IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
21 страниц V  « < 19 20 21  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> КНДР, жжот по полной
srg32oa
Отправлено: 25.05.2018, 6:54
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(Дворник @ 10.03.2018, 18:52) *
... Трамп согласен встретиться с Ыном и при этом ...

При этом Ким Чен Ын не спешит повторить судьбу М. Каддафи, С. Хусейна и пр.
Цитата
... , комментируя отмену американо-северокорейского саммита в Сингапуре, Трамп заявил, что обсуждал с министром обороны Джеймсом Мэттисом и американскими союзниками ситуацию вокруг КНДР. ... «Американские войска будут готовы, когда это понадобится», — сказал Трамп. ...
Как сообщает издание Politico со ссылкой на источник в Белом доме, поводом для отмены саммита стало утреннее заявление замминистра иностранных дел КНДР Чхве Сон Хи, которое передало Центральное информационное агентство Северной Кореи. Чиновница заявила, что Пхеньян может нанести по США удар, о котором в Вашингтоне даже и не помышляли. Помимо этого она назвала «политическим чучелом» вице-президента Майка Пенса. Последний ранее поддержал советника по национальной безопасности Джона Болтона, напомнившего северным корейцам о судьбе ливийского лидера Муаммара Каддафи. ...

--------------------
Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут.

Дворник
Отправлено: 25.05.2018, 13:51
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: ВЗ

Цитата(srg32oa @ 25.05.2018, 7:54) *
При этом Ким Чен Ын не спешит повторить судьбу М. Каддафи, С. Хусейна и пр.

Фи, imiss, фи, нельзя же быть таким глупым.
Конечно, Ыну надо показать, что потепление с ЮК - жест его доброй воли, а вовсе не результат давления США. А Штатам надо показать свою позицию сильного игрока. Вот они друг перед другом и надуваются, письками по столу стучат. Ритуальные танцы, чтобы не утратить лицо.

А полигон, между тем, взорвали, вместо того, чтобы дальше ковать на нём ядерную елду. Вот это - материальный результат, а не обмен любезностями "Ща как дам - да я сам как дам".

--------------------
Some people would rather die, than think. In fact, they do.

A_Alexx
Отправлено: 25.05.2018, 15:15
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: ВЗ АГ

Цитата(Дворник @ 25.05.2018, 14:51) *
А полигон, между тем, взорвали, вместо того, чтобы дальше ковать на нём ядерную елду. Вот это - материальный результат...
Я все ж склоняюсь к версии, что полигон и без того пришел в негодность из-за какой-то аварии. Ын решил на этом поиграть.

livingboy
Отправлено: 25.05.2018, 15:18
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(A_Alexx @ 25.05.2018, 16:15) *
А полигон, между тем, взорвали, вместо того, чтобы дальше ковать на нём ядерную елду. Вот это - материальный результат...
Я все ж склоняюсь к версии, что полигон и без того пришел в негодность из-за какой-то аварии. Ын решил на этом поиграть.
Почему-то сразу думается про "не тот полигон", ага. Уж очень вовремя и быстро Ким отложил встречу при помощи своей подручной. Киму нужны длинные затяжные переговоры про объединение и смягчение санкций, но никак не объединение и не санкции.

--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто

Дворник
Отправлено: 25.05.2018, 15:27
+Цитировать сообщение

Patriarch

Какая авария на полигоне может быть страшнее происходящих на нём атомных взрывов? smile.gif

Трамп взялся опять за агрессивную риторику "ты плохо себя повёл, поэтому я не стану с тобой говорить, а могу и вдарить". Раньше что отвечал Ын, "...в ядерный пепел!"?
А сегодня: https://rg.ru/2018/05/25/kndr-zaiavila-o-go...boe-vremia.html
Цитата
КНДР заявила о готовности провести саммит с США в любое время‍
Власти КНДР выражают готовность организовать встречу с американским президентом Дональдом Трампом, несмотря на отказ последнего принять участие в намеченном на 12 июня саммите с главой КНДР Ким Чен Ыном. Об этом заявил первый заместитель главы МИД КНДР Ким Ге Гван.
"Мы выражаем нашу готовность сесть за стол переговоров с США лицом к лицу и разрешить разногласия в любое время и в любом формате", - приводит агентство Ренхап слова Ким Ге Гвана.
Хотя несколько дней назад сами выеживались о приостановке переговоров с ЮК.

Ыну просто нечего противопоставить. Атомная программа явно ещё далека от создания надёжного боевого оружия (было всего пять или шесть взрывов зарядов небольшой мощности), а за неё уже собираются бить всерьёз. За пару-тройку испытаний на полигоне она завершена не будет, при этом каждое испытание увеличивает вероятность наказания. Содержание полигона стало бессмысленным.

--------------------

livingboy
Отправлено: 25.05.2018, 15:31
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Дворник @ 25.05.2018, 16:27) *

Какая авария на полигоне может быть страшнее происходящих на нём атомных взрывов? smile.gif

Трамп взялся опять за агрессивную риторику "ты плохо себя повёл, поэтому я не стану с тобой говорить, а могу и вдарить". Раньше что отвечал Ын, "...в ядерный пепел!"?
А сегодня: https://rg.ru/2018/05/25/kndr-zaiavila-o-go...boe-vremia.html
Цитата
КНДР заявила о готовности провести саммит с США в любое время‍
Власти КНДР выражают готовность организовать встречу с американским президентом Дональдом Трампом, несмотря на отказ последнего принять участие в намеченном на 12 июня саммите с главой КНДР Ким Чен Ыном. Об этом заявил первый заместитель главы МИД КНДР Ким Ге Гван.
"Мы выражаем нашу готовность сесть за стол переговоров с США лицом к лицу и разрешить разногласия в любое время и в любом формате", - приводит агентство Ренхап слова Ким Ге Гвана.
Хотя несколько дней назад сами выеживались о приостановке переговоров с ЮК.

Ыну просто нечего противопоставить. Атомная программа явно ещё далека от создания надёжного боевого оружия (было всего пять или шесть взрывов зарядов небольшой мощности), а за неё уже собираются бить всерьёз. За пару-тройку испытаний на полигоне она завершена не будет, при этом каждое испытание увеличивает вероятность наказания. Содержание полигона стало бессмысленным.
Любая с заражением.

Трамп ответил на нарушение протокола. Ответил адекватно. Ким пытался его то ли провоцировать, то ли испытать на прочность, а реально просто тянет время. Трамп не может помешать ему тянуть время, но может напоминать о близком пинке под жопу. Делает правильно. Тем более, что сам факт вступления Кима в переговоры является его личной заслугой, это он заставил неадеквата вернуться в реальность.

--------------------

A_Alexx
Отправлено: 25.05.2018, 16:44
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Дворник @ 25.05.2018, 16:27) *
Взрыв, на который полигон оказался не рассчитан. Там же шахты, тоннели, проходческое оборудование. Все это может завалиться, и тогда проще построить новый.

Выше есть версия про заражение - но про это мир бы узнал точно через пару часов.

Дворник
Отправлено: 25.05.2018, 17:05
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(A_Alexx @ 25.05.2018, 17:44) *
Взрыв, на который полигон оказался не рассчитан. Там же шахты, тоннели, проходческое оборудование. Все это может завалиться, и тогда проще построить новый.

Оказывается, действительно распространялись такие слухи, про разрушение и человеческие жертвы, а я пропустил. Ну тогда понятно, почему с ним расстаются с такой лёгкостью. Целый-то даже ради получения грамоты миротворца было бы разрушать жалко.

--------------------

A_Alexx
Отправлено: 25.05.2018, 17:45
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Дворник @ 25.05.2018, 18:05) *
Цитата(A_Alexx @ 25.05.2018, 17:44) *

Оказывается, действительно распространялись такие слухи, про разрушение и человеческие жертвы, а я пропустил. Ну тогда понятно, почему с ним расстаются с такой лёгкостью. Целый-то даже ради получения грамоты миротворца было бы разрушать жалко.

К тому же на разрушение старого можно выклянчить денюжек, на которые втихую построить новый ))

srg32oa
Отправлено: 26.05.2018, 22:59
+Цитировать сообщение

Activist

Эти снова готовы.
Цитата
Власти КНДР по-прежнему заинтересованы в проведении переговоров с США, несмотря на решение Дональда Трампа отменить планировавшуюся 12 июня встречу. Об этом сообщает южнокорейское агентство «Рёнхап» со ссылкой на заявление замглавы северокорейского МИДа Ким Ке Гвана. «Мы выражаем готовность сесть за стол переговоров с США в любое время и в любом формате»,— сказал дипломат. ...

--------------------

A_Alexx
Отправлено: 26.05.2018, 23:07
+Цитировать сообщение

Patriarch

И чё? Это хорошо или плохо?

srg32oa
Отправлено: 26.05.2018, 23:22
+Цитировать сообщение

Activist

Хорошо.
Может они сами договоряться? А дядя Сэм ограничится наведением порядка на северо-американском континенте.
Цитата
Лидеры КНДР Ким Чен Ын и Южной Кореи Мун Чжэ Ин встретились в демилитаризованной зоне между странами. Целью диалога было обсуждение встречи с президентом США Дональдом Трампом.

Эти переговоры стали вторыми между главами двух стран с апреля нынешнего года.

--------------------

A_Alexx
Отправлено: 26.05.2018, 23:42
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(srg32oa @ 27.05.2018, 0:22) *
Хорошо.А дядя Сэм ограничится наведением порядка на северо-американском континенте.
Может, Вам озаботиться, чтобы дядя Вова ограничился наведением порядка (но только не того, что он под этим понимает) на своих 17 млн км2 ?

livingboy
Отправлено: 27.05.2018, 0:27
+Цитировать сообщение

Patriarch

Похоже, Ким опять решил потестить Трампа и Трамп снова указал ему его место в глобальной иерархии.

Выглядит столь скорый откат Кима немного странно. Похоже, амеры держат не только умело давят на Сев Кор, но и держат Кима и Кимов за то самое место - то ли активы имеют на клавишах, то ли еще нечто подобное.

--------------------

GolemFury
Отправлено: 06.06.2018, 8:26
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Валинор

Цитата(livingboy @ 27.05.2018, 1:27) *
то ли активы имеют на клавишах, то ли еще нечто подобное.

Активы конечно. "Толстячок", изначально, не входил же в первую очередь наследников и, на полном серьезе, собирался и дальше тусить себе на Западе под "левыми" данными. Скорее всего, он и занимался выведенными из КНДР активами - этакий "кошелек" семьи. Ну, а потом закрутилась вся история с казнями и его вынужденным возвратом домой.

21 страниц V  « < 19 20 21
Ответить в данную темуНачать новую тему