IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
192 страниц V  « < 190 191 192  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> На Кутателадзе снова строят торговый центр
Математик
Отправлено: 27.05.2018, 16:56
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(vosk @ 27.05.2018, 14:53) *
Цитата(Математик @ 27.05.2018, 13:40) *
Похоже, "Мелисса" перестала быть самой дешёвой аптекой, заметно и по количеству ожидающих.
Сегодня "Магнелис" (90 т.) купила на Морском пр., на 10% дешевле, чем в "Мелиссе".

А зачем вам такой дорогой препарат "два в одном".
Вы закажите в той же аптеке.ру две упаковки аспаркама за 52+52=104 р. и одну упаковку пиридоксина (витамин В6) за 43 р. и принимайте с учетом, что в одной таблетке аспаркама содержится магния в 4 раза меньше (а в пиридоксине - В6 в два раза больше), чем в одном драже магнелиса (МАГНЕЛИС В6 N90 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ/БАНКА/ - 480 руб)

К тому же в аспаркаме есть еще и калий, который так нужен сердцу, так что всего за 147 р вы получите "три активных вещества".
Лучше принимать по две таблетки аспаркама и по одной пиридоксина ежедневно. Если в какие-то дни имеют место быть значительные физические нагрузки, то накануне можно увеличить вдвое дозу аспаркама.

Значительные физические нагрузки у меня ежедневно, потому препарат принимаю регулярно.
/*Изначально было назначено врачом.*/
Цену отслеживаю, сегодня купила за 376 р. против 415 в "Мелиссе", в которой предыдущий раз брала за 340 р.

--------------------
Для счастья женщине нужен мужчина. Для несчастья - вполне достаточно мужа.

vosk
Отправлено: 27.05.2018, 20:47
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(Математик @ 27.05.2018, 16:56) *
Значительные физические нагрузки у меня ежедневно, потому препарат принимаю регулярно.

Значительные физические нагрузки это если вы участвуете в соревнованиях в беге на длинные дистанции, лыжных гонках на уровне 1 разряда или в длительных тренировках часа на четыре. В отличие от солей калия и натрия, которые составляют большую часть электролитов, входящих в изотоники, которые принимают во время физической нагрузки, соли магния и кальция надо принимать заранее, только не вместе, а раздельно.
Врачи, они такого понавыписывают... Я давно уже делаю поиск медпрепаратов по активному компоненту... Как только, что-то смешали вместе, цена взлетает как минимум в два раза по сравнению с суммарной стоимостью моносоставляющих.

И еще в Магнелисе магний входит в виде лактата, который является, что как раз не очень хорошо для анаэробных тренировок.

Мария Горынцева
Отправлено: 27.05.2018, 20:59
+Цитировать сообщение

Еврейская душа

Из: Академгородок, в!!! Верхней зоне

Цитата(vosk @ 27.05.2018, 21:47) *
Цитата(Математик @ 27.05.2018, 16:56) *

Значительные физические нагрузки это если вы участвуете в соревнованиях в беге на длинные дистанции, лыжных гонках на уровне 1 разряда или в длительных тренировках часа на четыре.

Простите, малопочтенный, но это совершенно не ваше то самое дело, почему человек покупает тот препарат, а не этот. Вас это вот совершенно не касается. Не надо с таким занудным упорством демонстрировать уродство своего воспитания.

Даже простое "хочу" в данном случае - основание. Не вам решать, кому что принимать и почему.

--------------------
Да, занимаюсь. Все вопросы 8-9О5-95О-48-77
Хватит стирать мою подпись! Она не нарушает правил!

Bato
Отправлено: 27.05.2018, 21:00
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(vosk @ 27.05.2018, 21:47) *
И еще в Магнелисе магний входит в виде лактата, который является, что как раз не очень хорошо для анаэробных тренировок.

А причем тут анаэробные?
Или вы считаете, что у неё каждый день силовые тренировки?
Штанга каждый божий день?

vosk
Отправлено: 27.05.2018, 21:27
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(Мария Горынцева @ 27.05.2018, 20:59) *
Простите, малопочтенный, но это совершенно не ваше то самое дело, почему человек покупает тот препарат, а не этот. Вас это вот совершенно не касается. Не надо с таким занудным упорством демонстрировать уродство своего воспитания.

Даже простое "хочу" в данном случае - основание. Не вам решать, кому что принимать и почему.

Да мне глубоко фиолетовы подробности личной жизни Математика. Ну хочется человеку "два в одном", пусть переплачивает.
Все мои аргументы были направлены всего лишь на то, чтобы на примере "Магнелиса В6" помочь посетителям форума не кормить оборзевшую фармакологичнскую промышленность. А от вас, мною многоуважаемой, ну никак не ожидалась такая оценка моего стремления показать, как можно еще больше сэкономить на лекарствах. Только с этой целью и было "нарисовано столько букАв", чтобы было понятнее. К тому же мне часто достаточно приходится сталкиваться с глубоким фармакологическим невежеством врачей.

vosk
Отправлено: 27.05.2018, 21:35
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(Bato @ 27.05.2018, 21:00) *
А причем тут анаэробные?
Или вы считаете, что у неё каждый день силовые тренировки?
Штанга каждый божий день?

Человек же говорил про значительные физические нагрузки.
Анаэробные это не только тягать железо - но и длительная работа на высоком пульсе (мною ранее упоминалось участие в соревнованиях на длинных дистанциях).

192 страниц V  « < 190 191 192
Ответить в данную темуНачать новую тему