IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отключение от Дом.ру, поделитесь опытом.
wolja
Отправлено: 28.04.2011, 19:44
+Цитировать сообщение

Experienced

Собираюсь расторгнуть договор с Дом.ру.
При отказе от обслуживания не отключают, каждый месяц снимают 75 руб, натикало уже 800 долга, грозят судом и приставами. Требуют, чтобы приехала в офис на официальном бланке написала отказ.
В сети читала, что при досрочном расторжении договора выкатят штраф в размере 1500 руб.
У Эр-Телекома даже есть специальная должность - Специалист по обходу должников
http://nsk.erabota.ru/job/companies/ertele...=230146#vacancy
Т.е., видимо, к должникам приходят физически крепкие молодые люди и "решают" вопросы по долгу.

Соби
Отправлено: 29.04.2011, 7:50
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(wolja @ 28.04.2011, 19:44) *
Собираюсь расторгнуть договор с Дом.ру.
При отказе от обслуживания не отключают, каждый месяц снимают 75 руб, натикало уже 800 долга, грозят судом и приставами. Требуют, чтобы приехала в офис на официальном бланке написала отказ.
В сети читала, что при досрочном расторжении договора выкатят штраф в размере 1500 руб.
У Эр-Телекома даже есть специальная должность - Специалист по обходу должников
http://nsk.erabota.ru/job/companies/ertele...=230146#vacancy
Т.е., видимо, к должникам приходят физически крепкие молодые люди и "решают" вопросы по долгу.

приехал в офис (Санкт-Петербург вроде БЦ называется), написал заявление - всё
насчёт крепких людей - думаю, вы утрируете, в тех же банках есть специалисты по работе с просроченной задолженностью, кои силу не применяют в своей работе

Esteban
Отправлено: 29.04.2011, 8:15
+Цитировать сообщение

Experienced

Подозреваю, что расторжение договора не очень интересная процедура (и похвастать тут особо нечем), поэтому народ опытом не спешит делиться.
Вот на этой странице одна девушка тоже была недовольна и собиралась расторгать договор, обещала поделиться опытом ........ не поделилась ayayay.gif

wolja
Отправлено: 29.04.2011, 19:04
+Цитировать сообщение

Experienced

Ну на других же ресурсах делятся.
Спасибо за ссылку.

Tina
Отправлено: 30.04.2011, 10:01
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: ВЗ

Если Вы официально не расторгли договор, то почему возмущаетесь,что снимают деньги? Про штраф Вы читали где-то в сети, прочитайте свой договор, там это должно быть освещено. В любом случае Вам надо идти в офис и там разбираться.
Судя по сумме Вы уже почти год не оплачиваете их услуги, могу понять их недовольство.

wolja
Отправлено: 30.04.2011, 11:06
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(Tina @ 30.04.2011, 10:01) *
Если Вы официально не расторгли договор, то почему возмущаетесь,что снимают деньги? Про штраф Вы читали где-то в сети, прочитайте свой договор, там это должно

Я не возмущаюсь, я думаю, как лучше мне поступить.

И еще, 7 месяцев не пользуюсь услугами этой компании. Но деньги со счета снимать не перестают.
Предлагаете мне порадоваться?

И еще, когда я перестала платить за академорг, счет автоматически был заблокиван, через восемь месяцев я разблокировала счет, погасив задолженность в размере 51 руб. Никаких гемороев с расторжением договора, с автоматическим снятием денег не было.

TeMbl4
Отправлено: 30.04.2011, 11:16
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: NomeNet (ШлюZZZ)

Цитата(wolja @ 30.04.2011, 12:06) *
Если Вы официально не расторгли договор, то почему возмущаетесь,что снимают деньги? Про штраф Вы читали где-то в сети, прочитайте свой договор, там это должно

И еще, 7 месяцев не пользуюсь услугами этой компании. Но деньги со счета снимать не перестают.
Предлагаете мне не возмущаться?

И еще, когда я перестала платить за академорг, счет автоматически был заблокиван, через восемь месяцев я разблокировала счет, погасив задолженность в размере 51 руб. Никаких гемороев с расторжением договора, с автоматическим снятием денег не было.

Была подобная ситуация
отключили кабель и забыли. думали так отключат
ан нет - снимали каждый меся аб.плату в минус

но я подумал что интернет провайдер - не банк чтоб кредиты выдавать
написал претензию сославшись на статью 16 Закона о защите прав потрибителей и на пару статей из договора.
отвеили.. сделали перерасчет. вернули денег

подробности с текстами претензии и ответом от дом.ру тут можно почитать
http://forum.hnet.ru/index.php?showtopic=150601
мож пригодится

wolja
Отправлено: 30.04.2011, 11:21
+Цитировать сообщение

Experienced

Спасибо добрый человек.

Andreikin
Отправлено: 03.05.2011, 8:22
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Новосибирск

Цитата(wolja @ 28.04.2011, 20:44) *

всегда можно найти ребят покрепше и отправить специалиста на больничный!! biggrin.gif

--------------------
Кто хочет – ищет способ, кто не хочет – ищет причину.

Tоргаш
Отправлено: 03.07.2011, 16:16
+Цитировать сообщение

Member
**

был месяц с дом.ру, после этого съездил к ним в офис (на красном), написал заявление на отключение (примерно так называется). в причине указал - никто не проживает в квартире. все, больше оних не слышал и никаких проблем не было!

шестизарядник
Отправлено: 06.09.2011, 16:00
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: Щааа

а я тоже месяц ими пользовался, потом перешёл обратно на академ.орг, очень сеть не понравилась. ехать на ленина мне было некогда, я тогда в академе работал и в рабочее время туда попасть не мог. в итоге накопилось долгов на 2500р, я написал заявление о перерасчёте долга, сославшись на пункт договора "основанием для выставления счёта являются показания счётчиком и статистики", в итоге пересчитали как попало! был тариф интернет+кабельное 450р (или что-то в этом роде), при пересчёте они снимают скидку и считают интернет и кабельное отдельно по тарифам выше! кабельное не пересчитывают, а на интернет берут ещё 75р в месяц, типа за пользование линией. в итоге оказался долг 960р. кстати, с отрицательным балансом заблокировать сеть нельзя, а расторгнуть договор можно! в итоге я им ничё не заплатил, уже месяца 3 присылают письма с угрозами передать дело в суд и звонят "я из московской юридической фирмы, мы вот дело в суд сейчас передадим, давайте оплатите". я всем говорю, чтоб передавали в суд, но так и не передают. да и звонят наверное не из москвы совсем )))) вот так! а в офис сколько не приходил, там 90% посетителей не довольны, кто-то расторгает, другие ругаются! не подключайтесь к ним!

--------------------
G-Funk lover

Астера
Отправлено: 07.10.2013, 22:05
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(wolja @ 30.04.2011, 12:06) *

Предлагаете мне порадоваться?

а с какого счета снимаются деньги? я тоже год не пользуюсь их услугами, они названивали каждую неделю по два раза. Так же сказали: езжайте в город и расторгайте договор. Причем, при подключении в "Связном" на Ильича не предупреждали об этом.

--------------------
Для оперативной связи: https://vk.com/i.kudashkina

Астера
Отправлено: 07.10.2013, 22:07
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(шестизарядник @ 06.09.2011, 17:00) *
а я тоже месяц ими пользовался, потом перешёл обратно на академ.орг, очень сеть не понравилась. ехать на ленина мне было некогда, я тогда в академе работал и в рабочее время туда попасть не мог. в итоге накопилось долгов на 2500р, я написал заявление о перерасчёте долга, сославшись на пункт договора "основанием для выставления счёта являются показания счётчиком и статистики", в итоге пересчитали как попало! был тариф интернет+кабельное 450р (или что-то в этом роде), при пересчёте они снимают скидку и считают интернет и кабельное отдельно по тарифам выше! кабельное не пересчитывают, а на интернет берут ещё 75р в месяц, типа за пользование линией. в итоге оказался долг 960р. кстати, с отрицательным балансом заблокировать сеть нельзя, а расторгнуть договор можно! в итоге я им ничё не заплатил, уже месяца 3 присылают письма с угрозами передать дело в суд и звонят "я из московской юридической фирмы, мы вот дело в суд сейчас передадим, давайте оплатите". я всем говорю, чтоб передавали в суд, но так и не передают. да и звонят наверное не из москвы совсем )))) вот так! а в офис сколько не приходил, там 90% посетителей не довольны, кто-то расторгает, другие ругаются! не подключайтесь к ним!

сейчас самый дешевый тариф там 650 р-- мега или сочи...бред...скорость невысокая причем.

--------------------

Астера
Отправлено: 07.10.2013, 22:08
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата
Была подобная ситуация
отключили кабель и забыли. думали так отключат
ан нет - снимали каждый меся аб.плату в минус

но я подумал что интернет провайдер - не банк чтоб кредиты выдавать
написал претензию сославшись на статью 16 Закона о защите прав потрибителей и на пару статей из договора.
отвеили.. сделали перерасчет. вернули денег

подробности с текстами претензии и ответом от дом.ру тут можно почитать
http://forum.hnet.ru/index.php?showtopic=150601
мож пригодится

спасибо, учтем.

--------------------

Туберкулёз
Отправлено: 31.08.2014, 19:47
+Цитировать сообщение

Member
**

Отключался весной этого года, никаких проблем не возникло, кроме грустного лица тётки в офисе около вокзала.

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему