IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ЖК Николаевский парк, Николаева, 12
_ALEX
Отправлено: 08.03.2018, 23:23
+Цитировать сообщение


Experienced
****

Группа: Участник
Сообщений: 945
Регистрация: 30.10.2004
Из: Академ
Пользователь №: 4561



Цитата(ant7 @ 08.03.2018, 23:35) *
межкомнатные 1/2 кирпича, наружние как Вы написали, а вот про межквартирные забыл - 1/2 или кирпич?
еще тут _ALEX писал про звукоизоляцию под стяжкой - это правда? Откуда инфа? Как нетрудно заметить, меня очень волнует вопрос слышимости в доме :-)

Инфа непосредственно из текста Договора Долевого Участия, шаблон есть в разделе Документы на сайте.
Пункт 1.1, о характеристиках дома:
"Стены и перегородки между квартирами, между помещением квартир, лестничными клетками и коридорами из кирпича 250 мм, межкомнатные 120 мм."
Пункт 3.13, подготовка под самоотделку включает в себя:
"Полы жилых помещений – фиброцементная стяжка по звукоизоляционному покрытию"

Как именно выполнена звукоизоляция под стяжкой не уточняется, но думаю этот вопрос можно через Отдел продаж задать прорабу или кому-то ещё, кто в курсе деталей.


--------------------
PER ASPERA AD ASTRA
 
Перейти в начало страницы
ant7
Отправлено: 08.03.2018, 23:47
+Цитировать сообщение


Member
**

Группа: Участник
Сообщений: 33
Регистрация: 02.01.2012
Пользователь №: 179108



Благодарю, надо будет уточнить.

P.S. Ох ну и ветрище же там. Угловые двушки наверно отпадают по теплу.
 
Перейти в начало страницы
ant7
Отправлено: 13.03.2018, 20:03
+Цитировать сообщение


Member
**

Группа: Участник
Сообщений: 33
Регистрация: 02.01.2012
Пользователь №: 179108



А вот как так, ни в одной квартире (а был в двушках и трешках) нет полотенцесушителей в санузлах. Разве по снипам застройщик не должен их оборудовать?
Сопровождающая тетенька сказала что надо будет ставить электрический.
 
Перейти в начало страницы
Евгений - эНск
Отправлено: 13.03.2018, 21:53
+Цитировать сообщение


Activist
***

Группа: Участник
Сообщений: 438
Регистрация: 15.10.2010
Пользователь №: 148618



А краны под них есть в ванной?

Ну и смотреть что в договоре, может там указан только стояк, без разводки
 
Перейти в начало страницы
ant7
Отправлено: 13.03.2018, 22:03
+Цитировать сообщение


Member
**

Группа: Участник
Сообщений: 33
Регистрация: 02.01.2012
Пользователь №: 179108



Цитата(Евгений - эНск @ 13.03.2018, 21:53) *
А краны под них есть в ванной?

Ну и смотреть что в договоре, может там указан только стояк, без разводки

вообще даже стояка отопления нет. Канализационная труба и две трубы торчат из пола с горячей и холодной водой.
В договоре долевого участия? Надо поинтересоваться у уже купивших, я пока не приобрел)
 
Перейти в начало страницы
_ALEX
Отправлено: 13.03.2018, 23:35
+Цитировать сообщение


Experienced
****

Группа: Участник
Сообщений: 945
Регистрация: 30.10.2004
Из: Академ
Пользователь №: 4561



Про полотенцесушитель в ДДУ ничего не упоминается.
Кстати заметил изменение, сделанное в пункте 3.1.3, где описывается Подготовка под самоотделку.
В текущей редакции Шаблона ДДУ на сайте: "Стены — улучшенная штукатурка и затирка под самоотделку"
В моём варианте ДДУ: "Стены — высококачественная штукатурка"

Разница между ними в допусках по СНиП, для высококачественной допуски более строгие, чем для улучшенной.
Проверьте свой ДДУ и обратите на это внимание при приёмке.


--------------------
PER ASPERA AD ASTRA
 
Перейти в начало страницы
dimas9009
Отправлено: 14.03.2018, 9:32
+Цитировать сообщение


Newbie
*

Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 12.03.2018
Из: Щ
Пользователь №: 634433



Меня вот честно беспокоит что по проектной документации должно быть 197 парковочных мест на территории. Мне вот кажется что столько просто не поместится. Разве что сосвсем убрать детскую площадку
 
Перейти в начало страницы
dimas9009
Отправлено: 14.03.2018, 11:28
+Цитировать сообщение


Newbie
*

Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 12.03.2018
Из: Щ
Пользователь №: 634433



Цитата(ant7 @ 13.03.2018, 20:03) *
А вот как так, ни в одной квартире (а был в двушках и трешках) нет полотенцесушителей в санузлах. Разве по снипам застройщик не должен их оборудовать?
Сопровождающая тетенька сказала что надо будет ставить электрический.


Должен. Ещё как должен. Физически как сам прибор он может (наверное) и отсутсвовать. Снип об этом не говорит. Но выводы под него быть обязаны. Иначе прямо противоречит снипу. Отмазки типа электрического полотенцасушителя не должны проходить.
СНиП 2.04.01-85
Пункт 5.6. В зданиях и помещениях лечебно-профилактических учреждений, дошкольных и жилых зданиях в ванных комнатах и душевых следует предусматривать установку полотенцесушителей, присоединяемых к системам горячего водоснабжения, как правило, по схеме, обеспечивающей постоянное обогревание их горячей водой.
 
Перейти в начало страницы
Ferrante
Отправлено: 14.03.2018, 16:41
+Цитировать сообщение


Newbie
*

Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 31.01.2011
Пользователь №: 157678



Цитата
вообще даже стояка отопления нет. Канализационная труба и две трубы торчат из пола с горячей и холодной водой.

А как же тогда отапливается дом? Так и будет стоять холодный? Или, может, стояк идет снаружи квартир, в подъезде?

Вообще, есть ли у кого-нибудь фото того, что в самих квартирах творится?
 
Перейти в начало страницы
ant7
Отправлено: 14.03.2018, 19:04
+Цитировать сообщение


Member
**

Группа: Участник
Сообщений: 33
Регистрация: 02.01.2012
Пользователь №: 179108



Цитата(Ferrante @ 14.03.2018, 16:41) *
Цитата
вообще даже стояка отопления нет. Канализационная труба и две трубы торчат из пола с горячей и холодной водой.

А как же тогда отапливается дом? Так и будет стоять холодный? Или, может, стояк идет снаружи квартир, в подъезде?

Вообще, есть ли у кого-нибудь фото того, что в самих квартирах творится?

стояки есть только в комнатах и кухне.

А что конкретно интересует? Фото нет, но может что-то может смогу подсказать. Кстати звукоизоляционная подложка действительно есть, ее края видны изпод стяжки на стыках со стенками. Батареи горячие, по 8 секций вроде. В качестве слоя штукатурки особо не разбираюсь, на глазок стены ровные, стяжка без трещин, уровень не мерил. Электро и водосчетчики вынесены на площадку, не помухлюешь :-)
Окна ничего вроде, не поддувают. Лоджии свистят т.к. ветер там походу перманентно дует.
Подъезды конечно производят вау эффект... Меня по сути смущает только окружающая унылая обстановка в стиле промпомойки, но потому и цена такая.
 
Перейти в начало страницы
Ilya Raulkoph
Отправлено: 15.03.2018, 10:09
+Цитировать сообщение


Activist
***

Группа: Участник
Сообщений: 268
Регистрация: 08.01.2006
Из: а хз тут дома какие-то
Пользователь №: 18948



Всем привет!

Хочу позвать приемщиков за денюжку.
Когда записывался, женщина на телефоне на вопрос "хочу позвать друзей на приемку, это норм?"
начала рассказывать, что "это вопрос к прорабу, но на другом объекте, шарлатанов, которые лишь бы деньги стрясти, за тасячу предлагали услуги по приемке, вывели под белые рученкьи с объекта".
На мое удивление, ушла в защиту "это не мой вопрос" и послала к "тому менеджеру по продажам с которым общались".
Я немного опешил, погуглил тему, понял, что действительно могут не пустить, но до менеджера пока ногами не дошёл.

Кто-нибудь в курсе темы, собираетесь ли звать приемщиков, уточняли ли у застройщика его отношение к этому?
 
Перейти в начало страницы
naYsaYer
Отправлено: 15.03.2018, 10:15
+Цитировать сообщение


Newbie
*

Группа: Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 06.02.2008
Пользователь №: 66141



Цитата(ant7 @ 14.03.2018, 19:04) *
Кстати звукоизоляционная подложка действительно есть, ее края видны изпод стяжки на стыках со стенками.

Это может быть просто демпферная лента, которая укладывается вертикально на примыкании стяжки к стене. Она компенсирует расширение стяжки, принимая на себя возникающие напряжения при тепловом расширении слоя стяжки. Такую ленту укладывают при любом варианте стяжки, как со звукоизоляцией, так и без. Погуглите "демпферная лента". Скорее всего Вы видели именно ее. Все же, я не специалист-строитель, да и фото нет, может быть я не прав.
 
Перейти в начало страницы
_ALEX
Отправлено: 15.03.2018, 14:28
+Цитировать сообщение


Experienced
****

Группа: Участник
Сообщений: 945
Регистрация: 30.10.2004
Из: Академ
Пользователь №: 4561



Цитата(Ilya Raulkoph @ 15.03.2018, 11:09) *
Кто-нибудь в курсе темы, собираетесь ли звать приемщиков, уточняли ли у застройщика его отношение к этому?

Мы планируем прийти со специалистом по приёмке, отношение застройщика не уточняли.
В данном случае специалист является моим доверенным лицом, которому я поручаю проверку моей квартиры.
Застройщика это особо волновать не должно. Понятное дело, что они хотят чтобы поменьше косяков обнаружили и могут попробовать ставить палки в колеса, но это скорее всего будет незаконно и можно будет на них как-то повлиять.


--------------------
PER ASPERA AD ASTRA
 
Перейти в начало страницы
_ALEX
Отправлено: 15.03.2018, 15:47
+Цитировать сообщение


Experienced
****

Группа: Участник
Сообщений: 945
Регистрация: 30.10.2004
Из: Академ
Пользователь №: 4561



Цитата(_ALEX @ 15.03.2018, 15:28) *
В данном случае специалист является моим доверенным лицом, которому я поручаю проверку моей квартиры.

Точнее даже не так. Опишу мысль подробней.
Привлекаемый эксперт доверенным лицом в полном смысле не является, так как не будет совершать никаких действий, относящихся к нашему ДДУ и требующих наличие доверенности. Он просто будет меня сопровождать и консультировать, ничего при этом не подписывая.
В ДДУ нет пункта о том, что я не могу пригласить с собой на приёмку эксперта.
Ни под каким регламентом застройщика, запрещающим мне это сделать, я не подписывался.
Значит, я, не являясь специалистом в строительстве, имею полное право пригласить эксперта для консультации по качеству принимаемой квартиры.
По закону о защите прав потребителей, покупатель имеет право ознакомиться с приобретаемым товаром и оценить его качество. Если продавец отказывает покупателю в квалифицированной оценке качества товара, то он нарушает закон и на него можно будет жаловаться, например, в Роспотребнадзор.

При отказе застройщика пустить вместе с вами на приёмку эксперта, требуйте от него письменное обоснование такого отказа и снимайте видео.
Никаких юридических оснований для такого отказа не существует, никакие внутренние регламенты застройщика не могут быть выше Закона о ЗПП, так что с этим бумажным отказом можно идти прямо в Роспотребнадзор или суд. Главное, иметь доказательство того, что вам создавали препятствия (письменный отказ, видеозапись, на которой вас не пускают на осмотр и т.п.).


--------------------
PER ASPERA AD ASTRA
 
Перейти в начало страницы
ant7
Отправлено: 15.03.2018, 18:07
+Цитировать сообщение


Member
**

Группа: Участник
Сообщений: 33
Регистрация: 02.01.2012
Пользователь №: 179108



naYsaYer, да, Вы правы, это была демпферная лента
 
Перейти в начало страницы

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия