IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не останавливается на пешеходном переходе, белая иномарка седан
A_Alexx
Отправлено: 18.07.2017, 12:32
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: ВЗ АГ

Цитата(prosto ya @ 18.07.2017, 10:09) *
Недавно была "интересная" ситуация. Еду я на маршрутке, рядом с водителем. Подъезжаем к нерегулируемому ПП, который у "Альбумина". Стоит на обочине парочка. Водитель притормозил перед ПП. Парочка стоит и не собирается переходить. Оказывается, ждали какую-то бабулю. Как только бабуля к ним подошла, ринулись переходить дорогу.
Вот верно. Я, если кого-то/чего-то жду у ПП, отхожу от края дороги на пару метров, чтоб не напрягать зря водителей.

Kern
Отправлено: 18.07.2017, 13:51
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(Gaiti25 @ 17.07.2017, 15:59) *
..да-да, все водители больны на голову, ходите вдоль дорог, безопасно!!! А какая ответственность лежит на водителе, если пешеходы полностью за всё отвечают? ..

Да правы Вы, правы. Но сопромат не на стороне пешехода. Кого утешит эпитафия "Он был прав."?

--------------------
Каждый видит, каким ты кажешься, но мало кто чувствует, каков ты есть.

kira
Отправлено: 30.07.2017, 20:56
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(A_Alexx @ 18.07.2017, 12:32) *
Недавно была "интересная" ситуация. Еду я на маршрутке, рядом с водителем. Подъезжаем к нерегулируемому ПП, который у "Альбумина". Стоит на обочине парочка. Водитель притормозил перед ПП. Парочка стоит и не собирается переходить. Оказывается, ждали какую-то бабулю. Как только бабуля к ним подошла, ринулись переходить дорогу.
Вот верно. Я, если кого-то/чего-то жду у ПП, отхожу от края дороги на пару метров, чтоб не напрягать зря водителей.

На Морском. Нерегулируемый ПП. Едет в правом ряду экипаж ГИБДД. У перехода стоит мужик. Экипаж останавливается. За ним останавливается (постепенно) еще десяток-другой машин. В левой полосе тоже все останавливаются. Мужик стоит. Машины прибывают. Тишина, никто ни бибикнет, ни выкрикнет в окно "обидное словечко". Мужик стоит. Наконец, из экипажа вальяжно выходит гаишник, подходит к мужику и "тихо-тихо" спрашивает: мужик, ты чего тут? Переходить то будешь? Мужик пожимает плечами и отходит от перехода подальше. Все облегченно вздыхают и, наконец, продолжают движение. laugh.gif

--------------------
это все?

serna95
Отправлено: 31.07.2017, 11:19
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: akadem

Цитата(kira @ 30.07.2017, 21:56) *
Цитата(A_Alexx @ 18.07.2017, 12:32) *

На Морском. Нерегулируемый ПП. Едет в правом ряду экипаж ГИБДД. У перехода стоит мужик. Экипаж останавливается. За ним останавливается (постепенно) еще десяток-другой машин. В левой полосе тоже все останавливаются. Мужик стоит. Машины прибывают. Тишина, никто ни бибикнет, ни выкрикнет в окно "обидное словечко". Мужик стоит. Наконец, из экипажа вальяжно выходит гаишник, подходит к мужику и "тихо-тихо" спрашивает: мужик, ты чего тут? Переходить то будешь? Мужик пожимает плечами и отходит от перехода подальше. Все облегченно вздыхают и, наконец, продолжают движение. laugh.gif

А ведь это может решаться элементарно, только ввести правила - подошел к переходу и вытянул руку вперёд, показывая что ты хочешь перейти. Много есть где переход прямо на остановке общественного транспорта и водитель не должен гадать для чего народ стоит там. Ну и разумеется пешеходам не надо бегать не глядя, выскакивать на дорогу из "мёртвой" зоны (больших авто, кустов и т.п.) ходить уткнувшись в телефон, т.к. машина не остановится если Вы неожиданно выскочите... Согласен что есть дебилы которые носятся не смотря на знаки, но пешеходов дебилов ещё больше!

Mikle`
Отправлено: 31.07.2017, 11:25
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(serna95 @ 31.07.2017, 12:19) *
А ведь это может решаться элементарно, только ввести правила - подошел к переходу и вытянул руку вперёд, показывая что ты хочешь перейти. Много есть где переход прямо на остановке общественного транспорта и водитель не должен гадать для чего народ стоит там. Ну и разумеется пешеходам не надо бегать не глядя, выскакивать на дорогу из "мёртвой" зоны (больших авто, кустов и т.п.) ходить уткнувшись в телефон, т.к. машина не остановится если Вы неожиданно выскочите... Согласен что есть дебилы которые носятся не смотря на знаки, но пешеходов дебилов ещё больше!

Даже рука все равно будет являться человеческим фактором. Светофор или над/подземный переход. Строго, порой излишне, но эффективно. Еще как вариант светофор с кнопкой как на разъезде Иня, подошел, нажал, перешёл.

zul
Отправлено: 31.07.2017, 11:42
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(Mikle` @ 31.07.2017, 11:25) *
Даже рука все равно будет являться человеческим фактором. Светофор или над/подземный переход. Строго, порой излишне, но эффективно. Еще как вариант светофор с кнопкой как на разъезде Иня, подошел, нажал, перешёл.

Нет никакого смысла обсуждать "ах если бы", если это требует финансовых затрат.
Не поставят везде светофоры, дорого.

Хотя если начать нормально штрафовать пешеходов за переходы в неположенном месте, то собрать можно на светофоры очень быстро.

ПалСемёныч
Отправлено: 31.07.2017, 13:58
+Цитировать сообщение

svss

Из: ок.шк.166

Цитата(zul @ 31.07.2017, 11:42) *
если начать нормально штрафовать пешеходов за переходы в неположенном месте, ...

Дайте, пож., ссылку на формальное определение "неположенного места".

(А собак тоже надо штрафовать в неположенном месте? А белок?)

--------------------
three.sentenc.es

puha
Отправлено: 31.07.2017, 14:01
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Академ

Да и со светофорами звездят регулярно. Едешь с поворотом, а там пешеходы на свой зелёный остановились посреди дороги и стоят разговаривают. Ну а чо, им зелёный, они встретились и поговорить хотят laugh.gif

--------------------
Чем больше глупых поступков я совершаю, тем меньше их остаётся

zul
Отправлено: 31.07.2017, 14:09
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(ПалСемёныч @ 31.07.2017, 13:58) *
если начать нормально штрафовать пешеходов за переходы в неположенном месте, ...

Если в 30 метрах пешеходный переход, а "мне тут надо", то за это нужно наказывать.
И формально, это "в пределах видимости".

И если вы себя по интеллекту сравниваете с белками, то к вам это не относится.

zul
Отправлено: 31.07.2017, 14:21
+Цитировать сообщение

Veteran

Это разъяснения к правилам (не я придумал):

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
Т. е. можно переходить дорогу и не по переходу или на перекрестке. Но при этом нужно учитывать, что перехода или перекрестка не должно быть в зоне видимости (если зрение хорошее, то прогуляйтесь до дальнего перехода).
Также отмечено, что переходить нужно в тех местах, где проезжая часть хорошо просматривается в обе стороны. О чем это свидетельствует? О том, что Вы переходите дорогу не по переходу на свой страх и риск. Не увидели автомобиль - сами виноваты.

Фузилёр
Отправлено: 31.07.2017, 14:35
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(ПалСемёныч @ 31.07.2017, 13:58) *

Белка или собака?

https://youtu.be/eVTb7XSqcGs

--------------------
деятельный социопат
http://www.youtube.com/watch?v=-YEEDqRO5Os

serna95
Отправлено: 31.07.2017, 15:20
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: akadem

...переходить нужно в тех местах, где проезжая часть хорошо просматривается в обе стороны. О чем это свидетельствует? О том, что Вы переходите дорогу не по переходу на свой страх и риск. Не увидели автомобиль - сами виноваты.
[/quote]
Вот! Это и должно быть отображено в УК - сам виноват! И никакого наказания водителю, даже наоборот пешеход обязан возместить ущерб за покоцанную машинку...

Lola3
Отправлено: 31.07.2017, 19:05
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Шлюз

Ну вот сегодня. Лаврентьева, нерегулируемый ПП (между ИОХ и ИХБФМ). 7-30 утра. Я иду по тротуару- от него до дороги метров 5, не меньше, и прекрасно просматриваемых. Сворачиваю на дорожку к ПП. Слева на 1 полосе- маршрутка- "Газелька" высокая, тормозит сильно заранее- меня же прекрасно видно, и однозначно, что переходить хочу. Встречка- пустая на большом расстоянии. Я спокойно и не "тормозя" начинаю переходить- и тут из-за остановившейся маршрутки на довольно большой скорости выруливает иномарка- её не видно было из-за Газельки вообще! Хорошо, что встречка была пустая- машина вылетела на неё, проехав довольно далеко от меня... Я всегда хожу очень аккуратно, слежу- все ли меня пропускают, предпочту пропустить "торопыг". Но тут... Я не могла видеть эту машину, совсем! Он вырулил из первой полосы сразу на встречку! И что- кто виноват был бы? особенно, если бы на встречке кто- то был бы? Боюсь, "шумахер" предпочёл бы давить меня- для машины ущерб меньше... Кстати, и второй ряд был пустой- слава Богу. Время достаточно раннее, поток не большой. Вот куда он так спешил?

--------------------
Мой дом там, где мои кошки...

zul
Отправлено: 31.07.2017, 21:18
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(Lola3 @ 31.07.2017, 19:05) *
Ну вот сегодня. Лаврентьева, нерегулируемый ПП (между ИОХ и ИХБФМ). 7-30 утра. Я иду по тротуару- от него до дороги метров 5, не меньше, и прекрасно просматриваемых. Сворачиваю на дорожку к ПП. Слева на 1 полосе- маршрутка- "Газелька" высокая, тормозит сильно заранее- меня же прекрасно видно, и однозначно, что переходить хочу. Встречка- пустая на большом расстоянии. Я спокойно и не "тормозя" начинаю переходить- и тут из-за остановившейся маршрутки на довольно большой скорости выруливает иномарка- её не видно было из-за Газельки вообще! Хорошо, что встречка была пустая- машина вылетела на неё, проехав довольно далеко от меня... Я всегда хожу очень аккуратно, слежу- все ли меня пропускают, предпочту пропустить "торопыг". Но тут... Я не могла видеть эту машину, совсем! Он вырулил из первой полосы сразу на встречку! И что- кто виноват был бы? особенно, если бы на встречке кто- то был бы? Боюсь, "шумахер" предпочёл бы давить меня- для машины ущерб меньше... Кстати, и второй ряд был пустой- слава Богу. Время достаточно раннее, поток не большой. Вот куда он так спешил?

1. Утверждать спешил он или нет вы не можете. Скорость не мерили. И разрешенная скорость скорее всего вам показалась дикой.
2. Конечно вы виноваты в первую очередь. Это ведь вы не убедились в безопасном пересечении дорог и отсутствии машин в обоих направлениях.
3. Переходить "не тормозя" точно может только белка.

Lola3
Отправлено: 01.08.2017, 7:00
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Шлюз

Цитата(zul @ 31.07.2017, 22:18) *
Цитата(Lola3 @ 31.07.2017, 19:05) *

1. Утверждать спешил он или нет вы не можете. Скорость не мерили. И разрешенная скорость скорее всего вам показалась дикой.
2. Конечно вы виноваты в первую очередь. Это ведь вы не убедились в безопасном пересечении дорог и отсутствии машин в обоих направлениях.
3. Переходить "не тормозя" точно может только белка.

1. Я не первый день хожу по улицам, и без замеров могу сказать- скорость значительно превышала среднюю.
2. Я ещё не вышла из-за "Газельки", когда мимо промчался данный "болид". Ранее я его видеть не могла физически.
3. Переходить "не тормозя"- значит идти быстрым шагом, а не вразвалочку, на что иной раз жалуются (справедливо, на мой взгляд) водители.
Ну и наконец- повторю- слава Богу, что встречка была пустой.

--------------------
Мой дом там, где мои кошки...

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему