IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
465 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> р.п. Кольцово. Микрорайон III, информация. новости. мнения.
Bire
Отправлено: 31.03.2008, 8:39
+Цитировать сообщение

Activist

Из: ВЗ

Цитата(Lexx111 @ 30.03.2008, 17:28) *
А вот и обещанный отчет. Темпы впечатлили. Первые два дома активно заселяются. На стройплощадках и вокруг - ЧИСТО...
Фотографий много, сделал небольшую выжимку. Если нужно будет что-то крупнее и т.п., пишите.

Спасибо за репортаж. Привет от будущих жильцов 4-го дома smile.gif

andrey_grad
Отправлено: 02.04.2008, 13:25
+Цитировать сообщение

Member
**

Да, фоторепортаж классный!

andrey_grad
Отправлено: 02.04.2008, 13:34
+Цитировать сообщение

Member
**

А по поводу натяжных потолков - посмотрим
Хозяин, кстати, не побоялся и кафель в ванной положить сразу..
Хотя все , кто говорят о усадке дома, не рекомендуют этого
Посмотрим, посмотрим..

Lexx111
Отправлено: 03.04.2008, 22:26
+Цитировать сообщение

Activist

Сегодня звонил по данному вопросу, сказали что на следующей неделе там одно окно будет работать - в принципе можно попробовать, если есть желание, но очередь придется с ночи занимать. Я особо не тороплюсь, поэтому договорились, что перезвоню где-то через неделю и узнаю, на какие дни будет запись.

jcher
Отправлено: 04.04.2008, 3:30
+Цитировать сообщение

Activist

так, а мне сказали что в юстицию надо идти с представителем застройщика, а то будешь там полжизни стоять. Так что мне сказали, что перед тем как в юстицию ехать нужно в проспект позвонить и обговорить все.

Lexx111
Отправлено: 04.04.2008, 6:29
+Цитировать сообщение

Activist

У них дело обстоит так - звоните в Проспект и спрашиваете, есть ли запись на поход в юстицию и на какой день. Если устраивает, записываетесь. В назначенный день приезжаете, занимаете очередь. К 9 часам подъезжают представители Проспекта и далее в порядке очереди... Одного только я не уточнях - в порядке какой очереди - общей или только "своих"? Будете звонить - поинтересуйтесь, помогают ли они с очередью.

AndyNik
Отправлено: 09.04.2008, 11:30
+Цитировать сообщение

Activist

Я сегодня звонил по-поводу 8-го дома. Сказали что у них проблемы с землеотводом.
Решать они их будут до конца мая месяца и лучше до этого времени в юстицию не ездить,
а то возможны отказы в регистрации. А ехать в юстицию надо действительно с "Проспект"
овскими. Мне они тоже сказали. Еще предложили подъехать и они точно по плану покажут
в чем заминка.
Может кто в курсе подробностей по землеотводу на 8 дом?

jcher
Отправлено: 09.04.2008, 19:31
+Цитировать сообщение

Activist

Очень интересуют подробности про землеотвод.Я до заключения договора спрашивала специально по этому поводу, потому как столкнулась в других фирмах с тем что они строят на одном большом участке и пока все недостроят ни один дом с участка сдан не будет, потому как нет межевания на каждый дом. В Проспекте специально этим поинтересовалась, мне сказали что все у них ОК. Пожалуйста, кто может позвоните в фирму или съездите и узнайте все подробно.Я сама не могу, буду в Новосибе только в мае, хотела заниматься юстицией в этот период.

Lexx111
Отправлено: 09.04.2008, 21:09
+Цитировать сообщение

Activist

Завтра как раз собирался им звонить, записываться - уточню.
Насчет межевания, знаю, что раньше у них были документы на один большой участок на весь микрорайон. В декабре (или январе, точно не помню) они сдали документы на межевание, т.е. разделение этого участка на маленькие. Юстиция что-то там долго тянула, но готовые документы выдала-таки им в конце февраля (я эти документы не видел, со слов Проспекта). Осмелюсь предположить, что нашлись какие-то косяки в этих бумагах...
Опять же, насколько я знаю, по 8-му дому уже есть отъюстированные договоры...

Надеюсь, что это не связано с данной штукой: http://news.mail.ru/economics/1695550/

Lexx111
Отправлено: 10.04.2008, 7:18
+Цитировать сообщение

Activist

Позвонил, утонил. Речь идет о межевании участка под 8-й дом на две части - землю собственно под дом и землю, необходимую для строительства (как сотрудница Проспекта мне сказала - под бытовки и т.п.). Смысл, правда, мне не совсем ясен и я не уточнял, делают ли они так со всеми домами - можете уточнить дополнительно. Документы они должны сдать на днях, срок - 2-3 месяца. Вот пока вся информация.

maoryn
Отправлено: 10.04.2008, 9:05
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(Lexx111 @ 10.04.2008, 9:18) *
Позвонил, утонил. Речь идет о межевании участка под 8-й дом на две части - землю собственно под дом и землю, необходимую для строительства (как сотрудница Проспекта мне сказала - под бытовки и т.п.). Смысл, правда, мне не совсем ясен и я не уточнял, делают ли они так со всеми домами - можете уточнить дополнительно. Документы они должны сдать на днях, срок - 2-3 месяца. Вот пока вся информация.

Странно. А нам сказали, что Проспект хочет увеличить площадь земли под строительство, что связано с переоформлением документов. Сказали, что если мы беспокоимся - добро пожаловать к нам, мы покажем Вам все бумаги, которые уже были подписаны и включали в себя ВСЮ площадь, необходимую для постройки 8 дома. А дополнительная площадь - это просто для расширения строительства. Оформить все документы они расчитывают к маю.

--------------------
Ибо нефиг!

Lexx111
Отправлено: 10.04.2008, 21:35
+Цитировать сообщение

Activist

Я, кстати, все прежние документы (на единый земельный участок) видел и даже копии снимал для банка - с ними все в порядке. Возможно мы с Вами неверно их поняли каждый по своему... У меня сейчас, к сожалению, в будние дни никак к ним подъехать не получится. Если кто-то сможет - съездите, потом расскажете нам.

andrey_grad
Отправлено: 11.04.2008, 10:58
+Цитировать сообщение

Member
**

Цитата(maoryn @ 10.04.2008, 10:05) *
Проспект хочет увеличить площадь земли под строительство,

А они не сказали под какое именно строительство они хотят расширять земли?
Мне вообще интересно, будут ли они строить дома следующие за 8-м. У них на сайте есть картинка с планом микрорайона 3 - там всего 8 домов нарисовано.
А в самой фирме есть план микрорайона 3, так там еще несколько домов, плюс школа, детский сад и пр..

Lexx111
Отправлено: 11.04.2008, 16:38
+Цитировать сообщение

Activist

Судя по генплану, строить там еще много. По свидетельствам очевидцев (сам не смотрел), уже вырублен участок леса за бизнес-инкубатором, судя по всему, под тот дом, который самый большой, буквой "П". Про школу, детский сад и парковку в этой теме уже писали...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Maaxee
Отправлено: 11.04.2008, 23:29
+Цитировать сообщение

Patriarch

Ну вот и я затарился. 7дом, маленькая трёшка.

По поводу юстиции. Конкретно по 7мому дому мне сказали, что они оформляют в течении ближайщих двух месяцев присвоение кадастрового номера земляному участку возле дома. Так как этот номер фигурирует в бумажке которую выдаёт юстиция то треба падаждать трохи.

--------------------
Я бы новый ВАЗ купил, пусть его угонят!

465 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему