IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новый личный кабинет, вопросы, обсуждения, жалобы
alex2000
Отправлено: 27.11.2016, 21:04
+Цитировать сообщение

Forestarius

Из: (_:_)

Цитата(iris.ka @ 26.11.2016, 13:11) *
Это для того, чтобы последние клиенты разбежались?
Кто-нибудь дозвонился? Что делать с этой ... _censored_.gif ?

Я дозвонился. 2 раза.
1 раз.
Девачка. Сообщите ттх (номер договора, адрес, фио и еще чего то). 5 минут объяснял проблему. не поняла, сказала переключю на старшего. слушал минут 5 музыку. надоело, сбросил.
2 раз. Мальчик. Дословно тоже самое....
Конкретики никакой не узнал.

--------------------
Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх. (с) Ю. Шевчук
Daddy love you (с)

Ehidna
Отправлено: 27.11.2016, 22:26
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: планета Земля, если не ошибаюсь...

Цитата(iris.ka @ 26.11.2016, 12:11) *

Дозвонилась. Мальчик вежливо объяснил, что для попадания в личный кабинет надо привязать телефон, для чего сообщить адрес, ФИО, номер телефона, а также серию и номер паспорта.
У меня под рукой паспорта не было, поэтому договорились, что перезвоню. Мальчик предложил пока обещанный платеж оформить, чтоб инет не пропал в неподходящий момент.
Опщем, дозванивайтесь с паспортом в руках)

--------------------
Всё равно всё будет так, как должно быть... Даже если будет иначе. ©

le ministre
Отправлено: 27.11.2016, 23:29
+Цитировать сообщение

Activist

Из: Академгородок

Как оплачивать-то сейчас?
http://academ.org/service/oplata
Тут пытался, заполняю данные, никуда не перекидывает

Через сбер закинул через номер договора на ОПТИКС ТЕЛ, деньги на счет уже 2 часа не зачисляются
По телефону говорят, что в Киви Сибирские сети не нужно выбирать, а нужно также ОПТИКС ТЕЛ, но там ошибку выдает...

Жжжжжжуть. Просто час времени в мусорку, чтобы банально оплатить этот **** интернет и то похоже завтра через терминал закидывать нужно будет... _zloy_.gif

--------------------
Initiative, Boldness and Originality.

livingboy
Отправлено: 28.11.2016, 0:22
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Ehidna @ 27.11.2016, 23:26) *
Цитата(iris.ka @ 26.11.2016, 12:11) *

Дозвонилась. Мальчик вежливо объяснил, что для попадания в личный кабинет надо привязать телефон, для чего сообщить адрес, ФИО, номер телефона, а также серию и номер паспорта.
У меня под рукой паспорта не было, поэтому договорились, что перезвоню. Мальчик предложил пока обещанный платеж оформить, чтоб инет не пропал в неподходящий момент.
Опщем, дозванивайтесь с паспортом в руках)
Стоило сообщить этому или любому другому, что номер паспорта у них уже есть (в договоре), и если его нет, то они нарушают закон в отношении порядка заключения контрактов с клиентами, а если они его потеряли, то пора бы властям наведаться в офис СС и поинтересоваться, что там происходит.
Для попадания в личный кабинет у них есть ипняк. Уникальный идентификатор, которым они сами управляют, раздается на основе уникального идентификатора MAC, телефон им знать незачем. Еще не так давно работавший Академорг легко и непринужденно в рабочем порядке справлялся с этой задачей без телефона. Более того, как мы все знаем, передал в руки СС работающую систему.
СС+Академсфот ковыряются с биллингом уже год, развалившаяся система - результат этой годовой работы. Чтобы подумать, что когда-либо станет лучше, нужно загрузить и установить патч "альтернативное мышление".

Парад идиотов.

Совет обывателя: если у кого есть подходящий вариант - меняйте провайдера и не заморачивайтесь. Нет признаков того, что может быть лучше.
Я бы сказал, меняйте до наступления Новогодней-Рождественской лихорадки. Решать, конечно, каждому самостоятельно, это всего лишь мнение обывателя.

--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто

nds2nds
Отправлено: 29.11.2016, 3:06
+Цитировать сообщение

Newbie
*

Та же самая проблема при заходе со своего IP.
Цитата
Чтобы войти в личный кабинет, пожалуйста, зайдите сюда с домашнего компьютера, подключенного к интернету через Academ.org.
Вам не потребуется пароль.

Мало того, что сам личный кабинет - ущербная тень старого, так эти поразительно криворукие мудаки не могут даже поправить текст, чтобы не нагло ЗВИЗДЕТЬ мне прямо в лицо.
Цитата(Ehidna @ 27.11.2016, 22:26) *
для попадания в личный кабинет надо привязать телефон, для чего сообщить адрес, ФИО, номер телефона, а также серию и номер паспорта.

Дебилизм идиотизма. Ещё я со своего ипишника не маялся каждый раз с кодами подтверждений. Лучше сменю провайдера на адекватного.

livingboy
Отправлено: 29.11.2016, 11:07
+Цитировать сообщение

Patriarch

12:05 никаких изменений. Все так же просит зайти с домашнего компа. Феерические идиоты.

--------------------

SloopyIII
Отправлено: 29.11.2016, 16:17
+Цитировать сообщение

Activist

Хмм. Я думал я один такой. Оказывается нет. Я думал это ошибка какая-то, такое уже было, что не пускало в ЛК после падения сети. А вчера ночью сеть как раз падала. Утром хотел посмотреть, что у меня там по деньгам в конце месяца, а мне эту фиговину на экран выдаёт... Если это намеренная политика по отношению к пользователям, то по голове надо стучать за такую политику. dry.gif

Менеджер Сибирск...
Отправлено: 07.12.2016, 15:09
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(AliеN @ 01.06.2016, 13:28) *
Кстати, ваш "отличный" обещанный платеж (http://0.academ.org) вообще открывается с любого провайдера и сообщает, что деньги закончились. Класс, продолжаете радовать supdup.gif

Добрый день, AliеN! Личный кабинет находится по ссылке cabinet.academ.org. В котором доступна вся информация по Вашему лицевому счету. Именно здесь, при нажатии на "Пополнить баланс" Вы переадресовываетесь на страницу оплаты или взятия обещанного платежа.

Менеджер Сибирск...
Отправлено: 07.12.2016, 15:30
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(le ministre @ 27.11.2016, 23:29) *
Как оплачивать-то сейчас?
http://academ.org/service/oplata
Тут пытался, заполняю данные, никуда не перекидывает

Через сбер закинул через номер договора на ОПТИКС ТЕЛ, деньги на счет уже 2 часа не зачисляются
По телефону говорят, что в Киви Сибирские сети не нужно выбирать, а нужно также ОПТИКС ТЕЛ, но там ошибку выдает...

Жжжжжжуть. Просто час времени в мусорку, чтобы банально оплатить этот **** интернет и то похоже завтра через терминал закидывать нужно будет... _zloy_.gif

Добрый день, le ministre! Оплата производится по номеру договора. Вы являетесь абонентом компании "Оптикс Тел", поскольку слияние с компанией "Сибирские сети" еще не завершен полностью. При оплате банковской картой, денежные средства могут поступать на лицевой счет от 5 минут до суток. Это зависит от платежной системы, через которую производится платеж.

Менеджер Сибирск...
Отправлено: 07.12.2016, 15:37
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(nds2nds @ 29.11.2016, 3:06) *
Та же самая проблема при заходе со своего IP.
Цитата
Чтобы войти в личный кабинет, пожалуйста, зайдите сюда с домашнего компьютера, подключенного к интернету через Academ.org.
Вам не потребуется пароль.

Мало того, что сам личный кабинет - ущербная тень старого, так эти поразительно криворукие мудаки не могут даже поправить текст, чтобы не нагло ЗВИЗДЕТЬ мне прямо в лицо.
Цитата(Ehidna @ 27.11.2016, 22:26) *
для попадания в личный кабинет надо привязать телефон, для чего сообщить адрес, ФИО, номер телефона, а также серию и номер паспорта.

Дебилизм идиотизма. Ещё я со своего ипишника не маялся каждый раз с кодами подтверждений. Лучше сменю провайдера на адекватного.

Добрый день, nds2nds! Изменения в личном кабинете связаны со слиянием компаний "Оптикс Тел" и "Сибирские сети". Авторизация необходима для защиты персональных данных абонента. Если вход в личный кабинет совершен, то Вы остаетесь в системе на постоянной основе, без надобности повторной авторизации. Если возникают трудности с входом в Ваш личный кабинет, напишите, пожалуйста, номер договора или адрес точки подключения. Мы сможем проверить информацию и постараемся решить Ваш вопрос.

Менеджер Сибирск...
Отправлено: 07.12.2016, 15:45
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(livingboy @ 29.11.2016, 11:07) *
12:05 никаких изменений. Все так же просит зайти с домашнего компа. Феерические идиоты.

Добрый день, livingboy! Вход в личный кабинет производится с привязкой к IP компьютера подключенного к сети. Для входа в личный кабинет необходимо пройти по ссылке cabinet.academ.org. Вход с любого другого устройства требует авторизации через код подтверждения. Смс с кодом приходит на телефон привязанный к личному кабинету. Это сделано с целью защиты персональных данных абонента. Если у Вас возникают трудности с авторизацией, напишите, пожалуйста, номер договора или адрес точки подключения. Мы сможем проверить информацию и разобраться в Вашем вопросе.

Ёжь
Отправлено: 12.12.2016, 8:56
+Цитировать сообщение

Activist

Webmoney больше для оплаты не подходят? Или это я найти соответствующую кнопку не могу?

И если сменился номер лицевого счёта, то почему в личном кабинете старый стоит?

Rebekka
Отправлено: 28.12.2016, 11:14
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: у высокой сосны

Цитата(Менеджер Сибирские Сети @ 07.12.2016, 15:09) *
Личный кабинет находится по ссылке cabinet.academ.org. В котором доступна вся информация по Вашему лицевому счету. Именно здесь, при нажатии на "Пополнить баланс" Вы переадресовываетесь на страницу оплаты или взятия обещанного платежа.

Зашла по этой ссылке с ПК, вошла в раздел "пополнить баланс", там ввела номер договора и сумму, выбрала "оплатить".
В итоге получила: "Результат: Ошибка при платеже. Повторите платеж позднее."

Упд. Увидела не сразу, что изменился номер договора. Прошла оплата.

Но теперь нет опции "отправить квтанцию на имейл". Жаль.

--------------------
Не бойтесь искушений, их всё равно не избежать)

livingboy
Отправлено: 28.12.2016, 11:57
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Менеджер Сибирские Сети @ 07.12.2016, 16:45) *
Цитата(livingboy @ 29.11.2016, 11:07) *

Добрый день, livingboy! Вход в личный кабинет производится с привязкой к IP компьютера подключенного к сети. Для входа в личный кабинет необходимо пройти по ссылке cabinet.academ.org. Вход с любого другого устройства требует авторизации через код подтверждения. Смс с кодом приходит на телефон привязанный к личному кабинету. Это сделано с целью защиты персональных данных абонента. Если у Вас возникают трудности с авторизацией, напишите, пожалуйста, номер договора или адрес точки подключения. Мы сможем проверить информацию и разобраться в Вашем вопросе.
Я могу прочитать буквы на экране. Как устроен биллинг, как он должен работать, как происходит привязка, я знаю. Кто продал вам эту хню насчет защиты персональных данных, я тоже знаю (Академсофт), и сделано это ценой траблов (неудобств) для абонента. Кроме того, эта хня у вас не работает, биллинг знает мой номер, посылая на него смски, но требует привязать его в другой части диалога. Это означает, что под видом защиты персональных данных бестолковые псевдо-программеры продали вам полуфабрикат, части которого в работе не связаны между собой.
В нити выше написано, что в моем случае биллинг требовал номер телефона, когда я заходил с домашнего компа, причем сеанс подключения уже был, мой мак был опознан, биллинг должен был его знать бла-бла-бла. Это противоречит той стандартной жвачке, которую вы мне пишете под видом ответа. Учитесь читать.
Для того, чтобы отыскать этот баг, вам нужен не диалог со мной, а выдача задания криворуким программерам, написанного в нити более, чем достаточно.

Трудностей у меня нет. Трудности есть у вас, вы и разбирайтесь, для этого у вас (множ.) есть рабочее время, за которое вам платит компания средствами, получаемыми из нашей платы за сервис.

Напомню, что большинство участников этой ветки форума видели, как работал биллинг у academ.org'а, и легко могут сравнить. Он работал лучше без этих глупостей про телефоны - видимо, какие-то другие программеры знали про https, mac-и и т.д., чего не знают и не умеют пейсатели нынешнего биллинга.

ЗЫ Отдельный вопрос - какой идиот придумал смену номеров договоров и зачем? Номер договора - всего лишь уникальный идентификатор, он может быть любым. Если невтерпеж было что-то поменять, есть стандартный трюк с внутренним префиксом или навсегда, или с мягким переходом хоть целый год, что дает минимум траблов абоненту. Если компании чрезвычайно важно выдавить из нас номера мобил, то нам пора задуматься, что компания настойчиво пытается добраться до той приватной инфы. которая ей необязательна, и зачем она это делает (пара неплохих гипотез возникает в полминуты).

--------------------

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему