IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
18 страниц V  « < 16 17 18  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Собаководы Академгородка вновь заявили в полицию на мужчину, стрелявшего в домашних животных
karamelika
Отправлено: 21.09.2017, 6:59
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(simoly @ 20.09.2017, 21:30) *
Цитата(karamelika @ 20.09.2017, 20:50) *
собака не представляет опасности, а вам просто не нравится, что она подходит, скажите это хозяину - он уберет

вообще говоря, собака по собственной инициативе не должна подходить к посторонним людям вообще.
если склонна - надо брать на поводок заранее, или при виде постороннего подзывать и пусть идет по команде "рядом" у ноги, не вижу тут никакой проблемы. Если идущий навстречу человек явно опасается или это ребенок - брать на поводок без всяких просьб. Но я тоже не считаю необходимым всегда и везде водить собаку на поводке, более того, считаю это крайне вредным и очень опасным.
Ну и да, всегда можно сказать словами через рот вежливо - придержите, пожалуйста, вашу собачку. На крики-вопли-мат любой человек среагирует не очень хорошо.

Да, я согласна полностью. Поэтому и написала про компромисс - среди домов строго на поводке, без вариантов, а в лесу - свободно, но подзывать, придерживать при появлении людей (ну, и люди должны понимать, что могут встретить собаку в лесу и соответственно быть к этому готовым)
ПС. я вот боюсь в лесу одиноких мужчин, и тоже не знаю, что у них в голове - обхожу по другим тропинкам, пока не стреляю...

Kern
Отправлено: 21.09.2017, 7:29
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(karamelika @ 21.09.2017, 6:59) *
Да, я согласна полностью..., но подзывать, придерживать при появлении людей..

Проблема в том, что многие собаки не тренированы и не выполняют команды хозяев, не управляемы.

--------------------
Каждый видит, каким ты кажешься, но мало кто чувствует, каков ты есть.

simoly
Отправлено: 21.09.2017, 8:54
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Kern @ 21.09.2017, 8:29) *
Цитата(karamelika @ 21.09.2017, 6:59) *
Да, я согласна полностью..., но подзывать, придерживать при появлении людей..

Проблема в том, что многие собаки не тренированы и не выполняют команды хозяев, не управляемы.

это так.
и владельцам управляемых собак этот факт доставляет гораздо больше неприятностей, чем обычным прохожим, билив ми. Потому что для собаки самое интересное - другая собака.

18 страниц V  « < 16 17 18
Ответить в данную темуНачать новую тему