IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
465 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> р.п. Кольцово. Микрорайон III, информация. новости. мнения.
jcher
Отправлено: 22.03.2008, 0:47
+Цитировать сообщение

Activist

Из: ВЗ

to maoryn :
я поняла про какую двушку вы говорите, это действительно самые хорошие, самые солнечные и маленькие. Такая была одна в 4-м доме на 1-м этаже. Я брала через проспект, в офисе лично. Про пятый дом как я поняла они только тогда и начали говорить. И то мы сами сначало услышали из разговора, и стали расспрашивать. Но сразу сказали что через неделю примерно все цены поднимут, так что мы ждать не стали. Кстати мне двушка на 5-м этаже побольше чем та которую Вы хотели, примерно по такой цене и выходит, при этом еще и с рассрочкой.
to saboteur:
А про цены вы меня прям порадовали)Вернее я порадовалась что успела вовремя)
Всем участникам ветки, пожалуйста , сообщайте хоть иногда как идет строительство, так сказать вести с полей)
Кстати, может будет кому интересно. Я узнала все про строительство школы и прудов. Нам сказали, что детский сад построят точно, а вот школу и пруды , если только муниципалитет будет финансировать, так что вероятность можно предпологать. Про парковку многоэтажную тоже еще непонятно, только если будут инвесторы.

Lexx111
Отправлено: 22.03.2008, 8:55
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(jcher @ 22.03.2008, 0:47) *
Про парковку многоэтажную тоже еще непонятно, только если будут инвесторы.

Уверяю - они будут, т.к. проблема с парковками в Кольцово все актуальнее с каждым днем, дворов начинает не хватать...
А по ценам - вполне ожидаемая реакция в преддверие начала продаж 5-го дома, думаю, что начальные цены там будут на уровне предыдущих цен на 8-й дом.

maoryn
Отправлено: 24.03.2008, 11:26
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(Lexx111 @ 21.03.2008, 14:12) *
Насколько я знаю, Проспект не продает через агентства - это либо перепродажа, либо переуступка (в общем, спекуляция).

Да, и еще какая! Нам в агенстве предлагали несколько вариантов, совершенно не подходящих, при этом очень торопили и говорили, что "квартир не осталось", "застройщик цену поднимает постоянно" и "у нас цена застройщика". Фигня полная angry.gif Мы на них просто плюнули и сами узнавать поехали.
Квартир у застройщика, действительно, не так много осталось, из тех, что нас интересовали, но цена!!! Мы любопытства ради поинтересовались ценой на такую же квартиру, что нам в агенстве предлагали. Разница составила около 800 тыс. grin.gif И при этом еще и 3% агенству платить надо!
Цитата
to maoryn :
я поняла про какую двушку вы говорите, это действительно самые хорошие, самые солнечные и маленькие. Такая была одна в 4-м доме на 1-м этаже. Я брала через проспект, в офисе лично. Про пятый дом как я поняла они только тогда и начали говорить. И то мы сами сначало услышали из разговора, и стали расспрашивать. Но сразу сказали что через неделю примерно все цены поднимут, так что мы ждать не стали. Кстати мне двушка на 5-м этаже побольше чем та которую Вы хотели, примерно по такой цене и выходит, при этом еще и с рассрочкой.

У нас рассрочка условная - время между передачей задатка и основной суммы. За это полагается доплата - около 50 тыс. А в целом получается, что за большую по площади квартиру, на нужном этаже, с хорошей планировкой мы заплатили меньше на 800 тыс.
Теперь дружно приплясываем от нетерпения - сдача 8 дома только в сентябре 2009...
Соседями будем? biggrin.gif

--------------------
Ибо нефиг!

Lexx111
Отправлено: 24.03.2008, 20:50
+Цитировать сообщение

Activist

На NGSе наконец откликнулись, цитирую:
Цитата
сантехника (унитаз, ванна, раковина в сан. узле и на кухне) есть, все укомплектовано кранами и счетчиками воды, водопроводные трубы металлопластиковые, есть подводка под стиральную машинку, краны на подводке шаровые, батареи в квартире установлены чугунные. Дальше внутренняя отделка: стены абсолютно гладкие и ровные в смысле геометрии углов и вертикали, их остается только отшпаклевать, стяжка ровная можно без специальной подготовки стелить покрытие на пол, перепада плит на потолке нет вообще, ни на сантиметр. Еще там есть управляющая компания "Проспект", вы еще не проснулись, а весь двор убран от снега зимой и выметен и полит летом

Плюс фото. Попросил еще фото сантехники. Оригинал здесь.
А сайт Проспекта опять упал. Для тех, кто не успел новые цены увидеть, прикладываю последний прайс.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  realize2203.doc ( 77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 210

maoryn
Отправлено: 25.03.2008, 10:02
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(Lexx111 @ 24.03.2008, 20:50) *
сантехника (унитаз, ванна, раковина в сан. узле и на кухне) есть, все укомплектовано кранами и счетчиками воды, водопроводные трубы металлопластиковые, есть подводка под стиральную машинку, краны на подводке шаровые, батареи в квартире установлены чугунные. Дальше внутренняя отделка: стены абсолютно гладкие и ровные в смысле геометрии углов и вертикали, их остается только отшпаклевать, стяжка ровная можно без специальной подготовки стелить покрытие на пол, перепада плит на потолке нет вообще, ни на сантиметр. Еще там есть управляющая компания "Проспект", вы еще не проснулись, а весь двор убран от снега зимой и выметен и полит летом

Да, все это верно. Только подводку под стиралку не видела. Но я и не смотрела, может, она и есть. Стены действительно ровные. Что приятно удивило - в двух недавно сданных домах полным ходом идет ремонт, а строительного мусора, наваленного во дворе, не наблюдается. Там стоят баки, которые регулярно вывозят. Для примера - друг в Бердске недавно квартиру купил, на Северном. Там не то что подъехать, пройти сложно было.

--------------------
Ибо нефиг!

Maaxee
Отправлено: 25.03.2008, 10:06
+Цитировать сообщение

Patriarch

Чёто фотка какая то унылая. Фотографу за работу со светом низачот.

--------------------
Я бы новый ВАЗ купил, пусть его угонят!

Lexx111
Отправлено: 25.03.2008, 13:38
+Цитировать сообщение

Activist

Согласен, унылая, но уж что есть. Если у кого есть возможность поснимать - выкладывайте. Я раньше мая наверное не смогу туда попасть...

jcher
Отправлено: 26.03.2008, 4:13
+Цитировать сообщение

Activist

Сорри за оффтоп) но интересно, что все активно обсуждающие -это "жители" восьмого дома)) привет соседям!

andrey_grad
Отправлено: 27.03.2008, 15:07
+Цитировать сообщение

Member
**

А вот и привет от "жителей" 7-го дома icon_smoke.gif

Lexx111
Отправлено: 27.03.2008, 20:43
+Цитировать сообщение

Activist

На ngs еще фото: http://realty.ngs.ru/forum/showthreaded.ph...amp;o=&vc=1

В общем, в интерьере обращают на себя внимание вполне цивильные смесители (да и вообще сантехника, учитывая, что это все-таки под самоотвелку квартиры) и подъезды (ну и собственно отделка потолков и стен). Несколько огорчают батареи и полотенцесушитель, впрочем это дело наживное и поправимое.
В это воскресенье планирую съездить посмотреть на стройку, а где-нибудь в апреле-мае напроситься в 7-й дом - посмотреть ситуацию изнутри.

andrey_grad
Отправлено: 28.03.2008, 12:57
+Цитировать сообщение

Member
**

Я, как уже говорил, жду окончания строительства 7-го дома smile.gif
А сейчас снимаю квартиру в доме 6а, который был сдан тем же Проспектом в октябре прошлого года. Это немного в другой стороне Кольцово.
Дом обслуживается "управляющей компанией Проспект" (если я правильно запомнил название)
Некоторые впечатления:
Подъезды к дому сухие, все дорожки и детская площадка от снега очищены. Учитывая то, что творится сейчас во дворах и проездах в Академе - впечатляет. Каждый день езжу из Кольцово в Академ и обратно и проблемы с месивом льда и снега на улицах вижу только в Академе sad.gif.
Строительный мусор из квартир определяется в большие баки, которые регулярно опорожняют с помощью крана и самосвала.
Лифт и мусоропровод в доме не работают. Не запускают сейчас осознанно - чтобы не портить их из-за ремонтных работ в квартирах. Обещают запустить в апреле... Тяжеловато носить вещи на высокие этажи, однако. sad.gif
На первом этаже "консьержка"- сидит тетенька за столом. Иногда спрашивает куда и зачем идешь. smile.gif
Лестничные площадки отделаны светлой плиткой. Чистые.. Где-то на лестницных окнах даже кактусы стоят. smile.gif
По квартире. Хозяева сделали ремонт, поэтому сказать про качество первоначальной отделки определенно трудно.
Входные двери изначально "картонные" - я вижу их еще в некоторых квартирах
Межкомнатные перегородки тонкие. Не знаю точно из чего сделаны, но не из кирпича.
Ну, пластиковые окна и остекленный балкон - это понятно. Окна установлены вроде бы нормально. Открываются-закрываются, не перекошены, не дует.
Хозяин говорил, что потолок был не очень ровный. Из-за этого, а так же из-за опасений осадки дома он решил не выравнивать его, а сделать натяжной потолок.
Вот все, что вспоминается..

Lexx111
Отправлено: 28.03.2008, 20:48
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата
из-за опасений осадки дома он решил не выравнивать его, а сделать натяжной потолок

Ох, как бы из-за этой самой усадки натяжной потолок морщинками не пошел...

Lexx111
Отправлено: 30.03.2008, 17:28
+Цитировать сообщение

Activist

А вот и обещанный отчет. Темпы впечатлили. Первые два дома активно заселяются. На стройплощадках и вокруг - ЧИСТО...
Фотографий много, сделал небольшую выжимку. Если нужно будет что-то крупнее и т.п., пишите.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Кольцово_30.03_.doc ( 3,32 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 318

jcher
Отправлено: 30.03.2008, 23:54
+Цитировать сообщение

Activist

спасибо огромное Lexx111 за фоторепортаж с места событий
Интересно стало, кто-нибудь вкурсе, в Кольцово кроме Вектора есть еще какие-нибудь масштабные предприятия?

skye
Отправлено: 31.03.2008, 8:30
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Кольцово

Цитата(jcher @ 31.03.2008, 0:54) *
Интересно стало, кто-нибудь вкурсе, в Кольцово кроме Вектора есть еще какие-нибудь масштабные предприятия?

Ликеро-водочный ;) http://news.ngs.ru/more/33849.php

465 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему