IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бульвар молодёжи 15, Дольщики академмедстроя
Sergiо
Отправлено: 09.12.2015, 13:46
+Цитировать сообщение

Experienced

Andreikin, если отбросить шутки в сторону, Вы же понимаете, что бульвар скоро испытает дикое перенаселение со всеми вытекающими - мы утонем в машинах!

Могу перечислить список:
Скоро должны сдать два огромных дома на БМ 38,
Планируемый 18-этажный дом на БМ 15,
Там же "ученые" хотят построить ещё 120 квартир (на БМ 17),
Три дома Бозона рядом с БМ 40,
У Корсакова есть дальнейшие планы по освоению оставшихся свободных площадок на бульваре.

Евгений - эНск
Отправлено: 09.12.2015, 16:53
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(Sergiо @ 09.12.2015, 13:46) *
.

Станет как везде

Andreikin
Отправлено: 10.12.2015, 10:35
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Новосибирск

Цитата(Sergiо @ 09.12.2015, 13:46) *
Andreikin, если отбросить шутки в сторону, Вы же понимаете, что бульвар скоро испытает дикое перенаселение со всеми вытекающими - мы утонем в машинах!

Давайте отбросим, только ответьте на вопрос, почему ставите машину во дворе, а не в гараже или стоянке?

--------------------
Кто хочет – ищет способ, кто не хочет – ищет причину.

apokrif
Отправлено: 14.12.2015, 18:04
+Цитировать сообщение

Activist

Из: Щ

Несмотря на то, что мне "не хотят продавать долю", есть несколько вопросов по теме, интересует:
1. Какое будет расстояние от фасада здания до ЛЭП?
2. Количество парковочных мест?

В плане контактов компании всё глухо ). Я нашел только убогую сайт-визитку, как бы это глупо не звучало, но на ней нет номера телефона!!! Далее интереснее, разыскал номер телефона, первый телефон, факс! Второй, ответил человек, который не является отделом продаж и ничего плохого не видит в том что отдел продаж разбежался в 17:40, минимального участия данный гражданин не проявил, мне надо было узнать ориентировочные цены кв. м. и оформляются ли договора долевого участия. В общем я так понял что этой компании не нужны дольщики, пока об обратном ничего не свидетельствует )

Интересно мнение окружающих, мне лично кажется, что это непорядок. Честно говоря подобные ситуации порождают недоверие, тем более речь идет о вложении существенной для меня суммы.

Sergiо
Отправлено: 14.12.2015, 19:03
+Цитировать сообщение

Experienced

Apokrif, отвечаю на Ваши вопросы.

1. Навскидку метров 13-15. Для ЛЭП с напряжением 220 кВ это мягко говоря ОЧЕНЬ мало.
2. Согласно проектной декларации - в три раза меньше, чем квартир. После похода на стройку и осмотра своими глазами - думаю, минимум в четыре раза меньше, чем квартир.

По поводу Вашего звонка в компанию - они очень злые сейчас! С финансами у них полная задница. ДДУ заключать им вроде не разрешили - поэтому как Вы сказали "этой компании не нужны дольщики". Разрешения на строительство на официальном сайти мэрии до сих пор нет. Хотя их сотрудники (или просто друзья), ну в общем те, кто пиарит и всячески расхваливает эту контору здесь на сайте - клянутся, что разрешение есть.
А ещё на Академмедстрой за 14-15 гг. трижды подавали в суд. Если не изменяет память - Инспекция государственного строительного надзора, мэрия и Горводканал. Все три суда строительная компания проиграла. Некоторые дольщики с БМ 38 вроде тоже подумывают насчет исков из-за того, что их дома до сих пор не введены в эксплуатацию (дольщикам обещали полностью готовые квартиры в сентябре).

В общем весьма рисковое это дело - связываться с этой конторой при текущем положении дел в стране. Даже если контора не обанкротится, то ждать свою квартиру Вы будете ОЧЕНЬ долго. icon_smoke.gif

P.S. Живу на бульваре Молодежи больше 35 лет.

apokrif
Отправлено: 14.12.2015, 21:05
+Цитировать сообщение

Activist

Sergiо спасибо за ответ. Если действительно 13-15м, то интересно было бы узнать мнение по этому поводу людей, которые проигнорировали такую близость к ЛЭП, она ведь действительно судя по количеству изоляторов 220кВ.

По поводу парковок это безответственный подход. На мой взгляд обывателя, если есть парковочные места, то люди паркуются цивилизованно, если их нет, то независимо от того какой ты хороший (купил гараж, поставил на платную парковку) у тебя во дворе будет нагромождение машин, грязь и др. сопутствующие прелести. Но это будет не по тому что уровень культуры такой, а потому что застройщик съэкономил на парковке, а "счастливые" жильцы расхватали квартиры и на таких условиях.

Почему в Подмосковье для нормальных домов, стандартно идет место на подземной парковке за 400тр, у них бетон дешевле? Думаю дело не в бетоне, а головах...
Кстати, много стали строить 6-этажек, 1.5 машиноместа на 1 квартиру, люди с удовольствием в большинстве своём покупают эти места, все счастливы и жильцы и застройщики.

Andreikin
Отправлено: 15.12.2015, 13:41
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Новосибирск

Цитата(apokrif @ 14.12.2015, 21:05) *
Почему в Подмосковье для нормальных домов, стандартно идет место на подземной парковке за 400тр, у них бетон дешевле? Думаю дело не в бетоне, а головах...
Кстати, много стали строить 6-этажек, 1.5 машиноместа на 1 квартиру, люди с удовольствием в большинстве своём покупают эти места..

вниз строить гораздо дороже, чем вверх.. за эти деньги, спроса на парковки не будет..

..все счастливы и жильцы и застройщики.

застройщик не может быть счастлив.. прибыль меньше.

Sergiо спасибо за ответ. Если действительно 13-15м, то интересно было бы узнать мнение по этому поводу людей, которые проигнорировали такую близость к ЛЭП, она ведь действительно судя по количеству изоляторов 220кВ.

тут всё просто, задайте вопрос о нормах расстояния от жилых домов до лэп в санэпиднадзор.. получите ответ

--------------------
Кто хочет – ищет способ, кто не хочет – ищет причину.

Лэн
Отправлено: 15.12.2015, 14:13
+Цитировать сообщение

Activist

Вроде была инфа, что там 110 кВ, а не 220. Например, тут (не ахти какой источник, конечно).

apokrif
Отправлено: 15.12.2015, 18:09
+Цитировать сообщение

Activist

Спасибо за ответы, конечно у всех своё видение на те или иные проблемы, нормы и стандарты тоже разные в разных странах.

В плане не выгодно, не будет спроса... Это выгодно и спрос есть, это факт, я его собственно лично зафиксировал и убедился насколько это здорово.

Еще интересно, какой порядок цен за кв.м или квартиру площадью 80 кв.м.?

inna555
Отправлено: 15.12.2015, 21:36
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: ВЗ

Трешка (84,72м), 65тыс. за метр, но эта цена в прошлом месяце. Легко можно уточнить наличие и цену в офисе, по тел. 335-60-92.

--------------------
Подпись

volley
Отправлено: 20.12.2015, 12:52
+Цитировать сообщение

Member
**

Цитата(Sergiо @ 14.12.2015, 19:03) *

1. Навскидку метров 13-15. Для ЛЭП с напряжением 220 кВ это мягко говоря ОЧЕНЬ мало.

Уважаемый Sergio сколько метров от ЛЭП до Вашего дома?

alextt
Отправлено: 20.12.2015, 15:15
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: Нанасиба

А в краснодаре 3 шка с ремонтом 80кв метров в сданом доме стоит 1850 мож свалить...?

vvgalkin
Отправлено: 01.01.2016, 6:59
+Цитировать сообщение

Newbie
*

Цитата(Sergiо @ 14.12.2015, 19:03) *

2. Согласно проектной декларации - в три раза меньше, чем квартир. После похода на стройку и осмотра своими глазами - думаю, минимум в четыре раза меньше, чем квартир.

По поводу Вашего звонка в компанию - они очень злые сейчас! С финансами у них полная задница. ДДУ заключать им вроде не разрешили - поэтому как Вы сказали "этой компании не нужны дольщики". Разрешения на строительство на официальном сайти мэрии до сих пор нет. Хотя их сотрудники (или просто друзья), ну в общем те, кто пиарит и всячески расхваливает эту контору здесь на сайте - клянутся, что разрешение есть.
А ещё на Академмедстрой за 14-15 гг. трижды подавали в суд. Если не изменяет память - Инспекция государственного строительного надзора, мэрия и Горводканал. Все три суда строительная компания проиграла. Некоторые дольщики с БМ 38 вроде тоже подумывают насчет исков из-за того, что их дома до сих пор не введены в эксплуатацию (дольщикам обещали полностью готовые квартиры в сентябре).

В общем весьма рисковое это дело - связываться с этой конторой при текущем положении дел в стране. Даже если контора не обанкротится, то ждать свою квартиру Вы будете ОЧЕНЬ долго. icon_smoke.gif

1.Послушайте, обыватель, если вас не затруднит приведите все материалы судебных дел , а они в открытом доступе существуют. в таком формате хватит поливать Г. застройщика, дающие людям приличное жилье
http://sudact.ru/regular/doc/Ojl8e9e6qkgJ/
http://sudact.ru/regular/doc/MZavUvLnZ6bv/

Как видно просили много а получили в три раза меньше.

2. Сообщите , где именно Вы проживаете, что за конструкция дома , желательно номер на БМ, чтобы понимать откуда у вас такие суждения, что дом на №15 Г...о.
Если Вы действительно не хилый пользователь интернета , Вы должны были видеть этот план этажа
http://forum.academ.info/index.php?showtopic=1044156
Вы внимательно на него нажмите и увидите карандашом подписанную стоимость квартир, если вы живете в хрущевке на БМ изучите его и объясните чем дом по вашему Г...но, квартиры шире чем ваши хруще в которой вы живете 35 лет. ?

3. Если Вы действительно не хилый пользователь инета ( смотри тот же форум) , то на 5 минуте Корсаков говорит, что от фасада здания до красной линии застройки 6 метров, а дальше сами считай те до вашей ЛЭП по количеству юбок на изоляторе.
http://www.youtube.com/watch?v=tB0e7JoA73Y#t=147

Можете не отвечать на мои вопросы, т.к. человек живущий 35 лет в хрущевке на БМ имеет приземистое мировозрение, и чувствую я он получает за свое приземистостью максимум 30 т.р. в месяц , что дает ему такое право так низко судить о застройщике.

А Вы не забыли тот фак, что 4 года назад на него подал в Суд местный поставщик электроэнергии , в материалах дела этот ГУП УЭВ СО РАН требовал необоснованно подарить КТПушку построенную собственными силами АМСтроем, и не давал выделить мощности согласно тех требованиям. Вы вдумайтесь, местный игрок решил поиграть в рэкетира , мол не подарите КТП, я вам мощности не дам.
http://academ.info/news/17428

Вы ссылочки-то пишите, пишите, а то дом, Г-но, парковок на ваш взгляд из вашей хрущевки мало, что дает мне право думать, Вы выше простого инженера сейчас в стуле не сидите.

Sergiо
Отправлено: 01.01.2016, 16:15
+Цитировать сообщение

Experienced

vvgalkin,

я уже сто раз объяснял, почему обсуждаемый дом в моем понимании - полное дерьмо!

В сто первый раз не буду - лень.

Я не собираюсь вступать в серьезную дискуссию с людьми, которые прямо или косвенно имеют бабло от этой стройки.

Цитата(vvgalkin @ 01.01.2016, 6:59) *
1.Послушайте, обыватель, если вас не затруднит приведите все материалы судебных дел , а они в открытом доступе существуют. в таком формате хватит поливать Г. застройщика, дающего людям приличное жилье

Знатно вы проболтались! Наверное после буйного застолья!
Оказывается, застройщик вам дает, а не продает жилье! Интересно, за какие заслуги?

P.S. Моя квартира по планировке и шире и лучше, чем аналогичные на БМ 15. icon_smoke.gif

Sergiо
Отправлено: 01.01.2016, 16:57
+Цитировать сообщение

Experienced

Некоторые из дел, в которых застройщик выступал истцом или ответчиком, имеются в электронной базе. Чтобы найти все дела, нужно в строке "участник дела" просто набрать Академмедстрой.

Всё это копировать сюда мне сейчас неохота. Кому интересны подробности - велкам на указанный сайт! Там и про долг за аренду земли, и про долг Горводканалу и про знаменитый бассейн в пентхаусе.. icon_smoke.gif

Цитата
...а то ... парковок на ваш взгляд ... мало...

А на ваш взгляд их много???!!!

stena.gif Мне надоело здесь распинаться - надоело по двести раз очевидные вещи повторять! Мучайтесь со своим домом сколько хотите, ловите кайф до посинения, если его построят. Никто же не запрещает это делать! Если бульвар окончательно угробят, я всегда на ВЗ могу перебраться!

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему