IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
 Правила форума Правила раздела ''Автолюбители''
6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как ездить в пробке по кольцу с соблюдением рядности
XXL
Отправлено: 25.08.2012, 15:32
+Цитировать сообщение

Зануда

Цитата(Алёха @ 25.08.2012, 16:25) *
Да их не переделать , это у них от обезьян

Расскажите лучше, как ездить в пробке по кольцу с соблюдением рядности. Как въезжать, выезжать, перестраиваться, чем когда мигать. Я в другую тему перенесу. Не у всех же есть муж как Алёха.

Интересуют в первую очередь площадь Кирова, площадь Энергетиков, площадь Труда.

Жень, расскажи.

--------------------
Hate makes you stupid

mart
Отправлено: 25.08.2012, 15:37
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Академ

Цитата(XXL @ 25.08.2012, 15:32) *
Интересуют в первую очередь площадь Кирова, площадь Энергетиков, площадь Труда.

Так же не забываем пл.Мостовую ( с 2мя светофорами для разных потоков,которые можно перепутать) + пл. Трубникова в часы пик.

Цитата(XXL @ 25.08.2012, 15:32) *
Жень, расскажи.
Расскажу обязательно, только позже. Щас убегаю.

--------------------
Rich bitch

XXL
Отправлено: 25.08.2012, 15:57
+Цитировать сообщение

Зануда

Цитата(mart @ 25.08.2012, 16:37) *
Так же не забываем пл.Мостовую ( с 2мя светофорами для разных потоков,которые можно перепутать) + пл. Трубникова в часы пик.

Да-да-да!

Цитата
Расскажу обязательно, только позже. Щас убегаю.

smile.gif Конечно. Штурм колец состоится уторм понедельника grin.gif

--------------------
Hate makes you stupid

Vitt
Отправлено: 25.08.2012, 18:19
+Цитировать сообщение

Activist

Из: Новосибирск

Так же не забываем пл.Мостовую ( с 2мя светофорами для разных потоков,которые можно перепутать)
Трудно не забыть то, чего не знал. Где такая площадь, если не секрет? В 2ГИСе только ул. Мостовая unsure.gif

XXL
Отправлено: 25.08.2012, 22:17
+Цитировать сообщение

Зануда

Цитата(Vitt @ 25.08.2012, 19:19) *
Так же не забываем пл.Мостовую ( с 2мя светофорами для разных потоков,которые можно перепутать)
Трудно не забыть то, чего не знал. Где такая площадь, если не секрет? В 2ГИСе только ул. Мостовая unsure.gif

Я понимаю, о чем речь grin.gif

--------------------
Hate makes you stupid

mart
Отправлено: 26.08.2012, 9:56
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Vitt @ 25.08.2012, 18:19) *
Где такая площадь, если не секрет? В 2ГИСе только ул. Мостовая unsure.gif

Не знаю, почему в обновлённом Гисе не указанна эта площадь....
Площадь Мостовая - это как раз тот "огузок" перед/напротив Мегаса (автовокзал). Туда стекаются потоки с Красного пр-та, с Фабричной,с Каменской магистрали. В часы пик там ад.

--------------------
Rich bitch

zzz111
Отправлено: 26.08.2012, 11:29
+Цитировать сообщение

Veteran

А не Южная?

--------------------
«Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном». ("Свадьба". А.П.Чехов).

mart
Отправлено: 26.08.2012, 11:50
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(zzz111 @ 26.08.2012, 11:29) *
А не Южная?

А теперь она Южная? Возможно ))) Просто, когда 3 года назад мужик раскромсал мне там задний бампер, перепутав светофоры, гайцы на схеме определили эту местность как пл. Мостовая и во всех протоколах и справках о ДТП было указанно именно это название.

--------------------
Rich bitch

BlackCat
Отправлено: 26.08.2012, 12:18
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Кольцово

Вроде, да, Южной ее сейчас называют.

Я бы еще пл. Маркса добавила..

--------------------
Анноит? Пиши комплейн!

mart
Отправлено: 26.08.2012, 12:57
+Цитировать сообщение

Patriarch

Блэк Кэт, в чём сложность проезда пл. Маркса? У Вас там возникают затруднения?

XXL, что именно вызывает у Вас затруднения проезда кольца в пробке?

--------------------
Rich bitch

BlackCat
Отправлено: 27.08.2012, 10:56
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Кольцово

Один раз там (на Маркса) была... Не понравилось.
Мне по Ватутина прямо надо было проехать. А там на кольце и разметки-то не было.. Как ни старалась, а предупреждающий би-бик получила.

--------------------
Анноит? Пиши комплейн!

XXL
Отправлено: 27.08.2012, 15:06
+Цитировать сообщение

Зануда

Цитата(mart @ 26.08.2012, 13:57) *

Я не очень знаю, как принято ездить в городе. И редко езжу в часы пик. Вечно читаешь "она (не я smile.gif ) едет, как в автошколе научили" (это с крайним осуждениемговорится)

Вот заезжаем двумя рядами на колцо. Оба - и правый и левый мигают левыми поворотниками. Это они что говорят? Что едут в какой-то конкретный съезд? Ну как на Шлюзе. Понятно, что мигать правым при заезде на кольцо надо только на экзамене в автошколе. Далее я так думала - перестраиваешбся ближе к центру - мигаешь левым, хочешь съезжать - мигаешь правым. Если поток плотный,я, скажем, еду по Петухова в сторону Хилокской, на пл. Кирова мне надо прямо. Я заехала с правого ряда - это плохо? Перестраиваться во второй надо? А потом обратно в первый? Почему все едут как хотят? На пустом кольце (я обычно ночью-ранним утром бываю) - ну срезают люди по хорде без поворотников, а днем тоже так положено? unsure.gif
Если нет знаков движения по полосам, выезжать вторым рядом в о вторую полосу не возбраняется?
Что делать, когда тебя фура начиает притирать? laugh.gif

У меня главное затруднение такое: выезжаешь после какого-нибудь такого кольца и думаешь: а что это было? Как это было? laugh.gif

--------------------
Hate makes you stupid

famke
Отправлено: 27.08.2012, 17:03
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(XXL @ 27.08.2012, 15:06) *
Цитата(mart @ 26.08.2012, 13:57) *

Я не очень знаю, как принято ездить в городе. И редко езжу в часы пик. Вечно читаешь "она (не я smile.gif ) едет, как в автошколе научили" (это с крайним осуждениемговорится)

Вот заезжаем двумя рядами на колцо. Оба - и правый и левый мигают левыми поворотниками. Это они что говорят? Что едут в какой-то конкретный съезд? Ну как на Шлюзе. Понятно, что мигать правым при заезде на кольцо надо только на экзамене в автошколе. Далее я так думала - перестраиваешбся ближе к центру - мигаешь левым, хочешь съезжать - мигаешь правым. Если поток плотный,я, скажем, еду по Петухова в сторону Хилокской, на пл. Кирова мне надо прямо. Я заехала с правого ряда - это плохо? Перестраиваться во второй надо? А потом обратно в первый? Почему все едут как хотят? На пустом кольце (я обычно ночью-ранним утром бываю) - ну срезают люди по хорде без поворотников, а днем тоже так положено? unsure.gif
Если нет знаков движения по полосам, выезжать вторым рядом в о вторую полосу не возбраняется?

У меня главное затруднение такое: выезжаешь после какого-нибудь такого кольца и думаешь: а что это было? Как это было? laugh.gif

Если начинает притирать фура (и не только на перекрестке), нужно не стесняться и сигналить. Возможно, вас просто не заметили. Понять, простить (с)
Что касается кольца, по-моему тут большинство забывает, что кольцо - это тоже перекресток. И каждое его ответвление - поворот направо. И правила тут такие же: 1. предварительно включить правый поворот; 2. поворачивать направо не из крайнего правого ряда нельзя. Хотите перестроиться в нужный ряд - включите поворот и ждите. Может, и не сразу, но пропустят. Ну и смотреть за окружающими нужно в оба, конечно. Терпение и внимательность - вот залог успеха.

tiling
Отправлено: 27.08.2012, 17:08
+Цитировать сообщение

Guru

Цитата(XXL @ 27.08.2012, 16:06) *
Я заехала с правого ряда - это плохо?
Нет - въезжать на круг можно с любой полосы..
Перестраиваться во второй надо?
Это как вам взбредет в голову rolleyes.gif
А потом обратно в первый?
Да - съезд только с правой полосы..
Почему все едут как хотят?
Не как хотят, а как умеют idontnow.gif
На пустом кольце (я обычно ночью-ранним утром бываю) - ну срезают люди по хорде без поворотников, а днем тоже так положено? unsure.gif
Ездьба по хордам говорит о возможных финансовых потерях - будешь чинить за свой счет свою и чужую машину unsure.gif
По ПДД возбраняется..
Сматываться от нее к какой-нить матери rolleyes.gif А вообще в поворотах не стоит ехать параллельно длинномерам ayayay.gif
Просто надо научиться получать от этого удовольствие supdup.gif

mart
Отправлено: 27.08.2012, 17:31
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(BlackCat @ 27.08.2012, 10:56) *
Один раз там (на Маркса) была... Не понравилось.
забавно))) это одно из самых простейших "колец" нашего города smile.gif
Цитата(BlackCat @ 27.08.2012, 10:56) *
Мне по Ватутина прямо надо было проехать. А там на кольце и разметки-то не было.. Как ни старалась, а предупреждающий би-бик получила.

Смотря откуда Вам надо было по Ватутина прямо ехать.
Если со стороны Меги, то как раз там, перед пл.Маркса, есть светофор, вроде никаких трудностей не должно возникнуть. На подъезде по Ватутина, со стороны Меги, деление на 2 ряда. По идее, правый ряд на проспект Маркса уходит, левый- прямо и на кольцо на лево, НО (!) все едут с двух рядов, кто в лес, кто по дрова. Значит, если Вам прямо, Вам лучше перестраиваться до светофора в левый ряд и ехать потом прямо по кольцу не меняя траектории, там в основном всегда плотный поток, так что перед Вами обязательно кто-нибудь будет, едьте за ним. Если кто-то будет Вас "поджимать"/"подрезать" справа, в Вашем случае, лучше его пропустить или посигналить ему, т.к. для Вас в этом случае он является ПсП (помехой справа) - об этом ни в коем случае нельзя забывать! Какой бы наглый пёс вас не поджимал справа, потом на разборе гайцы всё равно будут делать вас виноватой из-за ПсП. Даже если он будет Вас "резать", то всё равно, он -справа, на разборе могут "впаять" обоюдку, в общем там будет всё очень долго и нудно. По этому, будьте предельно внимательны! Я Вас уверяю, что даже с лева организуется ещё одни ряд "альтернативных", которые тоже будут пытаться вклиниться. Они Вас не должны интересовать. Вы едете прямо.Соблюдайте дистанцию, крутите головой на 360 градусов и едьте -прямо ))
Далее: Если Вы подъезжаете по Ватутина со стороны Димитровского моста, то "прямо" для Вас - это значит, по кольцу. Видимо, это самое страшное ))
Во-первых, смотрите на знаки у Вас - главная, значит те, кто в данный момент на кольце - Вас обязаны пропустить. Если Вам "прямо" на Ватутина,или надо совершить круговое движение по кольцу, или уйти на пр-т Маркса, то Вам желательно до кольца уйти в левый ряд и включить левый поворотник (пох на правила, этим самым вы даёте понять сзади едущим тупым неадекватам ("сигнализаторам") ваше направление), если Вам на Титова, соответственно - в правый+ правый поворотник, если на Сиб.-Гвард., то тоже желательно оказаться в правом ряду, но с левым поворотником. Если Вам дальше по кругу ехать - старайтесь занять самый ближний к центру ряд, если уходите далее на Ватутина то 2й-3й от центра, если на Сиб.-Гвард., то 4й ряд, а при "пробочных" обстоятельствах и 5й и 6й. Рисуйте себе мысленные радиусы и ряды в голове!И старайтесь не отклоняться от них, соблюдайте радиус и занятую полосу движения. Ктонить обязательно будет ехать впереди, следуйте за ним. Главное - не отклоняйтесь от траектории.
Во-вторых, когда Вы уже въедете на кольцо, то там уже Вы обязаны пропустить поток с Титова. Если Вам на Сиб.-Гвард., то стоя на кольце, переключите поворотник на правый и, когда поток с Титова иссякнет, Вы как раз окажитесь во "внешних" рядах и Вам удобно будет уйти на С.-Г.; Другие "внутренние" ряды, продолжают движение по кольцу после Титовского потока и обязаны пропустить поток с С.-Г. Если Вы намерены уйти далее по Ватутина то переключите поворотник с левого на правый и когда поток иссякнет, то под прикрытием других машин (наверняка набьются с кольца и с Титова в очередные "внешние" ряды и опять будут Вас "резать") вы смело проезжаете на Ватутина, не забывая о ПсП, а самые "внутренние" ряды ( 1й/2й) уезжают дальше по кольцу либо на пр-т Маркса, либо обратно на Ватутина.
Такой же алгоритм действий если вы будете въезжать на кольцо с С.-Г. и с Титова. При подъезде на пл. Маркса практически со всех сторон стоят светофоры, кроме как раз подъезда по Ватутина со стороны Димитровского.
Главное-это не сцать бояться, быть внимательной и думать головой. Если боитесь и не уверены - лучше не соваться. Сэкономите время другим УД.

--------------------
Rich bitch

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему