IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дождь отключают, холуи выстроились в очередь
Онотоле
Отправлено: 04.02.2014, 18:51
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: -

Цитата
Оператор спутникового телевидения «Триколор ТВ», выждав театральную паузу, объявил вчера вечером об отключении «До///дя».
Официальная причина – несоответствие редакционной политики телеканала принципам формирования пакетов «Триколор ТВ».

За предшествующую неделю под разными предлогами оптимистический телеканал отключили в сетях «Акадо», «Ростелекома», «НТВ-Плюс», «Дом.Ру», «Билайна» и других российских операторов.
Самую лучшую мотивировку предложила пресс-служба НТВ+, в сообщении которой сказано буквально: Затронутая тема «Блокады Ленинграда» наносит вред репутации «НТВ-ПЛЮС» как агрегатора пакетов телеканалов.

http://echo.msk.ru/blog/nossik/1251528-echo/

...

--------------------
Отчалил из Рашки в лучшие края.

Alexkas
Отправлено: 04.02.2014, 19:47
+Цитировать сообщение

Guru

так хоть опрос прикрутили бы, смотрел его хоть кто-нибудь
иногда раньше посматривал, но после передачи с Алферовым http://www.youtube.com/watch?v=hVsP53nkxqQ совсем перестал

--------------------
абыРвалГ

Cheechako
Отправлено: 04.02.2014, 20:00
+Цитировать сообщение

Guru

Чудилы в своём репертуаре:
Цитата
Депутат Госдумы Вадим Деньгин (ЛДПР) подготовил проект протокольного поручения, в котором просит профильные ведомства разобраться, на каком основании телеканал "Дождь" получил доступ к вещанию через спутниковых операторов, в спутниковом мультиплексе; проект поручения Госдума может рассмотреть на ближайшем заседании 11 февраля...

...если проект поручения будет поддержан на заседании Госдумы, просьба разобраться органам власти в этом вопросе будет исходить не от отдельных депутатов, а от Госдумы как палаты в целом.

...в поручении предлагается направить запросы в Генпрокуратуру, Следственный комитет, в МВД, в Минкомсвязи, в Роскомнадзор...

tapus'
Отправлено: 04.02.2014, 20:00
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Alexkas @ 04.02.2014, 19:47) *
иногда раньше посматривал, но после передачи с Алферовым http://www.youtube.com/watch?v=hVsP53nkxqQ совсем перестал

Опрос он больше для отвода глаз - отключать начали раньше, причем по инициативе ..Дождя

Силин: Давайте так, вы объясните это все по-своему, я вам рассказываю. Я не участвовал в этих переговорах, что мне сообщил коммерческий директор. Что предложение ваше, какое было от канала, оно примерно соответствовало увеличению тарифа, «Акадо» платила, я согласен, что это была очень символическая цена, превратила увеличение этого тарифа в 500 раз. Правильно я говорю?

Синдеева: Вы нам, условно, платили тысячу рублей, это был условный платеж. Давайте я про это поговорю. Давайте теперь моя очередь сказать, я по порядку. Действительно, вы во многом были правы.

http://tvrain.ru/articles/pochemu_otkljuch...ratorov-361763/ Там много букв, но по сути началось с бизнес-разногласий. Акадо помогла раскрутиться каналу, за что канал ... запросил денег с Акадо. ayayay.gif

livingboy
Отправлено: 04.02.2014, 23:31
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата
Самую лучшую мотивировку предложила пресс-служба НТВ+, в сообщении которой сказано буквально: Затронутая тема «Блокады Ленинграда» наносит вред репутации «НТВ-ПЛЮС» как агрегатора пакетов телеканалов.

М-да. Пресс-служба крупной вроде бы коммерческой компании на уровне членов госдуры - это сильно.
Тут только два варианта: или на НТВ+ в пиар и промо стафф полным составом состоит в клубе слабоумных, или менеджмент НТВ+ лениво сообщает клиентам и обществу "вы, канешна, окружение и типа рынок, но по чесноку мы на вас положили, и деваться вам некуда, схаваете".
icon_smoke.gif

--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто

livingboy
Отправлено: 04.02.2014, 23:40
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(tapus' @ 04.02.2014, 21:00) *
Цитата(Alexkas @ 04.02.2014, 19:47) *

Опрос он больше для отвода глаз - отключать начали раньше, причем по инициативе ..Дождя

Силин: Давайте так, вы объясните это все по-своему, я вам рассказываю. Я не участвовал в этих переговорах, что мне сообщил коммерческий директор. Что предложение ваше, какое было от канала, оно примерно соответствовало увеличению тарифа, «Акадо» платила, я согласен, что это была очень символическая цена, превратила увеличение этого тарифа в 500 раз. Правильно я говорю?

Синдеева: Вы нам, условно, платили тысячу рублей, это был условный платеж. Давайте я про это поговорю. Давайте теперь моя очередь сказать, я по порядку. Действительно, вы во многом были правы.

http://tvrain.ru/articles/pochemu_otkljuch...ratorov-361763/ Там много букв, но по сути началось с бизнес-разногласий. Акадо помогла раскрутиться каналу, за что канал ... запросил денег с Акадо. ayayay.gif
Силин? У него там язык тела мимо текста идет. Синдеева знает, но не может назвать правильно в прямом эфире.
Чуть позже Силин профессионально увернулся, поймав, что ему дали, куда отступить.
Никаких "началось с бизнес-разногласий" там нет и не было. All that Tzar's men пересказывают шаблон, ранее сочиненный и профессионально исполненный Кохом в деле Кремль и Газпром vs НТВ. Расчет на то, что юное поколение не знает, а у пенсов уже отмирает память. Отквоченное мною показывает, что расчет реалистичен. Сами, увы, даже отмазку толком сочинить не могут, профессиональная деградация.

--------------------

tapus'
Отправлено: 05.02.2014, 8:35
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(livingboy @ 04.02.2014, 23:40) *
....
Силин? У него там язык тела мимо текста идет. Синдеева знает, но не может назвать правильно в прямом эфире.
Чуть позже Силин профессионально увернулся, поймав, что ему дали, куда отступить.
Никаких "началось с бизнес-разногласий" там нет и не было. All that Tzar's men пересказывают шаблон, ранее сочиненный и профессионально исполненный Кохом в деле Кремль и Газпром vs НТВ. Расчет на то, что юное поколение не знает, а у пенсов уже отмирает память. Отквоченное мною показывает, что расчет реалистичен. Сами, увы, даже отмазку толком сочинить не могут, профессиональная деградация.

Хотите считать, что "Синдеева знает, но не может назвать правильно в прямом эфире" (кстасти своем прямом эфире), что не было бизнес-разногласий, считайте. rolleyes.gif Не буду и спорить с аналогией Кох-НТВ, отмечу лишь, что не дошло до аналогий Березовский-Лмстьев или Юкос-Петухов, уже хорошо grin.gif

Yareg
Отправлено: 05.02.2014, 12:23
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Академгородок

Депутант Рахова с превеликим удовольствием стремится закрыть телеканал за нелепый опрос, а через несколько дней "патриотичная" Рахова называет тех, чьи интересы она вроде бы защищает "недоблокадниками".

http://www.yapfiles.ru/show/794651/b3b6032...1a4ccc.flv.html
http://www.yaplakal.com/forum28/topic729704.html

И даже критерий вывели: кто более 120 дней, те "блокадники", а кто меньше, те недо.

--------------------
Существенная часть роста ВВП – это не доходы, а расходы граждан на защиту от государства (с) Гуриев.

Hek
Отправлено: 05.02.2014, 22:02
+Цитировать сообщение

Newbie
*

Жаль Дождь конечно.. но спасибо им. что не побоялись освещать неугодный материал!

mart
Отправлено: 05.02.2014, 22:32
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Академ

включила на компе Пирс.тв... До///дь идёт как обычно
"Козырев онлайн" щас идёт.
Обсуждают со зрителями "олимпиада пир во время чумы?"
Зрители звонят и со слезами в голосе просят не отключать канал До///дь.

--------------------
Rich bitch

Yareg
Отправлено: 07.02.2014, 15:08
+Цитировать сообщение

Veteran

"Председатель петербургского отделения «Партии пенсионеров России» Борис Ивченко обратился в суд с требованием взыскать с телеканала «Дождь» 50 млн рублей в качестве компенсации морального ущерба за проведение провокационного опроса о блокаде Ленинграда, сообщат РСН.

По словам пенсионера, с телеканала нужно требовать именно возмещения материальной компенсации, так как извинений недостаточно".
http://www.bfm.ru/news/246375?doctype=news

А вот и сам "оскорбленный пэнсионер":http://politjournal.com/avtory/94-ivchenko-boris-pavlovich.html

--------------------
Существенная часть роста ВВП – это не доходы, а расходы граждан на защиту от государства (с) Гуриев.

livingboy
Отправлено: 09.02.2014, 15:28
+Цитировать сообщение

Patriarch

Раньше как-то пропустили:
Цитата
В Израиле сотрудники русскоязычного «9 канала» проявили солидарность с телеканалом «Дождь» и устроили опрос, касающийся Холокоста. Вопрос был такой: «Верите ли вы, что европейские евреи сами спровоцировали Холокост?». 91% телезрителей ответил «нет», 9% — «да».

Вопрос был задан зрителям в программе «Мировой порядок» на «9 канале». Причем на сайте телеканала в обращении к зрителям отмечалось, что опрос организован в знак поддержки российских коллег, передает информационное агентство РБК.

Сотрудники «9 канала» пояснили, что работа СМИ состоит в том, чтобы «задавать вопросы, а не отвечать на них». Власти «не имеют право нас за это закрывать», отметили на «9 канале». Тем не менее, журналисты согласились, что подобные вопросы могут показаться некоторым зрителям «провокативными или кощунственными».

http://rbcdaily.ru/media/562949990426462

--------------------

tapus'
Отправлено: 09.02.2014, 16:11
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(livingboy @ 09.02.2014, 15:28) *
...

Там вопрос правильно сформулирован.
Дождеподобная формулировка в этом случае звучала бы так -"Считаете ли вы, что евреям не следовало провоцировать холокост, чтобы сберечь тысячи жизней" (ИМХО, конечно, желающие лингвисты могут уточнить).

Yareg
Отправлено: 13.02.2014, 15:42
+Цитировать сообщение

Veteran

Холуи имеют шанс получить по соплям за излишнее аналлизаторство (от слова лизать):

"Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) подало судебный иск к «Ростелекому» за неправомерное отключение телеканала «Дождь». Сообщение об этом 13 февраля появилось на сайте организации.
Как заявили представители ОЗПП, отключив «Дождь» компания «Ростелеком», действующая под брендом «ОнЛайм», нарушила условия договора со своими пользователями. «Качество оказываемых услуг снизилось, а адекватной компенсации за это потребители не получили», — говорится в посте ОЗПП.
В поданном иске Общество защиты прав потребителей требует суд обязать «Ростелеком» возобновить вещание «Дождя» в своих платных пакетах, а также официально сообщить об этом миллионам своих абонентов с помощью публикации в «Российской газете».
Одновременно с иском к «Ростелекому», такие же заявления были поданы ОЗПП в отношении компаний «Орион Экспресс» (бренд «Континент ТВ») и «Телекарта». Ранее, 10 февраля, в Останкинский районный суд от представителей ОЗПП поступили идентичные иски к «Триколор ТВ», «НТВ-ПЛЮС», «АКАДО-Столица» и «Вымпел-Коммуникации» (бренд «Билайн»), также отключивших для своих абонентов эфир телеканала «Дождь»".

http://lenta.ru/news/2014/02/13/ozpp/

--------------------

livingboy
Отправлено: 13.02.2014, 15:45
+Цитировать сообщение

Patriarch

Вроде ОЗПП и Ко уже послали. Механизм объединения судов начал работать, а ОЗПП все по старинке, будто еще есть арбитраж.

--------------------

Ответить в данную темуНачать новую тему