IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
206 страниц V  « < 198 199 200 201 202 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Томск присоединится к 4-часовой разнице с Москвой
alex2000
Отправлено: 11.07.2018, 4:22
+Цитировать сообщение

Forestarius

Из: (_:_)

Цитата(Spirit orange @ 11.07.2018, 4:52) *
... Будьте любезны найдите мне какое такое заболевание или врожденный порок при III степени обходиться без постороннего ухода?

Вы же обходитесь, имея 3-ю группу инвалидности? Или не обходитесь? Или Вы какую-то другую степень разумеете?

--------------------
Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх. (с) Ю. Шевчук
Daddy love you (с)

Spirit orange
Отправлено: 11.07.2018, 4:27
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(A_Alexx @ 09.07.2018, 11:26) *
Цитата(Spirit orange @ 09.07.2018, 1:40) *
Цитата(A_Alexx @ 08.07.2018, 11:34) *
...В статье ясно говорится, что они даже не приспособлены к 24-часовому циклу.
Вот это процитируйте дословно.

О боже мой. Да ведь это базовая посылка всей статьи. icon_smoke.gif
Я ж сразу сказал, что Вы ничего понять в статье не сможете. Ну не Ваш уровень интеллекта тут требуется. Смиритесь.
Но так и быть, снизойду до уровня спецшколы:
Цитата
(в конце вступительной части)
...Для дальнейшего обсуждения важно отметить, что период циркадианных ритмов не равен 24 часам. Почему природа создала часы, которые отсчитывают биологические сутки приблизительно, хронобиологи до сих пор не выяснили.
Цитата
(в конце описательной части)
...у большинства людей период эндогенного ритма больше 24 часов...
Или даже так непонятно?

Цитата
Цитата(A_Alexx @ 08.07.2018, 11:34) *
Я же сказал - кошка обучаема, а Вы - нет. Никак не уйметесь подтверждать? jok.gif
Я же сказал что действую в полном соответствии с Постановлением Госстроя. Если кошке сумеете его растолковать, сниму перед Вами шляпу.
supdup.gif
Вот зачем-то еще раз подтвердили превосходство мозга кошки. Будто оно давно не ясно.
Зачем кошке толковать какие-то постановления? Она и так может понять, куда можно справлять нужду, а куда нельзя. А Вы не можете.
Где в постановлении Госстроя написано, что можно скидывать свое дерьмо у трансформаторной будки в чужом дворе?

Остальной свой поносец перечитывайте сами.
Понятно как Вы классно передергиваете
Цитата
Для дальнейшего обсуждения важно отметить, что период циркадианных ритмов не равен в точности 24 часам. Почему природа создала часы, которые отсчитывают биологические сутки приблизительно, хронобиологи до сих пор не выяснили. .... Но из этого свойства циркадианной системы следует, что биоритмы организма вынуждены постоянно подстраиваться к суточным ритмам изменений окружающей среды. Для настройки циркадианная система использует различные внешние факторы, но важнейшим синхронизирующим сигналом для нее служит световой режим и в первую очередь время восхода Солнца.

Не в чужом дворе а в своем поскольку тащиться в чужой мне влом. Мог бы вообще на конец Терешковой ходить где мусорные баки почему то стоят.* Но еще больший влом.
В постановлении Госстроя написано что баки должны стоять. Вот и выбрасываю в наиболее вероятное место их установки.
*А я знаю почему.

--------------------
Чу́дище о́бло, озо́рно, огро́мно, стозе́вно и ла́яй

Spirit orange
Отправлено: 11.07.2018, 4:32
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(alex2000 @ 11.07.2018, 4:22) *
... Будьте любезны найдите мне какое такое заболевание или врожденный порок при III степени обходиться без постороннего ухода?

Вы же обходитесь, имея 3-ю группу инвалидности? Или не обходитесь? Или Вы какую-то другую степень разумеете?
Разумеется. Вот один их 3-х имеющихся у меня видов ограничения жизнедеятельности
Цитата
I степень – способность к самостоятельному передвижению с использованием вспомогательных средств при более длительной затрате времени, дробности выполнения и сокращении расстояния.

--------------------

alex2000
Отправлено: 11.07.2018, 5:31
+Цитировать сообщение

Forestarius

Из: (_:_)

Цитата(Spirit orange @ 11.07.2018, 5:32) *
Цитата(alex2000 @ 11.07.2018, 4:22) *

Разумеется. Вот один их 3-х имеющихся у меня видов ограничения жизнедеятельности
Цитата
I степень – способность к самостоятельному передвижению с использованием вспомогательных средств при более длительной затрате времени, дробности выполнения и сокращении расстояния.

Эээ... Есть три группы инвалидности: 1-я, 2-я, 3-я. У Вас 3-я группа инвалидности. Это выяснили.
Теперь Вы про какие-то I и III степени гутарите. Степень чего Вы имеете в виду? Какого-то заболевания чтоль? Так это совсем другое.
Например, что Вам должно быть известно, алкоголики с первой степенью вполне сами справляются с трудностями быдловремени.

--------------------
Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх. (с) Ю. Шевчук
Daddy love you (с)

A_Alexx
Отправлено: 11.07.2018, 10:18
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: ВЗ АГ

Цитата(Spirit orange @ 11.07.2018, 5:27) *
Цитата
Для дальнейшего обсуждения важно отметить, что период циркадианных ритмов не равен в точности 24 часам. Почему природа создала часы, которые отсчитывают биологические сутки приблизительно, хронобиологи до сих пор не выяснили. .... Но из этого свойства циркадианной системы следует, что биоритмы организма вынуждены постоянно подстраиваться к суточным ритмам изменений окружающей среды. Для настройки циркадианная система использует различные внешние факторы, но важнейшим синхронизирующим сигналом для нее служит световой режим и в первую очередь время восхода Солнца.

Шпрот, я ржу. Вы попросили процитировать, где говорится, что циркадный ритм не приспособлен к 24 ч*, я процитировал. Где передергивание? Вы в ответ зачем-то процитировали cледующее, совершенно очевидное утверждение, и решили, что чему-то возразили. laugh.gif
Завязывайте уже возиться с недоступным Вашему интеллекту текстом. Или Вам в кайф позориться?
*А у некоторых, увы, и вовсе ни к чему не приспособлен. Время написания Вашего поста хорошо это показывает.

Конечно, есть некий самый нехитрый метод синхронизации, но он создан природой для экваториальных широт, где время восхода постоянное. Для наших широт, где восход гуляет на 5 часов, он не годится. Но хомо сапиенс на то и сапиенс, чтоб жить не по синхроимпульсам, а по разуму. Потому он и смог заселить высокие широты. Выход был один - жить не по восходам, а строго по режиму, и у подавляющего большинства это получается. Однако у отдельных неудачных представителей вида ума на такое не хватает. А потом хвастаются группой инвалидности и винят во всем часовой пояс.

Цитата
В постановлении Госстроя написано что баки должны стоять. Вот и выбрасываю в наиболее вероятное место их установки.
jok.gif Без слов.
И еще раз - над кошкиным мозгом природа потрудилась, в отличие от. Поэтому кошки успешно уживаются среди людей, чего о некоторых двуногих парнокопытных не скажешь. icon_smoke.gif

Spirit orange
Отправлено: 11.07.2018, 21:50
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(alex2000 @ 11.07.2018, 5:31) *
Эээ... Есть три группы инвалидности: 1-я, 2-я, 3-я. У Вас 3-я группа инвалидности. Это выяснили.
Теперь Вы про какие-то I и III степени гутарите. Степень чего Вы имеете в виду? Какого-то заболевания чтоль? Так это совсем другое.
Например, что Вам должно быть известно, алкоголики с первой степенью вполне сами справляются с трудностями быдловремени.
Ну так Вы не в теме. Группа инвалидности устанавливается на основании степени ограничения жизнедеятельности. Их тоже 3 как и групп инвалидности. Самая "легкая" I, самая тяжелая III.
С какого перепуга я должен знать еще и проблемы алкоголиков?

--------------------

Дворник
Отправлено: 11.07.2018, 22:07
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: ВЗ

Цитата(Spirit orange @ 11.07.2018, 22:50) *
Ну так Вы не в теме. Группа инвалидности устанавливается на основании степени ограничения жизнедеятельности. Их тоже 3 как и групп инвалидности. Самая "легкая" I, самая тяжелая III.

Мало того, что вы трусливы, как ссущийся любого звука щенок. Даже от звука собственных слов. Настолько ссущийся, что панически боитесь повторить свои слова в лицо. Так вы ещё и нагло врёте. Степень утраты функций для установления инвалидности считается в процентах, таблицы расчёта процентов определяются приказами Минздравсоца. Вы что, правда думали, что можно тут пронести любую хрень и все купятся?
А проблемы алкоголиков вы должны знать из первых рук, потому что это ваши проблемы.

Вздумали вякнуть в ответ? ОК, не вопрос. Всё, что вздумали вякнуть - пообещали сказать в лицо в том месте, которое я вам назначу.

--------------------
Some people would rather die, than think. In fact, they do.

Spirit orange
Отправлено: 11.07.2018, 22:31
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Дворник @ 11.07.2018, 22:07) *
Цитата(Spirit orange @ 11.07.2018, 22:50) *

Мало того, что вы трусливы, как ссущийся любого звука щенок. Даже от звука собственных слов. Настолько ссущийся, что панически боитесь повторить свои слова в лицо. Так вы ещё и нагло врёте. Степень утраты функций для установления инвалидности считается в процентах, таблицы расчёта процентов определяются приказами Минздравсоца. Вы что, правда думали, что можно тут пронести любую хрень и все купятся?
А проблемы алкоголиков вы должны знать из первых рук, потому что это ваши проблемы.

Вздумали вякнуть в ответ? ОК, не вопрос. Всё, что вздумали вякнуть - пообещали сказать в лицо в том месте, которое я вам назначу.
Вашу вонь, скунс, я понятно комментировать не буду. Место вы мне еще назначите. Крутым себя возомнили. И вообще это как угрозу рассматривать? Вообще то в полицию можно заявление написать. Все по букве.

А теперь по сути. Таблицу эту я как Отче наш знаю. 0-30% не дают. 40-60% - 3 группа, 70-80% - 2 группа, 90-100% - 1 группа.

--------------------

Spirit orange
Отправлено: 11.07.2018, 22:49
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(A_Alexx @ 11.07.2018, 10:18) *
Цитата(Spirit orange @ 11.07.2018, 5:27) *
Цитата

Шпрот, я ржу. Вы попросили процитировать, где говорится, что циркадный ритм не приспособлен к 24 ч*, я процитировал. Где передергивание? Вы в ответ зачем-то процитировали cледующее, совершенно очевидное утверждение, и решили, что чему-то возразили. laugh.gif
Завязывайте уже возиться с недоступным Вашему интеллекту текстом. Или Вам в кайф позориться?
*А у некоторых, увы, и вовсе ни к чему не приспособлен. Время написания Вашего поста хорошо это показывает.

Конечно, есть некий самый нехитрый метод синхронизации, но он создан природой для экваториальных широт, где время восхода постоянное. Для наших широт, где восход гуляет на 5 часов, он не годится. Но хомо сапиенс на то и сапиенс, чтоб жить не по синхроимпульсам, а по разуму. Потому он и смог заселить высокие широты. Выход был один - жить не по восходам, а строго по режиму, и у подавляющего большинства это получается. Однако у отдельных неудачных представителей вида ума на такое не хватает. А потом хвастаются группой инвалидности и винят во всем часовой пояс.

Цитата
jok.gif Без слов.
И еще раз - над кошкиным мозгом природа потрудилась, в отличие от. Поэтому кошки успешно уживаются среди людей, чего о некоторых двуногих парнокопытных не скажешь. icon_smoke.gif
Черным по белому написано что синхронизирующим фактором является Солнце. Зимой длительность циркадного ритма один, летом другой. И именно потому человек и заселил высокие широты, а не по "разуму", который не поможет когда на улице темно или и наоборот слишком поздно светло по хотению придурков. Да, отсюда и инвалидность и более ранний уход из жизни. Но последнее от меня вы долго не дождетесь по той простой причине что я имею счастливую возможность на ваш "режим" с прибором ложить.

Уберите у кошки туалет. И посмотрим куда она будет с$ть и с$ать. Точно так же и с баками. C какого перепуга я обязан потакать местным придуркам?

--------------------

A_Alexx
Отправлено: 11.07.2018, 23:23
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Spirit orange @ 11.07.2018, 23:49) *
Черным по белому написано что синхронизирующим фактором является Солнце.
И чё?
Я говорил уже, что эта фраза - всё, что Вы смогли понять из статьи.
То что этот механизм не работает в наших широтах и никакой часовой пояс тут не поможет - уже выше Вашего понимания.

Цитата
Зимой длительность циркадного ритма один, летом другой.
Потрясно. Сами хоть понимаете, что ляпаете? И сколько часов зимой биологические сутки? supdup.gif
Когда наконец сотворите свою статью? Публика заценит.

Цитата
И именно потому человек и заселил высокие широты, а не по "разуму",
Не беритесь расуждать о роли разума, если Вас им Б-г обделил.
Цитата
который не поможет когда на улице темно или и наоборот слишком поздно светло по хотению придурков. Да, отсюда и инвалидность и более ранний уход из жизни. Но последнее от меня вы долго не дождетесь по той простой причине что я имею счастливую возможность на ваш "режим" с прибором ложить.
Тьфу. Это уже какой-то некроз мозга.

Цитата
Уберите у кошки туалет.
Зачем?

Цитата
Точно так же и с баками. C какого перепуга я обязан потакать местным придуркам?
Хотите сказать, парнокопытное, что раньше у будки стояли баки, но придурки их убрали?

A_Alexx
Отправлено: 11.07.2018, 23:36
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Spirit orange @ 11.07.2018, 23:31) *
Всё, что вздумали вякнуть - пообещали сказать в лицо в том месте, которое я вам назначу
... И вообще это как угрозу рассматривать? Вообще то в полицию можно заявление написать. Все по букве.
Это ж надо быть таким дристуном, чтоб усмотреть угрозу в предложении высказаться в лицо. Так и в полицию заявите: "такой-то предложил мне высказать ему то-то и то-то при личной встрече"?

Spirit orange
Отправлено: 12.07.2018, 0:21
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(A_Alexx @ 11.07.2018, 23:23) *
Я говорил уже, что эта фраза - всё, что Вы смогли понять из статьи.
Так она ключевая. Темно - надо спать. Светло - надо бодрствовать. Все остальное - выдумки в оправдании вашей идеи фикс.
Потрясно. Сами хоть понимаете, что пишете? И сколько часов зимой биологические сутки?
Когда наконец сотворите свою статью? Успех будет.
Не знаю. Но спать зимой нужно больше чем летом. Именно это и происходит в том числе и со мной.
Тьфу. Это уже какой-то некроз мозга.
С какого перепуга? Я имею возможность спать ложиться когда мне хочется и бодрствовать тоже.
Зачем?
Ради эксперимента доказывающего что Вы не правы.
Хотите сказать, парнокопытное, что раньше у будки стояли баки, но придурки их убрали?
Хочу сказать, придурок, что ни у будки ни в другом ближайшем месте их нет. Хотя по Постановлению Госстроя они быть должны. А на нет и суда нет.

--------------------

Spirit orange
Отправлено: 12.07.2018, 0:24
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(A_Alexx @ 11.07.2018, 23:36) *
Цитата(Spirit orange @ 11.07.2018, 23:31) *
Всё, что вздумали вякнуть - пообещали сказать в лицо в том месте, которое я вам назначу
... И вообще это как угрозу рассматривать? Вообще то в полицию можно заявление написать. Все по букве.
Это ж надо быть таким дристуном, чтоб усмотреть угрозу в предложении высказаться в лицо. Так и в полицию заявите: "такой-то предложил мне высказать ему то-то и то-то при личной встрече"?
Ну так всего ожидать можно. Верхняя зона особо богатая на альтернативно развитых. Эта особь очень на таких похожа.

--------------------

A_Alexx
Отправлено: 12.07.2018, 9:42
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Spirit orange @ 12.07.2018, 1:21) *
Так она ключевая.
Ключевое в статье то, что Вы просили процитировать. Впрочем, бесполезно. Да и хрен с Вами.

Цитата
Темно - надо спать. Светло - надо бодрствовать. Все остальное - выдумки в оправдании вашей идеи фикс.
Если бы разум у Вас был, Вы бы понимали, что именно он позволил человеку заселить высокие широты, и почему. Но его нет, а на нет и суда нет.

Цитата
Потрясно. Сами хоть понимаете, что пишете? И сколько часов зимой биологические сутки?
Не знаю. Но спать зимой нужно больше чем летом. Именно это и происходит в том числе и со мной.
Так попробуйте подумать, это не больно. На сколько биологические зимние сутки длиннее летних и каким часовым поясом это можно компенсировать? laugh.gif
Правильный ответ - ни на сколько, в циркадном ритме нет сезонности. Человек тропическое животное, вообще никак не приспособлен к смене сезонов. И никаким поясом не помочь, раз его биочасы отстают от суток. Хоть зимой, хоть летом. Поэтому смещение циферок на часах ничего не дает. Разве что кратковременный эффект.
Потребность во сне зимой да, больше. Так и темного времени достаточно. Более чем. Кому надо, может хоть с 5 ч дня готовиться ко сну. Тем более, что велосипедисты тяжко трудящиеся под окном не визжат. supdup.gif

Цитата
Я имею возможность спать ложиться когда мне хочется и бодрствовать тоже.
Ну так и нехрен звиздеть, какой часовой пояс нужен другим.

Цитата
Ради эксперимента доказывающего что Вы не правы.
Да ничего эта глупость не доказывает.

Цитата
Хочу сказать, придурок, что ни у будки ни в другом ближайшем месте их нет. Хотя по Постановлению Госстроя они быть должны. А на нет и суда нет.
Так сколько раз говорилось - свинья всегда себе придумывает оправдание.

Цитата
Верхняя зона особо богатая на альтернативно развитых.
Да нет, не очень. Таких особей, как Вы, по пальцам можно пересчитать.

Spirit orange
Отправлено: 13.07.2018, 2:09
+Цитировать сообщение

Patriarch

...

Насчет Вашего разума я в отличии от Вас точную оценку давать не берусь. Но вот наглость однозначно зашкаливает.
Заселил потому что использовал огонь в качестве источника света. Дальше сами моск тренировать надо.

Незаслуженно Вику обижаете. А она очень умная девушка
Цитата
Одним из наиболее эффективных внешних сигналов (по сравнению с другими факторами[10]), поддерживающих 24-часовый цикл, является свет. Воздействие света в ранние утренние часы способствует опережению ритма и более раннему засыпанию, а в поздние вечерние часы — к задержке ритма и более позднему засыпанию.
Цитата
Циркадная система человека имеет индивидуальные отличия. Наиболее ярким их проявлением служит хронотип. Он бывает ранним («жаворонки»), промежуточным («голуби») и поздним («совы»). Люди, относящиеся к раннему хронотипу, ложатся спать и просыпаются в среднем на два часа раньше «сов» и достигают пика интеллектуальной и физической активности в первой половине дня. У людей, относящихся к позднему хронотипу, максимум умственной и физической работоспособности приходится на вторую половину дня.

Не дождетесь. Считайте это спортивным камнем общественной деятельностью.

Доказывает. Отсутствие туалета для кошек приведет к тому что кошки будут справлять нужду в самых неожиданных местах, отсутствие туалета для людей приведет к тому что они будут справлять нужду где попало, отсутствие мусорных баков приведет к тому что люди будут выкидывать мусор где попало. Нет, ну смешно, с баками то же самое что с предпоследним. Что нужно не с$ать дожидаясь когда ассенизаторская машина по расписанию подъедет?

А перед кем нужно оправдываться?

Так я то уж точно не агрессивный. До остального же не ваше <...> дело.

--------------------

206 страниц V  « < 198 199 200 201 202 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему