IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
 Правила форума Правила раздела

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дома-нашлись летучие мышки :) что для них норма?, в кол-ве 2 штук, одна взрослая, другая совсем совсем малыш :)
Answers
Отправлено: 30.06.2010, 1:24
+Цитировать сообщение

Veteran

крошечные симпатяшные летучие мышки, размером реально одна максимум см 4, другая совсем крохотная, розовенькая, даже не мохнатая
первую увидал на стене висела, пищала на всю квартиру, я её в руку взял, клевая.. понравилась жесть smile.gif но она и не думала улетать, не улетать..
для них вообще норма ли-летать? как они вообще живут у нас тут? ясно понятно что насекомых жрут, но вот я её посадил на подоконник, её тут же порывом ветра сдуло.... smile.gif
а вот спустя два дня, (два дня писков из ниоткуда ибо высокочастотный писк) я нашел еще одну мышку, в том же углу квартиры, но на полу, рядом с засохшими листиками комнатных цветов, за трильяжем
Совсем кроху, 2 дня пищала, а тут прям распищалась, что Позволило мне, но с Большим трудом, её обнаружить!
тут я решил поставить эксперимент.. т.к. она цепляется за всё своими клевыми лапками, причем будто клеем напазаны-подбросить её не выходило, решил просто скинуть её на мягкую кровать и посмотреть-полетит ли.
сбросил-не полетела... а должна ли??
в общем. сказано мне было выпустить её на улицу, ну и на вытянутой руке из окна, она держать за палец, отпустила сначала одну лапку, вторую третью, и вися уже на четвертой-упала. по всей видимости не полетела а именно упала.. я вот щас переживаю, что с ней могло произойти, и по всей видимости её родила та самая первая мышка и посему крошка ещё, выживет ли? найдет ли себе корм? по крайней мере 2 дня она находилась примерно в одном и том же месте... и под конец поисков пищала очень даже мощно(по типу-бодро)
supdup.gif

--------------------
"Да!..? Начальника..?!" (с)

Мария Горынцева
Отправлено: 30.06.2010, 1:34
+Цитировать сообщение

Еврейская душа

Из: Академгородок, в!!! Верхней зоне

Летучие мыши - не грызуны.

И лучше не держать их дома.

--------------------
Да, занимаюсь. Все вопросы 8-9О5-95О-48-77
Хватит стирать мою подпись! Она не нарушает правил!

Answers
Отправлено: 30.06.2010, 1:39
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(Мария Горынцева @ 30.06.2010, 1:34) *
Летучие мыши - не грызуны.

И лучше не держать их дома.

а мы их и не держим. как я нашел первую на стене - пришел домой, услышал непонятный писк, пошел на звук-обнаружил на стене нечто мною ранее невиданное. клевое... smile.gif
подержал на руке, разглядел всю, да и через 5 минут положил на карниз
со второй нечто похожее, только искали её 22 дня и непонятно было чтоэто вообще пищит и писк ли это supdup.gif
если не грызуны-переправьте куды надо, я незнаю.
а вообще хочу очень завести мышку себе, в клетке её держать.. в чем дело по поводу лучше не держать?
кстате у них мордашки на собачьи похожи smile.gif тех собак, у которых нос тупой smile.gif

--------------------

Usik
Отправлено: 30.06.2010, 1:49
+Цитировать сообщение

Patriarch

В норме мыши летучие в жилище попадать не должны. Если попал зверь, он может быть болен, в том числе бешенством. То есть голыми руками летунчиков трогать нельзя.

Про содержание. Они хищники, ловят добычу налету. И пищеварение у них такое, что летать им нужно. К тому же кормить их нужно исключительно ночью. Одним словом, держат их только ученые, изучающие рукокрылых.

--------------------
К художникам приходят музы, а к художницам - музыки.

Answers
Отправлено: 30.06.2010, 10:16
+Цитировать сообщение

Veteran

а малыши-тоже должны сразу же летать?
читал тут , что мыши не только насекомыми питаются, но еще и фруктами и еще всяким.. не могла же мышка 2 дня без жрачки протянуть?

--------------------

[fly]kill
Отправлено: 25.07.2010, 1:22
+Цитировать сообщение

начинающий Программер

Из: Щ

Ко мне сегодня залетела одна smile.gif по коридору летала туда сюда, я даже перепугался сначало. Потом в подьезд выгнал...
Блин, первый раз в жизни увидел. Даже прикольно))
Их у нас что много становится... всем залетают в квартиры... Странно)

--------------------
Smart ass, but I'm playing dumb.

Юленька
Отправлено: 25.07.2010, 12:20
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: Новосибирск, Академгородок

Да уж, судя по размерам и цвету, обе мышки были маленькими и естественно летать не умели.... и добывать себе пищу. Вы наверное на последнем этаже живете?
Взрослые мыши 5-7см и они темного цвета. Ну это я сужу по тем, что сама видела.

--------------------
Любовь - это всё....
И это все, что мы о ней знаем!

Answers
Отправлено: 25.07.2010, 14:41
+Цитировать сообщение

Veteran

на среднем, 6 ..
а как они могли попасть собсно? одна ладно действительно не могла ничего делать, вторая полноценно карабкалась по стене smile.gif т.е. обе помрут?

--------------------

ivi89
Отправлено: 27.07.2010, 7:55
+Цитировать сообщение

Veteran

Если дело было днём, то швах... днём они не взлетают, на двух мышах убеждалась. На балкон отнесёшь - повисит до сумерек - улетает нормально.

--------------------
Если у воды есть память, то бывает ли у неё склероз??

Мора
Отправлено: 30.07.2010, 9:56
+Цитировать сообщение

Experienced

В Бердске мою знакомую тоже атакуют летучие мыши!! Живет она на 9-ом этаже и практически ежедневно на застекленную лоджию умудряются пролезать мыши. Вчера была у нее в гостях и помогала доставать мыша. Особо наглые норовят пролезть прямо в квартиру в щель балконной двери. У нее две собаки, и знакомая боится как бы собака их не схватила. Сейчас Жанна прислала смс, снова вечером и ночью отражала незаконное вторжение летучих мышей. Что с этими мышами? Почему они так настойчиво стремятся не только на балкон, но и в саму квартиру? Как с ними бороться?

ivi89
Отправлено: 01.07.2015, 18:28
+Цитировать сообщение

Veteran

Добрый день! Сегодня притащила домой ДВУХ мышей летучих. Дело было так: за окном услышала непрерывное громкое летучемышиное стрекотание-цвирканье. Гляжу, рядом с окном по кирпичной стене спускается мышонок и непрерывно орёт. На моих глазах он сорвался (или отцепился) и упал под окно (у нас первый этаж) я побежала спасать, тут слышу ещё цвирканье из подвальной ямы под окном, она накрыта досками, но есть щель возле стены. Собрала малого в полотенце, разобрала доски над ямой и обнаружила ещё одну мышь, покрупнее, которая запуталась там в паутине и мелких веточках. Достала и эту, притащила обоих домой, посадила в старый террариум с веточками, накрыла тканью. Сидят тихо. мелкий залез на веточки и подвесился,а большая забилась в щель между веткой и дном терра и лежит. Мелкий вроде цел, а вот подробно рассмотреть большую на предмет повреждений у меня не получилось пока.

Я так понимаю, это его мама, он к ней вроде полз по стене. По размеру он больше половины мамы, таких они уже на себе не носят, поди? И что теперь с этим ЩЩЩастьем делать? Если я ночером помещу их на балкон - взрослая мышь разберётся, что делать с малышом, или она его теперь бросит? Дома кот, который оччень любит маленьких и мягких, а также трое детей, за которых боязно в плане инфекции. Если мыши сами разберутся - это было бы идеально. Могу даже попробовать пробиться на чердак.

Может, кто-то знает, к кому обратиться с такими делами в Новосибирске?

Заранее спасибо.

--------------------

ALYNKA
Отправлено: 01.07.2015, 22:35
+Цитировать сообщение

Activist

Из: Первомайский р-он

Как вариант - Новосибирский зоопарк . Там то точно есть специалисты по рукокрылым rolleyes.gif

--------------------
Питомник Шпицев и Лхасских апсо "FIERY HARD" - http://lhasaapsoitoyspitz.jimdo.com

dinkka
Отправлено: 01.07.2015, 22:44
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Академгородок

у нас жила мышка - ккрыло было сломано. Классная зверюга, только кормить муторно ))

ivi89
Отправлено: 02.07.2015, 14:11
+Цитировать сообщение

Veteran

Ночью обнаружила на стенах дома большое к-во мышей разных размеров. Я решила, что это у них период такой, может, как раз молодняк вылетает. Своих повесила повыше на стену тоже. Утром не было никого.

--------------------

Ответить в данную темуНачать новую тему