10.10.2017, 14:30
+Цитировать сообщение

Patriarch

никто не доволен, но это значит , что реально никакой управы на владельцев из НП им им подобных нет, несотря на то, что на бумаге

simoly
Отправлено: 10.10.2017, 14:39
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(sandcastle @ 10.10.2017, 15:30) *
никто не доволен, но это значит , что реально никакой управы на владельцев из НП им им подобных нет, несотря на то, что на бумаге

совершенно верно.
и на психов с травматами - тоже никакой управы.

зато есть ненависть граждан друг к другу. Профит.

Harah
Отправлено: 10.10.2017, 14:44
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Дворник @ 10.10.2017, 13:15) *
Цитата(Harah @ 10.10.2017, 14:02) *
Особенно о цивилизованности говорит ее утверждение о том, что у них вообще нет намордника... Я все еще сочувствую пострадавшим от действий неадеквата с оружием, но мне кажется, что сочувствующих сильно убавилось после этого интервью.

Что такого очень цивилизованного в наморднике? Как раз для цивилизованных стран обязательное ношение намордника на собаке хоть на улице, хоть на свободном выгуле не является нормой. Вообще это регулируется местными муниципалитетами на свое усмотрение, но обязанностью это делают мало где и для определенных ситуаций - например, при поездке в общественном транспорте. Или для пород, считающихся опасными, например, питбулей. В остальном это дело хозяина решать, нужно ли от его собаки защищать окружающих намордником.

Ну то есть даже в цивилизованных странах в некоторых ситуациях намордник необходим. А у нас страна нецивилизованная, поэтому можно не приобретать и, как правильно сказала prosto ya, бравировать этим.

--------------------
Где я могу получить зарплату? Моя фамилия Итого.

rom
Отправлено: 10.10.2017, 15:01
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(simoly @ 10.10.2017, 15:26) *
Цитата(sandcastle @ 10.10.2017, 15:19) *
судя по последним новостям на НГС толком им ничего не присудили

гуляющий в лесу без намордника и поводка маламут, даже никому не успевший порвать колготочки, приравнен к собачкам из НП, судя по результатам судебных заседаний.

не знаю, кто может быть доволен такой судебной практикой. Я - точно не довольна.

Самоед, он раза в два меньше маламута. Он даже рыкнуть на человека не способен.

rom
Отправлено: 10.10.2017, 15:04
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(Harah @ 10.10.2017, 15:44) *
Цитата(Дворник @ 10.10.2017, 13:15) *
Цитата(Harah @ 10.10.2017, 14:02) *
Особенно о цивилизованности говорит ее утверждение о том, что у них вообще нет намордника... Я все еще сочувствую пострадавшим от действий неадеквата с оружием, но мне кажется, что сочувствующих сильно убавилось после этого интервью.

Что такого очень цивилизованного в наморднике? Как раз для цивилизованных стран обязательное ношение намордника на собаке хоть на улице, хоть на свободном выгуле не является нормой. Вообще это регулируется местными муниципалитетами на свое усмотрение, но обязанностью это делают мало где и для определенных ситуаций - например, при поездке в общественном транспорте. Или для пород, считающихся опасными, например, питбулей. В остальном это дело хозяина решать, нужно ли от его собаки защищать окружающих намордником.

Ну то есть даже в цивилизованных странах в некоторых ситуациях намордник необходим. А у нас страна нецивилизованная, поэтому можно не приобретать и, как правильно сказала prosto ya, бравировать этим.

Каждый сам решает нужен намордник его собаки или нет, вот у меня нет намордников, но только потому что мои собаки не бывают в таких ситуациях когда он нужен. Если мне будет необходимо проехать с ними в транспорте пойду и куплю. Страна тут вообще не причем, тут все от хозяев зависит.

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему