IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
11 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Суд оправдал жителя Академгородка, стрелявшего в самоеда, а хозяйке животного назначил штраф
Rыжиk
Отправлено: 12.10.2017, 16:54
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(lpty @ 12.10.2017, 16:51) *
Ничего более глупого за последнее время в этой ветке не встречал.

я тоже в шоке..

"профессионализм" крепчает..

--------------------
..бывают минуты, когда сигарета дороже любых идеалов.

lpty
Отправлено: 12.10.2017, 16:56
+Цитировать сообщение

Guru

Из: На Земле.

Цитата(Дворник @ 12.10.2017, 17:53) *
Цитата(lpty @ 12.10.2017, 17:51) *

Я на этом форуме за десять лет вообще редко встречал что-то более глупое, чем ваши высказывания, однако сумел это пережить.
То, что вы неспособны воспринимать умные мысли в объеме, превышающем армейские уставы, вообще не секрет.

Умная мысль от недокандидата....извольте. Сначала предъявляешь справку о защите ....только потом повышаю твой статус.

Прочитай бред, который накалякал. Тема про конкретных собачатников и их собак. При чем тут все остальное?
А еще верховного приплети....))))

Rыжиk
Отправлено: 12.10.2017, 16:59
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(YG_Toon @ 12.10.2017, 16:05) *
Разве никто не в курсе что этот товарищ с коляской целенаправленно шарится в тех лесках и выискивает собачников, с целью нападения?

может быть и целенаправлено

а вы соберитесь все вместе собачники и с завтрашнего дня выгуливайте собак в общественных местах только на поводке
доведите его до истерики..

--------------------

kitten
Отправлено: 12.10.2017, 18:18
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Rыжиk @ 12.10.2017, 17:59) *
Разве никто не в курсе что этот товарищ с коляской целенаправленно шарится в тех лесках и выискивает собачников, с целью нападения?

а вы соберитесь все вместе собачники и с завтрашнего дня выгуливайте собак в общественных местах только на поводке

Мы не переживём его истерику))) вдруг он как мужик псих в лас вегасе выхватит винтовку и всех нас постреляет?

rom
Отправлено: 12.10.2017, 18:32
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(Rыжиk @ 12.10.2017, 17:59) *

я вам по секрету скажу этот тип сам доводит себя до истерики, он тыкал своим травматом в своего соседа, владельца хаски (в тот момент собаки там небыло) по дому, прямо в подъезде своем, орал что тот на него нападает, потом писал на этого соседа заявление в полицию. К сожалению там полный не адекват.

A_Alexx
Отправлено: 12.10.2017, 20:48
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: ВЗ АГ

Цитата(lpty @ 12.10.2017, 17:56) *
Цитата(Дворник @ 12.10.2017, 17:53) *

Я на этом форуме за десять лет вообще редко встречал что-то более глупое, чем ваши высказывания, однако сумел это пережить.
То, что вы неспособны воспринимать умные мысли в объеме, превышающем армейские уставы, вообще не секрет.

Умная мысль от недокандидата....извольте. Сначала предъявляешь справку о защите ....только потом повышаю твой статус.
А у Вас какая степень и по каким наукам? Вам я готов поверить даже без справки.

ferry
Отправлено: 12.10.2017, 20:51
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(rom @ 12.10.2017, 18:32) *
я вам по секрету скажу этот тип сам доводит себя до истерики, он тыкал своим травматом в своего соседа, владельца хаски (в тот момент собаки там небыло) по дому, прямо в подъезде своем, орал что тот на него нападает, потом писал на этого соседа заявление в полицию. К сожалению там полный не адекват.

я вам без секрета скажу, что говорите это вы со слов соседа, владельца хаски, ох и выдумщик же он))

или вы видели это сами?

rom
Отправлено: 12.10.2017, 21:14
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(ferry @ 12.10.2017, 21:51) *

я вам без секрета скажу, что говорите это вы со слов соседа, владельца хаски, ох и выдумщик же он))

или вы видели это сами?

Он не в одного человека тыкал осой этой, все выдумщики, один вы нет.

svet2011_a
Отправлено: 12.10.2017, 23:21
+Цитировать сообщение

Activist

цитата из вышеприведенных комментариев: "Если человек причинил вред имуществу/здоровью, то он может быть освобожден от ответственности. Но только в том случае, если доказано, что он непосредственно в этот момент подвергался очевидной опасности и не имел другого выхода, кроме как стрелять."

ситуация: автомобилист представляет угрозу пешеходам при переходе улицы (эта угроза поболе будет, чем пушистый самоед в кустах). С какой то определенной частотой случаются наезды на пешеходов на пешеходных переходах (наверное, это случается намного чаще, чем набрасывается страшный самоед на человека). Интересно мнение подкованных по юридической части: может ли пешеход держать оружие в руке и показывать автомобилистам готовность защитить себя от наезда и применить его при наезде против нарушителя- автомобилиста и при этом не понесет ответственность за применение оружия, поскольку он подвергался очевидной опасности, не успевая избежать наезда из -за своей малой скорости по сравнению со скоростью автомобиля? интересно, если в собаку можно стрелять, то можно ли то же самое делать против опасного автомобиля? ведь автомобиль и собака = имущество

sandcastle
Отправлено: 13.10.2017, 0:08
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Дворник @ 12.10.2017, 17:41) *
Цитата(sandcastle @ 12.10.2017, 1:30) *
Я уже не по лесу бегаю, но все равно, на поводке далеко не все. Увидев собаку перехожу на шаг (ладно, я ж не на скорость), но бывает привязываются, бегут за мной с лаем.

За тех, чьи собаки привязываются, никто не говорит. Собака не должна по своей инициативе вступать в контакт с посторонним человеком, который не трогает ее и хозяина. Если привязывается - значит собака плохо воспитана, и хозяин данной конкретной собаки должен ее ограничивать в перемещениях. Если не делает - вполне подходящий случай для привлечения к ответственности.
А других, ответственных хозяев, чьи собаки не пристают к людям, это касаться не должно.

Россияне убивают в год 10 тыс. человек, причиняют 27 тыс. тяжких телесных повреждений и совершают 4 тыс. изнасилований (зарегистрированных). Грабежей и разбоев - 100 тыс. Это о нападении людей на людей. А всего в год около двух миллионов преступлений. Официальная статистика за 2016 год с сайта Госкомстата.
Человек - потенциально опасное существо, намного опаснее собаки, потому что умнее и расчетливее. И угадать его намерения заранее гораздо сложнее, поскольку у него разум, а не рефлексы. Однако же вы будете против, если вам предложат "на всякий случай" ходить в наручниках.

Да, попробуй этих привлеки.

Вы сговорились что-ли? Уже третий по счету. Кто следующий здесь напишет, что люди опаснее собак? ну не смешно уже даже

журинАл.
Отправлено: 13.10.2017, 0:21
+Цитировать сообщение

Activist

Из: Академ

Цитата(sandcastle @ 12.10.2017, 0:30) *
Газовый баллон вроде не помогает от них, оружием я пользоваться не умею, такая вот невротичная трусиха, по логике некотрых я из дому не должна выходить или лечиться. Ага, сами пусть лечатся

Перцовый должен помогать и причём отлично. Главное успеть распылить в харю до того как вцепится.

--------------------
В общем плохо, всё плохо. Но внешне всё выглядит блестяще.

aspopov
Отправлено: 13.10.2017, 3:55
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Солнечная система

Цитата(Дворник @ 12.10.2017, 16:53) *

Тем не менее, lpty корректно характеризует не вас, а текст. Вы же, высокомудрый и многознающий интеллектуал, позволяете себе в ответ характеризовать его личность/способности.

И да, то, что lpty охарактеризовал как редкую дичь, является ею и на мой взгляд. Ожидаю вашей резкой характеристики моего интеллекта и прочих моих органов чувств и способностей.

--------------------
Homo homini lupus ест.

Rыжиk
Отправлено: 13.10.2017, 6:32
+Цитировать сообщение

Veteran

среди нас живут разные люди, надо уметь уживаться
ну не истреблять же физически тех, кто не нравится лично тебе, согласитесь..
с точки зрения закона они тоже невиновны

меня больше волнует другое
обратили внимание, что вот даже в этой ветке уже отметились две дамы, которые выразили желание взять очень серьезных собак и выгуливать их в свободном полете..
мне это видится гораздо более опасной тенденцией..

--------------------

kitten
Отправлено: 13.10.2017, 6:58
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Rыжиk @ 13.10.2017, 7:32) *

среди нас живут разные люди, надо уметь уживаться

Если какой-то чел взял ствол в руку и пошёл им трясти и тыкать в людей, на хорошее отношение он уже не может рассчитывать, только на ответный удар.

Цитата
меня больше волнует другое
обратили внимание, что вот даже в этой ветке уже отметились две дамы, которые выразили желание взять очень серьезных собак и выгуливать их в свободном полете..
мне это видится гораздо более опасной тенденцией..

Нет. Более опасно то, что буйный психопат ходит свободно по городку и стреляет. Чаще всего он пристает к женщинам, потому что они не могут дать ему должный отпор и он это понимает.

prosto ya
Отправлено: 13.10.2017, 7:30
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Родом из СССР

Цитата(sandcastle @ 13.10.2017, 0:08) *
Вы сговорились что-ли? Уже третий по счету. Кто следующий здесь напишет, что люди опаснее собак? ну не смешно уже даже

Ну дык, осень же.... Маразм крепчает. grin.gif

--------------------
"Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь." Клавдий

11 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему