IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
290 страниц V  « < 122 123 124 125 126 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Будни России, часть 3
sandcastle
Отправлено: 12.10.2017, 1:12
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(lоrelei @ 12.10.2017, 2:09) *
Цитата(sandcastle @ 12.10.2017, 0:45) *
Количество собаковладельцев уменьшится и собак тоже. Хотя первое время все эти собаки (ставшие ненужными хозяевам) окажутся на улице, и с ними надо будет что-то делать.
Не уменьшится и не окажутся. Просто никто из находящихся в здравом уме и твёрдой памяти добровольно этот налог платить не будет (за исключением горящих желанием безвозмездно пожертвовать на очередное шубохранилище). Ибо, как уже было справедливо отмечено выше, отечественный налогоплательщик всегда получает единственную выгоду - дырку от бублика.

Ну если нововведение остается только на бумаге, то и обсуждать нечего. Никак ни на что не повлияет

livingboy
Отправлено: 12.10.2017, 1:29
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(sandcastle @ 12.10.2017, 1:45) *
Цитата(livingboy @ 12.10.2017, 0:55) *
Цитата(sandcastle @ 11.10.2017, 16:31) *
Цитата(livingboy @ 11.10.2017, 15:51) *
Ваще-то, я задавал вопрос другому нетизену. wink.gif Но раз так, то пусть.

Угу, вы тоже относитесь к группе "бедным нефиг". Спасибо, конечно, но отмечу - я не понимаю, зачем вы мне это сообщили, и зачем мне это знание. Т.е., это вам нужно, чтобы я знал - и публичка тоже, - что вы из группы "бедным и пенсам нефиг".

Не "бедным нефиг", а есть средства- пожалуйста, нет, значит нет.
Почему существует налог на транспорт, почему ТО и страховки такие дорогие? Бедные тоже машину иметь хотят. Им не нефиг, но раз не по средствам , значит вот так. Или личный самолет бедные хотят, или яхту. Про что угодно можно сказать, что "бедным нефиг"
Я не спрашивал никого "поддерживает ли вы налог?". Я спрашивал тех, кто поддерживает "что вы рассчитываете получить взамен?" То есть, вас тоже, раз вы ответили.
Обратите внимание: не вопрос "что можно сделать с деньгами?", поскольку ответы на него очевидны и их много, а "что вы рассчитываете получить взамен, по своей доброй воле уплачивая новый налог?" Что будет, а не "вот бы хорошо, чтобы....".

Взамен получат смотря кто и что. Собаководы в идеале должны получить какую-то инфраструктуру для себя, с гарантированным правом на выгул где-то. Я понимаю, что налоги у нас ничего не грантируют и т.д., но тем не менее.
Не-собаководы (как я) получат несколько более безопасное и чистое пространство для себя.
Чтобы обнаружить различие между утверждениями "бедным нефиг" и "нет средств, значит, нет", надо иметь сопроцессор с женской логикой. wink.gif
И почему же существуют, расскажите, плиз. icon_smoke.gif Заодно, возможно, обнаружите по пути рассказа разницу между налогом и страховкой, и что почему у них разные. ayayay.gif
Сравнение петов с яхтами и лирджетами - это пять! supdup.gif

Понятно, что вы за то, чтобы другие платили налог. Логика для жителя Росси нормальная, раз уж некомильфо пожелать, чтобы у них что-нить сдохло. Вот только каким образом из налога образуется чистое пространство, осталось неясным. Наверное, сопроцессор с женской логикой нашел это нетривиальное решение. supdup.gif

Я про собственность, которая предполагает расходы на содержание, и эти расходы могут быть не всем под силу, да. Налог ли это, страховка или что-то еще. Кроме страховки я и транспортный налог упоминала, точнее еще раньше не я. На транспорт налог есть, на собак быть не должно, потому что это совсем другое? При том , что транспорт в городе необходимость, в отличии от животных.
Сравнивать можно с чем угодно, речь о том, что животные (в данном случае собаки в городской квартире) это не необходимость, а хобби. Мало ли какие у людей хобби и интересы, оплачивают они это из своих средств.
Про чистое и безопасное (относительно конечно) пространство я пояснила уже несколько раз, разве не понятно? Количество собаковладельцев уменьшится и собак тоже. Хотя первое время все эти собаки (ставшие ненужными хозяевам) окажутся на улице, и с ними надо будет что-то делать.
Ух, ты! То, что владельцы петов уже несут расходы, вы забыли? ayayay.gif
Начните с простого - объясните себе и публике, почему налоги должны быть. Подскажу: у вас в доме есть унитаз и есть чайные ложечки. Означает ли это, что должны быть налог на унитаз и налог на чайные ложечки? если да, то почему? если нет, то почему? ...и, пожалуйста, не забудьте при составлении ответа выключить сопроцессор с женской логикой. wink.gif
Сообщаю вам новое: петы тоже необходимость. smile.gif В городе, если вы забыли, живут люди, и у этих людей.... дальше сами. smile.gif
Про хобби прикольно. Судя по тому, что вами овладела сверхидея облагать налогом то, что является "хобби", противопоставляя эти хобби "необходимости", вам следуте всерьез обратить внимание на карьеру чиновника. Самые важные качества у вас уже есть, остальное наработается. supdup.gif

Мне непонятно. Напоминаю: в моей конфигурации сопроцессор с женской логикой отсутствует. Соотв-но, прошу пояснить, каким механизмом число собак уменьшится, каких именно собак по группам-видам, как быстро, какой механизм будет что-то делать с ним на улице, сколкьо все это будет стоить в ч-ч/ч-д и рублях, и т.д.
smile.gif

--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто

sandcastle
Отправлено: 12.10.2017, 7:52
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(livingboy @ 12.10.2017, 2:29) *
Ух, ты! То, что владельцы петов уже несут расходы, вы забыли? ayayay.gif
Начните с простого - объясните себе и публике, почему налоги должны быть. Подскажу: у вас в доме есть унитаз и есть чайные ложечки. Означает ли это, что должны быть налог на унитаз и налог на чайные ложечки? если да, то почему? если нет, то почему? ...и, пожалуйста, не забудьте при составлении ответа выключить сопроцессор с женской логикой. wink.gif
Сообщаю вам новое: петы тоже необходимость. smile.gif В городе, если вы забыли, живут люди, и у этих людей.... дальше сами. smile.gif
Про хобби прикольно. Судя по тому, что вами овладела сверхидея облагать налогом то, что является "хобби", противопоставляя эти хобби "необходимости", вам следуте всерьез обратить внимание на карьеру чиновника. Самые важные качества у вас уже есть, остальное наработается. supdup.gif

Мне непонятно. Напоминаю: в моей конфигурации сопроцессор с женской логикой отсутствует. Соотв-но, прошу пояснить, каким механизмом число собак уменьшится, каких именно собак по группам-видам, как быстро, какой механизм будет что-то делать с ним на улице, сколкьо все это будет стоить в ч-ч/ч-д и рублях, и т.д.
smile.gif

Вы меня удивляете даже. rolleyes.gif Не в собачники случайно заделались? Уж не ожидала.
Я понимаю, что если вы не хотите читать, то не читаете, я уже все написала. Непонятно, с чего вы решили, что предлагаю облагать все хобби налогом.
Что такое группы-виды собак? Если про породы, то вероятно избавляться будут от более дешевых и беспородных.
Что делать на улице? То же что и сейчас, службы отлова заставить нормально работать и не слушать зоошизу.
Но вообще думаю, собакосрач здесь лишний, и профильных тем хватает.

Cheechako
Отправлено: 12.10.2017, 13:30
+Цитировать сообщение

Guru

Ить незадача какая - что ни борец за "благо народное", то вор shy.gif
Цитата
Чиновников Роскомнадзора обвинили в мошенничестве в особо крупных размерах...
Согласно базе данных Мосгорсуда, в отношении пресс-секретаря ведомства Вадима Ампелонского и начальника правового управления Бориса Едидина возбуждены уголовные дела по ст. 159 ч. 4 (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение)...
Чертановский суд Москвы отказался арестовывать чиновников и отпустил их под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Статья, по которой обвиняются Ампелонский и Едидин, предусматривает наказание до десяти лет со штрафом в размере миллиона рублей или в размере трехлетнего заработка осужденного...
...решение об избрании меры пресечения Ампелонскому, Едидину и Весельчакову было принято еще 5 октября...

В функции Весельчакова входит помощь главе ведомства Александру Жарову. По словам одного из источников vc.ru, Жаров продолжает ходить на работу... Едидин в 2015 году активно участвовал в обсуждениях антипиратского закона и других правовых документов, касающихся блокировки сайтов...
Хорошо, что хоть суд снисходителен к социально близким...

Дворник
Отправлено: 12.10.2017, 14:07
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: ВЗ

Ваще-то, я задавал вопрос другому нетизену. wink.gif Но раз так, то пусть.

Ващета, на ваш вопрос
Цитата
какую ценность вы ожидаете получить взамен выплат 500+ руб в год
я давал точный ответ до того, как вы его задали. О том, при каких условиях считаю для себя приемлемым платить налог и что хочу за это получить. Поскольку ответ на нити и тут все грамотные, не вижу ни малейшего смысла в исполнении на бис.

--------------------
Some people would rather die, than think. In fact, they do.

Дворник
Отправлено: 12.10.2017, 14:18
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Мария Горынцева @ 11.10.2017, 1:11) *
Что предложат владельцам кошек?

За налог на кошек я ничего не говорил. С моей точки зрения, если кошка живет в квартире и стерилизована, то никого не должно волновать, живет она вообще там или нет, поскольку она не создает нагрузки на общественное пространство.

--------------------

Cheechako
Отправлено: 12.10.2017, 21:17
+Цитировать сообщение

Guru

Цитата(sandcastle @ 11.10.2017, 12:31) *
...Взамен получат смотря кто и что. Собаководы в идеале должны получить...
Не-собаководы...
"Люблю сограждан я, но странною любовью..." icon_smoke.gif
Граждане получат... как обычно:
Цитата
Даже если брать в качестве ориентира крымские 52 рубля за регистрацию животного, то, по подсчетам «Газеты.Ru», за примерно 45-50 млн зарегистрированных кошек и собак государства может получить 2,6 млрд рублей в госбюджет. Зоозащитник Владислав Рогимов уверен, что не все деньги уйдут в государственную казну...
«Не надо забывать о том, что каждого животного надо занести в базу. Для того, чтобы это сделать, в каждом регионе нужно нанимать специалистов...»...
...база данных животных должна быть закрытой... «ФСБ и МВД должны контролировать процесс так, чтобы эти базы не ушли в интернет. Главное, чтобы база была недоступна мошенникам. Ее должны контролировать спецслужбы, а не районные сельскохозяйственные министерства, ведь у нас у 70% населения есть домашнее животное»...
В принципе, затея могла бы быть полезной - однако всё испортит неискоренимое свойство родного государства: "Хотели как лучше, а получилось как всегда". (с интересом узнал бы примеры обратные)

alex2000
Отправлено: 13.10.2017, 0:28
+Цитировать сообщение

Forestarius

Из: (_:_)

Цукерман украл со счета «бога Кузи» 215 миллионов рублей
Цитата
Москвич Юрий Цукерман украл 215 миллионов рублей со счета столичных правоохранителей.

Деньги проходили по делу обвиняемого в мошенничестве Андрея Попова, более известного как «бог Кузя».

Как рассказал источник портала Mash, огромную сумму перевел со счета МВД Москвы на другой счет бывший муж одной из помощниц обвиняемого. Ее задержали ранее вместе с Кузей.

59-летний мошенник воспользовался неразберихой, так как правоохранители долго не могли определиться, кому все-таки принадлежат 215 миллионов рублей.

Цитата
Кузя создал свою секту в конце 1990-х — начале 2000-х годов.

Среди его приближенных были две жены и главная помощница. Был у так называемого бога и свой гарем. В отдельный круг сектант определял людей, кто отверг его учение. Обычно в эту категорию входили родственники адептов, он называл их «демонами» и «овощами».

Последователи Кузи беспрекословно подчинялись ему. Он заставлял их разводиться с мужьями и женами, отдавать детей в интернаты и прекращать всяческие отношения с престарелыми родителями. Сектанты продавали свои квартиры и несли последние деньги, чтобы их «бог» мог приобрести новых экзотических животных.

Цитата
Также Кузя практиковал избиение своих последователей плетью. Обычно провинившимся полагалось 300 ударов по спине и 100 — по лицу.

Сейчас Кузя и две его приближенные находятся под стражей.

--------------------
Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх. (с) Ю. Шевчук
Daddy love you (с)

Cheechako
Отправлено: 13.10.2017, 21:35
+Цитировать сообщение

Guru

А прирастать земля российская будет дебилами blink.gif
Цитата
При пристальном рассмотрении новых банкнот, представленных накануне в России, обнаружилась интересная для сахалинцев деталь. На «дальневосточной» купюре достоинством в 2000 рублей, на которой изображены Владивосток и космодром Восточный, также нарисованы контуры карты Дальнего Востока. Как сообщает ASTV.RU, остров Сахалин на них соединен с материком...
Как видно на увеличенном изображении купюры, на севере острова существует сухопутный переход на «большую землю»...
Исходя из длины всего острова в 948 километров, можно предположить: сухопутный переход тянется не менее чем на несколько километров...
Прикрепленный файл  2000.jpg ( 56,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22

И цвет надписи тщательно продуман...

lpty
Отправлено: 13.10.2017, 21:49
+Цитировать сообщение

Guru

Из: На Земле.

https://ria.ru/society/20171013/1506775635.html?relap=1
Тоже Россия...)))

chusik
Отправлено: 14.10.2017, 4:17
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: абориген АкадЭма

Цитата(Cheechako @ 13.10.2017, 21:05) *
Цитата
При пристальном рассмотрении новых банкнот, представленных накануне в России, обнаружилась интересная для сахалинцев деталь. На «дальневосточной» купюре достоинством в 2000 рублей, на которой изображены Владивосток и космодром Восточный, также нарисованы контуры карты Дальнего Востока. Как сообщает ASTV.RU, остров Сахалин на них соединен с материком...
Как видно на увеличенном изображении купюры, на севере острова существует сухопутный переход на «большую землю»...
Исходя из длины всего острова в 948 километров, можно предположить: сухопутный переход тянется не менее чем на несколько километров...

имеются варианты

ЗЫ. самокритика приветствуется! biggrin.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _.jpg ( 201,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

--------------------
дай-то, Боже, вашому телятi та нашого вовка з'їсти!

Booking
Отправлено: 14.10.2017, 10:52
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(chusik @ 14.10.2017, 4:17) *
Цитата(Cheechako @ 13.10.2017, 21:05) *
Цитата

имеются варианты

ЗЫ. самокритика приветствуется! biggrin.gif

А про майкрософтовский шрифт в методичке чо пишут? Что мерикосы с наших купюр стянули? icon_smoke.gif

--------------------
Только не бросай меня в терновый куст!

bakid
Отправлено: 14.10.2017, 17:36
+Цитировать сообщение

Member
**

Цитата(Booking @ 14.10.2017, 10:52) *
.... в методичке чо пишут? Что ....

Откуда такая осведомленность про методички? Неужели ..?!?

--------------------
Глядя на мир, нельзя не удивляться!

Дворник
Отправлено: 14.10.2017, 22:13
+Цитировать сообщение

Patriarch

Человеку стало стыдно за то, что он стал чусикомимиссомтапусем орудием пропаганды:
Цитата
Российский режиссер Юрий Быков, снявший сериал "Спящие" о противостоянии российских и американских спецслужб, сообщил, что собирается уйти из кино. В своем обращении в соцсети "ВКонтакте" он заявил, что "предал все прогрессивное поколение, которое что-то хотело изменить".
"Я не могу сказать, что я не понимал, на что иду, но, видимо, до конца не осознавал, насколько непростительно быть недостаточно точным, честным и аккуратным с темой в сериале "Спящие", - говорится в обращении режиссера.
"Сотни честных людей пострадали от режима и произвола власти, которую я пытался защитить в этом сериале. Желание внести свой вклад против оранжевой революции в стране, основанное на патриотизме, - цель похвальная, но напрочь архаичная. Люди все-таки должны протестовать и требовать справедливости, иначе не будет перемен", - написал Быков.
По словам режиссера, после совершенного он "больше не может быть публичной фигурой и объектом следования".
"Мне придется уйти надолго в тень и даже не для того, чтобы мои преступления забыли, а для того, чтобы не раздражать собой окружающий мир и тем более не сбивать с толку людей, которые действительно хотят верить в то, что что-то возможно изменить", - заявил Быков.

http://www.bbc.com/russian/news-41611017

--------------------

Дворник
Отправлено: 14.10.2017, 22:17
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(bakid @ 14.10.2017, 18:36) *
Откуда такая осведомленность про методички? Неужели ..?!?

imiss, венеролог - это человек, который очень даже хорошо осведомлен о том, чего сам в жизни никогда не имел biggrin.gif

--------------------

290 страниц V  « < 122 123 124 125 126 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему