IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
54 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В Академгородке неизвестный дважды выстрелил в домашнюю собаку
kitten
Отправлено: 29.03.2017, 9:02
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(LESEN @ 29.03.2017, 9:30) *
Цитата(kitten @ 29.03.2017, 7:51) *
Меня больше всего интересует нашла ли полиция стрелка. Хочется по городку гулять спокойно..

А вы собачку на поводке водите и будете гулять спокойно.
А полиция стрелку вряд ли что сделает, потому как свидетелей нет, а есть только показания дамы. И еще неизвестно, насколько эти показания правдивы.

Толсто троллите. С неадекватом встречалась лично.

LESEN
Отправлено: 29.03.2017, 9:06
+Цитировать сообщение

Member
**

Цитата(kitten @ 29.03.2017, 9:02) *
Цитата(kitten @ 29.03.2017, 7:51) *
Меня больше всего интересует нашла ли полиция стрелка. Хочется по городку гулять спокойно..

А вы собачку на поводке водите и будете гулять спокойно.
А полиция стрелку вряд ли что сделает, потому как свидетелей нет, а есть только показания дамы. И еще неизвестно, насколько эти показания правдивы.

Толсто троллите. С неадекватом встречалась лично.

При чем тут троллинг? Или по вашему все не согласные с петофилами тролли?
И что с того, что вы с ним лично встречались?

Rыжиk
Отправлено: 29.03.2017, 9:11
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(LESEN @ 29.03.2017, 9:06) *

может подтвердить, что "вооружен и очень опасен"

собачка, как всегда -- няшка..

--------------------
..бывают минуты, когда сигарета дороже любых идеалов.

Мыша
Отправлено: 29.03.2017, 9:14
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(LESEN @ 29.03.2017, 9:46) *
Не я, не напрягайтесь. А понадобилось бы, взял без всякого сомнения. И не раз приходилось разбираться со всякими скорбными разумом, считающими, что их милая бойцовая собачка без поводка и намордника никому вреда не сделает.
Видимо все уже забыли историю произошедшую некоторое количество лет назад в садовом обществе Цитолог. Там хозяин тоже считал своих питбульчиков милыми и пушистыми, пока они из вольера не вырвались на свободу. Результат - один труп, одна женщина с отгрызенной рукой, не смчитая такие мелочи как порванная задница у председателя общества и шок у местных аборигенов.

То, что когда-то кого-то кто-то загрыз, не оправдывает "превентивной" агрессии.
И хозяин тех псов вряд ли считал их "милыми и пушистыми". Судя по имеющейся информации, он считал их способом обогащения, а особенности их поведения, равно как и необходимость их социализации, не интересовали его вообще.

Не надо переносить поведение одного неадеквата на всех или большинство, даже если очень хочется. Абсолютное большинство людей адекватны и миролюбивы. Если у вас наоборот, значит "в консерватории надо что-то подправить".

Zasypich
Отправлено: 29.03.2017, 9:17
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Окадемчег :)

Цитата(Мыша @ 29.03.2017, 9:14) *
Не надо переносить поведение одного неадеквата на всех или большинство, даже если очень хочется. Абсолютное большинство людей адекватны и миролюбивы. Если у вас наоборот, значит "в консерватории надо что-то подправить".

Может быть по дефолту будем так же относиться и к стрелку?

Кто знает как оно там точно было?

--------------------
Краткость - моя сестра

Мыша
Отправлено: 29.03.2017, 9:19
+Цитировать сообщение

Veteran

Ну палить из осы в самоеда, а потом еще и в упор, да еще и в морду, чтобы побольше страданий причинить - и это адекват???
И да, я не сужу по нему о всех прохожих с колясками.

LESEN
Отправлено: 29.03.2017, 9:20
+Цитировать сообщение

Member
**

Цитата(Мыша @ 29.03.2017, 9:14) *
Цитата(LESEN @ 29.03.2017, 9:46) *
Не я, не напрягайтесь. А понадобилось бы, взял без всякого сомнения. И не раз приходилось разбираться со всякими скорбными разумом, считающими, что их милая бойцовая собачка без поводка и намордника никому вреда не сделает.
Видимо все уже забыли историю произошедшую некоторое количество лет назад в садовом обществе Цитолог. Там хозяин тоже считал своих питбульчиков милыми и пушистыми, пока они из вольера не вырвались на свободу. Результат - один труп, одна женщина с отгрызенной рукой, не смчитая такие мелочи как порванная задница у председателя общества и шок у местных аборигенов.

То, что когда-то кого-то кто-то загрыз, не оправдывает "превентивной" агрессии.
И хозяин тех псов вряд ли считал их "милыми и пушистыми". Судя по имеющейся информации, он считал их способом обогащения, а особенности их поведения, равно как и необходимость их социализации, не интересовали его вообще.

В консерватории Академгородок уже давно ничего не поправить.
А по поводу неадекватов... Неадекваты это те, кто в хрущевке стаю собак держит. Неадекваты это те, кто по Академу таскается со своими бойцовскими песиками без поводков и ошейников. И сказки про собачек которые всегда адекватны рассказывать не надо. Вы даже не в курсе, как я понимаю, какая порода по статистике совершает наибольшее количество нападений на окружающих и хозяев, а это милые коккер-спаниэли, просто из-за их мелкости ущерб оюбычно незначителен и потому малоизвестны случаи сии широкой публике.

kitten
Отправлено: 29.03.2017, 9:20
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Rыжиk @ 29.03.2017, 10:11) *
Цитата(LESEN @ 29.03.2017, 9:06) *

может подтвердить, что "вооружен и очень опасен"

собачка, как всегда -- няшка..

Не, у меня бойцовый грифон)))
Думаю что опасен тк не способен себя контролировать.

Rыжиk
Отправлено: 29.03.2017, 9:22
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(LESEN @ 29.03.2017, 9:20) *
Вы даже не в курсе, как я понимаю, какая порода по статистике совершает наибольшее количество нападений на окружающих и хозяев, а это милые коккер-спаниэли..

это правда

пуделей туда же..

--------------------
..бывают минуты, когда сигарета дороже любых идеалов.

шурик1
Отправлено: 29.03.2017, 9:23
+Цитировать сообщение

Member
**

Цитата(LESEN @ 29.03.2017, 8:46) *
Цитата(Мыша @ 29.03.2017, 8:41) *
Цитата(LESEN @ 29.03.2017, 9:35) *
Цитата(Мыша @ 29.03.2017, 8:32) *
Цитата(Rыжиk @ 29.03.2017, 8:37) *
Цитата(Skykin @ 29.03.2017, 7:34) *
Правда не кидалась, не проявляла интереса. А мужик своим криком напугал своего же ребенка (что наравне с лаем рядом с ребенком).
Ну и дальше - выстрелил и добивать зачем?

уверены, что все было именно так?

Ну вообще-то если погуглить особенности характера самоедских лаек, становится понятно, что ни о каком "набросился на ребенка" не может быть и речи. Тем более, что конкретно этот самоед участвовал в благотворительной фотосессии, а туда попадают только терпимые к чужим и неагрессивные собаки.

А не обязан никто изучать породы и гуглить заранее! Это исключительно проблемы собаковладельцев. Завел животное - неси ответственность.

Это не вы, часом, с осой ходите? Логика у вас удивительная
Человек выстрелил дважды в собаку, не проявлявшую никакой агрессии. В лесу, где ношение поводка и намордника обязательным не является. А ответственность. по-вашему, должен нести хозяин собаки. blink.gif

У "местных аборигенов", как Вы говорите, никакого шока не было. Хозяин питбулей мой одноклассник. В 10-м съехала крыша, и далее по жизни он пошел с соответствующей справкой. Каким образом он оказался вне внимания соответствующих служб, да еще владельцем вольера с опасными животными на территории дачного общества - вопросы определенно не к нему.
И таки да. Неадекват с "Осой", бродящий по городку оптимизма не внушает. Кто знает, что ему покажется опасным в следующий раз.

LESEN
Отправлено: 29.03.2017, 9:28
+Цитировать сообщение

Member
**

[/quote]

У "местных аборигенов", как Вы говорите, никакого шока не было. Хозяин питбулей мой одноклассник. В 10-м съехала крыша, и далее по жизни он пошел с соответствующей справкой. Каким образом он оказался вне внимания соответствующих служб, да еще владельцем вольера с опасными животными на территории дачного общества - вопросы определенно не к нему.
И таки да. Неадекват с "Осой", бродящий по городку оптимизма не внушает. Кто знает, что ему покажется опасным в следующий раз.
[/quote]

Про отсутствие шока сказки не рассказывайте. Бывшая теща там много лет участок имеет и я там часто бывал с детьми, так что знаю не по наслышке.
А вот то, что хозяин с оторванной крышей владел такими собаками, вообще безобразие полное. В приличном государстве бойцовых собак вообще запрещено дома держать.
И владельцам собачек, как и вновь приобретателям неплохо бы проходить комиссию у психиатра, как и владельцам авто и держателям оружия. Давно пора.

kira
Отправлено: 29.03.2017, 9:30
+Цитировать сообщение

Activist

В процессе двухдневного обсуждения темы на этом форуме пока всплыло 5 случаев: одна собака подстрелена без свидетелей. Хозяйка - женщина. Еще на одну женщину с собакой "стрелок" кидался и орал, угрожал подстрелить, вызывал милицию, милиция нарушений не нашла (но стало известно ФИО стрелка), еще две женщины с некрупными собаками на поводке и одна с крупной, проходившие мимо или в значительном отдалении (полстот метров) были, мягко говоря, обруганы. Сообщили, что напуганы или удивлены неадекватным поведением. На другом форуме "стрелок" завел аккаунт и тему, чтобы публично заявить, что собаки (вообще собаки) "нарушают его личное пространство" и потому с ними надо бороться. Поэтому, выводы делайте сами. Данные о стрелке известны хозяйке и всем, кто интересовался этим на форумах: (ФИО, г.р. адрес и некоторые скандальные подробности биографии, освещенные в СМИ).

В темах много образовалось "диванных стрелков", для них есть ролики в инете о том, как трудно попасть из осы в атакующую собаку и чем чревато в нее не попасть или попасть по касательной. В спокойно стоящую и неагрессивную, конечно, попасть намного проще. Результат - на фото. Собака, как и ее хозяйка, многим лично известны по благотворительным фотосессиям, порода и данная собака отличается дружелюбием и неагрессивностью.

--------------------
это все?

LESEN
+Цитировать сообщение

Member
**

Пы. Сы. По поводу неадекватности стрелка у меня большие сомнения. Вы попробуйте получить разрешение на оружие, тогда понятно будет.

Zasypich
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Окадемчег :)

Цитата(Мыша @ 29.03.2017, 9:19) *
Ну палить из осы в самоеда, а потом еще и в упор, да еще и в морду, чтобы побольше страданий причинить - и это адекват???
И да, я не сужу по нему о всех прохожих с колясками.

Вы знаете эту ситуацию только со слов собачницы. Она, очевидно, предвзята.

--------------------
Краткость - моя сестра

kira
Отправлено: 29.03.2017, 9:41
+Цитировать сообщение

Activist

Пы. Сы. По поводу неадекватности стрелка у меня большие сомнения. Вы попробуйте получить разрешение на оружие, тогда понятно будет.

Ангарский маньяк, убивший более 80 женщин за их "падшее" поведение (что бы записать женщину в эту категорию, достаточно было встретить ее одну вечером на улице), работал в милиции и, наверняка, имел и оружие и разрешение.

--------------------
это все?

54 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему