IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ЖК Николаевский парк, Николаева, 12
_ALEX
Отправлено: 08.03.2018, 23:23
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: Академ

Цитата(ant7 @ 08.03.2018, 23:35) *
межкомнатные 1/2 кирпича, наружние как Вы написали, а вот про межквартирные забыл - 1/2 или кирпич?
еще тут _ALEX писал про звукоизоляцию под стяжкой - это правда? Откуда инфа? Как нетрудно заметить, меня очень волнует вопрос слышимости в доме :-)

Инфа непосредственно из текста Договора Долевого Участия, шаблон есть в разделе Документы на сайте.
Пункт 1.1, о характеристиках дома:
"Стены и перегородки между квартирами, между помещением квартир, лестничными клетками и коридорами из кирпича 250 мм, межкомнатные 120 мм."
Пункт 3.13, подготовка под самоотделку включает в себя:
"Полы жилых помещений – фиброцементная стяжка по звукоизоляционному покрытию"

Как именно выполнена звукоизоляция под стяжкой не уточняется, но думаю этот вопрос можно через Отдел продаж задать прорабу или кому-то ещё, кто в курсе деталей.

--------------------
PER ASPERA AD ASTRA

ant7
Отправлено: 08.03.2018, 23:47
+Цитировать сообщение

Member
**

Благодарю, надо будет уточнить.

P.S. Ох ну и ветрище же там. Угловые двушки наверно отпадают по теплу.

ant7
Отправлено: 13.03.2018, 20:03
+Цитировать сообщение

Member
**

А вот как так, ни в одной квартире (а был в двушках и трешках) нет полотенцесушителей в санузлах. Разве по снипам застройщик не должен их оборудовать?
Сопровождающая тетенька сказала что надо будет ставить электрический.

Евгений - эНск
Отправлено: 13.03.2018, 21:53
+Цитировать сообщение

Activist

А краны под них есть в ванной?

Ну и смотреть что в договоре, может там указан только стояк, без разводки

ant7
Отправлено: 13.03.2018, 22:03
+Цитировать сообщение

Member
**

Цитата(Евгений - эНск @ 13.03.2018, 21:53) *
А краны под них есть в ванной?

Ну и смотреть что в договоре, может там указан только стояк, без разводки

вообще даже стояка отопления нет. Канализационная труба и две трубы торчат из пола с горячей и холодной водой.
В договоре долевого участия? Надо поинтересоваться у уже купивших, я пока не приобрел)

_ALEX
Отправлено: 13.03.2018, 23:35
+Цитировать сообщение

Experienced

Про полотенцесушитель в ДДУ ничего не упоминается.
Кстати заметил изменение, сделанное в пункте 3.1.3, где описывается Подготовка под самоотделку.
В текущей редакции Шаблона ДДУ на сайте: "Стены — улучшенная штукатурка и затирка под самоотделку"
В моём варианте ДДУ: "Стены — высококачественная штукатурка"

Разница между ними в допусках по СНиП, для высококачественной допуски более строгие, чем для улучшенной.
Проверьте свой ДДУ и обратите на это внимание при приёмке.

--------------------
PER ASPERA AD ASTRA

dimas9009
Отправлено: 14.03.2018, 9:32
+Цитировать сообщение

Newbie
*

Из: Щ

Меня вот честно беспокоит что по проектной документации должно быть 197 парковочных мест на территории. Мне вот кажется что столько просто не поместится. Разве что сосвсем убрать детскую площадку

dimas9009
Отправлено: 14.03.2018, 11:28
+Цитировать сообщение

Newbie
*

Из: Щ

Цитата(ant7 @ 13.03.2018, 20:03) *
А вот как так, ни в одной квартире (а был в двушках и трешках) нет полотенцесушителей в санузлах. Разве по снипам застройщик не должен их оборудовать?
Сопровождающая тетенька сказала что надо будет ставить электрический.

Должен. Ещё как должен. Физически как сам прибор он может (наверное) и отсутсвовать. Снип об этом не говорит. Но выводы под него быть обязаны. Иначе прямо противоречит снипу. Отмазки типа электрического полотенцасушителя не должны проходить.
СНиП 2.04.01-85
Пункт 5.6. В зданиях и помещениях лечебно-профилактических учреждений, дошкольных и жилых зданиях в ванных комнатах и душевых следует предусматривать установку полотенцесушителей, присоединяемых к системам горячего водоснабжения, как правило, по схеме, обеспечивающей постоянное обогревание их горячей водой.

Ferrante
Отправлено: 14.03.2018, 16:41
+Цитировать сообщение

Newbie
*

Цитата
вообще даже стояка отопления нет. Канализационная труба и две трубы торчат из пола с горячей и холодной водой.

А как же тогда отапливается дом? Так и будет стоять холодный? Или, может, стояк идет снаружи квартир, в подъезде?

Вообще, есть ли у кого-нибудь фото того, что в самих квартирах творится?

ant7
Отправлено: 14.03.2018, 19:04
+Цитировать сообщение

Member
**

Цитата(Ferrante @ 14.03.2018, 16:41) *
Цитата

А как же тогда отапливается дом? Так и будет стоять холодный? Или, может, стояк идет снаружи квартир, в подъезде?

Вообще, есть ли у кого-нибудь фото того, что в самих квартирах творится?

стояки есть только в комнатах и кухне.

А что конкретно интересует? Фото нет, но может что-то может смогу подсказать. Кстати звукоизоляционная подложка действительно есть, ее края видны изпод стяжки на стыках со стенками. Батареи горячие, по 8 секций вроде. В качестве слоя штукатурки особо не разбираюсь, на глазок стены ровные, стяжка без трещин, уровень не мерил. Электро и водосчетчики вынесены на площадку, не помухлюешь :-)
Окна ничего вроде, не поддувают. Лоджии свистят т.к. ветер там походу перманентно дует.
Подъезды конечно производят вау эффект... Меня по сути смущает только окружающая унылая обстановка в стиле промпомойки, но потому и цена такая.

Ilya Raulkoph
Отправлено: 15.03.2018, 10:09
+Цитировать сообщение

Activist

Из: а хз тут дома какие-то

Всем привет!

Хочу позвать приемщиков за денюжку.
Когда записывался, женщина на телефоне на вопрос "хочу позвать друзей на приемку, это норм?"
начала рассказывать, что "это вопрос к прорабу, но на другом объекте, шарлатанов, которые лишь бы деньги стрясти, за тасячу предлагали услуги по приемке, вывели под белые рученкьи с объекта".
На мое удивление, ушла в защиту "это не мой вопрос" и послала к "тому менеджеру по продажам с которым общались".
Я немного опешил, погуглил тему, понял, что действительно могут не пустить, но до менеджера пока ногами не дошёл.

Кто-нибудь в курсе темы, собираетесь ли звать приемщиков, уточняли ли у застройщика его отношение к этому?

naYsaYer
Отправлено: 15.03.2018, 10:15
+Цитировать сообщение

Newbie
*

Цитата(ant7 @ 14.03.2018, 19:04) *
Кстати звукоизоляционная подложка действительно есть, ее края видны изпод стяжки на стыках со стенками.

Это может быть просто демпферная лента, которая укладывается вертикально на примыкании стяжки к стене. Она компенсирует расширение стяжки, принимая на себя возникающие напряжения при тепловом расширении слоя стяжки. Такую ленту укладывают при любом варианте стяжки, как со звукоизоляцией, так и без. Погуглите "демпферная лента". Скорее всего Вы видели именно ее. Все же, я не специалист-строитель, да и фото нет, может быть я не прав.

_ALEX
Отправлено: 15.03.2018, 14:28
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(Ilya Raulkoph @ 15.03.2018, 11:09) *
Кто-нибудь в курсе темы, собираетесь ли звать приемщиков, уточняли ли у застройщика его отношение к этому?

Мы планируем прийти со специалистом по приёмке, отношение застройщика не уточняли.
В данном случае специалист является моим доверенным лицом, которому я поручаю проверку моей квартиры.
Застройщика это особо волновать не должно. Понятное дело, что они хотят чтобы поменьше косяков обнаружили и могут попробовать ставить палки в колеса, но это скорее всего будет незаконно и можно будет на них как-то повлиять.

--------------------
PER ASPERA AD ASTRA

_ALEX
Отправлено: 15.03.2018, 15:47
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(_ALEX @ 15.03.2018, 15:28) *
В данном случае специалист является моим доверенным лицом, которому я поручаю проверку моей квартиры.

Точнее даже не так. Опишу мысль подробней.
Привлекаемый эксперт доверенным лицом в полном смысле не является, так как не будет совершать никаких действий, относящихся к нашему ДДУ и требующих наличие доверенности. Он просто будет меня сопровождать и консультировать, ничего при этом не подписывая.
В ДДУ нет пункта о том, что я не могу пригласить с собой на приёмку эксперта.
Ни под каким регламентом застройщика, запрещающим мне это сделать, я не подписывался.
Значит, я, не являясь специалистом в строительстве, имею полное право пригласить эксперта для консультации по качеству принимаемой квартиры.
По закону о защите прав потребителей, покупатель имеет право ознакомиться с приобретаемым товаром и оценить его качество. Если продавец отказывает покупателю в квалифицированной оценке качества товара, то он нарушает закон и на него можно будет жаловаться, например, в Роспотребнадзор.

При отказе застройщика пустить вместе с вами на приёмку эксперта, требуйте от него письменное обоснование такого отказа и снимайте видео.
Никаких юридических оснований для такого отказа не существует, никакие внутренние регламенты застройщика не могут быть выше Закона о ЗПП, так что с этим бумажным отказом можно идти прямо в Роспотребнадзор или суд. Главное, иметь доказательство того, что вам создавали препятствия (письменный отказ, видеозапись, на которой вас не пускают на осмотр и т.п.).

--------------------
PER ASPERA AD ASTRA

ant7
Отправлено: 15.03.2018, 18:07
+Цитировать сообщение

Member
**

naYsaYer, да, Вы правы, это была демпферная лента

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему